Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Наше путешествие в Турцию!  (Прочитано 2796054 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #14610 : 21 Июль 2017, 22:26:11 »

Вынести кровати всем постояльцам отеля? :scratch:
А нам всё равно ))

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #14611 : 21 Июль 2017, 22:57:47 »

Все ходят и ведут себя как ни в чем не бывало. От сотрудников отеля никаких указаний и рекомендаций/об'явлений не поступало, отельный гид с нами тоже не связывался. 24 нам ехать в дальян, боюсь до жути. Это же плыть по откр морю фпктически, а после вчерашнего мини-цунами подтопившего мармарис (который от нас рукой подать) - ссыкотно весьма! Это нам еще везет, что мы в бухте, от открытого моря защищены островами - большая волна сюда не должна прийти. В целом, паники среди народа не ощущается. Только вертолеты часто начали летать над нами, нашим куском моря.
Что за дальян? Куда поедете?
Там у мужичка по пути на пляж экскурсии на катере по бухтам

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #14612 : 21 Июль 2017, 23:15:18 »

По отелю..днем пыталась отправить ответ и сигнал поопал и все пропало.
В кратце: это большая вип-база отдыха )) разительно отличающаяся от всего виденного ранее.
Сюда ехать если хочешь релакса, красивых видов, чистейшего спокойного моря и воздуха! Здесь не нужны каблуки в чемодане, одевать их здесь некуда и ввглядело бы нелепо. Брать нарядные наряды только в том случае, если планируешь вылазки в тот же мармарис, допустим. Да и то..смотря куда конкретно. А так..шорты, пару маек, юбка/сарафан, купальник, босоноги/сланцы. Вот и весь вид гардероба местных женщин.
Поймала себя на мысли еще вчера: гораздо чаще здксь слышно англ, немецкий, турецкий языки. Сегодня заехали французы. Короче, наших сограждан здесь явно не большинство. Возможно, 1/3 от общей массы. Русскоговорящего персонала, можно сказать, нет. И англ у них ломаный - еще более ломаный, чем у меня )) общаемся худо-бедно.
На ресепшене есть русскоговорящ девушка, но она там как то набегами, по графику. И есть гестрелейшен - ни разу ее не видела на месте. Есть говорящ по нашему завлекала в магазин кожи/меха, хамам и прод.экскурсий. сильно не пристают. В общем, как и аниматоры. Они здесь вемьма не навязчивы. Вроде что-то делают, и в тоже время их особо не видно.
С подросшими детьми, как у меня например, здесь делать особо нечего. Площадка лялечная, горки не интересные, норм детского бассейна нет. Есть два, моим там по колено. В дет.комнату не хотят. Я заглянула туда - там мебель типа дет.из икеи, карандаши и пр. Короче, для малышни все. Никаких дет.интересностей не проводят (типа завлечь всю толпу на поиски сокровищь, разрисовать лица, устроить лепку печений и тп). Только что сходили на дет.анимацию - просто толпа детей на сцене (амфитеарт тоже маленький, надо заметить) и танцы с инструкторами. Ни одного конкурса, ни прямого контакта с детьми, ничего подобного. И все на англ, турецком. Короче, моим туи в этом плане скучно. Вывод - сюда либо с малыми детьми (до 5-6 лет), либо с подросшими (лет 12) которым вся эта дет.тусня уже не интересна в силу возраста.
С расселением - чисто на везение! Есть номера и убитые, есть вполне добротные. Я вчера совала 20-ку, не взяли! Парень вернул (впервые такое ))) зато хорошо расселил ) номер в бунгало на 3 эт, с отличным видом, просторный и не убитый. И это при том, что категория номера у нас была не определена (те на усмотрение отеля). А с нами вместе заселялась семья, у них было бунгало с видом на море. Так они вчера его пришли менять) ни вида особого, и номер убитый. Так что, хз от чего этот момент зависит. Есть оч неудачные номера. В гл здании, окнами на дорогу и парковку отеля - вот где реальная жесть! Я все переживала, что мы там можем оказаться.
Еда..ну.., в целом норм. Как принято говорить "голодными не останетесь". Огорчило отсутствие молочных каш на завтрак, скудный выбор хлопьев. В обед нет супов (есть один какой-то вид, но я даже не стала опрнделять, что это. Чтото томатное) гарниры - стандарт: рис, макароны, картошка фри и просто тушеная в како-м то соусе типа томата. Вчера было пюре (весьма не плохое). Из мяса - курица в разных вариациях, тушенач говядина, один вид рыбы (белая, типа минтая). Сегодня была печень и на ужин нечто вроде шаурмы (муж сказал, мясо норм, но приготовлено отвратительно) я не пробовала.
Никаких таких интересных люляшек на гриле, ни барашков, ни больших рыбин нет. Морепродуктов тоже нет. Есть аля-карты, но они все платные.
Расстроило то, что нет интересной слоеной выпечки..ни круассанчиков, ни слоек ( одни булки разного вида. Даже ржаного хлеба не видела вроде (хотя, особо не присматривалась).
Что еще..фрукты вроде норм. Арбуз, дыня, сливы, яблоки, груши, персики, апельсины, абрикосы (зеленоватые). Овощи тоже норм. Огурцы, помид, салаты из капусты и просто нарезки сплатных листьев, сплатный лук,  маслины/оливки, перчики, свекла..короче, всего не перепишешь.
Колбасу даже не пробовала, сыр пока тоже. Ну судя по цвету - все ясно.
Порадовали разного рода желе. И фруктовые и молочные есть. Пироженки, тортики и их переработанные вариации в стаканчиках. Короче, есть с чем чай попить.
Мороженое бесплатно только в обед. Хотя, сегодня было и на ужин. В ост время - платно. Всяких юпи нет. Только кола /спрайт/фанта в автоматах в барах. Есть травяные чаи в пакетиках. Кофе в автоматах,  черн чай в заварниках. Кисломолочка есть (простокваша) и айран. Вода бутилированая в любом кол-ве и своб.доступе в холодильниках. В промежутках между осн едой - пицца, гюзлеме, гамбургеры. Сворачивают лавочки минута в минуту как положено.
Вечерами есть поп-корн и сл вата (тоже, блин, за деньги ))))
Курят везде! И за столиками в ресторане, и на лежаках у бассейна/на пляже.
Ос реально много (но мы были к этому готовы) их по вечерам отпугивают дымом, но не скажешь, что это осбо помогает.
Интенет заявлен только на ресепшене, но имея устр-во с хорошим приемом, ловить будет и дальше. Вот я сейчас пишу из своего номера (а он на отшибе практически).
Еще удивило то, что здесь есть пожилые люди с палочками и даже на колясках. Да, здесь везде пандусы и нескользкие дорожки, но как им здесь передвигаться - одному Богу известно. Отель расположен на склоне горы! В четыре яруса! Везде лесенки, весьма крутые дорожки и тп.
Короче.. ехать с мотком пряжи и спицами/вышиванием/кроссвордами/книгами и отдыхатт наслаждаясь покоем и природой. Не ехать если хочешь бесконечного праздника и так, чтобы его устраивал для тебя кто-то. Либо ехать как на шикарную базу отдыха, везти с собой еще не худой кошелек и устраивать себе впечатления самому.
Хотела вкратце, а вышло вон как.
Просто спать боюсь идти ложиться (( сижу на балконе, на стреме. Короче, нервишки подрасшатались конечно.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #14613 : 21 Июль 2017, 23:23:04 »

Что за дальян? Куда поедете?
Там у мужичка по пути на пляж экскурсии на катере по бухтам
Там яхта на группу 15 чел, на целый день выезд. Ловить крабов (и готовят их прям при тебе), заплывать в какие-то бухты с купанием, обед на яхте, смотреть огромных черепах. Короче, детям захотели развлечение устроить.

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #14614 : 21 Июль 2017, 23:29:30 »

Просто спать боюсь идти ложиться (( сижу на балконе, на стреме. Короче, нервишки подрасшатались конечно.
Может всё таки коньячку, грамм 50, ничто так не снимает состояние тревожности. Опьянеть-не опьянеете, но пружинка внутри разожмётся.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #14615 : 21 Июль 2017, 23:38:21 »

Не) не мой вариант. Я вообще не пью практически спиртное. Дети моя главная пружина сейчас. Были бы одни - ноги в руки и деру! А с детьми все тезнически сложнее.
Ладно..даст Бог, больше не будет таких чп. Как то же до нашего приезда народ отдыхыл спокойно ))

По спиртному, кстати.
Пиво в кегах, муж грит бадяжное конечно) я глоток попробовала, мне один фик )
Вино только сухое. Белое еще хоть как то употребимо, а красное - ужс совсем на мой вкус. Мужу грю:это наверное, чтобы не напивались ))
Ужратые мадам - быстро определимы по осоловелым глазкам и шаткой походке. Видимо, ококтейливаются многократно сладеньким и вкусненьким )

Fantazzerka

  • Есть такие люди, перед которыми хочется снять шляпу и надеть им на лицо!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665

  • Я-Марина, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #14616 : 22 Июль 2017, 00:09:45 »

Алина, в как природа, море? Вам нравится? Тоже едем в ту степь в воскресенье, я так поняла по отелям там другая концепция, отличная от анталийской..
Не надо думать о себе хуже, надо думать о себе меньше)

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #14617 : 22 Июль 2017, 01:01:35 »

Не) не мой вариант. Я вообще не пью практически спиртное. Дети моя главная пружина сейчас. Были бы одни - ноги в руки и деру! А с детьми все тезнически сложнее.
Ладно..даст Бог, больше не будет таких чп. Как то же до нашего приезда народ отдыхыл спокойно ))

По спиртному, кстати.
Пиво в кегах, муж грит бадяжное конечно) я глоток попробовала, мне один фик )
Вино только сухое. Белое еще хоть как то употребимо, а красное - ужс совсем на мой вкус. Мужу грю:это наверное, чтобы не напивались ))
Ужратые мадам - быстро определимы по осоловелым глазкам и шаткой походке. Видимо, ококтейливаются многократно сладеньким и вкусненьким )

Мы в белое вино спрайт добавляли, кол-во на свой вкус определите, получается слабогазированное шампанское с привкусом муската :ad: Сходите, поэкспериментируйте, пока вкусную консистенцию подберете -уже и расслабитесь))

Kalambour

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +346/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20355

  • с морем по пути..
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #14618 : 22 Июль 2017, 09:10:15 »

 Как ночь прошла, девочки, Алина, Юля, Таня, ?

Алин прочитала твой отзыв..  :ac:
тел. +7*9064545981
Тема закрыта. Пишите в личку или ватс ап

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #14619 : 22 Июль 2017, 09:51:06 »

Всем привет.
Я настолько устала, что вчера легла и провалилась в сон. Глаза открыла, а уже утро  :hi!: Так что я впервые выспалась = ночь прошла отлично  :ay:

Катя, мой отзыв показался критичным?  :scratch: я просто акцентировала на определенных моментах которые для кого-то, возможно, могут иметь большое значение.
Нам же, лично, здесь все очень нравится! Природа, климат, море - вот все на наш вкус и так как представлялось  :ay: иначе, мы бы не остановились на этом варианте ) дышится легко, белье сохнет быстро, потом не обливаешься, воздух, виды, море - супер!
Дети просто ожидали немного другого, но и им, с учетом всего остального, отдыхается прекрасно! С'ездим еще по реке, там еще и грязью будем обмазываться - вообще будет восторг и море новых впечатлений ))))
Мужу мало мяса везде )))) кроме как на даче у собственного мангала ) нам же с детьми всего хватает. Так что, все норм.
 Но если бы мы и хотели сюда вернуться, то желательно вдвоем. Книжку в руки, и валяться на пляже - вот пока что неосуществимая мечта  :as: так что ждем счастливой старости ))

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #14620 : 22 Июль 2017, 10:00:18 »

Ос реально много (но мы были к этому готовы) их по вечерам отпугивают дымом, но не скажешь, что это осбо помогает.

Я рассматривала другой отель в ичмелере (и до сих пор про него думаю :ah:), и все мне подходило по характеристикам, но вот тоже очень смутили в отзывах осы..

Откуда там вообще осы? Почему осы, кто знает?
Мы были в самом мармарисе, в сити-отеле, там никаких ос не было.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #14621 : 22 Июль 2017, 10:04:11 »

Хорошо, что тряска наконец успокоилась. Отдыхайте уже теперь как следует! :ax:

Страшно, конечно, это все. Никогда не слышала, что бы трусило побережье и курортные зоны.. Как часто это вообще случается там? Хотелось бы верить, что раз в 20 лет, не чаще! :scratch: :girl_haha:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Kalambour

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +346/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20355

  • с морем по пути..
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #14622 : 22 Июль 2017, 10:06:24 »

Всем привет.
Я настолько устала, что вчера легла и провалилась в сон. Глаза открыла, а уже утро  :hi!: Так что я впервые выспалась = ночь прошла отлично  :ay:

Катя, мой отзыв показался критичным?  :scratch: я просто акцентировала на определенных моментах которые для кого-то, возможно, могут иметь большое значение.
Нам же, лично, здесь все очень нравится! Природа, климат, море - вот все на наш вкус и так как представлялось  :ay: иначе, мы бы не остановились на этом варианте ) дышится легко, белье сохнет быстро, потом не обливаешься, воздух, виды, море - супер!
Дети просто ожидали немного другого, но и им, с учетом всего остального, отдыхается прекрасно! С'ездим еще по реке, там еще и грязью будем обмазываться - вообще будет восторг и море новых впечатлений ))))
Мужу мало мяса везде )))) кроме как на даче у собственного мангала ) нам же с детьми всего хватает. Так что, все норм.
 Но если бы мы и хотели сюда вернуться, то желательно вдвоем. Книжку в руки, и валяться на пляже - вот пока что неосуществимая мечта  :as: так что ждем счастливой старости ))
фууух)) Мне всю ночь кошмары снились, что утром смотрю новости - а там снова землетрясение и ужасающими последствиями  :be:
Спасибо , Алин, успокоила меня, а то переживаю, правда  :ax: :aw:
Мы же тоже туда в сентябре собрались, в Клуб Тюрбан.
тел. +7*9064545981
Тема закрыта. Пишите в личку или ватс ап

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #14623 : 22 Июль 2017, 10:09:16 »

Я рассматривала другой отель в ичмелере (и до сих пор про него думаю :ah:), и все мне подходило по характеристикам, но вот тоже очень смутили в отзывах осы..

Откуда там вообще осы? Почему осы, кто знает?
Мы были в самом мармарисе, в сити-отеле, там никаких ос не было.
Мы были в соседнем Мармарис Парке, там тоже осы, но они особо не мешают. Это какие-то особые, редкие и охраняемые осы, так, по крайней мере мне в отеле объясняли, поэтому их нельзя просто извести.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #14624 : 22 Июль 2017, 10:10:40 »

Мы были в соседнем Мармарис Парке, там тоже осы, но они особо не мешают. Это какие-то особые, редкие и охраняемые осы, так, по крайней мере мне в отеле объясняли, поэтому их нельзя просто извести.
забавно :girl_haha:

Как вам мармарис парк, вижу часто недорогие туры в него. Расскажите, плиз!
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)