Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Наше путешествие в Турцию!  (Прочитано 2832000 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тигренок

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #13665 : 20 Июнь 2017, 08:54:27 »

Откровенно говоря, вся история ужс. Начиная с того, что отель не продает в РФ определенную категорию номеров..типа люди второго сорта.
Показательно.
По остальному вообще без комментариев  :be:
В Рост ленте, кстати, проходила эта новость. уже тогда подумала, бедные люди  :ac:
В отеле всего 6 таких номеров, они их держат для подстраховки, селят туда если отель переполнен или используют для своих :)

Да, в видеоролике в новостях я мелькала с детьми

Катеринко

  • Быть мамой - счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1188

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #13666 : 20 Июнь 2017, 09:46:57 »

Принимайте отзыв от пострадавших из-за Вим авиа туристов :(
Теперь о грустном - как с нами поступил Тезтур, в связи с отменой чартера Вимавиа:
Мы должны были вылететь из Анталии в Ростов-на-Дону 13 июня в 9:35, вечером 12 числа нам сообщили, что вылет будет 14 числа, без указания конкретного времени, размещение в отеле нам продлили на сутки. Дети обрадовались, а мы начали переживать, предчувствуя неладное.
13 го вечером Тезтур нам сообщает, что мы летим в Ростов через Москву, вылет в 5:10 утра, прилет во ВНУКОВО в 8:35, информации о вылете из Москвы в Ростов нет! Но нас клятвенно уверили в том, что в Москве во Внуково нас встретит представитель Тезтур, предоставит нам питание, проживание и т.д. У нас не было выбора и мы полетели в Москву. В аэропорту Анталии мы чудом достали распечатанные билеты Москва Ростов, и тут ВНИМАНИЕ - вылет из Домодедово в 21:50 у детей и в 00:30 у взрослых, это НОРМАЛЬНО??? Во Внуково нас никто не встретил, с огромным трудом у стойки Теза нашелся дядечка курьер, который раздавал распечатанные билеты краснодарцам (кроме нас так попал в этот день еще Краснодар и Самара). Ростовских билетов у него не было, половина нашего самолета вообще не знала когда и откуда они летят в Ростов. Мы озвучили свою проблему с разными самолетами, ее обещали решить, и решили, но часа через 4. Представляете, что я пережила за эти 4 часа?
Никакого питания, проживания и даже ВОДЫ нам никто не предоставил, часа через 2 раздали билеты, половина самолета вылетала в Ростов аж 15 июня в 6:35 из Шереметьево! С огромным трудом удалось добиться трансфера из Внуково в Домодедово, там мы просидели день и вечером улетели в Ростов.
Вот так "чудесно" закончился наш отдых в Турции, испортив все впечатление о прекрасном отеле

мы были с вами в числе пострадавших. Пока не было времени написать о данном инциденте, хорошо, что Вы написали. Только, как я понимаю, встретить нас в Москве должен был не ТезТур, а ВимАвиа.  Мы сохранили все затраты на питание и прочее, которые повлек этот день в Москве, и будем подавать претензию в ТезТур о возмещении затрат. хотя бы частичных.

Какой ужас. Почему тез тур не предоставляли ни гостиницу ни питание? как так можно.
гостиницу предоставили - тем, кто улетал 15 июня в 06 утра. Я им даже позавидовала немного, а они мне - так как нам дали билеты на вылет в 21.50 этого же дня. Но как бы провести весь день на чемоданах в аэропорту после бессонной ночи (из отеля в Турции забирали в 01.00 ночи) - удовольствие не из приятных :). Но мы решили извлечь плюсы из всего этого.... сдали багаж и показали ребенку Красную площадь и Центральный детский мир....

Катеринко

  • Быть мамой - счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1188

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #13667 : 20 Июнь 2017, 10:06:08 »

Отель Сентидо Туран Принц.

1. Территория - состоит из основной части (отель) и через дорогу бунгало. Минусы бунгало - что территория не охраняется, то есть, по сути, зайти и погулять по территории может любой. Плюсы - тишина, если хочешь лечь пораньше, свой небольшой бассейн, на террасе что-то типа диванчиков для прекрасного вечера на природе. Мы жили на основной территории, состоящей из нескольких 5-этажных корпусов. Территория продуманная, ухоженная, чистая. На первой линии, но не так, что вышел - и ты на море - идешь по территории по своеобразному зеленому туннелю, но это не напрягает, так как очень красиво. Проходишь мимо большого бассейна - лежаков хватало всем, амфитеатра, детской площадки и двух мини-аквапарков - детского (глубина 40 см, пиратский корабль) и взрослого  (3 горки, глубина 130 см).

2. Питание - выбор большой, но турки умеют испортить еду :)))) С супами, как обычно, проблема. Один раз был борщ - но борщом это назвать сложно, многие супы были слишком острые. Отель направлен на европейцев, и детский стол там какой-то европейский :) - фри, гамбургеры, нагетсы :). Но всегда есть макароны, фрукты, овощи, по утрам - два вида молочной каши. Хлопья, колбаса, сыр в ассортименте. Рыбы мало. Были в рыбном а-ля карт - не понравилось. Очень вкусное мороженное, прям очень - дают с 12.00 до 18.00, 4 вкуса. Мой ребенок 5 лет не ел мороженное раньше вообще. В отеле - уплетал за милую душу и ждал каждого дня :) Из фруктов были - яблоки, абрикосы, сливы, клубника, арбузы, дыни. Абрикосы, сливы и дыни - не особо спелые. Выбор напитков - большой, но мы не пьем, так что не могу ничего сказать по качеству. Пиво муж брал, нормальное.

3. Пляж. Песок. Несколько дней были волны, соответственно - около берега водоросли, мусор (фото прилагаю). Не убирали :(, хотя на пляже всегда были работники, которые поправляли лежаки и убирали мусор в ведрах. В связи с этим иногда заходить в воду было крайне неприятно. Из хорошего - на лежаках были мягкие матрасы (в соседних отелях не было, зато там у берега убирали, и мы с ребенком ходили туда плавать). Ну и песок на пляже чистый, только при заходе - ерунда с мусором.

4. Расселение. Мы брали номер в основном здании, так как в бунгало стандартных не было доп.кровати сразу же, и не хотелось рисковать - вдруг бы не принесли, и ребенок спал бы с нами :). Поэтому сразу брали стандарт в основном здании,где была 2-спальная и 1-спальная кровати. Номер очень красивый - светлая мебель, неплохая сантехника. Видно, что все уже не новое, но находиться в номере было приятно. Уборка - плохая. Я не из тех туристов, которым требуется постоянная замена белья и полотенец, но так как пляж песочный, пылесос не был бы лишним. Но уборщицы ограничивались только заменой полотенец, а пропылесосили один раз за 11 дней. Хорошо, что в номере дают тапочки, ими и спасались, не очень приятно было ходить босиком по полу, а потом нырять в кровать.

5. Для детей. Как я писала уже выше - отличный пиратский корабль в детском бассейне, хорошая детская площадка. На детской анимации и в детском клубе не были - ребенок не любит, но видела, что детки ходят и довольны.

6. Анимация - приветливые ребята, днем проводили аква-аэробику, конкурсы у бассейна, игры в дартс. Вечерняя анимация - стандартная, иногда ходили, иногда нет. Она заканчивалась около 22.30, и потом у одного из баров была живая музыка, либо игры в бинго, или танцы живота. Тишина наступала примерно в полночь. Но ближе к пляжу есть еще один бар, где каждый вечер до 02.00 была дискотека. Мы не ходили. Преимущество - бар около пляжа, далеко от корпусов, музыки не было слышно.

В целом, отдыхом довольны, отель неплохой. Но в следующий раз предпочту Кемер, Текиррову и прочее - то есть, местность более колоритную, с горами, а то было ощущение, что ты в Анапе :) 



















« Последнее редактирование: 20 Июнь 2017, 10:17:24 от Катеринко »

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #13668 : 20 Июнь 2017, 10:27:17 »

Спасибо за отзыв, интересно!
Нет ли у вас фотки того самого пиратского корабля?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Катеринко

  • Быть мамой - счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1188

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #13669 : 20 Июнь 2017, 12:10:13 »

Спасибо за отзыв, интересно!
Нет ли у вас фотки того самого пиратского корабля?
он прям как в h20 мне кажется. Вот из интернета - все так и есть. На верхнем уровне на первом фото видно большой бассейн, на нижнем - два с горками. На втором фото вот посередине такая зеленая растительность - это дорога к морю внутри как бы туннеля из растительности. Теннисный корт  с одной стороны и бассейны с горками с другой - это территория Сентидо, ну и верхняя часть с бассейном и баром.


Тигренок

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #13670 : 20 Июнь 2017, 14:09:41 »

мы были с вами в числе пострадавших. Пока не было времени написать о данном инциденте, хорошо, что Вы написали. Только, как я понимаю, встретить нас в Москве должен был не ТезТур, а ВимАвиа.  Мы сохранили все затраты на питание и прочее, которые повлек этот день в Москве, и будем подавать претензию в ТезТур о возмещении затрат. хотя бы частичных.
 гостиницу предоставили - тем, кто улетал 15 июня в 06 утра. Я им даже позавидовала немного, а они мне - так как нам дали билеты на вылет в 21.50 этого же дня. Но как бы провести весь день на чемоданах в аэропорту после бессонной ночи (из отеля в Турции забирали в 01.00 ночи) - удовольствие не из приятных :). Но мы решили извлечь плюсы из всего этого.... сдали багаж и показали ребенку Красную площадь и Центральный детский мир....

Если вам нетрудно, напишите потом результаты, возместят ли вам что-то? Я тоже сначала хотела подавать иск, потом решила, что овчинка выделки не стоит.
Мы не решились ехать на Красную площадь, так как не было теплой одежды, боялись, что детки замерзнут.

Катеринко

  • Быть мамой - счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1188

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #13671 : 20 Июнь 2017, 14:47:28 »

Если вам нетрудно, напишите потом результаты, возместят ли вам что-то? Я тоже сначала хотела подавать иск, потом решила, что овчинка выделки не стоит.
Мы не решились ехать на Красную площадь, так как не было теплой одежды, боялись, что детки замерзнут.
ок, напишу, думаю, это будет не скорый процесс. Я тоже мало верю в успех, но опыт моих знакомых говорит, что все бывает ;)

lu_dochka

  • Я - Людмила
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #13672 : 20 Июнь 2017, 16:56:27 »

мы были с вами в числе пострадавших. Пока не было времени написать о данном инциденте, хорошо, что Вы написали. Только, как я понимаю, встретить нас в Москве должен был не ТезТур, а ВимАвиа.  Мы сохранили все затраты на питание и прочее, которые повлек этот день в Москве, и будем подавать претензию в ТезТур о возмещении затрат. хотя бы частичных.
 гостиницу предоставили - тем, кто улетал 15 июня в 06 утра. Я им даже позавидовала немного, а они мне - так как нам дали билеты на вылет в 21.50 этого же дня. Но как бы провести весь день на чемоданах в аэропорту после бессонной ночи (из отеля в Турции забирали в 01.00 ночи) - удовольствие не из приятных :). Но мы решили извлечь плюсы из всего этого.... сдали багаж и показали ребенку Красную площадь и Центральный детский мир....
И мы тоже с семьей были в числе постадавших.  Мы как раз улетали 15.06 в 6 утра, точнее рейс задержали, вылетели мы не в 6:15, а в 09:00. Нас как раз отвезли из ВНУКОВО в гостиницу в Дом Туриста (на Ленинском), мы там были в 14:00. Там мы пообедали и легли спать. Потом еще и поужинали. На Красную площадь хотели пойти, но я была настолько вымотана, что никуда мы не пошли. А в 2:00 ночи 15.06 был уже трансфер в ШЕРЕМЕТЬЕВО, откуда в 6:15 мы должны были полететь в Ростов.  Получается нас трое, Катеринко, Тигренок и я.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #13673 : 21 Июнь 2017, 12:36:36 »

Какой ужас. Почему тез тур не предоставляли ни гостиницу ни питание? как так можно.
Потому что Тезтур -  не Турецкие авиалинии.  Вот уж кто достойно себя повел зимой, когда был снегопад.
@pradesign

Ina

  • Путевки:рассрочка и кредит
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +406/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56066

    • Просмотр профиля
    • Онлайнпокупка туров на сайте
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #13674 : 21 Июнь 2017, 13:33:20 »

В таких ситуациях нужно сохранять чеки все, по которым возможна компенсация. На питание, проживание
На сколько я знаю , тез предоставил питание, трансфер и проживание

На этом рейсе была у нас семья, мы созванивались с ними
офис: 234-58-91 инcтаграмм https://www.instagram.com/turyrostova/ моб 928-279-42-58 Viber и What's up 10-19 Наш адрес: Лермонтовская 125 1 этаж на карте города https://goo.gl/mk2oYR

http://www.turyrostova.com -все туры здесь, бронь+онлайн оплата

Группа Вконтакте https://vk.com/clubturyrostova
написать мне: https://onlinevizitka.com/turyrostova/
Группа Вотсап с предложениями: https://clck.ru/EVVHr
Треп по туризму здесь: https://clck.ru/Exywn
Телеграмм канал https://t.me/turyrostova

Тигренок

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #13675 : 21 Июнь 2017, 14:27:13 »

В таких ситуациях нужно сохранять чеки все, по которым возможна компенсация. На питание, проживание
На сколько я знаю , тез предоставил питание, трансфер и проживание

На этом рейсе была у нас семья, мы созванивались с ними
Питание предоставили только тем, кто улетал 15 июня утром и заселился в гостиницу. Нам предоставили только трансфер в Домодедово и то с боем. В Домодедово представитель Тезтура сбежал, как только узнал, что едет толпа разъяренных туристов. Когда мы приехали , нам сказали , что его нет и уже не будет.
Инна, по опыту компенсируют только по чекам то, что мы потратили в Москве? Компенсацию за издержки в связи с тем, что я опоздала на сутки на работу можно как то получить? и в каком размере?

Тигренок

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #13676 : 21 Июнь 2017, 14:29:57 »

И мы тоже с семьей были в числе постадавших.  Мы как раз улетали 15.06 в 6 утра, точнее рейс задержали, вылетели мы не в 6:15, а в 09:00. Нас как раз отвезли из ВНУКОВО в гостиницу в Дом Туриста (на Ленинском), мы там были в 14:00. Там мы пообедали и легли спать. Потом еще и поужинали. На Красную площадь хотели пойти, но я была настолько вымотана, что никуда мы не пошли. А в 2:00 ночи 15.06 был уже трансфер в ШЕРЕМЕТЬЕВО, откуда в 6:15 мы должны были полететь в Ростов.  Получается нас трое, Катеринко, Тигренок и я.
Ох, вы не меньше нашего пострадали :(

Катеринко

  • Быть мамой - счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1188

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #13677 : 21 Июнь 2017, 15:06:51 »

В таких ситуациях нужно сохранять чеки все, по которым возможна компенсация. На питание, проживание
На сколько я знаю , тез предоставил питание, трансфер и проживание

На этом рейсе была у нас семья, мы созванивались с ними
нас только довезли до Домодедово, ни еды, ни воды не предоставили. Так что тем, кто в 6 утра улетал больше повезло - и кормили, и полежать можно было :). А до момента траснфера из аэропорта в аэропорт (в 12 дня) уже пришлось покормить голодного ребенка в дорогом аэропорту :).

Ina

  • Путевки:рассрочка и кредит
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +406/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56066

    • Просмотр профиля
    • Онлайнпокупка туров на сайте
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #13678 : 21 Июнь 2017, 18:20:10 »

8 (988) 892-84-41 Денис Поляков юрист
В Ростове 3 юриста понимающих в законах туризма, денис один из них
Наши на след утро улетали
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2017, 18:24:28 от Ina »
офис: 234-58-91 инcтаграмм https://www.instagram.com/turyrostova/ моб 928-279-42-58 Viber и What's up 10-19 Наш адрес: Лермонтовская 125 1 этаж на карте города https://goo.gl/mk2oYR

http://www.turyrostova.com -все туры здесь, бронь+онлайн оплата

Группа Вконтакте https://vk.com/clubturyrostova
написать мне: https://onlinevizitka.com/turyrostova/
Группа Вотсап с предложениями: https://clck.ru/EVVHr
Треп по туризму здесь: https://clck.ru/Exywn
Телеграмм канал https://t.me/turyrostova

Катюша83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1520

  • Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #13679 : 21 Июнь 2017, 19:15:57 »

Читаю