Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Оказание первой помощи  (Прочитано 2434 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Eveli

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

  • Мои любимые мальчишки
    • Просмотр профиля
Оказание первой помощи
« : 15 Июнь 2009, 16:46:56 »

Сходной темки не нашла-решила создать новую   :ab:
Родственники были на выходных на природе с ночевкой, палатками и тд на берегу Дона.  В округе людей нет километров на 5. Добирались туда на машине, которая их привезла и уехала, а  через 3 дня должна была приехать забрать. Сестре (37лет)стало плохо с сердцем. В аптечке только валидол. Но если давление понизилось, то его нельзя пить. вопрос: что делать? Позвонили 112 - экстренная помощь. Они готовы прислать скорую, но родичи толком не могли объяснить где находятся, т.к. это "дикое" место. Вообщем, вызвали срочно родственника из Ростова, который смог бы на машине отвезти в больницу, пока он доехал (2,5часа) сестре уже стало лучше.
Вот я и задумалась. Мало ли что может произойти. С детьми, взрослыми - с кем угодно. Многие (я в том числе) рассчитывают на вечный русский авось - меня это не коснется. но ведь бывает всякое. и как страшно становится, если ты реально не в состоянии оказать помощь человеку, просто не знаешь что тебе делать в этой ситуации.
Понятно, что нужно грамотно составить аптечку, которую берешь с собой в поход - это уже половина дела, но ведь лекарствами надо суметь еще воспользоваться по уму. Как получить необходимые знания? почитать книги о первой неотложной помощи? мне кажется, что этого недостаточно, но как минимум сделать хотя бы это. в идеале хотела бы пройти какие-нибудь курсы медсестры, не знаю есть ли такие вообще  :al: Хотела бы научиться и уколы делать.
Может кто поделится мыслями, ссылками , инфой на ту тему  :ax:

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Оказание первой помощи
« Ответ #1 : 15 Июнь 2009, 17:17:10 »

Мы организовывали проведение такой лекции для родителей. Но желающих послушать было таким незначительным, что одной лекцией все и закончилось.
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

MaxiМama

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1043

    • Просмотр профиля
Re: Оказание первой помощи
« Ответ #2 : 15 Июнь 2009, 17:54:32 »

Об этом действительно задумываешься всерьез только когда с кем-нибудь что-нибудь случается :(. Я как то читала брошюру про неотложную помощь, но в голове мало, что осталось.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Оказание первой помощи
« Ответ #3 : 02 Февраль 2010, 13:37:53 »

Хорошая темка. я бы пошла на такие курсы. Лекция лекцией, но тут тренинг нужен. Неужели никто больше не задумывается об этом? Подруга моя любит путешествовать. То вгорах, то еще где. И не раз говорила, что у них в компании был человек, который мог оказывать первую помощь, и это пригождалось.

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Оказание первой помощи
« Ответ #4 : 10 Февраль 2010, 16:08:19 »

Я знаю, что Красный крест проводит семинары по окозанию первой помощи. Их лектора надо заказывать (платно естественно и группу нужно собрать).Всего около 10 - 12ти часов, потом экзамен и если сдаешь хорошо, то даже выдают сертификат.

А вобще (не смогла удержаться) кто же едет неизвестно куда и неизвестно как без путей "отхода"?! Люди, опомнитесь! Ну нельзя же так наплевательски к себе относиться.......

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Оказание первой помощи
« Ответ #5 : 13 Февраль 2010, 18:08:13 »

А что значит "неизвестно куда"?

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Оказание первой помощи
« Ответ #6 : 16 Февраль 2010, 14:30:17 »

А что значит "неизвестно куда"?
ъ


я имела в виду вот эту фразу "и тд на берегу Дона.  В округе людей нет километров на 5"

РИО

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5147

    • Просмотр профиля
Re: Оказание первой помощи
« Ответ #7 : 09 Июль 2012, 09:56:42 »

 Девочки, подскажите что делать.
Человек споткнулся, упал на руки и сильно рассек себе ладонь, в районе подушечки под большим пальцем. Рана достаточно приличная :ac: Промыли, залили перекисью водорода, заклеили пластырем (но в том месте естественно он плохо прилегает) и замотали бинтом.  Если руку не беспокоить - кровь не течет.
Подскажите, куда на Западном обратиться, чтобы осмотрели такую рану? В травмпункт 20-ки? Или не примут с таким? И что с прививками :bh: где их сделать, от чего? Или не нужно, т.к. залили же перекисью...
Когда у Вас проблемы, обнимите своего ребенка. Тогда Вы поймете, если он рядом, жив и здоров, у Вас нет проблем. Все остальное просто мелочи жизни

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Оказание первой помощи
« Ответ #8 : 09 Июль 2012, 10:49:06 »

Девочки, подскажите что делать.
Человек споткнулся, упал на руки и сильно рассек себе ладонь, в районе подушечки под большим пальцем. Рана достаточно приличная :ac: Промыли, залили перекисью водорода, заклеили пластырем (но в том месте естественно он плохо прилегает) и замотали бинтом.  Если руку не беспокоить - кровь не течет.
Подскажите, куда на Западном обратиться, чтобы осмотрели такую рану? В травмпункт 20-ки? Или не примут с таким? И что с прививками :bh: где их сделать, от чего? Или не нужно, т.к. залили же перекисью...

в травмпункт 20ки примут конечно. Идите обязательно. может шить придется. укол от столбняка скорее всего сделают там же

РИО

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5147

    • Просмотр профиля
Re: Оказание первой помощи
« Ответ #9 : 09 Июль 2012, 10:54:24 »

в травмпункт 20ки примут конечно. Идите обязательно. может шить придется. укол от столбняка скорее всего сделают там же
:ax:
Когда у Вас проблемы, обнимите своего ребенка. Тогда Вы поймете, если он рядом, жив и здоров, у Вас нет проблем. Все остальное просто мелочи жизни