Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Наше путешествие в Турцию!  (Прочитано 2781354 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16830 : 21 Август 2019, 12:54:46 »

Я бы вообще в Турции ни на какие экскурсии не ездила. Сказать, что они стали совершенно жуткими-не сказать ничего. По крайней мере всё что от анекса-это вот просто как для скота :at:
Почему?а памукале?
Какие там ещё есть экскурсии?
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16831 : 21 Август 2019, 13:32:29 »

Я бы вообще в Турции ни на какие экскурсии не ездила. Сказать, что они стали совершенно жуткими-не сказать ничего. По крайней мере всё что от анекса-это вот просто как для скота :at:
Вот уж не думала, что для скота устраивают экскурсии. Столько мест интересных и красивых в Турции, можно же поехать с любым агентством. ГинзаТревел, например, удачно всегда.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16832 : 21 Август 2019, 13:45:23 »

Я бы вообще в Турции ни на какие экскурсии не ездила. Сказать, что они стали совершенно жуткими-не сказать ничего. По крайней мере всё что от анекса-это вот просто как для скота :at:
Мы вот сколько раз ездили, никогда через наших туроператоров не брали. В этот раз в Мармарисе вообще верх наглости. Отельный гид Анекса за Памуккале на 3вз+1 реб запросил 150$. В итоге мы купили у местного Турецкого оператора за 100$. Там этих точек по продаже экскурсий миллион. Очень хорошая гид нам попалась, веселила всех, много и интересно рассказывала. Съездили на 5+. Всё время так делаем, читаем конечно отзывы предварительно, чтоб избежать кидалова. С ГинзаТревел мы несколько лет назад Мира-Кекова ездили. Тоже было прелестно! Я вот Каподокию хочу посмотреть. Уже вот много чего в Турции видела, а Каподокия моя мечта. В следующий раз решусь наверное.

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16833 : 21 Август 2019, 13:51:33 »

Мы вот сколько раз ездили, никогда через наших туроператоров не брали. В этот раз в Мармарисе вообще верх наглости. Отельный гид Анекса за Памуккале на 3вз+1 реб запросил 150$. В итоге мы купили у местного Турецкого оператора за 100$. Там этих точек по продаже экскурсий миллион. Очень хорошая гид нам попалась, веселила всех, много и интересно рассказывала. Съездили на 5+. Всё время так делаем, читаем конечно отзывы предварительно, чтоб избежать кидалова. С ГинзаТревел мы несколько лет назад Мира-Кекова ездили. Тоже было прелестно! Я вот Каподокию хочу посмотреть. Уже вот много чего в Турции видела, а Каподокия моя мечта. В следующий раз решусь наверное.
Вот а мы как раз ездили в Миро-Кеково с анексом. Это было ужасно. Одни магазины, кондёр в автобусе не работал, отвратительный, наглый гид. Поесть было толком негде... ужасно, я себя дико ругала, что мы просто не взяли машину на прокат и сами не поехали.
Видимо действительно надо брать экскурсии у сторонних агенств, но мы собственно уже всё что можно, в Турции видели (на анталийском побережье), поэтом нам не актуально.

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16834 : 21 Август 2019, 13:56:34 »

Вот а мы как раз ездили в Миро-Кеково с анексом. Это было ужасно. Одни магазины, отвратительный, наглый гид. Поесть было толком негде... ужасно, я себя дико ругала, что мы просто не взяли машину на прокат и сами не поехали.
Видимо действительно надо брать экскурсии у сторонних агенств, но мы собственно уже всё что можно, в Турции видели (на анталийском побережье), поэтом нам не актуально.
Да у них фишка там этот шопинг. Хоть убейся а на фабрику оникса и какой-нибудь текстиль тебя всё равно повезут. Мы когда покупали Памуккале нам сказали без шопинга (это когда только оникс и текстиль) дороже, а с шопингом было дешевле, что то баксов 80. Но нас предупредили, что Памуккале Вы не увидите, увидите бегом и дальше вас потащат по магазинам. Мы решили переплатить :ag: В итоге в ониксе дети раскрутили меня на безделушки (не удалось съехать), а текстиль мы просидели на лавочке в теньке. Я не устала, получилось этот шопинг не напряжный.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16835 : 21 Август 2019, 14:01:52 »

А я поддержу Катерину061. Турция красива, полно интересных мест, но вот организованные экскурсии, на мой вкус, это мрак и трэш. Ездили далеко не раз, и с туроператорами нашими, и с Гинзой. Все равно, большая часть любой экскурсиии состоит из посещения прикормленных магазинов и кафешек. Это бесит дико. Только у Гинзы хоть гиды вменяемые, а у Анекса с Пегасом оба раза доставались косноязычные молодые люди, плохо владеющие русским, зато любящие пошлые и плоские шутки. Я за аренду авто и аудиогида в Турции, тогда реально можно получить удовольствие от достопримечательностей, истории и природы.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16836 : 21 Август 2019, 14:02:26 »

Да у них фишка там этот шопинг. Хоть убейся а на фабрику оникса и какой-нибудь текстиль тебя всё равно повезут. Мы когда покупали Памуккале нам сказали без шопинга (это когда только оникс и текстиль) дороже, а с шопингом было дешевле, что то баксов 80. Но нас предупредили, что Памуккале Вы не увидите, увидите бегом и дальше вас потащат по магазинам. Мы решили переплатить :ag: В итоге в ониксе дети раскрутили меня на безделушки (не удалось съехать), а текстиль мы просидели на лавочке в теньке. Я не устала, получилось этот шопинг не напряжный.
Я бы тоже переплатила, потому что это было просто невозможно. Магазинов пять, везде по сорок минут минимум, а в самих местах, ради которых ехали по 20минут и бегом. Мы объездили все экскурсии в 2000ых, тогда туроператоры не были такими отмороженными и было максимум пару магазинов и экскурсии были классные. А это я захотела к Николаю Чудотворцу.. И решили вспомнить былое и взяли экскурсию. Не знаю, где были мои мозги, честное слово. Видимо разморило на солнце :an:

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16837 : 21 Август 2019, 14:03:39 »

А я поддержу Катерину061. Турция красива, полно интересных мест, но вот организованные экскурсии, на мой вкус, это мрак и трэш. Ездили далеко не раз, и с туроператорами нашими, и с Гинзой. Все равно, большая часть любой экскурсиии состоит из посещения прикормленных магазинов и кафешек. Это бесит дико. Только у Гинзы хоть гиды вменяемые, а у Анекса с Пегасом оба раза доставались косноязычные молодые люди, плохо владеющие русским, зато любящие пошлые и плоские шутки. Я за аренду авто и аудиогида в Турции, тогда реально можно получить удовольствие от достопримечательностей, истории и природы.
Однозначно!

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16838 : 21 Август 2019, 14:21:27 »

Я за аренду авто и аудиогида в Турции, тогда реально можно получить удовольствие от достопримечательностей, истории и природы.

Оль, тоже согласна с Вами и с Катей. Самое интересное уже видели. А сейчас по трансферам чувствуются изменения, поэтому не хотим с ними на те экскурсии, которые неважны для нас, но можно было бы посетить при другом раскладе.
 
На авто покаталась бы. В Турции не пробовали так еще. Если будут ссылочки интересные на тему аренды, поделитесь, пожалуйста. Ну или я поделюсь, если раньше затеемся :ab:
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16839 : 21 Август 2019, 14:33:21 »

Оль, тоже согласна с Вами и с Катей. Самое интересное уже видели. А сейчас по трансферам чувствуются изменения, поэтому не хотим с ними на те экскурсии, которые неважны для нас, но можно было бы посетить при другом раскладе.
 
На авто покаталась бы. В Турции не пробовали так еще. Если будут ссылочки интересные на тему аренды, поделитесь, пожалуйста. Ну или я поделюсь, если раньше затеемся :ab:
Вот интересно, как они там ездят? То что пешеходов не пропускают в Мармарисе по крайней мере в глаза бросилось. Стоишь на зебре до посинения а они едут и едут. Там на характер переходить надо. А вот интересно как они с точки зрения правил водят?

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16840 : 21 Август 2019, 14:44:50 »

Мы раза три брали машину в прокат.Не в отеле.Все чудесно.Турки,увидев знак проката,пропускают,полицейские помощь предлагают(спрашивали почему медленно едем,сломались или заблудились???).
Экскурсии покупали тоже "на улице".И всегда все прекрасно.В этом году мои ребята ездили в Каподокию.У отельных гидов было на 50 евро дороже(с человека).Магазинами не напрягали.Завезли один раз только в сладости.Никаких нареканий.Очень интересная и насыщенная экскурсия.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16841 : 21 Август 2019, 14:57:30 »

Вот интересно, как они там ездят? То что пешеходов не пропускают в Мармарисе по крайней мере в глаза бросилось. Стоишь на зебре до посинения а они едут и едут. Там на характер переходить надо. А вот интересно как они с точки зрения правил водят?
Мы брали авто в аренду, и я вам скажу, что ездят они не хуже, чем унас в Ростове)) Да, пешиков пропускать не принято, ну так вам как водителю это только удобно :girl_haha: Мы брали авто в мае, когда еще нет максимальной загрузки трасс и погода оптимальна для экскурсий. Никаких сложностей на дороге не возникло.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Dr.Philla

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16842 : 21 Август 2019, 15:37:17 »

Девочки, а кто брал машину в прокат, по каким правам ездили? Наши права или международные?

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16843 : 21 Август 2019, 16:01:21 »

Девочки,чтобы попасть на Памукале(максимально близко,в смысле) -нужно выбирать Мармарис? И что кроме Памукале еще так же интересно.

И еще вопрос,на каких сайтах вы читаете отзывы об отелях?Где они наиболее близки к действительности
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16844 : 21 Август 2019, 16:31:36 »

Девочки, а кто брал машину в прокат, по каким правам ездили? Наши права или международные?
Наши права, Россия же подписала евроконвенцию, можно и с нашими.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин