Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Школы с языковым уклоном  (Прочитано 96270 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля
Re: Школы с языковым уклоном
« Ответ #15 : 15 Июнь 2009, 22:54:12 »

Про 52ю есть немного в темке Школы октябрьского р-на. у меня был выбор: 52я или 53я. 52ю я не выбрала. у меня далеко не радужные впечатления о ней (по отзывам).

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Школы с языковым уклоном
« Ответ #16 : 15 Июнь 2009, 22:56:31 »

Ольга, я все же жду в личку описания, что там за нюансы...

да отослала уже:))просто с собакой ходила гулять:)))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

anna_bel

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14

    • Просмотр профиля
Re: Школы с языковым уклоном
« Ответ #17 : 15 Июнь 2009, 23:16:29 »

Ольга, можно мне тоже в личку про 36-ю? Я там училась, правда уже 20 лет прошло.. У меня англ был неплохой но общая атмосфера меня не радовала 8((когда перешла в 5-ю- просто человеком себя почувствовала. Но что сейчас в 36-й? Насколько все грустно? И на каком уровне остальные предметы - особенно естественно-научные - в мое время было слабовато все же..
Заранее спасибо!

Лучистая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

  • Любовь спасет мир!
    • Просмотр профиля
Re: Школы с языковым уклоном
« Ответ #18 : 16 Июнь 2009, 00:33:30 »

Атмосфера там все та же :ao: у друзей там сын учится, так там в 3 классе тааакие дни рождения справляют.... в общем, родители всеми силами стараются соответствовать. Но становится ли счастливее ребенок от этого :al: 
А при желании язык можно и без 36 выучить.
Любимому сыну уже 15!
Сладкой кукле исполнилось 6!

Малька

  • Меня зовут Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474

  • Моя Марусенька!
    • Просмотр профиля
Re: Школы с языковым уклоном
« Ответ #19 : 16 Июнь 2009, 07:36:46 »

Почитала-почитала... Вывод почему-то напрашивается один. Нужна нормальная школа + дополнительные занятия по языкам.  :al:

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Школы с языковым уклоном
« Ответ #20 : 16 Июнь 2009, 09:50:51 »

Я, как защитник , уже набившей всем оскомину, 36 гимназии, хочу сказать, что это гуманитарная гимназия, больше скажу - лингвистическая. О каких сильных естественно-научных предметах вы говорите???? Есть математические, хзимические, биологические и даже ч медицинским уклоном. Туда и отдавайте. Мы кажется, что ребенку легче, в случае особой заинтересованности, пойти на подготовку или к преподу или вообще самому подтянуть предметы. А в английский нужно полное погружение, ребенку же легче будет потом. А если у кого-то есть возможности и средства нанимать препода, так не нужно гнать на родителей, которые тянут 36 гимназию. ВОт, уж раз я так разошлась, скажу что в эту школу нет взноса, за 1-й класс, так называемых поборов мы заплатили 3 тыщи на род. комитет, включая все подарки учителям  (в первом классе их 11) на все праздники, на дни рождения деток, на воду, аптечку, всякие нужды класса.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Школы с языковым уклоном
« Ответ #21 : 16 Июнь 2009, 09:57:06 »

Лен,не нужно так болезненно воспринимать критику школы,она есть по отношению к любой. Хорошая школа,никто не спорит:))),была бы плохая не было бы столько разговоров,она бы на фик никому не нужна была:))

скажу что в эту школу нет взноса,

ой ли? Я ведь туда тоже племяшку устроила в 1й класс:))))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Школы с языковым уклоном
« Ответ #22 : 16 Июнь 2009, 10:43:09 »

Ольк  :az:, я ж не конкретно тебе, я вобщем, меня, например, наши мамы в песочнице сильно достают))

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: Школы с языковым уклоном
« Ответ #23 : 16 Июнь 2009, 11:23:47 »

...про 52 забудьте сразу:)))))))))
Как мама ученика школы №52, присоединяюсь :)
И я, и муж видим, что в этой школе он дается слабо. На языковую она однозначно не тянет. Ну, разве что, английский с 1 класса и по три раза в неделю (или четыре, не помню...). Берут, так сказать, количеством.
Наверное, надо утешаться тем, что в обычной школе не дадут даже тех крупиц знания языка, которые дают тут. Но, если родители ставят цель учить ребенка в хорошей языковой школе, 52- не вариант.
Насчет репетитора - тут вы и в языковой не будете избавлены от необходимости нанимать оного. Я уверена, что никакая школа сама по себе не даст нужного уровня. Все равно надо будет "догонять" либо усердными самостоятельными занятиями (при условии наличия "англоспикающего" и обладающего свободным временем родителя), либо репетитором.
Но в 52 меня устраивает уже то, что, благодаря наличию языка с 1 класса (тот возраст, когда страх перед "не знаю" чаще всего еще не появился) и количества уроков в неделю, ребенку внушается некоторая психологическая свобода, нет "блока" перед ин.яз + доп. занятия = я вижу результат в виде попыток перевода субтитров, этикеток, песен. Просто и естественно. Я этого и хотела, чесногря. Большего не жду. Придет само постарше. Язык не может быть специальностью. Он только инструмент.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2009, 13:37:44 от Nadenka »
Сын 1999, дочь 2017

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Школы с языковым уклоном
« Ответ #24 : 16 Июнь 2009, 13:25:29 »

Ольк  :az:, я ж не конкретно тебе, я вобщем, меня, например, наши мамы в песочнице сильно достают))

плюнь и разотри:))мам в песочнице устроит если ты устроишь в школу попроще и будешь как все:))) А то ишь,выпендрилась:)))))))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

NatalyZ

  • Я-Натали!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

    • Просмотр профиля
Re: Школы с языковым уклоном
« Ответ #25 : 19 Июнь 2009, 18:12:59 »

По поводу 65 могу сказать следующее: мы отучились уже 3 года, дается большой объем английского, но домашнюю работу и ее выполнение - правильно / неправильно и почему - никто разжевывать не будет. Темы по англ. даются галопом. Хорошо успевают те дети,у  которых замечательная память. Но большинство все равно берет репетитора.
Остальные предметы - все зависит от учительницы. У нас достаточно строгая в плане обучения учительница, спрашивает практически каждого на уроке, дает много дополнительных заданий. Но даже отличники выбиваются из сил, чтобы получить свои пятерки.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Школы с языковым уклоном
« Ответ #26 : 19 Июнь 2009, 18:17:00 »

Интересно, что когда мы на работу искали офис-менеджера со знанием английского, очень много народу я перетестировала, в итоге приняли девочку, закончившую не английскую школу :)
@pradesign

Лёкачка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76
  • Я Елена т.8-909-41-40-154 Живу на Западном
    • Просмотр профиля
Re: Школы с языковым уклоном
« Ответ #27 : 04 Июль 2009, 18:59:19 »

Моя дочь учится в школе "Источник" - это на Западном. Они ещё не получили звание школы с углублённым изучением английского языка но борются за это звание. Могу сказать, что английский на высоком уровне в этой школе. Ну конечно с 36 не сравнить, но отношения попроще и детки попроще. Правда в этой школе минусов хватает, но в принципе мы довольны.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Школы с языковым уклоном
« Ответ #28 : 06 Август 2009, 21:44:43 »

Девочки, и все-таки КАКАЯ есть альтернатива 36 школе?
Я сама смогу дать язык ребенку (у меня он рабочий, но произношение испортилось УЖАСНО из-за общения с европейцами и турками), но без школы, я думаю, это будет сложнее.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Школы с языковым уклоном
« Ответ #29 : 07 Август 2009, 10:30:57 »

Так много их: 34,14,52,65... Классический лицей впереди планеты всей... Я из 34 :) Когда я училась, 52 и 65 школа показывали совсем слабые результаты.
@pradesign