Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ученые предупредили о небезопасности коммерческих УЗИ для плода  (Прочитано 27629 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

У меня подружка пошла на плановое УЗИ в 12 недель, а там ребенок внутриутробно УЖЕ умер  :ai: но чувствовала она себя хорошо, потом конечно бы аукнулись последствия...и что было бы с ней не понятно...а у неё двое детей...!

Как понять, что ТАМ всё хорошо? что ничего не угрожает жизни ребенку? как понять, что нужно лежать, а не скакать над старшим ребенком? Понятное дело, что беречь себя нужно, но кто это делает? пока петух не клюнет...

у меня лично свой таракан по поводу УЗИ, не люблю его, т.к. не хочу узнавать пол ребенка, если бы не "ради безопасности", то вообще бы не ходила туда...да ещё и цены ппц какие на это УЗИ.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Ульяна, а как тебе другой расклад: тест +, идёшь к врачу, а он говорит, что бер-сти нет, побежишь ты на УЗИ?
Всё, что ты описала, это из разряда "хотелок"...
Впервые читаю, что на знакомстве с врачом нужно делать УЗИ  :ai:
После того, как я познакомилась с роддомовским врачом в 32 нед., она ни раз не назначала мне УЗИ, только КТГ делала.
:scratch: Я делала тест, потом два ХГЧ и все))) с сыном я стала на учет в 18 недель, когда уже шевелюшки муж через живот чувствовал :love:
С дочкой я тоже не собиралась раньше 16 недель к врачу. Но кровотечение в 9 недель решило за меня. В больнице мне за 2 недели сделали 3 узи, т.к. жутко мазало и сгустки летели с пол ладони :ai: А потом пришлось на учет вставать, делать качественное скрининговое узи в 12 недель, т.к. страшно было - а что ТАМ после такой отслойки :be: :be:

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

Понимаю, что мало кого впечатлит, и тем более станут аргументом мои личные переживания, но всё равно опишу свой опыт, т.к. неизвестно, что увиденное мною это неправда.
Когда у меня был еще не большой срок беременности, и хотелось заглянуть, что происходит с эмбриончиком, приснился интересный четкий реалистичный сон: дяденька с седой аккуратной бородкой в белом халате спрашивает у меня: «Хочешь знать, как на ребёнка в утробе матери действует, применяемый в ваших больницах ультразвук?» Последовал мой утвердительный ответ. Он же продемонстрировал мне на макете-роботе – голое тело женщины, лежащее на столе, с вскрытым животом, в котором расположился такой же ребёнок-робот на сроке примерно недель 24-27, как ведет себя ребенок в животике у матери, когда его подвергают воздействию звуковых волн. Плод стал активно двигаться, «ударяясь» о стенки матки, пытаясь спрятаться куда-нибудь от волн, но некуда. С ироничной улыбочкой «доктор» предлагает мне самой испытать то, что испытывает малыш в данный момент. Резко без предупреждения мою голову начинают сжимать какие-то силы, они давят безжалостно мой череп, дикая боль в голове, пытаюсь сбросить невидимые щупальца, но безуспешно, с ужасом понимая, что эти силы - лишь бездушный механизм, никакой жалости к моим мучениям не испытывающий, ощущение бессилия. « Ну как? Понравилось?», - голос человека в белом  прервал мои мучения. Помню ужас от сознания, что ребёнок так страдает от «обычного» УЗИ. Проснулась я, конечно, в шоковом состоянии от реальности только что увиденного. Я лично доверяю информации, приходящей ко мне свыше (никогда раньше она не подводила), потому у меня больше нет желания подвергать таким жестокостям свою кровинушку ради простого любопытства, тем более, что нет повода для беспокойства, пока сама себе и ребёнку их не создам (контроль над своими эмоциями и мыслями). Можно же просто поговорить с ребёночком, вернее с его душой, узнать как он себя чувствует. :ay:

больше ничего не снилось???? :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

У меня подружка пошла на плановое УЗИ в 12 недель, а там ребенок внутриутробно УЖЕ умер  :ai: но чувствовала она себя хорошо, потом конечно бы аукнулись последствия...и что было бы с ней не понятно...а у неё двое детей...!

Как понять, что ТАМ всё хорошо?
что ничего не угрожает жизни ребенку? как понять, что нужно лежать, а не скакать над старшим ребенком? Понятное дело, что беречь себя нужно, но кто это делает? пока петух не клюнет...
Марин,ну побольше болтать с ребенком и все....и все будет в шоколаде)

а я во время узи получала кучу положительных эмоций :love: :love: :love: :love:
хоть и лишние не делала,но все равно я рада,что узи есть в нашей жизни :ab:
в последнее время такие темки на РМ возникают,что такое ощущение,что потихоньку начинаешь уходить в первобытный строй..... :be: :be: :be:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля

Эта тема, как и многие, скоро перерастет в срач. Поэтому желающие делать - делайте, не желающие делать - не делайте. Потому что для одних - "на все Воля Божья!" -единственно правильный вариант. А для других помощь врача и обследование единственно верное решение. Всем всего самого хорошего!!!

Марин,ну побольше болтать с ребенком и все....и все будет в шоколаде)


Если бы ты знала как я общалась с ТЕМ ребеночком! И как она мне отзывалась.........
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

:scratch: Я делала тест, потом два ХГЧ и все))) с сыном я стала на учет в 18 недель, когда уже шевелюшки муж через живот чувствовал :love:
С дочкой я тоже не собиралась раньше 16 недель к врачу. Но кровотечение в 9 недель решило за меня. В больнице мне за 2 недели сделали 3 узи, т.к. жутко мазало и сгустки летели с пол ладони :ai: А потом пришлось на учет вставать, делать качественное скрининговое узи в 12 недель, т.к. страшно было - а что ТАМ после такой отслойки :be: :be:
Оля, вот если бы мне в 6 недель не сделали УЗИ и не сказали про отслойку, то было бы как у тебя((((

или когда тебе в ЖК (ЦГБ) тебе говорят, что твой ребенок не развивается, не на УЗИ ли я сразу побегу??

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

лично для меня лучше сделать 2-3 лишних узи,чем пойти к врачу и разрешить ему руками ТАм поковыряться....типа проверить наличие беременности :av:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

в последнее время такие темки на РМ возникают,что такое ощущение,что потихоньку начинаешь уходить в первобытный строй..... :be: :be: :be:
это точно)))))

ZolotayaMama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6534

  • Я-Марина,дочки Танюшка и Дашунька и плюшевый сынок
    • Просмотр профиля

Вот что интерезно..Узи это ультразвук..такой же с помощью которого общаются дельфины..и дельфинотерапия очень полезна и прописывается при неврологии а узи вредно :al:
Я ходила на узи много раз что в первую беременность (и кстати никаких задержек в развитии у дочки..все четко в рамка возраста) и со второй так же...А последнее узи перед родами нам с дочкой просто спасло жизнь..а ведь я не хотела делать(неделю назад до этого делала)...и если бы врач не заставила(хотя я себя отлично чувствовала) неизвестно писала бы я сейчас..да и не факт что дочка была бы у меня...
А еще наверно есть разница в узи аппаратах 80-х..90-х годов и новых..риск наверняка сведен на минимумну это мое лишь мнение...

prekrasnayaelena77

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

  • Алена
    • Просмотр профиля

У меня была с первым ребенком угроза выкидыша.Молодая была, ничего не знала, мамы нет, подсказать некому.Тянул живот, потом кровить начало.Побежала к гинекологу (платно,заметьте).Она РУКАМИ "посмотрела" и говорит-у вас там все умерло, срочно на чистку,а то умрете от перитонита.Я в слезы.Догадалась позвонить своему духовнику, а его знакомая мне перезвонила и сказала езжай деточка на УЗИ в НИИАП.Когда мне на УЗИ сказали, что у малыша сердце бьется, просто есть небольшая отслойка - мне хотелось всех расцеловать!Так что я ЗА УЗИ
Владу 16, Вове 7

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

лично для меня лучше сделать 2-3 лишних узи,чем пойти к врачу и разрешить ему руками ТАм поковыряться....типа проверить наличие беременности :av:
Для меня лучше ни то, ни другое :))
А чтобы скандала не было можно просто принять к сведению инфу в первом посте :)) И в какие-то крайности не впадать.
Насчет первобытного строя - женщины потихоньку начинают "просыпаться" и становиться именно женщинами. Не смущает, что это все новые люди, а не все та же "куча дур", как изволили недавно выразиться? Почему так раздражает все, что выбивается из привычного стереотипа? Да пусть люди живут, как им надо и сны видят, какие угодно. Меня пятая часть тем точно в ступор вводит, мне иногда кажется, что я как-то не правильно поняла автора. ничо так, живая, никого никуда не посылаю :))

Молодая Богиня

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля

Жизнь на самом деле очень опасная штука, девочки. Я здесь уже писала о том, что делала УЗИ неоднократно. И не вижу в этом ничего плохого. А вот теперь задумайтесь противницы. Вы ждете лялечку. Это ваша желанная беременность! Вы не ходите на УЗИ - это вам не надо. А потом рожаете и хороните, рожаете и хороните. Потому что у вашей ляли не было шансов. Потому что у вашей ляли был порок, несовместимый с жизнью. Вы не задумывались об этом?! Я тоже раньше не задумывалась. Потому что я - молодая и здоровая, муж тоже. Ан нет, патология и искусственные роды на позднем сроке... Не ходите, девочки, на УЗИ! И спаси и сохрани вас Господи от таких родов)))
Никто кроме нас, не создаёт нам прблем, кроме нас самих, честно! Окружающие просто реагируют на наши поступки, а дальше следует наша реакция. Когда перестаёшь винить окружающих в своих проблемах, становится легче жить, а когда признаешь, что ошибся и перестанешь винить себя, то жить станет горааааааздо лучше. Это самое трудное по-моему. Но, надо, Федя, надо... На то мы и живём, чтоб научиться чему-то.
Кому-то в этом может и УЗИ поможет :al:

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Оля, вот если бы мне в 6 недель не сделали УЗИ и не сказали про отслойку, то было бы как у тебя((((

или когда тебе в ЖК (ЦГБ) тебе говорят, что твой ребенок не развивается, не на УЗИ ли я сразу побегу??
:scratch: ну я жутко мнительная и сильно-сильно к себе прислушивалась. И ничего у меня не болело-не мазало-не кровило. И я знала, что там доча и что ей хорошо :love: А потом я перепсиховала в главке и - как из крана :ai: :ai: с работы скорая увезла, а они потом за мной полдня мыли :ai:
У меня была с первым ребенком угроза выкидыша.Молодая была, ничего не знала, мамы нет, подсказать некому.Тянул живот, потом кровить начало.Побежала к гинекологу (платно,заметьте).Она РУКАМИ "посмотрела" и говорит-у вас там все умерло, срочно на чистку,а то умрете от перитонита.Я в слезы.Догадалась позвонить своему духовнику, а его знакомая мне перезвонила и сказала езжай деточка на УЗИ в НИИАП.Когда мне на УЗИ сказали, что у малыша сердце бьется, просто есть небольшая отслойка - мне хотелось всех расцеловать!Так что я ЗА УЗИ
Ой, ну когда кровит - уж точно на узи надо, а не лезть туда :av:

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля

больше ничего не снилось???? :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
Марин,ну побольше болтать с ребенком и все....и все будет в шоколаде)

а я во время узи получала кучу положительных эмоций :love: :love: :love: :love:
хоть и лишние не делала,но все равно я рада,что узи есть в нашей жизни :ab:
в последнее время такие темки на РМ возникают,что такое ощущение,что потихоньку начинаешь уходить в первобытный строй..... :be: :be: :be:
+100
Вот и у меня почему-то такие мысли.. и вообще наверное что-то не то со мной.. но почувствовала я себя по настоящему беременной когда сделала первое УЗИ.. до это как-то не понятные чувства скажем.. ну может это просто в первый раз....
С чем-то ужасным УЗи не сравниваю... у нас по мимо него худшего по шею..)))))))

Первобытный строй в фаворе, это да, заметно последнее время..))))

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля

Вот что интерезно..Узи это ультразвук..такой же с помощью которого общаются дельфины..и дельфинотерапия очень полезна и прописывается при неврологии а узи вредно :al:
а еще ультразвуком камни в почках дробят...... ))

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля

Молодой Богине почему-то хочется сказать-- это временно и скоро у вас это пройдет, ..))))))