Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Наше путешествие в Турцию!  (Прочитано 2834008 раз)

Moderator, marushka и 3 Гостей просматривают эту тему.

LESSA 47

  • LESSA
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 729

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #15015 : 08 Август 2017, 14:14:38 »

Не было печали, решила форум почитать, теперь аптечку увеличивать на море :ag: в Турцию собрались :girl_haha:   я так поняла основное лечение вода и жаропонижающие, если желудок то от желудка, если чешется то антигистаминные так?

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #15016 : 08 Август 2017, 14:18:48 »

Не было печали, решила форум почитать, теперь аптечку увеличивать на море :ag: в Турцию собрались :girl_haha:   я так поняла основное лечение вода и жаропонижающие, если желудок то от желудка, если чешется то антигистаминные так?
Пишут,что сыпь не чешется вроде

LESSA 47

  • LESSA
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 729

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #15017 : 08 Август 2017, 14:23:46 »

Пишут,что сыпь не чешется вроде
простите что не в тему, а есть противовирусное средство профилактическое? Чтобы до выезда пить начать... А то мы только выздоравливает от ростовского вируса ангины, боюсь не успеем окрепнуть....

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #15018 : 08 Август 2017, 14:31:43 »

простите что не в тему, а есть противовирусное средство профилактическое? Чтобы до выезда пить начать... А то мы только выздоравливает от ростовского вируса ангины, боюсь не успеем окрепнуть....
вот тут все виды описаны:
http://uhonos.ru/infekcii/virus-koksaki/
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

LESSA 47

  • LESSA
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 729

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #15019 : 08 Август 2017, 14:40:42 »

 спасибо

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #15020 : 08 Август 2017, 15:07:25 »

Всем привет, мы вернулись.
Ща накатаю отчет о поездке))
Начну с самолета. Летели Азуром, должны были вылетать в 12, но рейс перенесли на 20.30, муж расстроился, что день отдыха теряем. От момента захода в ажропорт до посадки попы на одидательные стулья прошло 17 минут, нигде ни разу не вскрыли ни одной сумки, ни чемоданы, ни ручной клади. Воды можно было бочку провезти))) Взлет и посадку все перенесли норм, старшая прилипла к иллюминатору. Я стойко переносила боль в ушах из-за перфорированных барабанных перепонок, но массаж этой области решил проблему. Кормили горячим, макароны с говядиной или кура с рисом. Кексики.
В отель прибыли ближе к полуночи, так что рассматривали местообитание уже с утра. Про отель подробно напишу в теме отелей. Но в двух словах - супер-пупер. Чисто везде,  и в номере, и на территории, и в бассах, и в столовой. Персонал приветлив и готов помочь. По русски никто и никак))) Полно турков и французов. Русская речь была слышна один раз. Но мы с нашим минимальным знанием языка вполне справлялись)) Много ли ума надо сказать ту бир, ван ватер и ван кола, три айскрим))) а, еще частое хау мач?)))
Были раз в Бодруме, посещали замок. По территории бродили знатные павлины. Муж прицелился сфотать его, так он весь аж распушился, потом ножку вытянул и замер, потом запрыгнул на камень и крыльями захлопал, потом прыгнул на стол и стал шейку тянуть. Муж щелкал, щелкал, а потом резво нас оттель потащил, бормоча, что щаз этот петух с нас денег попросит.
На экскурсию ездили на яхту Черный ангел. Капитан колоритнейший дядька)) Море волшебное. А вот тут уж соотечетсвенников было много, почти вся яхта. Еще украинцы и казахи, чутка турков. Ярче всех блистала пьяненькая выбеленная дама в белом же купальнике, с хриплым мощным голосом, отжигавшая пуще всех, громко заявившая в конце плавания, что она с Ростова)))
Старшая дочь в первый же день нам прыснула адреналину - пришли к бассейну, раздеваемся. Она мигом скинула с себя одежку, сиганула в воду и камнем пошла на дно.  Мы на миг оторопели. Муж кинулся к бассейну, пока добежал, пока выпутался из шорт, пока нырнул, пока схватил ее и вытащил, прошло несколько секунд, но мне каалось, что минут. Выплыли, она немного прокашлялась и говорит недоуменно - ой, а я думала, что умею плавать. С чего бы это ей так подумалась, мы не знали, ибо последний раз море она видела в два года)) В общем, всю следующую неделю она выходила из номера в жилете и снимала его только на обратном пути.
 Муж с дочкой еще ныряли с масками. Муж любитель этого дела и все утро плавал в море один. Дочь рыбок считала, муж воплями -восьминог!! черепашка!! ёжики!!! пугал отдыхающих турок.
Утром 7.08 был даже один толчок, у нас только посуда звякнула. А в 21.45 даже посильнее что-то, муж вечером уже дома в новостях смотрел.
Гуляли по рынку, все прям как у нас)) шмотки знакомые, обувь та же)) Продавцы ни слова от нас не слыша, зазывали нас в свои магазы по русски)) Муж нервно поглаживал голову и спрашивал, не забыл ли он снять буденовку)) 
Назад должны были лететь в 15.30, но перенесли на 18.55. В аэропорту шмонали аццки, четыре шмоночных контроля, на каждом открывали сумки и заставляли включать айпад. Воду забрали на третьем. Нельзя и все. В самолете кормили длинной булкой, в которой скромно в уголке забилось два кусочка сырка и полосочка перца. Кексик.
Ростов встретил адской духотой. В Бодруме доходило до 39, но это совершенно не ощущалось.
Муж грустно пересматривает фотки и уже планирует новую поездку)))

LESSA 47

  • LESSA
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 729

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #15021 : 08 Август 2017, 15:15:29 »

Ого 8 часов задержка, это вам так повезло или все время его задерживают азурэир? Известно заранее было? Или по приезду в аэропорт?

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #15022 : 08 Август 2017, 15:19:37 »

О, на это дело после первой поездки за границу подсаживаешься, круче, чем на шоколад :girl_haha: так и тянет куда-то еще :girl_haha: ЗдОрово, что хорошо отдохнули :az:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #15023 : 08 Август 2017, 15:20:37 »

Ого 8 часов задержка, это вам так повезло или все время его задерживают азурэир? Известно заранее было? Или по приезду в аэропорт?
О переносе рейса стало известно за пару дней.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #15024 : 08 Август 2017, 15:24:19 »

Ура, ура! Я так и надеялась, что турция вам понравится!!
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #15025 : 08 Август 2017, 15:25:15 »

О, на это дело после первой поездки за границу подсаживаешься, круче, чем на шоколад :girl_haha: так и тянет куда-то еще :girl_haha: ЗдОрово, что хорошо отдохнули :az:
Оооо, дааа)) Особенно экстремально было ехать в плане незнания языков. Щекотало нервы и стимулировало мыслительные процессы знатно)) Особенно кргда я объясняла девочке из персонала, что мне надо с 5 вечера погладить три платья, а потом в 5 вечера, когда эти платья так и не принесли, объяснять на рецепшене, что мне к 6 вечера в этих платьях нужно быть на фотосессии, а их нет и где их искать?))) Очень помогал яндекс-переводчик. Я писала текст по-русски, он его тут же переводил, персонал читал, потом мне писал ответ по-английски и я уже читала перевод. Но это на крайний сложный случай, в остальных же вполне хватало простых слов))

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #15026 : 08 Август 2017, 15:34:42 »

Ура, ура! Я так и надеялась, что турция вам понравится!!

Ага, я тоже! Таня, муж больше не бухтит, что Крым круче за эти деньги?

LESSA 47

  • LESSA
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 729

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #15027 : 08 Август 2017, 15:36:12 »

Как ситуация с вирусом коксаки?)) или т.к. русских в отеле не было никто не болел?)))

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #15028 : 08 Август 2017, 15:42:00 »

Ага, я тоже! Таня, муж больше не бухтит, что Крым круче за эти деньги?
Ну, понравиться-то ему понравилось, но жабка поддушивает и в якрым мы тоже поедем, хотя бы для сравнения)) Когда в очередь на регистрацию он осматривал контингент, то долго мне еще выговаривал, что судя по виду некоторых, в Бодруме явно есть гостиницы и прдешевле нашей)) а море с черепахами одно и то же, на всех)))) Жлоб, кароч))

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #15029 : 08 Август 2017, 15:44:08 »

Таня, классно  :bravo: прочла с удовольствием ))

но рейс конечно негуманно перенесли (
мы и туда и обратно летели поздно вечером, так что получилось 7 полноценных дней. мы даже номер и не подумали продлять, прямо из бассейна душ приняли, чайку попили и в аэропорт  :witch:

все таки продолжает там трусить..неспокойный в этом плане регион, ктоб мог подумать  :scratch: но местные, уверена, даже и не замечают уже этих явлений.
зато море! море и природа афигенные! мои дети уже тоже начали обратный отсчет до новой поездки  :girl_haha: