Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ученые предупредили о небезопасности коммерческих УЗИ для плода  (Прочитано 27674 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Насколько я поняла, излучение от ПК и от УЗИ несравнимы.  :al: Если стоит вопрос жизнь-смерть, может быть и есть смысл в узи, а просто как всех нас минимум три  раза туда гоняют - не вижу смысла. если решусь на третьего - вообще туда не собираюсь, если не будет проблем каких-то.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля

кхе-кхе, минимум 3... :ag:
6, 12 недель, 22, потом с 30 недель на сохранении - 3 раза это то что я помню, потом перед родами раза 3... :af: :ag:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля

у меня с 1 беремен. угроза была. Раз 12 узи делала:)))
А со второй берем. проблем не было  максимум пару раз была там.
Так что это уже смотреть нужно по необходимости.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

у меня с 1 беремен. угроза была. Раз 12 узи делала:)))
А со второй берем. проблем не было  максимум пару раз была там.
Так что это уже смотреть нужно по необходимости.
+100000000000!
Беременность с сыном - ОДНО УЗИ в 32 недели. Иначе врач в роддоме договариваться не желала.
С дочкой - 15 или 16 :be: :be: :be: так как 4 раза пролежала на сохранении.....

Самая Везучая

  • vika979
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2470

    • Просмотр профиля

Информация действительно доступная. Во вторую беременность, я сделал первое узи в 22 недели и то только потому, что гинеколог посчитала, что есть показания. Третье перед родами, потому что на первом было старение плаценты. Раньше 20 недель, ИМХО сугубо, нечего там делать.

Ульяна, у меня лет 8 назад была неразвивающаяся. Опредлили это по узи на сроке 8-9 недель - плод был на 6 и сердцебиения не было. Есесно сразу почистили. А так бы ходила ещё неизвестно сколько. Я за УЗИ. тоже ИМХО.


сорри, клава мёртвая  :ah:
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2011, 14:46:38 от Самая Везучая »

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля

У меня подруга, когда первого малыша рожала, делала узи. Его так облучили, что сейчас в 4 года он до сих пор тормозит в развитии и не разговаривает. А со вторым никуда не ходила и в рез-те здоровый малыш. Это не значит, что у всех так, но все же позже, когда ребенок подрастает возникают проблеммы, а родители и не догадываются даже, что это результат когда-то пройденного узи (((.
Еще пример, одной моей знакомой внушили на узи, что у нее урод и необходим аборт.... Слава Богу, они с мужем не послушали врача, хотя и перенервничали.... Но малыш родился абсолютно здоровым! Так что в таких вещах, как жизнь твоего ребенка, нужно взвешивать все за и против......
блин, вот по другому не скажешь.. ну что за чушь? я уже сегодня писала в беременной теме и здесь напишу, в Турции узи делается каждый месяц, а последние месяцы и 2 и 4 раза и я еще не видела облученных узи детей.. моя первая беременность тоже была в турции, с 6 недель каждый месяц ходила на прием (да коммерциализация конечно, но когда ты один, вокруг все так делают особо и не задумываешься о нужности или не нужности, это сейчас я могу не ходить и быть уверенной, что у меня все хорошо) мой сын говорит на 2х языках, ттт не особо болезненый, вернее до школы можно сказать, что сопливил раз в год, сейчас почаще. все его друзья тоже каждый месяц "облученные" узи чувствуют себя замечательно и если совсем честно, то у меня не больше знакомых турчанок, у которых были выкидыши, чем русских девчонок.
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Самая Везучая

  • vika979
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2470

    • Просмотр профиля

блин, вот по другому не скажешь.. ну что за чушь? я уже сегодня писала в беременной теме и здесь напишу, в Турции узи делается каждый месяц, а последние месяцы и 2 и 4 раза и я еще не видела облученных узи детей.. моя первая беременность тоже была в турции, с 6 недель каждый месяц ходила на прием (да коммерциализация конечно, но когда ты один, вокруг все так делают особо и не задумываешься о нужности или не нужности, это сейчас я могу не ходить и быть уверенной, что у меня все хорошо) мой сын говорит на 2х языках, ттт не особо болезненый, вернее до школы можно сказать, что сопливил раз в год, сейчас почаще. все его друзья тоже каждый месяц "облученные" узи чувствуют себя замечательно и если совсем честно, то у меня не больше знакомых турчанок, у которых были выкидыши, чем русских девчонок.

 :aha:

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля

+100000000000!
Беременность с сыном - ОДНО УЗИ в 32 недели. Иначе врач в роддоме договариваться не желала.
С дочкой - 15 или 16 :be: :be: :be: так как 4 раза пролежала на сохранении.....
Оля, ну вот теперь и расскажи в сравнении - ты по детям видишь разницу от того что одному УЗИ делали-делали, а второму - 1 раз?)
мне например сравнивать не получится - делали-делали)) разве что Поле меньше, т.к. тогда такой моды не было))
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

мамси

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

    • Просмотр профиля

Я заканчивала факультет физики и знаю точно, что узи безвредно, это не облучение,а звуковая волна,которую человеческое ухо не слышит. Кстати у меня трое деток и все слава богу здоровы.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Оля, ну вот теперь и расскажи в сравнении - ты по детям видишь разницу от того что одному УЗИ делали-делали, а второму - 1 раз?)
мне например сравнивать не получится - делали-делали)) разве что Поле меньше, т.к. тогда такой моды не было))
Наташ, этих детей нельзя сравнивать изначально.
Беременность сыном - ни единого медикамента, одно УЗИ, полностью ЕР (в роддоме) за 6 часов.
Дочь - сохранение в 9,18,26,34 недель :be: :be: :be: дюфастон, этамзилат, ношпа и прочий трындец. Краевое предлежание, кровотечения, гипоксия, жуткое обвитие, меконий в водах, почти остановка сердца, экстренное КС :be: :be: :be:

Так что....до УЗИ ли тут :sorry:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Оля, ну вот теперь и расскажи в сравнении - ты по детям видишь разницу от того что одному УЗИ делали-делали, а второму - 1 раз?)
мне например сравнивать не получится - делали-делали)) разве что Поле меньше, т.к. тогда такой моды не было))
Я вижу разницу. Сене раз пять узи делали. Не в умственном развитии, а в общей беспокойности, тревожности и т.п.
Девочки, ваше право. Я считаю, что узи вредно. И делать его без нужды не буду - здесь об этом и речь, а не патологических беременностях. А не развивающаяся беременность кончается выкидышем, насколько я знаю. И очень часто узи замершую и не развивающуюся ставит ошибочно, не буду даже обсуждать эту тему, потому что понимаю, что те, кто ее пережил и пережил чистку, воспримут эту инфу в штыки. Было с кем обсудить эти вопросы в свое время.

Amina hanum

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля

если совсем честно, то у меня не больше знакомых турчанок, у которых были выкидыши, чем русских девчонок.
Может быть по этой причине так много там выкидышей ?!....  А так каждая мама сама должна решать, что лучше для ее малыша.

Amina hanum

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля

кхе-кхе, минимум 3... :ag:
6, 12 недель, 22, потом с 30 недель на сохранении - 3 раза это то что я помню, потом перед родами раза 3... :af: :ag:
Из доклада профессора Н.А.Жаркина, кафедра акушерства и гинекологии Волгоградской медицинской академии :
Многократное УЗИ во время беременности.
«Как вы думаете, сколько максимально можно выполнить ультразвуковых исследований и для чего, с какой целью? Я в своей практике встречал пятнадцать … Хотя никаких обоснованных надобностей в этой процедуре не было. А если говорить об ультразвуковом исследовании на ранних этапах эмбриогенеза, то можно себе представить, что сделает 3000 Гц для делящихся нескольких десятков или сотен клеток. Биологи говорят о том, что белковые молекулы и, в частности, молекулы ДНК и РНК издают определенные вибрации, или звуки. А ультразвук, безусловно, их превалирует и по своей частоте, и по мощности. Таким образом можно повлиять на характер деления клеток в эмбриогенезе. И нет никакой уверенности, что многочисленные аномалии (особенно сердечно-сосудистой системы, закладка которой происходит на 3-4 неделе) не вызваны столь ранним и широким применением УЗИ. Должен сказать, что в Великобритании и других развитых странах первое ультразвуковое исследование выполняется не ранее 18 недели, в качестве скрининга. Более ранние исследования проводятся только по медицинским показаниям (женщина находится в группе риска или у не наблюдаются симптомы, свидетельствующие об акушерской патологии). И не всем.»

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля

Если есть доверие доктору, то УЗИ будешь делать столько, сколько потребуется! С первым делала много раз - были постоянные угрозы. И ниче, 16 лет в этом году, очень волосатый))) В другую беременность мне увидели патологию, несовместимую с жизнью. Ну а Викуха у нас вообще постоянный пациент УЗИ была до рождения. Так что кому как)))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля

Может быть по этой причине так много там выкидышей ?!....  А так каждая мама сама должна решать, что лучше для ее малыша.
я написала, что там не больше выкидышей, чем у вас, хотя узи делают гораздо чаще. каждая мама конечно должна решать, что лучше для нее и малыша, но придумывать, что слабоумие или нездоровье это следствие УЗИ, тем более одного,  все же не стоит.
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года