Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Наше путешествие в Турцию!  (Прочитано 2795861 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Nell

  • Ольга, Болгарстрой
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1202

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #14385 : 17 Июль 2017, 13:48:47 »

Спасибо!  :ax:
Я на всякий случай спрашиваю, с детьми никогда не знаешь, что завтра будет.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #14386 : 17 Июль 2017, 13:53:06 »

Спасибо!  :ax:
Я на всякий случай спрашиваю, с детьми никогда не знаешь, что завтра будет.
Вы только учитывайте, что страховка от невыезда простую ситуацию "ребенок заболел" не охватывает. Госпитализация -это страховой случай. ОРВИ с температурой -нет.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Nell

  • Ольга, Болгарстрой
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1202

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #14387 : 17 Июль 2017, 14:04:02 »

 :ax: учту.

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #14388 : 17 Июль 2017, 14:06:46 »

Боже, сегодня вернулись из него . Никогда , слышите , никогда туда не езжайте . Очень жалею о поездке . Дыра , вонь и толпы русских ...
\еПлохой заход в море , очереди в столовой , отвратительные завтраи и толкотня на обедах и ужинах , свободный стол не найти ...
да, к сожалению пемар всегда был слабеньким отелем(( ничего не меняется
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

Витачка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #14389 : 17 Июль 2017, 14:07:12 »

Море не холодное , а прохладное было.  Прям чувствовалось в одном месте холодно в другом теплее .. Один день прям можно было и подмёрзнуть в воде . Речка в метрах 500 сказали , прогревается к августу.
Я забронировала отель спонтанно за неделю до вылета. На след день позвонила спросила можно ли перебронировать , сказали что уже нет. Я еще спрашивала у них почему мы смотрим только корал , в агенстве ответили , что у всех все одинаково . А блин ночью залезла на Пегас, а там акция на замечательный отель ( вместо 150  120 Тыс)
А запах дааа... Я у нескольких людей спрашивала ( гид , сотрудники ) говорят , что скорее всего они очищают канализационные воды, но не очень качественно и поливают этим свою хваленную большую территорию ) вот и стоит этот запах какашечный. Причем обычно в вечернее время ( как раз когда скорее всего полив и происходит , в пекло ж никто не поливает )
Причем много недовольных людей было , с кем ни общались все жалеют что приехали . Но народу тьма! Что их всех туда привело ?) и самое страшное, что выйти и отвлечься от этого всего некуда ( были в Мармарисе в тройке , и было плевать на ее неказистость, прогулки все перекрывали ) отель прям на трассе . Цивилизации ноль , горы далеко далеко , глазу зацепится не за что ...
Полностью поддерживаю Ваше отношение и взгляд, на этот отель (и на море  то же).Были мы правда в нем еще 2012 году.В Турции была первый раз.После посещения этого отеля, Турцию посещать желания не было совсем.На следующий год отдыхали в Кремлин. Вот это оказалось небо и земля,хотя и его не все хвалят.

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #14390 : 17 Июль 2017, 14:10:31 »

Девушки опытные, такой вопрос, подскажите, пожалуйста. Вот забронирую я тур, а случится какой-нибудь форс-мажор, не сможем поехать. Что в таком случае делается?
Агенство всегда пытается помочь, пристроить тур с минимальными потерями.
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #14391 : 17 Июль 2017, 14:32:41 »

А запах дааа... Я у нескольких людей спрашивала ( гид , сотрудники ) говорят , что скорее всего они очищают канализационные воды, но не очень качественно и поливают этим свою хваленную большую территорию ) вот и стоит этот запах какашечный.
:ai: :be:
Теперь я поняла, что все мои недовльства - это просто выпендреж.))
Решила все-таки написать... Были в конце июня - начале июля. Aurum moon (от Бодрума 1,5 часа).

Из плюсов чистое море, пологий заход, нормальная еда (без изысков), у каждой группы коттеджов свой небольшой бассейн.... больше не вспомню. ))))

Минусы - работающий кондиционер только в номере и кабинете администратора (куда приходилось ходить регулярно)), в ресторане в начале поездки была куча мух (к концу поездки их стало поменьше.... видимо часть от жары сдохла :girl_haha:). Обслуживание никакое... на балконе ресторана (внутри сидеть невыносимо жарко)) утром грязь на полу еще с ужина.

Вход в море нормальный только в одном месте, в остальных скользкие камни. Со свободными лежаками у моря большая проблема. Два пирса - один декоративный, т.к. там мелко, а другой полностью оккупировали местные турки (администрация нашла выход, убрав с него лежаки, поэтому их стало вмещаться намного больше  :hello:))).
Уборка в начале была жуть, потом вроде наладилась.... но, отдыхающие жаловались на нее практически все. Когда она относительно наладилась, бывало муж найдет днем полотенца, которые забыли доложить.... вечером приходишь, а номер опять убрали и опять вместо 4-х больших полотенец только 2. :ag:
Family номер, хоть и из двух комнат, очень тесный и неудобный.

Временами случался громадный наплыв людей, тогда были очереди в ресторане: беженцы с Aurum Exclusive (по рассказам очевидцев, там просто ппц по всем пунктам и люди готовы были доплачивать любые деньги, лишь бы сбежать))), под конец отель устроил распродажу на турецких сайтах и понаехало турков.... опять очереди.... поубирали часть спиртного из всех баров (даже Бейлис (((.
WiFi в нескольких местах (которые без кондиционера, естественно) и тот хромой.
Анимация никакая, практически весь персонал говорит только по-турецки (знание английского вас там не спасет).

Погода  - это отдельная песня! Легкий морской бриз?! :ag: У нас режим ЧС вводят, когда такой бриз. С утра штиль, днем уже ураган.. ночью стихает... и по новой. )) Аборигены сказали, что нам еще повезло. До нашего приезда неделю был ураган без остановок. Люди сидели в куртках на пляжах и в капюшонах, перегородку между балконами у соседей ветром выломало. Всю поездку к вечеру зонтики около бассейнов чаще всего были сложены и лежали на полу.)) Мы там были 2 недели из них без ветра было всего несколько дней. Возможно, это та самая причина, по которой на балконе ресторана на столы не стелят скатерти. Никогда. Приходишь на ужин... весь стол птичками обкакан.... зовешь официанта и он вытирает (сервис однако был :girl_haha:).
В общем, в Бодрум разведка боем состоялась, и больше туда не тянет. ))
« Последнее редактирование: 17 Июль 2017, 14:34:44 от Отоми »

Kalambour

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +346/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20355

  • с морем по пути..
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #14392 : 17 Июль 2017, 14:38:50 »

:ai: :be:
Теперь я поняла, что все мои недовльства - это просто выпендреж.))
Решила все-таки написать... Были в конце июня - начале июля. Aurum moon (от Бодрума 1,5 часа).

Из плюсов чистое море, пологий заход, нормальная еда (без изысков), у каждой группы коттеджов свой небольшой бассейн.... больше не вспомню. ))))

Минусы - работающий кондиционер только в номере и кабинете администратора (куда приходилось ходить регулярно)), в ресторане в начале поездки была куча мух (к концу поездки их стало поменьше.... видимо часть от жары сдохла :girl_haha:). Обслуживание никакое... на балконе ресторана (внутри сидеть невыносимо жарко)) утром грязь на полу еще с ужина.

Вход в море нормальный только в одном месте, в остальных скользкие камни. Со свободными лежаками у моря большая проблема. Два пирса - один декоративный, т.к. там мелко, а другой полностью оккупировали местные турки (администрация нашла выход, убрав с него лежаки, поэтому их стало вмещаться намного больше  :hello:))).
Уборка в начале была жуть, потом вроде наладилась.... но, отдыхающие жаловались на нее практически все. Когда она относительно наладилась, бывало муж найдет днем полотенца, которые забыли доложить.... вечером приходишь, а номер опять убрали и опять вместо 4-х больших полотенец только 2. :ag:
Family номер, хоть и из двух комнат, очень тесный и неудобный.

Временами случался громадный наплыв людей, тогда были очереди в ресторане: беженцы с Aurum Exclusive (по рассказам очевидцев, там просто ппц по всем пунктам и люди готовы были доплачивать любые деньги, лишь бы сбежать))), под конец отель устроил распродажу на турецких сайтах и понаехало турков.... опять очереди.... поубирали часть спиртного из всех баров (даже Бейлис (((.
WiFi в нескольких местах (которые без кондиционера, естественно) и тот хромой.
Анимация никакая, практически весь персонал говорит только по-турецки (знание английского вас там не спасет).

Погода  - это отдельная песня! Легкий морской бриз?! :ag: У нас режим ЧС вводят, когда такой бриз. С утра штиль, днем уже ураган.. ночью стихает... и по новой. )) Аборигены сказали, что нам еще повезло. До нашего приезда неделю был ураган без остановок. Люди сидели в куртках на пляжах и в капюшонах, перегородку между балконами у соседей ветром выломало. Всю поездку к вечеру зонтики около бассейнов чаще всего были сложены и лежали на полу.)) Мы там были 2 недели из них без ветра было всего несколько дней. Возможно, это та самая причина, по которой на балконе ресторана на столы не стелят скатерти. Никогда. Приходишь на ужин... весь стол птичками обкакан.... зовешь официанта и он вытирает (сервис однако был :girl_haha:).
В общем, в Бодрум разведка боем состоялась, и больше туда не тянет. ))

 А это не Бодрум, Даша, это Дидим. Который мне во время рекламника вообще не понравился. Хотя Аурумы оставили хорошее впечатление, пока не поехали первые туристы. Увы.
 В Бодруме - все совсем не так, он настолько разный, там регионов много и вкаждом разное море, разный пейзаж.
тел. +7*9064545981
Тема закрыта. Пишите в личку или ватс ап

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #14393 : 17 Июль 2017, 14:39:39 »

Даша, вы же в джипсофилу собирались? перебронировались?
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #14394 : 17 Июль 2017, 14:40:35 »


 А это не Бодрум, Даша, это Дидим. Который мне во время рекламника вообще не понравился. Хотя Аурумы оставили хорошее впечатление, пока не поехали первые туристы. Увы.
 В Бодруме - все совсем не так, он настолько разный, там регионов много и вкаждом разное море, разный пейзаж.
Катя, а я уже почти в обмороке после прочтения)) Особенно про ураганы.

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #14395 : 17 Июль 2017, 14:43:55 »


 А это не Бодрум, Даша, это Дидим. Который мне во время рекламника вообще не понравился. Хотя Аурумы оставили хорошее впечатление, пока не поехали первые туристы. Увы.
 В Бодруме - все совсем не так, он настолько разный, там регионов много и вкаждом разное море, разный пейзаж.
Катюш, да я знаю.... но, в прохладное море ехать больше не охота. Мы поехали сюда от безысходности, Тез наш тур в Сиде отменил, по бюджету мало куда влезали, даты поджимали, а на этот отель получилась в принципе нормальная цена.

Даша, вы же в джипсофилу собирались? перебронировались?
это Тез-тур передумал, а не мы. (((

Kalambour

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +346/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20355

  • с морем по пути..
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #14396 : 17 Июль 2017, 14:50:12 »

Катюш, да я знаю.... но, в прохладное море ехать больше не охота. Мы поехали сюда от безысходности, Тез наш тур в Сиде отменил, по бюджету мало куда влезали, даты поджимали, а на этот отель получилась в принципе нормальная цена.
это Тез-тур передумал, а не мы. (((
Мы жили в Дидиме, Кадикале и совсем недалеко от самого Бодрума. И везде было разное море..
Просто обидно за Бодрум, что ты так его  :ab:
 ТЕЗ подложил ооочень многим большую хрю-хрю. Слава Богу, разрулили нормально..
тел. +7*9064545981
Тема закрыта. Пишите в личку или ватс ап

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #14397 : 17 Июль 2017, 14:53:26 »

это Тез-тур передумал, а не мы. (((
а вы у теза бронировались(((( я думала корал
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #14398 : 17 Июль 2017, 14:55:52 »

Мы жили в Дидиме, Кадикале и совсем недалеко от самого Бодрума. И везде было разное море..
Просто обидно за Бодрум, что ты так его  :ab:
 ТЕЗ подложил ооочень многим большую хрю-хрю. Слава Богу, разрулили нормально..
Я мужа в тот регион больше никакими коврижками не заманю. :sorry:
Хотя, в целом, сейчас все больше вспоминаются хорошие моменты отдыха. Особенно, после общения, с друзьями, отдыхавшими на нашем побережье. )))
Плюс в прохладной воде быстрее плаваешь.... и худеешь-худеешь... я таки подтянулась. :girl_haha:

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #14399 : 17 Июль 2017, 14:57:16 »

Боже, сегодня вернулись из него . Никогда , слышите , никогда туда не езжайте . Очень жалею о поездке . Дыра , вонь и толпы русских ... Плохой заход в море , очереди в столовой , отвратительные завтраки и толкотня на обедах и ужинах , свободный стол не найти ...
Надо же! Мы в нём были в 2010 году, очень тогда понравилось, никаких проблем со столами, отлично кормили, никакой вони и прекрасный заход в море (для меня это главное). Жаль, что так испортился(((((