Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Наше путешествие в Турцию!  (Прочитано 2781322 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16875 : 22 Август 2019, 13:11:42 »

Ну так у него ж и цена совсем другая :sorry:
Да я просто к сведению, кто ищет такой формат. Дорогие отели тоже бывает кишат детьми. Этож не от цены зависит, а от специфики отеля.
И стоил он не сильно дороже нашего, забитого детьми до отказа, процентов на 20.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16876 : 22 Август 2019, 13:14:24 »

Дочь у меня все же умудрилась там подхватить что-то, на 5 день напала диарея на нее, жуткая, спасибо смекте, спасла нас.

Ну по отзывам он не прям какашка, но для меня вот уборка оказалась принципиальным моментом, ну и поехали мы в конце сентября, я не думала, что там будет столько детей. Мы с мужем просто не любим детей чужих, вот такое бывает, там их перенасыщенность была.
Да уж.. Мы были в Пемаре в 2010, очень приличный был отель... Там хорошая инфраструктура, жалко, что они это всё не поддерживают.
Ну и собственно такие турЫсты загадят всё что можно. Мы два года назад были в Venezia Palace, всё было бы отлично, если бы не сограждане... А так получилось, что в страшном сне я этот отель не порекомендую, хотя сам отель вроде как и не при чем :al:

Натали_Лето

  • Путешественник со стажем
  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16877 : 22 Август 2019, 15:11:18 »

Спасибо за ответы.

Длительные экскурсии не интересуют,про них я знаю.

Вика,скопируйте отзыв в тему об отелях пжл.
С отзывами,да,нужно выборочно впечатляться. Я вообще копирую отель и через поиск нахожу здесь и на СП что кто пишет.Тут людей лучше знаешь))
Странно,но ввожу ребенка 1 год и стоимость в тот же отель на те же даты получается дешевле,чем только что вводила без него.Почему интересно?Делаю вывод,что годовалые дети вообще бесплатно?

И еще.Мармарис,Бодрум в октябре будет относительно не холодный?
Во многих отелях Турции дети до 12 лет проживают бесплатно, дети до 2 лет и летят бесплатно, при условии что у них нет отдельного места. На детей до 2 лет оплата только посадочного талона и повышенная страховка. Так что с маленькими детьми очень выгодно путешествовать недели с детьми после 2 лет)
Наиболее теплая и комфортная погода будет на юге побережья, теплее всего в Алании (но от аэропорта достаточно долго ехать), но на самом деле не сильно большая разница если нет дождей.
Бодрум кстати будет намного дальше от Паммукале.
Бодрум, Мармарис, Кемер всегда прохладнее, т.к. находятся в окружении гор. На эти курорты хорошо ехать в пик лета и жары. А осенью лучше все таки выбрать более южный курорт.

Натали_Лето

  • Путешественник со стажем
  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16878 : 22 Август 2019, 15:22:35 »

Да я просто к сведению, кто ищет такой формат. Дорогие отели тоже бывает кишат детьми. Этож не от цены зависит, а от специфики отеля.
И стоил он не сильно дороже нашего, забитого детьми до отказа, процентов на 20.
Да, действительно, есть отели специфика которых состоит в том, что они размещают только взрослых. Обычно в названии отеля написано +18 или adult-only.
Cornelia De Luxe Resort, Белек к сожалению к таким отелям не относиться и вашим друзьям просто повезло, что был такой заезд в даты их пребывания. Но может случиться и так что в него одновременно приедет куча семей с детьми и он станет тоже шумным. Что бы действительно отдыхать в тишине и без детей нужно выбирать отели которые не принимают детей! :bf:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16879 : 22 Август 2019, 15:30:09 »

Да, действительно, есть отели специфика которых состоит в том, что они размещают только взрослых. Обычно в названии отеля написано +18 или adult-only.
Cornelia De Luxe Resort, Белек к сожалению к таким отелям не относиться и вашим друзьям просто повезло, что был такой заезд в даты их пребывания. Но может случиться и так что в него одновременно приедет куча семей с детьми и он станет тоже шумным. Что бы действительно отдыхать в тишине и без детей нужно выбирать отели которые не принимают детей! :bf:
Да мы все тут сами с детьми, ессно мы не можем ехать в 18+, и даже пока в 12+.
Есть и отели без этих ограничений, но не позиционирующиеся как детские, нет избытка инфраструктуры для детей, и детей там будет меньше, чем в «детском» отеле.
В корнелии немецкий пенсионный фонд, тишина и спокойствие.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16880 : 22 Август 2019, 16:07:17 »

Подскажите ,по Стамбулу нет отельной темы?
что-то не вижу я(
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16881 : 22 Август 2019, 16:13:22 »

Подскажите ,по Стамбулу нет отельной темы?
что-то не вижу я(

Она давно не поднималась
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,78347.0.html
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16882 : 22 Август 2019, 16:40:04 »

Она давно не поднималась
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,78347.0.html


да, давненько(

думаем, может, с мужем слетать без детей дней на 5
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Kalambour

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +346/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20355

  • с морем по пути..
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16883 : 22 Август 2019, 20:22:50 »

Во многих отелях Турции дети до 12 лет проживают бесплатно, дети до 2 лет и летят бесплатно, при условии что у них нет отдельного места. На детей до 2 лет оплата только посадочного талона и повышенная страховка. Так что с маленькими детьми очень выгодно путешествовать недели с детьми после 2 лет)
Наиболее теплая и комфортная погода будет на юге побережья, теплее всего в Алании (но от аэропорта достаточно долго ехать), но на самом деле не сильно большая разница если нет дождей.
Бодрум кстати будет намного дальше от Паммукале.
Бодрум, Мармарис, Кемер всегда прохладнее, т.к. находятся в окружении гор. На эти курорты хорошо ехать в пик лета и жары. А осенью лучше все таки выбрать более южный курорт.
Чем что?
Вы бы хоть погуглили прежде чем тут писать)))
Алания - Памуккале 5 ч. 6 мин. (368,1 км) Маршрут: Mersin - Antalya Yolu/D400 и E87
Бодрум - Памуккале 3 ч. 45 мин. (245,9 км) Маршрут: D330
тел. +7*9064545981
Тема закрыта. Пишите в личку или ватс ап

Nattalie

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1523

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16884 : 24 Август 2019, 23:45:53 »

Девочки, к обсуждаемой теме вспомнился самый мерзкий гид, который попался нам в отеле Утопия.  Гид от Анекса. Я даже имя его до сих пор помню :girl_haha:,  Абель, грузин по национальности. Мстил нам все время нашего прибывания. Я сначала, не могла поверить, что человек намеренно делает пакости. Потом просто противно было, вроде бы взрослый человек, и одет прилично :girl_haha:. Тоже задерживал вначале наш ваучер, потом просто "терялся" в отеле, мы не могли его поймать. В конце не предупредил вовремя о переносе рейса. За всю историю наших путешествий это был самый откровенно мерзкий тип.
« Последнее редактирование: 25 Август 2019, 00:30:00 от Nattalie »

eliza878

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 846

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16885 : 24 Август 2019, 23:55:28 »

Девочки, к обсуждаемой теме вспомнился самы мерзкий гид, который попался нам в отеле Утопия.  Я даже имя его до сих пор помню :girl_haha:,  Абель, грузин по национальности. Мстил нам все время нашего прибывания. Я сначала, не могла поверить, что человек намеренно делает пакости. Потом просто противно было, вроде бы взрослый человек, и одет прилично :girl_haha:. Тоже задерживал вначале наш ваучер, потом просто "терялся" в отеле, мы не могли его поймать. В конце не предупредил вовремя о переносе рейса. За всю историю наших путешествий это был самый откровенно мерзкий тип.

а за что мстил?

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16886 : 24 Август 2019, 23:57:08 »

А зачем вы вообще сдаете гидам ваучеры? Много лет не хожу ни на какие инфовстречи и ваучеры не сдаю. И ничего, прекрасно отдыхаю и вовремя домой улетаю :ab: а отследить рейс абсолютно не трудно и самостоятельно.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Nattalie

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1523

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16887 : 25 Август 2019, 00:21:26 »

а за что мстил?
За то, что экскурсии не взяли.

Nattalie

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1523

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16888 : 25 Август 2019, 00:25:52 »

А зачем вы вообще сдаете гидам ваучеры? Много лет не хожу ни на какие инфовстречи и ваучеры не сдаю. И ничего, прекрасно отдыхаю и вовремя домой улетаю :ab: а отследи :love:ть рейс абсолютно не трудно и самостоятельно.
Честно говоря, во всех остальных отелях таких проблем не было, где-то гиды действительно помогали. Самый лучший гид был в Амаре Престиж. Чудесная девушка Виталина от Интуриста.
« Последнее редактирование: 25 Август 2019, 00:29:05 от Nattalie »

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16889 : 25 Август 2019, 09:32:43 »

PEMAR BEACH RESORT 5*
Сиде  Средиземноморский регион  Турция

Ужасный отель, 3-ка максимум что я могу поставить, в номерах не убирали вообще, полотенца не меняли, а просто поднимали те, что мы бросали на пол и складывали, ладно я могу одним полотенцем вытираться неделю, это не принципиально, но в номере была грязь, именно чернозем, ты приходишь с чистыми ногами, разуваешься, ставишь ногу на пол и видишь, что твоя нога грязная, как я у бабушки по огороду бегала босиком. Нет, в номере якобы убирали, но реально на 4 день пришла тетя уборщица русскоязычная, после которой полы стали чистыми, турецкие уборщицы не убирали вообще. Отель подстроен под детей, лунапарк и все дела, детей там было нереально много, ладно взрослые, как моя дочь, 90% груднички, сами понимаете кто это, были и постарше детки, но тоже маленькие, везде крики, разбросанная еда, под каждым кустом обязательно кто-то ссал и это в отеле все включено, куча чистых санузлов. Слышимость ппц, опять же если бы не дети, бегающие в 7 утра по коридорам, я бы может не заметила этого, но каждое утро я просыпалась рано, дети орали и стучали во все двери  :be: на всяких мероприятиях для детей мамашки спокойно толкали чужих детей, чтобы подвинуть своего ближе к Миньону, такая давка была  :ai: я Стеллу не пускала туда вообще, я даже сама боялась идти в толпу. Кормили хорошо, ну как бы нам хватало, омаров правда не было, но овощей было завались. Я офигивала первый день от этого ужаса, а потом просто пила алкоголь, чтобы хоть как-то расслабиться  :girl_haha: Вы только не подумайте что я привыкла к супер дорогому отдыху, да мы были в Турции, но давно, но там не было быдлячества, ты лежишь себе на пляже, шум моря, свежий воздух и тут рядом с тобой сажают ссать ребенка, #ачетакого #этожеребенок #отнегоневоняет, рядом, повторюсь, куча сунузлов, чистых, я дочь водила и сама ходила. А потом на пляж зайти невозможно, вонь стоят из-за мочи деточек. Спасибо что хоть сиськи никто не вываливал. Я понимаю все хотят отдохнуть и мамы с грудничками тоже, но надо же как-то соблюдать нормы приличия, ваши дети это ваши проблемы.
мы были в нем около 7 лет назад. я уже тогда в ахере была.
стало быть, все стало только хуже.
в этом году, на обратном трансфере забирали оттуда людей. рассказывали, что все поголовно там еще и с унитазом в обнимку были.