Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Наше путешествие в Турцию!  (Прочитано 2781294 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Kalambour

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +346/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20355

  • с морем по пути..
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16755 : 10 Июль 2019, 18:46:46 »

Жалею, что раньше для себя не открыли Брдрум :ba:. Мармарис еще очень любим.
Просто иногда полезно послушать агентов, тех ,кто видел и отдыхал и в Бодруме и в Мармарисе)
тел. +7*9064545981
Тема закрыта. Пишите в личку или ватс ап

Оля С.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Привет, я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16756 : 10 Июль 2019, 21:09:19 »

 Вот и мы вернулись из Бодрума, отдыхали в отеле Cactus Fleur Beach Club 4, посёлок Ялыкавак.
В этой части Турции были первый раз и первые дни всё время сравнивали с Анталийским побережьем. Но это совсем другой отдых. И море другое, Эгейское. Когда ехали туда, переживала за теплоту моря, мне говорили, что в этой местности море прохладнее и хуже прогревается чем Средиземное, но температура была комфортная 25-26 градусов, температура воздуха была такая же как и в Ростове, но за счёт того, что ходили на море, то жара не ощущалась так как у нас. Море прозрачное, чистое, у нас на пляже при входе была мелкая галька, а потом песочек, комфортно находится и детям, и  взрослым.
Местность гористая, холмы, горы, но не такие как в Кемере, там повыше. Много зелени, есть сосны. Красивые бухты, многие отели находятся в бухточках. Очень понравился стиль строений: белые домики не выше 3х этажей. Очень мне Грецию напоминает.
Сам отель вполне соответствует своим 4*, питание всё включено, еда хорошая, всегда можно было найти, что поесть. Правда мне показалось, что обеды были как - то бедноваты по сравнению с ужином. На пляже лежаки с утра занимать не надо было, всегда можно было найти, правда под навесом быстро занимали, а так под зонтиками на пляже и у бассейна они были.
Отель относится к сети Cactus, куда входят ещё два отеля и всем отдыхающих можно перемещаться, кушать, отдыхать во всех отелях этой сети. Находятся они недалеко друг от друга и мы ходили гуляли.
В отели русскоговорящих туристов процентов 30, остальные были либо турки, либо из Европы(поляки, французы, немцы). Персонал отеля говорил либо на турецком, либо на ломанном английском. Только один мальчик говорил на русском, если были проблемы, то через него можно было решить.
На территории отеля есть неплохой аквапарк,   ходили туда в обед, в будни для нас бесплатный вход, в выходные 50% оплата.
Отель находится в начале посёлка Ялыкавак. В посёлке есть очень красивая набережная с портом, где стоят огромное количество яхт от дешёвых до дорогих красоток, также там различные бутики, рестораны, кафе, рыбные рестанчики. Мы два разу туда ездили на маршрутке погулять по набережной. Ехать не больше 10 минут, можно и пешком, но местность там то с горки, то в горку.
Ездили на экскурсию в античный город Эфес. Там мне понравилось, хотя конечно, очень жарко было ходить.
В целом очень понравился отдых, природа, море, эти белые домики, так все органично сочетается, думаю, что ещё туда вернёмся.

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16757 : 12 Июль 2019, 09:44:28 »

Еще у них очень дорогие автомобили, и бенз.
и отдыхать нам на нашем побережье дороже чем вам  :girl_haha:
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

JULIET_007

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16758 : 12 Июль 2019, 10:08:35 »

Вот и мы вернулись из Бодрума, отдыхали в отеле Cactus Fleur Beach Club 4, посёлок Ялыкавак.
Мы в нём же отдыхали в 2017г в конце августа, тоже был наш первый отдых на Эгейском побережье)) Вот буквально на днях его вспоминали)) от моря были в восторге, я за весь отдых ни разу даже в бассейне не была..  ну аквапарк не в счёт, ходили из-за дочки) а так Бодрум полюбили, есть там свой колорит... и в Ялыкавак ездили пару раз,  и в сам Бодрум... Пока переключились на Фетхие (Олюдениз), но поговариваем уже, что наверно на след. год снова в Бодрум махнём)) от Мармариса нам отговорили почему-то..

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16759 : 12 Июль 2019, 13:36:47 »

Тоже поделюсь впечатлениями от отдыха, вчера вернулись из Алании, пос. Авсаллар, были в этом месте впервые. Отель выбрала новый, он открылся 01.06.2019 - Granada Luxury Beach 5*. Путевку покупали до его открытия, исключительно из-за хорошей цены, за эти деньги нам предлагали или 4* или совсем уж бюджетные 5*.
Отель конечно шикарный, все новое, просторные красивые холлы, панорамные лифты. Номер на троих 35м2, интересный дизайн, предоставляют все, что нужно- тапки, халаты, зубные щетки-пасты, пляжные сумки и т.д. Минибар: лимонады, пиво, орешки, чай-кофе.
Питание отличное - огромный ассортимент, баранина, телятина, язык, много рыбы соленой, на гриле и пр. в т.ч. красная, в последний день были королевские креветки. Алкоголь импортный, вкусные коктейли  :ay:  На пляже снэк-бары, пекут вафли, лепешки. Мороженое, закуски всякие, фрукты в холодильниках.
Пляж тоже оборудован продумано - есть просторный пирс, есть пляж на берегу с насыпным песком, там в основном купаются отдыхающие с маленькими детьми.
Бассейн большой с баром и небольшой с несколькими горками.
Сервис на высоте, персонал старается, все улыбаются, гест-релейшн оперативно помогает во всех вопросах.
Вечерняя анимация очень качественная, каждый день новое шоу.

Но несмотря на все это, отдых нам не зашел  :ag: зажрались наверное.
Причины для этого были объективные и субъективные.
Первое, как оказалось, для нас все таки на отдыхе на море первоочередное значение имеет природа, а там ее нет. Довольно лысые пейзажи, вечером пойти прогуляться некуда, только разве что на базар. Территория у отеля маленькая, вернее ее вообще нет. На третий день уже начало давить это ограниченное пространство, собрались поехать на экскурсию, но не тут то было. Не смотря на всю новизну и чистоту, я умудрилась схватить какой-то вирус. Два дня с температурой 39, на третий температура упала, но осталась слабость, тошнота и головная боль. Что это было, не знаю.
Контингент отдыхающих - русские, украинцы, немцы и другие европейцы, много турок. Все прилично себя ведут, никакого "тагила", чего не скажешь о местных. Рядом с нами, в соседнем номере жила семья турок с тремя детьми, они с 6:30-7 утра начинали визжать, бегать, хлопать дверьми с размаху. Потом родители их выпускали в коридор, они там продолжали бесноваться. На пляж как-то пришли трое, врубили колонку со своей музыкой погромче и отдыхают. В ресторане тоже не лучше.
Первый раз за всю историю поездок нам пришлось менять номер, окна выходили на сцену, грохот невероятный до 12 ночи. И в номере был запах дсп от мебели. В другом, как ни странно, его не было, хотя мебель вроде та же, может в разное время устанавливали.
Так что с размещением, это как повезет.
Море в это время теплейшее, градусов 26 с утра и 28 вечером. На пляж приплывала огромная черепаха, не боялась музыки и людей.

Во общем для людей, которым не нужна тишина и покой, кто любит отели, где все под рукой, нужно только море, питание/алкоголь и вечером потусить в том же отеле, посмотреть анимацию-потанцевать на дискотеке, это был бы отличный выбор, а мы в этот отель не вернемся, да и наверное Аланию больше рассматривать для отдыха не будем.
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16760 : 12 Июль 2019, 13:42:51 »

Детей много (инфраструктуры для детей) или больше тусовочный молодежный формат? Дневные дискотеки в бассейне, пенные вечеринки были?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16761 : 12 Июль 2019, 13:56:29 »

Тоже хочу в Бодрум, но мне забожился один конкретный отель, а он очень дорогой :hysterics:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16762 : 12 Июль 2019, 14:13:05 »

Тоже хочу в Бодрум, но мне забожился один конкретный отель, а он очень дорогой :hysterics:
расскажи какой )))
Кире 13 Глебу 6

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16763 : 12 Июль 2019, 14:15:02 »

Детей много (инфраструктуры для детей) или больше тусовочный молодежный формат? Дневные дискотеки в бассейне, пенные вечеринки были?
Для детей, как я поняла, только мини клуб и вышеупомянутые горки, т.е. не самый подходящий вариант. Дневные дискотеки и пенные вечеринки были, но молодежным этот отель не назвала бы. Наверное больше для тех, кому около 30+/-, но активных и тусовочных  :ap:
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16765 : 12 Июль 2019, 14:18:54 »

Для детей, как я поняла, только мини клуб и вышеупомянутые горки, т.е. не самый подходящий вариант. Дневные дискотеки и пенные вечеринки были, но молодежным этот отель не назвала бы. Наверное больше для тех, кому около 30+/-, но активных и тусовочных  :ap:
О, спасибо, то что надо :ay: :ax:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Оля С.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Привет, я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16766 : 12 Июль 2019, 15:00:49 »

Мы в нём же отдыхали в 2017г в конце августа, тоже был наш первый отдых на Эгейском побережье)) Вот буквально на днях его вспоминали)) от моря были в восторге, я за весь отдых ни разу даже в бассейне не была..  ну аквапарк не в счёт, ходили из-за дочки) а так Бодрум полюбили, есть там свой колорит... и в Ялыкавак ездили пару раз,  и в сам Бодрум... Пока переключились на Фетхие (Олюдениз), но поговариваем уже, что наверно на след. год снова в Бодрум махнём)) от Мармариса нам отговорили почему-то..
Мне показалось, что Эгейское море не такое солёное как Средиземное, когда выходишь из моря нет такого желания сразу смыть соль с себя.
Мы тоже ездили в Бодрум, там открылся неплохой торговый центр, в одном месте много и турецких фирм типа вайкики, котон, де факто и другие бренды.
А мы теперь хотим и Мармарис посмотреть, и Фетхие)

JULIET_007

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16767 : 12 Июль 2019, 15:25:51 »

Мне показалось, что Эгейское море не такое солёное как Средиземное, когда выходишь из моря нет такого желания сразу смыть соль с себя.
Мы тоже ездили в Бодрум, там открылся неплохой торговый центр, в одном месте много и турецких фирм типа вайкики, котон, де факто и другие бренды.
А мы теперь хотим и Мармарис посмотреть, и Фетхие)
по солёности не очень помню, но меня удивила прозрачность воды, когда песочек со дна поднимается, вода на солнце им прям как мелкими блёстками переливается)) там ещё мелкота была, мы и в лова играли, вообщем откисать могли часами в море) ещё помню, меня удивила там же в воде натянутая сетка для волейбола, прям в море)) впервые видела такое)) незнаю, может сейчас её уже убрали))
В Вайкики мы тоже ездили, но ТЦ  был между Бодрумом и Ялыковаком, Мидтаун вроде...  чуть не заблудились там , но как же в Турции без Котона, Дефакто и Вайкики))
Фетхие очень советую, особенно Олюдениз..  :love:  там море для меня номер 1, Бодрум на 2ом)

Оля С.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Привет, я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16768 : 12 Июль 2019, 15:30:01 »

по солёности не очень помню, но меня удивила прозрачность воды, когда песочек со дна поднимается, вода на солнце им прям как мелкими блёстками переливается)) там ещё мелкота была, мы и в лова играли, вообщем откисать могли часами в море) ещё помню, меня удивила там же в воде натянутая сетка для волейбола, прям в море)) впервые видела такое)) незнаю, может сейчас её уже убрали))
В Вайкики мы тоже ездили, но ТЦ  был между Бодрумом и Ялыковаком, Мидтаун вроде...  чуть не заблудились там , но как же в Турции без Котона, Дефакто и Вайкики))
Фетхие очень советую, особенно Олюдениз..  :love:  там море для меня номер 1, Бодрум на 2ом)
Сетка так и весит, играли в волейбол. И на пляже тоже  была натянута сетка для волейбола, пару раз и там, и там играли.

Мэри+

  • Марина я...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16769 : 13 Июль 2019, 19:53:01 »

Просто иногда полезно послушать агентов, тех ,кто видел и отдыхал и в Бодруме и в Мармарисе)
Не поверите. Всю жизнь слушали и брали у агентов)