Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Наше путешествие в Турцию!  (Прочитано 2831221 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #17415 : 02 Июль 2021, 13:27:23 »

 Мне очень комфонтно в начале октября, были трижды в октябре, тепло, при этом изнуряющей жары, как сейчас, нет. Но все же по-разному понимают, что такое теплая погода)) Ну и дождик может быть, конечно.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #17416 : 02 Июль 2021, 13:38:47 »

Девочки, как в Турции в начале октября? я понимаю, что год на год не приходится, но если в целом?!))
давно помню была в Кемере в середине сентября, после обеда ближе к вечеру на басике уже свежо было..

нужно переносить июньский тур.. летом в самую жару неохота, а осенью отпуск теперь только возможен конец сент - первая половина окт.  :af:
ещё правда переживаю, что же к тому времени у нас могут придумать..  :af:
Отлично в октябре. Мы в 2019 году в октябре отдыхали (с начала до середины месяца), уезжали, погода по прогнозу  отличная ожидалась  до конца месяца. В этом году тоже в октябре планируем, но мы в Сиде были, там теплее. Из минусов : бассейны не прогреваются ( за ночь остывают), но они нам и не нужны были, утром ( мы рано встаём), часов. в 8 на пляже свежо, но вода теплее, чем воздух, и короткий световой день.
Из плюсов - нет изнуряющей жары, теплое море, цены ниже, чем летом
В первый раз тоже с опаской ехали в октябре, в этом году сознательно запланировали

JULIET_007

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #17417 : 02 Июль 2021, 13:44:00 »

ну всё, успокоили) спасибо!  :ax:
мы в этом октябре были в Геленджике, думала уже в море не искупаемся, а в итоге погодка была бархатная, море комфортное.. :bf:
ну я ж логически думаю,  по идее в турции хуже быть не должно..

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #17418 : 02 Июль 2021, 13:55:09 »

Прошлой осенью ездили в самом конце октября на каникулы. Бассики были холодные, один с горками грелся, в нем и купалась. Море нормальное, погода отличная, народу мало. За три копейки в прекраснейшем отеле, что для меня самое важное.
В этом году, бог даст, так же поедем.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #17419 : 02 Июль 2021, 14:02:34 »

Я тоже теперь фанат отдыха в октябре )) В прошлом году отдыхали в начале октября в Сиде, супер  :ay: Бархатный сезон в самом лучшем его проявлении: море теплое +28, воздух 30 (днем жарковато), вечером кайф +26, нет липкости этой уже в воздухе.. Легкая прохлада ощущается только в 7-8 утра
Ну и бонус - цены, Vonresort Elite 5* на двоих на неделю обошелся в 60тыс
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #17420 : 02 Июль 2021, 14:03:43 »

Девочки, как в Турции в начале октября? я понимаю, что год на год не приходится, но если в целом?!))
давно помню была в Кемере в середине сентября, после обеда ближе к вечеру на басике уже свежо было..

нужно переносить июньский тур.. летом в самую жару неохота, а осенью отпуск теперь только возможен конец сент - первая половина окт.  :af:
ещё правда переживаю, что же к тому времени у нас могут придумать..  :af:

Чтобы перестраховаться, смотрите Сиде или Аланию, где пологий вход в море. А где горы, там и темнеет раньше, и холоднее будет.

К Чолаклы присмотритесь. Это наш выбор для октября. Отели корпусные, что тоже в это время понадежнее, чем бунгало.
В начале октября прекрасно практически в любой год. Это чисел с 20х уже лотерея, но шансы все равно высоки на море 24+. А бывало и в ноябре классно.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

JULIET_007

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #17421 : 02 Июль 2021, 14:43:34 »

да, я как раз Сиде с Аланией и буду рассматривать...

дай бог, не будут дополнительные препоны ставить.. уже 2ой год эту бронь не можем вылетать)

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #17422 : 02 Июль 2021, 16:33:22 »

Все-таки спрошу … Мы сейчас выбрали тоже Сиде, отель хорошенький попался. Читаю, что в Сиде очень много чего интересного из достопримечательностей. Но никак не пойму, как это все реализовать. Реально ли там самостоятельно куда-нибудь съездить , или это только экскурсии прям ?
  Мы в прошлом году были в Чамьюве были, так из отеля даже не вышли, я Кемер не видела  :ac: Но тогда совсем все строго было , полетели первым рейсом после карантина. Сейчас хочу хоть куда-нибудь вырваться.

Ina

  • Путевки:рассрочка и кредит
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +406/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56066

    • Просмотр профиля
    • Онлайнпокупка туров на сайте
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #17423 : 02 Июль 2021, 16:43:33 »

Все-таки спрошу … Мы сейчас выбрали тоже Сиде, отель хорошенький попался. Читаю, что в Сиде очень много чего интересного из достопримечательностей. Но никак не пойму, как это все реализовать. Реально ли там самостоятельно куда-нибудь съездить , или это только экскурсии прям ?
  Мы в прошлом году были в Чамьюве были, так из отеля даже не вышли, я Кемер не видела  :ac: Но тогда совсем все строго было , полетели первым рейсом после карантина. Сейчас хочу хоть куда-нибудь вырваться.
На такси к античному городу в Сиде вполне реально сьездить
офис: 234-58-91 инcтаграмм https://www.instagram.com/turyrostova/ моб 928-279-42-58 Viber и What's up 10-19 Наш адрес: Лермонтовская 125 1 этаж на карте города https://goo.gl/mk2oYR

http://www.turyrostova.com -все туры здесь, бронь+онлайн оплата

Группа Вконтакте https://vk.com/clubturyrostova
написать мне: https://onlinevizitka.com/turyrostova/
Группа Вотсап с предложениями: https://clck.ru/EVVHr
Треп по туризму здесь: https://clck.ru/Exywn
Телеграмм канал https://t.me/turyrostova

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #17424 : 02 Июль 2021, 16:48:43 »

 :aha:  И на долмуше тоже.  1-2 доллара на нос будет в каждую сторону. На ресепшен спросите, где остановка ближайшая. Античный город - конечная, поэтому обратно тоже вам легко будет сориентироваться, где остановка. Там и по набережной есть, где пройтись. И Вайкики не самый большой, но приличный.


Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #17425 : 02 Июль 2021, 18:44:41 »

Девочки, а где в Платове расположены пункты сдачи анализов на ковид? Конкретно Симплекс интересует, где их искать?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #17426 : 02 Июль 2021, 18:45:55 »

Девочки, а где в Платове расположены пункты сдачи анализов на ковид? Конкретно Симплекс интересует, где их искать?
все с рядок стоят при выходе из аэропорта. Автобусы подписана
Кире 13 Глебу 6

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #17427 : 02 Июль 2021, 18:51:27 »

Спасибо! Как я их при отлете не заметила :girl_haha:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #17428 : 02 Июль 2021, 19:37:39 »

Все-таки спрошу … Мы сейчас выбрали тоже Сиде, отель хорошенький попался. Читаю, что в Сиде очень много чего интересного из достопримечательностей. Но никак не пойму, как это все реализовать. Реально ли там самостоятельно куда-нибудь съездить , или это только экскурсии прям ?
  Мы в прошлом году были в Чамьюве были, так из отеля даже не вышли, я Кемер не видела  :ac: Но тогда совсем все строго было , полетели первым рейсом после карантина. Сейчас хочу хоть куда-нибудь вырваться.
Вы где конкретно в Сиде?  Из всех поселков ходят долмуши в Сиде.  А может вы и пешком дойдете ...
И поделитесь, пожалуйста, что за отель, тоже собираемся в Сиде, пока в поиске
« Последнее редактирование: 02 Июль 2021, 19:49:18 от ИриNa »

tatianka

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2779

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #17429 : 02 Июль 2021, 20:15:41 »

Все-таки спрошу … Мы сейчас выбрали тоже Сиде, отель хорошенький попался. Читаю, что в Сиде очень много чего интересного из достопримечательностей. Но никак не пойму, как это все реализовать. Реально ли там самостоятельно куда-нибудь съездить , или это только экскурсии прям ?
  Мы в прошлом году были в Чамьюве были, так из отеля даже не вышли, я Кемер не видела  :ac: Но тогда совсем все строго было , полетели первым рейсом после карантина. Сейчас хочу хоть куда-нибудь вырваться.

Если будет возможность, посетите Грин Каньон.  :as:  Мы его до сих пор вспоминаем, природа завораживает. Мы брали экскурсию, но если заморочиться, то можно самим добраться.

Огромная просьба, если кто летит в ближайшие дни, отпишитесь про тесты пожалуйста. Проверяют в аэропорту или нет? Думаем делать с кодом или без него.  Санмар ответил стандартно: код и/или оригинал с печатью.  Голова уже кругом от этого всего(((