Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ученые предупредили о небезопасности коммерческих УЗИ для плода  (Прочитано 27627 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Раньше 20 недель, ИМХО сугубо, нечего там делать.
:az: :az:

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Ученые предупредили о небезопасности ко&#
« Ответ #31 : 14 Октябрь 2011, 19:30:19 »

смутило название темы, а что есть некоммерческое УЗИ и оно не вредно?  :girl_haha:
мне во вторую бер-сть в самом начале показало угрозу, а если бы не сделала УЗИ, вела бы себя по-другому и не известно, чем бы это закончилось  :scratch:

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Ученые предупредили о небезопасности ко&#
« Ответ #32 : 14 Октябрь 2011, 19:32:49 »

смутило название темы, а что есть некоммерческое УЗИ и оно не вредно?  :girl_haha:
мне во вторую бер-сть в самом начале показало угрозу, а если бы не сделала УЗИ, вела бы себя по-другому и не известно, чем бы это закончилось  :scratch:

Марин, мне кажется есть телесные ощущения при угрозе. Тогда УЗИ можно сделать. А так ходить делать узи на возможность угрозы можно каждую неделю. :al:

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Ученые предупредили о небезопасности ко&#
« Ответ #33 : 14 Октябрь 2011, 19:45:41 »

моё ИМХО делать УЗИ по определнным срокам, когда реальная есть разница между предыдущим УЗИ  :ab: а не удовлетворять своё любопытство  :sorry:
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2011, 19:54:02 от Близняшки »

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

моё ИМХО делать УЗИ по определнным срокам, когда реальная есть разница между предыдущим УЗИ  :ab: а не удовлетворять совё любопытство  :sorry:

 :aha:

Жукаша

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 250

  • Наташа
    • Просмотр профиля

доказательств вреда нет  - "могут влиять", "представьте себе" и тп  родила здоровую дочку, узи делала по назначению врача (4 раза, кажется), эти разы вполне удовлетворяли моё любопытство "посмотреть что там происходит". П-моему, эта шумиха из разряда того,  что всё кругом вредно, все вокруг делают неправильно, ай-ай-ай, давайте жить в деревне, рожать в воду, выращивать на балконах картошку, и быть ближе к природе. Всё имхо.

Молодая Богиня

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля

Понимаю, что мало кого впечатлит, и тем более станут аргументом мои личные переживания, но всё равно опишу свой опыт, т.к. неизвестно, что увиденное мною это неправда.
Когда у меня был еще не большой срок беременности, и хотелось заглянуть, что происходит с эмбриончиком, приснился интересный четкий реалистичный сон: дяденька с седой аккуратной бородкой в белом халате спрашивает у меня: «Хочешь знать, как на ребёнка в утробе матери действует, применяемый в ваших больницах ультразвук?» Последовал мой утвердительный ответ. Он же продемонстрировал мне на макете-роботе – голое тело женщины, лежащее на столе, с вскрытым животом, в котором расположился такой же ребёнок-робот на сроке примерно недель 24-27, как ведет себя ребенок в животике у матери, когда его подвергают воздействию звуковых волн. Плод стал активно двигаться, «ударяясь» о стенки матки, пытаясь спрятаться куда-нибудь от волн, но некуда. С ироничной улыбочкой «доктор» предлагает мне самой испытать то, что испытывает малыш в данный момент. Резко без предупреждения мою голову начинают сжимать какие-то силы, они давят безжалостно мой череп, дикая боль в голове, пытаюсь сбросить невидимые щупальца, но безуспешно, с ужасом понимая, что эти силы - лишь бездушный механизм, никакой жалости к моим мучениям не испытывающий, ощущение бессилия. « Ну как? Понравилось?», - голос человека в белом  прервал мои мучения. Помню ужас от сознания, что ребёнок так страдает от «обычного» УЗИ. Проснулась я, конечно, в шоковом состоянии от реальности только что увиденного. Я лично доверяю информации, приходящей ко мне свыше (никогда раньше она не подводила), потому у меня больше нет желания подвергать таким жестокостям свою кровинушку ради простого любопытства, тем более, что нет повода для беспокойства, пока сама себе и ребёнку их не создам (контроль над своими эмоциями и мыслями). Можно же просто поговорить с ребёночком, вернее с его душой, узнать как он себя чувствует. :ay:

сафина

  • два сына у меня:))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214
    • Просмотр профиля

+1000
убеждена, что узи влияет не лучшим образом на малыша и мне даже доказательств научных не надо. всегда удивляет то, что мало кто об этом задумывается(мол, все делают-и ничего)
но вот вопрос: а как быть, если врач, которому ты доверяешь и хочешь рожать только у него ставит одним из условий родов у него- наличие узи, хотя бы одного?не стану делать узи-не попаду к этому врачу.а к другим врачам не лежит душа и большие сомнения.Пришлось-таки сделать 2 узи, чему я не радуюсь.но стараюсь не думать о плохом.

Молодая Богиня

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля

Сафина, любящая мама может помочь своему ребёнку и свести на нет последствия воздействия узи, если плод подвергали не более трёх раз данной процедуре (больше - закрепляет действие ультразвука и делает процесс необратимым). Помолитесь тому, в кого верите больше всего, если не верите, просите прощение у  вашего ребёнка, обращайтесь к его организму, он, ведь, ЖИВОЙ, т. е. способен вас услышать, внять вашей просьбе, выраженной с большой любовью. Любящее сердце матери способно творить чудеса! Этому имеется много подтверждений.

Надя

  • Некрашеная неблондинка не без детей не ищет ни мужа, ни работу, ни жилье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1999

  • 8-951-507-87-51
    • Просмотр профиля

А сколько всего положительного от узи, как обычно замяли... Забыли, что на узи определяют пороки развития, маточная беременность или внематочная, предлежание паценты, одноплодная или многоплодная беременность и прочее-прочее. Для тех, кто ратует за первое узи после 20 недель - вы уверенны, что у вас маточная беременность? Для тех, кто вообще не хочет делать узи - вы уверенны, что у вас родится ребенок без пороков развития? Вы чего, девочки?  :ai:
Леонид-2008, Владимир-2010, Панечка-2012:)

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Надя, ну если пороки намерены оперировать, для этого, как я понимаю, УЗИ? То достаточно сделать перед родами. Один раз.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

Можно же просто поговорить с ребёночком, вернее с его душой, узнать как он себя чувствует. :ay:

вы шутите????

УЗИ также вредно, как выхлопные газы, сотовый телефон, зарубежные овощи/фрукты, компьютер и миллион ещё всего....значит все в лес, так всего этого нет)))

Надя

  • Некрашеная неблондинка не без детей не ищет ни мужа, ни работу, ни жилье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1999

  • 8-951-507-87-51
    • Просмотр профиля

Надя, ну если пороки намерены оперировать, для этого, как я понимаю, УЗИ? То достаточно сделать перед родами. Один раз.
Бывает, что выявляют пороки, несовместимые с жизнью. Бывает, что обнаруживают синдром Дауна. Всякое может быть. Имхо, перепроверять такие диагнозы надо много раз, но если многократные проверки укажут на страшный порок - то лучше сделать аборт.
Но что делать, если внематочная беременность? Это чем раньше будет определено - тем лучше и безопаснее для здоровья женщины.
Леонид-2008, Владимир-2010, Панечка-2012:)

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

мою подружку недавно "почистили" на 13 нед. ...УЗИ показало страшное...  :ak:

Молодая Богиня

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля

Надя, те проблемы которые вы перечисли, и, другие, которых не упоминаете, не берутся из воздуха, на все есть своя причина. И обычно мамочки знают о них ещё до беременности, т. к. мы сами являемся источником своих болезней и способны передать их детям еще в утробе. Если мамочка сомневается в своём здоровье, она будет требовать к себе и ребёнку более пристального внимания, и это нормально. А если нет ни тени сомнения в своих силах, своём малыше, тем более своём здоровье (голова не забита страхами даже на подсознательном уровне, да, согласна такое сейчас редко встретишь ,увы), то зачем лишние сомнительные (моё ИМХО) манипуляции?
В моём распоряжении есть альтернатива УЗИ, и совсем для нас с малышиком безопасная  :ab: