Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Наше путешествие в Турцию!  (Прочитано 2868744 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #17370 : 23 Июнь 2021, 22:55:36 »

Прошу прощения,невнимательно прочитала Ваш пост.Подумала,что вам в субботу сдать нужно
Ну сдают же в течение 3-х дней, прилечу в субботу, сдам в понедельник и в понедельник же будет результат. По срокам норм.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #17371 : 24 Июнь 2021, 00:56:40 »

Девочки, кто куда забронировал уже? Поделитесь хорошими отельчиками, пожалуйста, бюджетными, желательно, с галечным пляжем. Ну, то есть, кто где был, так-то смотрю, их стоооолько , голова кругом, как выбирать, непонятно, даже с районом не определюсь никак. Где хорошие галечные пляжи, кроме Кемера? 

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #17372 : 24 Июнь 2021, 07:26:46 »

Сейчас трудно выбитать, отзывы в сети почти все старые, с пандемией в отелях многое поменялось, а главное, из-за переноса броней за полтора года почти все, что нравится, давно в стопе или цена конская. Мне шесть раз приходил отказ от туроператоров на выбранные отели, т.к. они в стопе. В итоге летим туда, куда и не собирались бы в нормальное время, ну уже просто улететь хоть куда, пока опять не закрыли.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

elenakiru

  • я Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #17373 : 24 Июнь 2021, 18:29:37 »

Девочки, а в НИИ много людей бывает утром?
Сегодня было очень много. В очереди простояли 3 часа. Имейте ввиду расчитывая свое время. Очень долго оформляют в регистратуре. Пришли до открытия и уже была очередь. Принимают до последнего клиента.

tatianka

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2779

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #17374 : 24 Июнь 2021, 19:01:33 »

Сегодня было очень много. В очереди простояли 3 часа. Имейте ввиду расчитывая свое время. Очень долго оформляют в регистратуре. Пришли до открытия и уже была очередь. Принимают до последнего клиента.

Подскажите пожалуйста, НИИ делает с QR-кодом?  Пока везде пишут, что можно в распечатанном виде с кодои и/или живой печатью. Вы получили уже результат?

elenakiru

  • я Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #17375 : 24 Июнь 2021, 21:13:13 »

Подскажите пожалуйста, НИИ делает с QR-кодом?  Пока везде пишут, что можно в распечатанном виде с кодои и/или живой печатью. Вы поьлучили уже результат?
Результаты получили. Без QR кода, с живой печатью.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #17376 : 25 Июнь 2021, 17:21:49 »

Девочки, кто собирается делать в ближайшее время делать ПЦР для вылета в Турцию, категорически не советую Гемотест! У них завал по срокам, из-за Москвы и новшеств по КК. Заказы они принимаю охотно и обещают, что сроки будут соблюдены. По факту, когда анализ уже сдан, выясняется, что  обычные  ПЦР сейчас делают до 5 дней. Мы сдавали срочный, за 1 день, делали  они его 2 дня, и то, я звонила в Москву ругалась несколько раз. Оригинал (с живой печатью, который, как пишут на сайте авиакомпании, "желательно" иметь при себе, мы бы забрать уже не успели, если бы нам не перенесли вылет с утра на вечер. В общем, если у вас не железные нервы, не ходите к ним.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Муська

  • Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 772

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #17377 : 26 Июнь 2021, 14:07:27 »

Девочки, подскажите, где можно сделать тест на covid на английском языке? Чтобы втечении всего дня. Желательно Ворошиловский район.
Invitro и kdl результат 48 часов ждать и берут с утра. А нам сегодня утром рано было сдавать, а завтра ждать результат долго???????

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #17378 : 26 Июнь 2021, 14:41:53 »

Девочки, подскажите, где можно сделать тест на covid на английском языке? Чтобы втечении всего дня. Желательно Ворошиловский район.
Invitro и kdl результат 48 часов ждать и берут с утра. А нам сегодня утром рано было сдавать, а завтра ждать результат долго???????
Сейчас практически везде 48 часов. Я 2 дня на иголках сидела. Единственный вариант сейчас сделать быстро, это экспресс-тест в Симплексе. Результат можно получить прямо в Платове. Вот они пока за 6 часов делают.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Olga4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #17379 : 26 Июнь 2021, 14:53:37 »

Девочки, да не нужен QR код. Из НИИ на англ прекрасно подходит.

Liana11

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 722

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #17380 : 26 Июнь 2021, 14:55:55 »

 Дочь вчера сделали в Симплекс(Варфоламеева 243 а), доплатили за срочность и анализ был готов часа через 3,до 11 часов сдали и в 16 часов получили все на бумажка, с печатями и на английском, а на телефон сбросили ещё раньше. Но была очередь, по времени  ждали минут 30.

Наталинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1165

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #17381 : 26 Июнь 2021, 15:20:47 »

Девочки, кто собирается делать в ближайшее время делать ПЦР для вылета в Турцию, категорически не советую Гемотест! У них завал по срокам, из-за Москвы и новшеств по КК. Заказы они принимаю охотно и обещают, что сроки будут соблюдены. По факту, когда анализ уже сдан, выясняется, что  обычные  ПЦР сейчас делают до 5 дней. Мы сдавали срочный, за 1 день, делали  они его 2 дня, и то, я звонила в Москву ругалась несколько раз. Оригинал (с живой печатью, который, как пишут на сайте авиакомпании, "желательно" иметь при себе, мы бы забрать уже не успели, если бы нам не перенесли вылет с утра на вечер. В общем, если у вас не железные нервы, не ходите к ним.
Здравствуйте!Я так понимаю Вы уже вылетели ,расскажите,пожалуйста,как все прошло,где что проверяют и было ли выборочное тестирование по прилету.Заранее спасибо
Доченька 16.12.2003

Наталинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1165

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #17382 : 26 Июнь 2021, 15:25:12 »

Дочь вчера сделали в Симплекс(Варфоламеева 243 а), доплатили за срочность и анализ был готов часа через 3,до 11 часов сдали и в 16 часов получили все на бумажка, с печатями и на английском, а на телефон сбросили ещё раньше. Но была очередь, по времени  ждали минут 30.
Подскажите,пожалуйста,стоимость.На сайте не очень поняла
Доченька 16.12.2003

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #17383 : 26 Июнь 2021, 16:00:26 »

Девочки, да не нужен QR код. Из НИИ на англ прекрасно подходит.
С 20 июня новые требования, QR код обязателен. Если вам повезло, это не значит, что повезет  всем.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Olga4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #17384 : 26 Июнь 2021, 16:26:49 »

Разумеется, я бы не полагалась в таком вопросе на везение. Готовились в соответствии с информацией от туроператора.


Уважаемые коллеги,
??  *Требования к ПЦР тесту - Турция*:
*С сегодняшнего дня* необходимо, чтобы на справках *с отрицательным результатом теста на COVID-19, проведенного не ранее, чем за 72 часа* (RT-PCR) *или не ранее чем за 48 часов* (Antigen) ? *до въезда в Турцию*,
*результат «NEGATIVE/POSITIVE»* должен быть заполнен латиницей (при этом справки могут быть на русском языке).

Информация добавляется на сайт https://pegast.ru/agency/news/turtsiya-pamyatka-rossijskim-grazhdanam-planiruyutshim-prebyvanie-v-strane-3

С уважением, Pegas touristik