Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Наше путешествие в Турцию!  (Прочитано 2824522 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

JULIET_007

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #17595 : 22 Сентябрь 2021, 15:21:33 »

Кто уже летал, уточните пжт почём и где делали ПЦР?
и как рассчитывали день сдачи? чтобы и результат успели получить, но и раньше времени тест не просрочился  :af:

Я нашла у себя поблизости Гемотест, там 2 варианта по срокам готовности:
2 дня (но предупредили, что может и 3ий добавиться, что уже по сути не подходит) - 1770
1 день срочный - 2100

ппц, 8500 на двоих просто за "воздух"  facepalm  :ak:

я так поняла, что где-то есть дешевле, но ехать в центр и ещё стоять в очереди..

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #17596 : 22 Сентябрь 2021, 16:10:16 »

Гемотест мне все нервы вымотал, взяли деньги за срочный тест, делали 2-е суток, допустили ошибку в паспортных данных, а дозвониться к ним почти нереально(( Вот не советую, от души.  Самые дешевые в НИИ паразитологии и в Водников, по 1350р,  но они без английского, по возвращении можно там сдать.  Остальные все примерно в одну цену, 2000 срочный на английском. По возвращении сдавала в Симплексе, и в аэропорту, и в офисе (тогда еще дважды сдавали по возвращении), вот там все быстро и четко, при этом сдать можно в любом отделении, забрать прямо в аэропорту. Либо наоборот. Сейчас полечу, буду у них сдавать. Рассчитать по времени -ну тут только по времени вылета смотреть. Мы едва не пролетели с Гемотестом, просто счастье, что вылет с 2-х ночи нам перенесли на 15 часов, иначе не получили бы мы тест((( Впервые радовалась переносу времени вылета :be:
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2021, 16:23:43 от Irisk@ »

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #17597 : 22 Сентябрь 2021, 16:32:51 »

Девочки, напомните, кто и в какой форме проверяет эти тесты на вылете? И на прилете в турцию?
Просто смотрят на распечатанную бумажку и ок?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #17598 : 22 Сентябрь 2021, 16:36:56 »

Девочки, напомните, кто и в какой форме проверяет эти тесты на вылете? И на прилете в турцию?
Просто смотрят на распечатанную бумажку и ок?
Как повезет. У нас вообще их никто и нигде не смотрел. У кого-то при посадке смотрят. А неделю назад у моей коллеги прямо досконально в аэропорту проверяли, код сканировали, что-то там не открылось, хорошо, у них с собой оригиналы были. Лотерея(( В Турции тольк хес-кодом интересуются в транспорте и торговых центрах. У кого-то его при заселении просят, у меня не просили.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #17599 : 22 Сентябрь 2021, 16:40:15 »

Но в требованиях там вообще что? Бумажный вариант анализа на пцр? Или именно электронный с qr- кодом?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

JULIET_007

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #17600 : 22 Сентябрь 2021, 16:40:59 »

Гемотест мне все нервы вымотал, взяли деньги за срочный тест, делали 2-е суток, допустили ошибку в паспортных данных, а дозвониться к ним почти нереально(( Вот не советую, от души. 
жесть! деньги берут, а сроки не соблюдают.. мне кажется, я уже от кого-то  слышала про  них негатив.. ясно, туда ни ногой.. не дай бог подставят так! просто они на районе единственные, а ехать куда-то перед работой вроде как было неохота.. 

вот честно, зла не хватает.. вместо того, чтобы чемодан собирать, работу перед отпуском спокойно доделать, я за свои же кровные должна искать место для норм. сдачи пцр. хочется материться  :be: 
после прилёта я сильно не заморачиваюсь, думаю прям в аэропорту сдадим..  а вот перед вылетом.. про симплекс поняла, учту. А кдл как, не знаете? посмотрю потом, что из них ближе к нам))

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #17601 : 22 Сентябрь 2021, 16:43:36 »

Но в требованиях там вообще что? Бумажный вариант анализа на пцр? Или именно электронный с qr- кодом?
Там эти правила меняются постоянно, ХЗ. Последний вариант, который я читала: либо электронный с qr- кодом, но код при сканировании должен открываться не на сайт клиники, а на результат конкретного теста, либо бумажный с живой печатью и результатом на английском.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #17602 : 22 Сентябрь 2021, 16:50:26 »

Там эти правила меняются постоянно, ХЗ. Последний вариант, который я читала: либо электронный с qr- кодом, но код при сканировании должен открываться не на сайт клиники, а на результат конкретного теста, либо бумажный с живой печатью и результатом на английском.
Живой печатью…. ладно, спасибо)

Сил нет уже как задолбало быть честными людьми, нас имеют кто как может, а мы как лохи должны все соблюдать, за все платить, прививки эти сраные делать.


А что там Эрдоган опять наговорил против России? Вот кто его за язык тянул. Щас опять встанем в позу повышенной политической гордости и опять прикроют турпоток?
Вроде не пмс, но что-то я зверею.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #17603 : 22 Сентябрь 2021, 16:57:03 »

А что там Эрдоган опять наговорил против России? Вот кто его за язык тянул. Щас опять встанем в позу повышенной политической гордости и опять прикроют турпоток?
Вроде не пмс, но что-то я зверею.
Вот я тоже прям напряглась сегодня, у меня уже тур с 9-го оплачен :pirate: Блин, раньше проблема была одна -денег на отпуск заработать, а сейчас пока улетишь с Родины, все на свете проклянешь и всей башкой поседеешь((

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

JULIET_007

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #17604 : 22 Сентябрь 2021, 16:59:08 »

вот согласна! задолбал этот маразм сил  нет.. я уже честно говоря, не так и лететь хочу если бы не зависшая бронь с пр.года.. столько заморочек нах*евертили! ещё и новые "волнения" начались.. Практически дни считаю и пальчики держу крестиком, чтобы  бы успеть вылететь... 4ый перенос это будет финиш!  :hysterics:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #17605 : 22 Сентябрь 2021, 17:02:12 »

3 переноса?? Капееец((( Зато ТАМ потом очень хорошо!

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

JULIET_007

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #17606 : 22 Сентябрь 2021, 17:10:29 »

3 переноса?? Капееец((( Зато ТАМ потом очень хорошо!
))) вот эта мысля только и греет  :az:
да, вначале это должен был быть Мармарис, потом  в июне это стала Алания... а теперь бы я полетела в Бодрум/Фетхие, а низя уже.. выбирать нужно было только у этого же туроператора, а пегас туда не летает .. и поэтому снова, уже вынужденно Алания.  :eat:
ну это уже ладно, пусть хоть как.. главное вылететь туда и вернуться обратно без приключений)))
уже какой-то экстрим тур получается с турецким отдыхом  :group:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #17607 : 22 Сентябрь 2021, 17:12:26 »

Будем дружно надеяться на хороший отдых в октябре!

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #17608 : 22 Сентябрь 2021, 17:45:43 »

Девочки, напомните, кто и в какой форме проверяет эти тесты на вылете? И на прилете в турцию?
Просто смотрят на распечатанную бумажку и ок?
Мы летали в начале августа, ПЦР/сертификаты пристально смотрели в Платове. В Турции даже не спросили.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #17609 : 22 Сентябрь 2021, 17:56:27 »

Мы летали в начале августа, ПЦР/сертификаты пристально смотрели в Платове. В Турции даже не спросили.
Мы в понедельник вернулись, у нас был сертификат о прививках его смотрели только в Платове, что заполняли на турецком сайте анкету в гостинице и все больше никто нигде ничего не смотрел, ездили в ТЦ, единственное за маски в автобусе и в ТЦ следили, что б была одета правильно, да мы не сопротивлялись, там штраф под 900 лир
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2021, 17:58:34 от Кармелита »