Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Школы с языковым уклоном  (Прочитано 97020 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Snowwhite

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 922

    • Просмотр профиля
Re: Школы с языковым уклоном
« Ответ #135 : 27 Январь 2015, 19:15:41 »

Девушки, а у кого дети в 14 в Нахичевани учатся? Жива еще Тамара Селиверстовна?
И я бы хотела узнать. Но, к сожалению, мне кажется, что нет уже (((. Помню, сколько ей было лет 26 назад, когда я сама к ней пришла в первый класс.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Школы с языковым уклоном
« Ответ #136 : 11 Февраль 2015, 12:22:14 »

Перефразирую: В какой школе на Западном изучают углубленно английский язык?
95 гимназия

PHd

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школы с языковым уклоном
« Ответ #137 : 28 Май 2015, 09:04:55 »

здравствуйте, подскажите, если кто владеет информацией, 34 Гимназия, что из себя представляет и стоит  ли переводить в нее ребенка, знания дает, какой контингент учителей и учеников, иностранный язык на каком уровне и другие дисциплины?

Юша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 560

    • Просмотр профиля
Re: Школы с языковым уклоном
« Ответ #138 : 10 Август 2016, 13:20:22 »

здравствуйте, подскажите, если кто владеет информацией, 34 Гимназия, что из себя представляет и стоит  ли переводить в нее ребенка, знания дает, какой контингент учителей и учеников, иностранный язык на каком уровне и другие дисциплины?
Сотрудница на работе этим летом перевела от туда своих двоих детей. Знаний ноль, английский слабый, учителя занимаются принуждением на индивидуальные занятия, нужно подтянуть и т.д., а знаний ноль, лишь бы деньги платили.

123_a

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школы с языковым уклоном
« Ответ #139 : 11 Август 2016, 14:27:36 »

Девочки, добрый день. Подскажите, пожалуйста, по каким  учебникам занимаются ваши детки английским языком во вторых - третьих классах? Интересуют классы с углубленным изучением английского. У нас по английскому учебник Вербицкой. Очень не нравится. Все очень сумбурно: новая тема в виде комикса, грамматическое правило, одно упражнение на новое правило, 2-3 упражнения по комиксам и новая тема. Никаких отработок, доведения навыка до автоматизма…. Ничего подобного нет. Вот интересно, по каким учебникам занимаются школы с углубленным изучением языка. Заранее благодарю всех откликнувшихся.

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Школы с языковым уклоном
« Ответ #140 : 11 Август 2016, 14:34:01 »

У нас в 36 Starlight -там грамматика, учебник, рабочая тетрадь, сборник и тестовая книжка и всю эту пачку не малую мы таскаем 4 дня в неделю :an: А по наполнению, как по мне - примитивно довольно, все с картинками, тестами, никакой зубрежки. Прошедшее время начали изучать, а формы глаголов не дали и не объясняют почему глагол в таком виде :al:
Мы учили наизусть, так, чтоб "ночью разбудили, а ты знаешь" :ab:

daimon

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25

    • Просмотр профиля
Re: Школы с языковым уклоном
« Ответ #141 : 02 Сентябрь 2016, 19:58:17 »

И я бы хотела узнать. Но, к сожалению, мне кажется, что нет уже (((. Помню, сколько ей было лет 26 назад, когда я сама к ней пришла в первый класс.
Жива, пару лет как на пенсию ушла
призывы к голосованиям запрещены правилами РМ, с которыми Вы согласились при регистрации

Karinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2399

    • Просмотр профиля
Re: Школы с языковым уклоном
« Ответ #142 : 03 Сентябрь 2016, 09:32:20 »

Девочки, добрый день. Подскажите, пожалуйста, по каким  учебникам занимаются ваши детки английским языком во вторых - третьих классах? Интересуют классы с углубленным изучением английского. У нас по английскому учебник Вербицкой. Очень не нравится. Все очень сумбурно: новая тема в виде комикса, грамматическое правило, одно упражнение на новое правило, 2-3 упражнения по комиксам и новая тема. Никаких отработок, доведения навыка до автоматизма…. Ничего подобного нет. Вот интересно, по каким учебникам занимаются школы с углубленным изучением языка. Заранее благодарю всех откликнувшихся.
Не так уж много учебников для спеу школ. вы назвали Forward -Вербицкая/
Еще в 14 гимназии за основу идет Английский, автор Верещагина. и про 36 уже написали.
У нас в 36 Starlight -там грамматика, учебник, рабочая тетрадь, сборник и тестовая книжка и всю эту пачку не малую мы таскаем 4 дня в неделю :an: А по наполнению, как по мне - примитивно довольно, все с картинками, тестами, никакой зубрежки. Прошедшее время начали изучать, а формы глаголов не дали и не объясняют почему глагол в таком виде :al:
Мы учили наизусть, так, чтоб "ночью разбудили, а ты знаешь" :ab:
Поэтому на доп.занятиях многие из преподавателей используют совсем другой "мешок" учебников :ah: И приходится по 100 раз объяснять примитивные вещи. Извините, наболело после лета :ah:. как будто ученики все лето старательно забывали английский, из памяти стирали.

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Школы с языковым уклоном
« Ответ #143 : 04 Сентябрь 2016, 09:56:59 »

Себя забыла, мать :girl_haha:
Все такие после лета. У меня старший вообще рот открыть не может( после лета
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

123_a

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школы с языковым уклоном
« Ответ #144 : 05 Сентябрь 2016, 09:04:56 »

Не так уж много учебников для спеу школ. вы назвали Forward -Вербицкая/
Еще в 14 гимназии за основу идет Английский, автор Верещагина. и про 36 уже написали.Поэтому на доп.занятиях многие из преподавателей используют совсем другой "мешок" учебников :ah: И приходится по 100 раз объяснять примитивные вещи. Извините, наболело после лета :ah:. как будто ученики все лето старательно забывали английский, из памяти стирали.

Спасибо большое, за совет. Купили себе комплект  учебников (учебник, раб тетрадь, книга для чтения, грамм +упр) под ред. Верещагиной. Приятно обрадовало большое наличие текстов и упражнений. Будем заниматься дополнительно по этому УМК

МамаВани

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83

  • 89614023420 Лена
    • Просмотр профиля
Re: Школы с языковым уклоном
« Ответ #145 : 15 Сентябрь 2016, 21:51:42 »

Сотрудница на работе этим летом перевела от туда своих двоих детей. Знаний ноль, английский слабый, учителя занимаются принуждением на индивидуальные занятия, нужно подтянуть и т.д., а знаний ноль, лишь бы деньги платили.
интересно...мы учимся в 7 классе,и ни разу не сталкивались с подобным!!! Родителям нужно понимать,что это не простая школа. И если ребенок не гуманитарий,то нечего ему делать в этой школе. Своему репетитора взяла в 4 классе,чтобы к устному экзамену подготовить. Репетитор не из школы. Сдали на 5. А тем,кто не сдал было рекомендовано перейти в другие школы. Ну если не тянет дите языки,(а с 5 класса второй добавляется), зачем мучить его?...младший у нас математического склада,поэтому не отдам его в 34. Ищу другой вариант.

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля
Re: Школы с языковым уклоном
« Ответ #146 : 08 Март 2017, 18:18:59 »

Девочки подскажите пожалуйста кто в этом году будет отдавать детей в школу с языковом уклоном? посоветуйте пожалуйста школу с хорошими знаниями недалеко от зжм

Наталья Н

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школы с языковым уклоном
« Ответ #147 : 04 Май 2017, 20:10:31 »

А почему Вы так настаиваете на языковом уклоне? - не понимаю. Ваш ребенок после школы пойдет учиться на переводчика? Думаю, что надо хорошо изучить иные предметы, а язык хорошо без репетитора все-равно не выучить. Мой ребенок занимается в 92 школе с математическим уклоном (хотя он, скорее, гуманитарий), английским занимается дома самостоятельно с отцом (отец, правда, владеет чудесными методиками - он и диссертацию защитил по этой теме и курировал несколько крутых школ в Питере), сейчас уровень английского у ребенка на уровне сильного 10-тиклассника (а ребенок заканчивает третий класс). Сейчас начали заниматься французским с репетитором из Франции по скайпу. Я все это к тому, что иностранный язык не должен быть основной целью для ребенка, основной целью должны быть какие-то иные предметы. Но это мое мнение...

Nrisimhi

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953

    • Просмотр профиля
Re: Школы с языковым уклоном
« Ответ #148 : 26 Июнь 2017, 11:30:46 »

Я закончила 14-ую гимназию лет 14 назад. В началке кстати была у тамары селиверстровны. Даже если она еще там (в чем очень сомневаюсь) не пошла бы к ней во второй раз. Да и ребенка в эту школу не поведу. Школа славится английским, но какой ценой это достигается! Почти все 10 лет занималась с различными репетиторами, пытаясь осилить школьную программу. В старшей школе у нас были невообразимые учебники из Оксфорда, из которых я с трудом переводила даже задание, чтобы понять что хоть нужно сделать. В институте (экономфак РГУ) я успешно рассказывала темы, которые учила в 6 классе и получала пятерки. В старших классах там совсем необоснованный напряг с языками, тянуть который большинство не в силах.
По остальным предметам впечатление такое: много напряга, мало толку. Большинство внешкольного времени я пребывала в тягостном депрессивном состоянии по поводу кучи уроков, которую нужно было постоянно делать. По русскому у меня кстати почти с первого класса были тройки. А в 10-ом я пошла к репетитору, чтобы подготовиться к ЕГЭ и она мне подтянула русский за 1 год так, что я без проблем сдала ЕГЭ на 5.
Ну а про понты уже сказано. У нас в классе половина детей была из простых семей, которых отдали "в гимназию за знаниями", а половина была детьми богатых родителей. Кого-то привозили в школу не родители, а охранники отцов)
Забудьте о себе хотя бы ненадолго и сделайте что-то для других. ©

Shanti

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школы с языковым уклоном
« Ответ #149 : 14 Август 2017, 15:22:30 »

Я закончила 14-ую гимназию лет 14 назад. В началке кстати была у тамары селиверстровны. Даже если она еще там (в чем очень сомневаюсь) не пошла бы к ней во второй раз. Да и ребенка в эту школу не поведу. Школа славится английским, но какой ценой это достигается! Почти все 10 лет занималась с различными репетиторами, пытаясь осилить школьную программу. В старшей школе у нас были невообразимые учебники из Оксфорда, из которых я с трудом переводила даже задание, чтобы понять что хоть нужно сделать. В институте (экономфак РГУ) я успешно рассказывала темы, которые учила в 6 классе и получала пятерки. В старших классах там совсем необоснованный напряг с языками, тянуть который большинство не в силах.
По остальным предметам впечатление такое: много напряга, мало толку. Большинство внешкольного времени я пребывала в тягостном депрессивном состоянии по поводу кучи уроков, которую нужно было постоянно делать. По русскому у меня кстати почти с первого класса были тройки. А в 10-ом я пошла к репетитору, чтобы подготовиться к ЕГЭ и она мне подтянула русский за 1 год так, что я без проблем сдала ЕГЭ на 5.
Ну а про понты уже сказано. У нас в классе половина детей была из простых семей, которых отдали "в гимназию за знаниями", а половина была детьми богатых родителей. Кого-то привозили в школу не родители, а охранники отцов)
14 экономический? если да я тоже закончила ее 13 лет назад,старшие классы английский был не какой,то песни,то кино.