Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Наше путешествие в Турцию!  (Прочитано 2777610 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16845 : 21 Август 2019, 16:39:18 »

https://tophotels.ru/ но отзывов куча непонятных, про мой отель такое писали  :be:


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Kalambour

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +346/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20355

  • с морем по пути..
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16846 : 21 Август 2019, 17:04:30 »

Девочки,чтобы попасть на Памукале(максимально близко,в смысле) -нужно выбирать Мармарис? И что кроме Памукале еще так же интересно.

И еще вопрос,на каких сайтах вы читаете отзывы об отелях?Где они наиболее близки к действительности
Бодрум наиболее близок к Памукалле.
Отзывы лучше смотреть на трипэдвайзере, но топхотелс много заказных.
тел. +7*9064545981
Тема закрыта. Пишите в личку или ватс ап

Dr.Philla

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16847 : 21 Август 2019, 17:26:37 »

Наши права, Россия же подписала евроконвенцию, можно и с нашими.
Отлично, буду знать. Спасибо  :ax:

Selene

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16848 : 21 Август 2019, 19:02:19 »

Девочки, а кто брал машину в прокат, по каким правам ездили? Наши права или международные?
Брали машину в июне по российским правам  :ay: ездили в каньон Кепрюлю (просто посмотреть, не рафтинг) - понравилось, несмотря на жару.

KamillaLu

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16849 : 21 Август 2019, 21:02:00 »

Мы в июне отдыхали в Мармарасе и брали экскурсию в Стамбул, мне понравилось, там красиво и стоит своих денег

OlgaFilatova

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16850 : 21 Август 2019, 21:53:27 »

Мы в июне отдыхали в Мармарасе и брали экскурсию в Стамбул, мне понравилось, там красиво и стоит своих денег

Соглашусь, что в Стамбуле красиво и можно хорошо пошопиться

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16851 : 21 Август 2019, 22:26:20 »

Девочки, а кто брал машину в прокат, по каким правам ездили? Наши права или международные?
У нас были и российские права и международные (делали для поездки в США)-международные они первый раз в глаза увидели :ab: долго рассматривали и пытались понять, что это вообще за книжка.

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16852 : 21 Август 2019, 23:21:49 »

Соглашусь, что в Стамбуле красиво и можно хорошо пошопиться
о да! Мы как то с мужем психанули 2010г, взяли билеты Донавиа еще летал и полетели в Стамбул, на 3 дня. Необыкновенный город. Очень красивый. Из Мармариса самолетом наверно? Дорогая экскурсия?

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16853 : 22 Август 2019, 07:33:01 »

Отельных гидов лучше избегать сразу и не ходить на инфовстречу в принципе.
юля, а как узнавать про обратный трансфер. Ведь в разных отелях по разному, где то на рецепшена расписание, где-то на стенде, где-то в отдельной комнате.
Саше 13  Ане 9

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16854 : 22 Август 2019, 08:17:00 »

юля, а как узнавать про обратный трансфер. Ведь в разных отелях по разному, где то на рецепшена расписание, где-то на стенде, где-то в отдельной комнате.

Насть, на ресепшене спрашиваю. Не проблема вообще. Вы ж не думаете, что администраторы не знают, где у них эти списки? :ab:
В принципе, практика показала, все вопросы проще решать напрямую с представителями отеля. Гиды к путевке уже давно прилагаются совсем не за тем, чтобы помогать клиентам. Очевидно стало, у них другие задачи.

А вранье с запугиваниями в автобусе из аэропорта про неявку инфовстречу просто отвратительно. Отбивает всякое желание терять время на этих гавнюков даже из приличий.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16855 : 22 Август 2019, 08:31:32 »

юля, а как узнавать про обратный трансфер. Ведь в разных отелях по разному, где то на рецепшена расписание, где-то на стенде, где-то в отдельной комнате.
Ближе к концу тура уже подходишь к гидам и сдаешь ваучер, они скажут, когда и где будет расписание обратного вылета.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Натали_Лето

  • Путешественник со стажем
  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16856 : 22 Август 2019, 11:18:16 »

Девочки,чтобы попасть на Памукале(максимально близко,в смысле) -нужно выбирать Мармарис? И что кроме Памукале еще так же интересно.

И еще вопрос,на каких сайтах вы читаете отзывы об отелях?Где они наиболее близки к действительности
Если говорить о длительных на целый день или на 2 дня, то я бы репкомендовала взять экскуврсию в Израиль, Стамбул, Каппадокия, Северный Кипр - эти экскурсии не требуют наличия визы, если же у вас есть открытый шенген ,то можно и на Родос отправиться. так что бы не сильно далеко и без перелетов, то это Паммукале, Эфес, Троя, Демре-Мира-Кекова, Аспендос – Перге – Куршунлу, Дальян.

В Паммукале ближе всего будет добираться из Мармариса или Кушадас, примерно 200 км.

Мое личное мнение, что выбирать отель по отзывам в интернете - это всегда лотерея, потому что много очень заказных отзывов при чем как хороших, так и плохих! Отельеры покупают хорошие отзывы для рекламы своего отеля, а конкуренты покупают плохие отзывы о соседних отелях, что бы сбить популярность соседям и повысить таким образом свою. Я бы рекомендовала основываться на отзывах реальных людей (родственники, друзья, соседи, коллеги и т.д.) Если такой возможности нет, то https://www.tripadvisor.ru (наиболее вменяемый сайт с реальными фото от туристов) https://www.booking.com (много комментариев из разных стран, что позволяет увидеть отель не только глазами наших соотечественников, но и людей со всех стран мира) https://tophotels.ru/ (самый популярный, но тут много комментариев купленных)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16857 : 22 Август 2019, 11:24:55 »

На трипадвайзере точно так же полно залипушных хвалебных од. По моим ощущениям еще и больше, чем на топхотелз, потому что трип не заблочен на турецкие айпи.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16858 : 22 Август 2019, 11:33:12 »


Мое личное мнение, что выбирать отель по отзывам в интернете - это всегда лотерея, потому что много очень заказных отзывов при чем как хороших, так и плохих! Отельеры покупают хорошие отзывы для рекламы своего отеля, а конкуренты покупают плохие отзывы о соседних отелях, что бы сбить популярность соседям и повысить таким образом свою. Я бы рекомендовала основываться на отзывах реальных людей (родственники, друзья, соседи, коллеги и т.д.) Если такой возможности нет, то https://www.tripadvisor.ru (наиболее вменяемый сайт с реальными фото от туристов) https://www.booking.com (много комментариев из разных стран, что позволяет увидеть отель не только глазами наших соотечественников, но и людей со всех стран мира) https://tophotels.ru/ (самый популярный, но тут много комментариев купленных)
соглашусь. Мы выбирали в этом году Мармарис самую бюджетную 3* в центре, городской отель без територии, нам подходил по деньгам. Когда уже оплатили, муж начитался отзывов плохих и скандал был вплоть до менять отель. Хорошо, что я сказала, едем как будет так и будет, менять ничего не буду. Отель оказался более чем нормальный, кормили прекрасно, кофе чай и напитки в баре круглые сутки, центр Мармариса, шикардос. Ну были нюаны, но ведь у всех вкусы разные. Когда-то помню ещё до кризиса отдыхали в Кемере в 5* ультра ол, супер-дупер отеле, так одна дамочка жаловалась нам, что она стала тумбочки двигать, а там представляете пыль. Вот некоторые едут тумбочки двигать и писать отелю плохие отзывы. Здесь фильтровать надо, конечно...

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16859 : 22 Август 2019, 11:41:10 »

Фильтровать отзывы не так уж трудно. По мне, так всегда видно, что отзыв заказной или написан человеком с тараканами в голове. Но если у отеля отвратительный пляж и убогие номера, к примеру, эта правда в отзывах всплывет, еще и с фото. Я просто выбираю принципиально важные лично для меня моменты, и их отслеживаю по отзывам. А  отзывы из разряда "лучший отдых в моей жизни" и "вернемся сюда в 10-й раз" вообще пропускаю не читая.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин