Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ученые предупредили о небезопасности коммерческих УЗИ для плода  (Прочитано 27673 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

вам надо идти в теме естеств. женственности)))))
Марина, туда видимо всех несогласных с общепринятыми точками зрения отправлять теперь будут? Форум в форуме предлагаешь? Я бы на твоем месте была осторожнее в суждениях, люди все разные и интересно и важно им разное. Почти любая точка зрения имеет право на существование.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

:ad: :ad: Вы не обижайтесь, но меня всегда умиляют посты уверенных в себе женщин, не испытавших ни ЗБ, ни выкидышей, ни уродств, несовместимых с жизнью...И вы, и такие как вы уверены, что с вами этого не произошло именно из-за ваших убеждений.
Поверьте - вам всего лишь ПОВЕЗЛО. И не более. Жизнь-смерть это лотерея. И какой билет у вас - можно узнать по результатам.

Вы представить себе не можете - какая я вся в себе была уверенная...вот как вы
"да со мной?? да никогда...у меня все отлично"
и тд...
и пять замерших беременностей.


Оля, ты же билась тут несколько лет назад о вреде узи, я от тебя и узнала, что оно вредно :)) Какие вы, девочки, непостоянные :))

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Понятно. Я просто не рассматриваю вариант прерывания при любом результате УЗИ. Если женщина считает, это возможным, тогда дело другое. Но ведь трех раз достаточно?
При нормальном течении беременности можно и одним обойтись :ay:

Оля, ты же билась тут несколько лет назад о вреде узи, я от тебя и узнала, что оно вредно :)) Какие вы, девочки, непостоянные :))
Ульян, билась. Но когда из тебя, прости, как из крана, льет кровь - ты о чем больше будешь думать? О вреде УЗИ или о том - как там ребеныш?
Я до сих пор не считаю УЗИ безвредным. И вполне допускаю, что наше сумасшедшее обвитие с дочкой - результат кучи просвечиваний. Но бывают ситуации, когда на одной чаше весов чистка, а на другой узи...Выбор очевиден.
и в спор я вступила не потому, что считаю узи безвредным, а по поводу убеждений, что надо чувствовать и позитивно мыслить.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

Марина, туда видимо всех несогласных с общепринятыми точками зрения отправлять теперь будут? Форум в форуме предлагаешь? Я бы на твоем месте была осторожнее в суждениях, люди все разные и интересно и важно им разное. Почти любая точка зрения имеет право на существование.
Ульяна, ты предлагаешь "разговаривать" с внутриутробным ребенком чтобы избежать проблем?? это из области фантастики...Это не альтернатива УЗИ, пока что никто не предложил реальную возможность избежать УЗИ.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

Интересно, а как можно пРочувствовать что ТАМ отслойка и угроза жизни?!! Или будь, что будет?
я ещё раз повторю, что телефон и комп не меньше наносят вреда ребенку, и тем не менее...темы беременных я не успеваю обрезать  :girl_haha:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

При нормальном течении беременности можно и одним обойтись :ay:
Ульян, билась. Но когда из тебя, прости, как из крана, льет кровь - ты о чем больше будешь думать? О вреде УЗИ или о том - как там ребеныш?
Я до сих пор не считаю УЗИ безвредным. И вполне допускаю, что наше сумасшедшее обвитие с дочкой - результат кучи просвечиваний. Но бывают ситуации, когда на одной чаше весов чистка, а на другой узи...Выбор очевиден.
и в спор я вступила не потому, что считаю узи безвредным, а по поводу убеждений, что надо чувствовать и позитивно мыслить.
Подождите, девочки, но ведь тема была создана для разговора о нормальной беременности? Просто как инфа, что узи вредно. Если хлещет кровь, уже не до жиру, это ясно. Но бежать на узи в 5 недель - проверить, там ли. Бежать в 23 уточнить пол, в 21 точно нес казали. потом врачу что-то примерещилось в 30, бежим в 32, потом знакомимся с врачом, он немедленно глядит, что там вообще делается. Потом ложимся "рожать" эдак за недельку, опять узи...Перед родами -узи. Это обычная практика. Кто делал три раза? Я делала в первую беременность раз пять, просто - врачи просили. Вторую дважды и каких это мне усилий стоило

Шедевра

  • Аленка, мама Нюши ,Федюши и малышки Таси
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2468

  • Нет счастья больше, чем иметь ребёнка!
    • Просмотр профиля

нет, ХГ косвенный маркер внематочной.
сама перенесла 2 внематочных , в одной хгч был вполне соответствующий норме , кровотечение врачи пытались сохранять ,в тот момент когда лопалась труба и вероятно жить мне оставалось совсем не долго , благо нашли хорошего узиста определившего внематочную. С зб проходила 4 недели , дурочка не верила врачам , и не верила ,что это со мной , пока не началось жуткое воспаление на фоне этого , спасибо врачам которые уговорили и спасли меня. При этом организм 3 недели чувствовал себя прекрасно , думаю еще могла так проходить если бы не узи, и я не знала бы о проблеме ,тогда как все это закончилось неизвестно. Еще одну внематочную , обнаружили на узи сразу ,трубу сохранили , спасибо своевременному узи , теперь у меня есть дочка!!!!чуть позже ,трубу уже не спасли бы. В бсмп был случай , девочку не спасли после зб ,она не давалась долго оперироваться ,начался перитонит , перенесла несколько операций ,но....кажется около 6 мес врачи боролись за ее жизнь. Согласна , ради любопытства не стоит ,но есть ситуации когда это жизненно необходимо.
Фёдору-20лет
Варежке-Варварушке -8 лет
Малышка Таисия-16.07.16
Внучке Ульянушке -2 года

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

Ульяна, а как тебе другой расклад: тест +, идёшь к врачу, а он говорит, что бер-сти нет, побежишь ты на УЗИ?
Всё, что ты описала, это из разряда "хотелок"...
Впервые читаю, что на знакомстве с врачом нужно делать УЗИ  :ai:
После того, как я познакомилась с роддомовским врачом в 32 нед., она ни раз не назначала мне УЗИ, только КТГ делала.

Молодая Богиня

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля

Близняшки, по мне,так, сравнивать УЗИ, рентген с компьютерным и сотовотелефонным излучением некорректно - в повседневной жизни использовать аппараты рентген и УЗИ нельзя, они узконаправленной специализированной деятельности, в противном случае аппарат УЗИ продавался бы на уровне с тонометром. Минздрав ничего не имеет против повсеместного использования телефонов и компьютеров, а право испольвать ренген и УзИ  предоставляется только специалистам.
Только не говорите, пожалуйста, что УЗИ-аппарат сложнее в использовании чем компьютер.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

если учесть сколько мы сидим за компьютером и разговариваем по телефону..........

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Ульяна, ты предлагаешь "разговаривать" с внутриутробным ребенком чтобы избежать проблем?? это из области фантастики...Это не альтернатива УЗИ, пока что никто не предложил реальную возможность избежать УЗИ.
Я предлагаю меньше туда заглядывать. А разговаривать с ребенком очень полезно. Для обоих. Почему нет?

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля

Жизнь на самом деле очень опасная штука, девочки. Я здесь уже писала о том, что делала УЗИ неоднократно. И не вижу в этом ничего плохого. А вот теперь задумайтесь противницы. Вы ждете лялечку. Это ваша желанная беременность! Вы не ходите на УЗИ - это вам не надо. А потом рожаете и хороните, рожаете и хороните. Потому что у вашей ляли не было шансов. Потому что у вашей ляли был порок, несовместимый с жизнью. Вы не задумывались об этом?! Я тоже раньше не задумывалась. Потому что я - молодая и здоровая, муж тоже. Ан нет, патология и искусственные роды на позднем сроке... Не ходите, девочки, на УЗИ! И спаси и сохрани вас Господи от таких родов)))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Ульяна, а как тебе другой расклад: тест +, идёшь к врачу, а он говорит, что бер-сти нет, побежишь ты на УЗИ?
Всё, что ты описала, это из разряда "хотелок"...
Впервые читаю, что на знакомстве с врачом нужно делать УЗИ  :ai:
После того, как я познакомилась с роддомовским врачом в 32 нед., она ни раз не назначала мне УЗИ, только КТГ делала.
Я делаю тест и не иду к врачу.

Молодая Богиня

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля

Подождите, девочки, но ведь тема была создана для разговора о нормальной беременности? Просто как инфа, что узи вредно. Если хлещет кровь, уже не до жиру, это ясно. Но бежать на узи в 5 недель - проверить, там ли. Бежать в 23 уточнить пол, в 21 точно нес казали. потом врачу что-то примерещилось в 30, бежим в 32, потом знакомимся с врачом, он немедленно глядит, что там вообще делается. Потом ложимся "рожать" эдак за недельку, опять узи...Перед родами -узи. Это обычная практика. Кто делал три раза? Я делала в первую беременность раз пять, просто - врачи просили. Вторую дважды и каких это мне усилий стоило
В точку! Когда идет что-то не так, какие силы могут остановить впечатлительную беременную не дать "замучить" себя анализами в том числе УЗИ, без него врачи ведь как без рук. Не иронизирую.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

А потом рожаете и хороните,  
Ну если так вышло, для меня лично это единственный вариант, прерывание делать не стану, посему и не хожу лишний раз.  :al: Я выше писала, если женщина этот вариант рассматривает, то в 22 недели надо сходить, конечно.