Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Наше путешествие в Турцию!  (Прочитано 2781297 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16290 : 01 Октябрь 2018, 11:41:28 »

да, на онур эйр летели, конечно я летала в последний раз 9 лет назад на наших авиалиниях, намного комфортнее было, а тут мало того, что вообще не торопились нас сажать в самолет, так и питание странное, типа бутерброда в булочке и напиток на выбор, даже не полный стаканчик  :scratch:
можно и сейчас купить тур с регулярным рейсом, а не чартером. Любой каприз за ваши деньги)))
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16291 : 01 Октябрь 2018, 11:48:44 »

Ага, теперь будем знать, но я думаю в ближайший год нам не понадобится  :girl_haha: теперь на следующий отпуск будем копить. А вообще конец сентября это шикарное время, мы просто уже отдыхали в это время, не жарко, температура +34 максимум, в августе для меня очень жарко, что говорить, если я даже сейчас умудрилась подгореть чуток  :girl_haha: но я блондинка, для меня это нормально.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

NataShik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16292 : 08 Октябрь 2018, 09:50:01 »

В мае уже сезон на пляжный отдых?

Salamy

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16293 : 08 Октябрь 2018, 20:50:26 »

тоже интересуюсь- конец мая наверное отпуск будет... Где будет самая теплая вода?

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16294 : 08 Октябрь 2018, 21:47:32 »

Из соображений, где теплее, в этом году в начале апреля выбрали Сиде, без расчета на море. Но повезло, +20 вода была, это очень бодряще при заходе, но уже  купабельно, пенсионеры немецкие массово в воде. А в мае уже наверняка хорошо будет. Вход пологий, вода +22-23 почти наверняка.

Кстати, про первые апрельские вылеты. Если так же за шапку сухарей в хорошие отели предложения будут, с удовольствием слетаем. У нас еще проморзгло и грустно, а там уже солнышко вовсю, фрукты-овощи нележалые и рыба морская горой, персонал отдохнувший, клиентов мало, свободных мест дуром, везде с улыбкой и радостью к тебе.
Такой отдых теперь как замену санаторному рассматриваю. Даже если с морем не сложится, заряд бодрости и удовольствие несравнимые при сравнимой за неделю цене.

И понравилась идея мамочек-москвичек. Они группами выбираются с детками лет от полутора до трех, без пап и бабушек. Пляж как большая песочница, песок почти горячий был. Надували  небольшой бассейн, наливали морскую воду и малявок там полоскали. Друг дружку подменяли, ненадолго отпуская, кого в море, кого в бар. И детям интересно ковыряться вместе, и мамы отдохнули, и стоило им это немного.

Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Caramel

  • Яна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2603

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16295 : 09 Октябрь 2018, 13:05:21 »

Кто что может сказать про Amara dolce vita , Alva donna world palace? Что лучше?  Не сильно старые они?

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16296 : 09 Октябрь 2018, 13:49:35 »

Кто что может сказать про Amara dolce vita , Alva donna world palace? Что лучше?  Не сильно старые они?
Алва Донна отличный, мы были в июне! Свежий ремонт, отличное питание, прекрасный широкий пляж. Вот вообще придраться не к чему в этом отеле :bi:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Kalambour

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +346/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20355

  • с морем по пути..
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16297 : 09 Октябрь 2018, 13:53:38 »

Кто что может сказать про Amara dolce vita , Alva donna world palace? Что лучше?  Не сильно старые они?
Амара Дольче Вита повыше уровнем, поспокойнее, покамернее, недавно обновлен. Альва Донна тоже хороша, но более демократична. Ну и природа в Текирове, безусловно ,красивее..
тел. +7*9064545981
Тема закрыта. Пишите в личку или ватс ап

Caramel

  • Яна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2603

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16298 : 09 Октябрь 2018, 15:13:58 »

Спасибо за ответы) а Susesi относительно их лучше или хуже?

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16299 : 09 Октябрь 2018, 16:12:27 »

Яна, в Амаре ДВ друзья этим летом были. Номера обновленные, большие гардеробные и санузлы. Территория - есть где разгуляться, детям интересно. Пляж понравился. Вот только за "резервацию" лежаков полотенцами на весь день не гоняют, что вызывает хамство, гнев и ругань постояльцев. Вечерние представления слабые. Самые большие претензии к питанию. Они любители вечером на пляже задержаться, а на ужин или надо приходить к открытию, или на лучшие блюда вечера не рассчитывать, их не обновляют. Если вовремя успел, все равно очереди. Морепродуктов минимум: мелкие креветки и мелкие крабики, в которых нечего есть. Люди, постояв разок за ними, больше не велись...
Говорят, если бы стоил тур дешевле, на эти нюансы еще можно было бы закрыть глаза. Но за конец июля нехило заплатили, поэтому омерзительна такая экономия на фигне.

Если на сейчас тур подбираете, может и не так и велика проблема, когда гостей не под завязку. Написала, чтобы при сравнении цен и качества учитывали, что отель сдает по уровню. На отзывы прошлых лет не смотрите.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Caramel

  • Яна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2603

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16300 : 09 Октябрь 2018, 16:33:08 »

Яна, в Амаре ДВ друзья этим летом были. Номера обновленные, большие гардеробные и санузлы. Территория - есть где разгуляться, детям интересно. Пляж понравился. Вот только за "резервацию" лежаков полотенцами на весь день не гоняют, что вызывает хамство, гнев и ругань постояльцев. Вечерние представления слабые. Самые большие претензии к питанию. Они любители вечером на пляже задержаться, а на ужин или надо приходить к открытию, или на лучшие блюда вечера не рассчитывать, их не обновляют. Если вовремя успел, все равно очереди. Морепродуктов минимум: мелкие креветки и мелкие крабики, в которых нечего есть. Люди, постояв разок за ними, больше не велись...
Говорят, если бы стоил тур дешевле, на эти нюансы еще можно было бы закрыть глаза. Но за конец июля нехило заплатили, поэтому омерзительна такая экономия на фигне.

Если на сейчас тур подбираете, может и не так и велика проблема, когда гостей не под завязку. Написала, чтобы при сравнении цен и качества учитывали, что отель сдает по уровню. На отзывы прошлых лет не смотрите.

подбираю на сейчас, отзывы смотрю только свежие, спасибо. Никак не могу определиться

Kalambour

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +346/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20355

  • с морем по пути..
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16301 : 09 Октябрь 2018, 17:04:15 »

Спасибо за ответы) а Susesi относительно их лучше или хуже?
По природе и территории, конечно хуже, Белек проигрывает Кемеру. По остальным моментам сказать мне сложно, т к нет свежих отзывов по Су Се Си
тел. +7*9064545981
Тема закрыта. Пишите в личку или ватс ап

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16302 : 10 Октябрь 2018, 08:57:22 »

Моя сестра с семьей летом отдыхали в Susesi, все понравилось, особенно питание говорят хорошее. Но они отдыхали компанией, в большом трехэтажном номере, он отдельно этот корпус стоит. Хотели ехать в Корнелию де Люкс, в июне там были, но Корнелия была в стопе когда решили на сентябрь тоже брать и взяли поэтому Сусеси, волновались вдруг не понравится, т.к. балованные) но довольны, говорит в целом  не хуже Корнелии. Есть минусы некоторые, интернет слабый, персонал и обслуживание послабее, но питанием остались довольны, анимацией для детей, так что рассматривают и на следующий год этот отель.

Salamy

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16303 : 11 Октябрь 2018, 08:29:43 »

А когда начнется раннее бронирование на конец мая?Для меня если честно вода 22-23 очень холодная, я не полезу... А бассейны уже прогреты будут?Ребенок горки любит и тоже мерзляк... В Кемере будет сильно прохладнее чем в Алании?Сиде не понравилось как то, без гор и море не то...

Abrikosovaya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16304 : 16 Октябрь 2018, 02:05:15 »

А когда начнется раннее бронирование на конец мая?Для меня если честно вода 22-23 очень холодная, я не полезу... А бассейны уже прогреты будут?Ребенок горки любит и тоже мерзляк... В Кемере будет сильно прохладнее чем в Алании?Сиде не понравилось как то, без гор и море не то...
В конце мая в Кемере уже достаточно тепло, днем прям вообще жаришка, вечером кофточку порой накинуть хочется, купаться можно, бассейны точно будут теплые!
Но мне не оч нравится май после майских праздником и конец сентября, потому что анимация работает в полсилы, людей не так много, в этом и плюс и в тоже время минус))