Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Школы с языковым уклоном  (Прочитано 96236 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Юленька-ЛюблЮленька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187

  • Я Юля. Лучше на ТЫ! :о)
    • Просмотр профиля
Re: Школы с языковым уклоном
« Ответ #150 : 31 Август 2017, 10:15:55 »

В этой теме обсуждают гимназию 14 в Нахичевани.

Юленька-ЛюблЮленька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187

  • Я Юля. Лучше на ТЫ! :о)
    • Просмотр профиля
Re: Школы с языковым уклоном
« Ответ #151 : 31 Август 2017, 10:31:15 »

Закончила 14-ую гимназию в 2000.
Учиться было непросто, да. Но это я уже сейчас оцениваю, по прошествии лет, а тогда учились и учились. Я пришла с улицы, за всё время обучения ни разу репетитора не было ни по одному предмету. Более того, поступила на иняз без проблем и без репетиторов. Но это было до ЕГЭ, как сейчас дело обстоит, не знаю...
Хотя, соглашусь, что точные науки там преподают хуже, чем гуманитарные. Или у меня к точным нет способностей...

Через 12 лет после меня выпускалась моя племянница, уже с ЕГЭ. Тоже никаких репетиторов. Знаний и результатов ЕГЭ хватило, чтобы поступить в питерскую школу Высшей экономики. И многие её одноклассники пошли по пути точных наук - физмат и пр...

Поборов не было выдающихся.
Было несколько детей из очень обеспеченных семей, но вместе с тем, были и детки из семей с более чем скромным достатком, при этом заканчивали школу с медалями. Мне как-то удавалось общаться с обоими лагерями ))

Школа очень гордится, что выпускники приводят через годы туда своих деток, потом внуков и т.д. Преемственность сохраняется.

Пойдем туда на подготовку в октябре.

Olya_134

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школы с языковым уклоном
« Ответ #152 : 14 Декабрь 2017, 14:12:22 »

Пока на пороге выбора школы. Ходим на подготовку в 14 гимназию, но не факт, что пойдет в 1 класс.
Хотела бы подискутировать, возможно узнать что-то новое, или наоборот утвердиться во мнении.
Наблюдения:
1. Очень плохая материальная база гимназии: состояние здания, классов, оснащенность, территория на которую без слез не взглянешь, спортплощадка, которой напоминает скорее расстрельную площадку концлагеря. Нет даже асфальтированного  покрытия перед входом в школу (все в дырах). Со слов ребенка туалеты ужасные и она боится туда ходить (все мы знаем как важно это для начальной школы). Сами пока не проверяли этот факт,т.к. Дня открытых дверей в школе просто не существует. Очевидно, причина в этом лежит на поверхности. Говорить про электронную систему пропусков, когда на приложение родителю отправляется уведомление , ест-но, не приходится вообще ?
  Учитывая историю и имя гимназии, и языковой уклон, можно было сделать первоклассную школу с именем. Вполне ясно,  что проблема менеджмента ( руководство школы/директор) не является управленцем, что в наше время сродни несостоятельности в занимаемой должности.
2. Система образования дошкольников ведется по программе «Школа 2000», кот советует « проводить обучение в игровой форме», но при этом зачастую задания строятся из таких фраз, как «определите признак» и т.п. Дошкольник уже должен знать кто такой Афанасий Никитин, различать по картинке и помнить все башни Кремля и т.д. и т.п. Задания по математике со звездочкой порой заставляют задуматься взрослого.
  Как показалось, что система образования и в частности сама программа не ставит целью научить, чтобы как минимум большинство в классе поняло новый материал, а ориентировано на ВУЗовский подход: «рассказал и кто не понял я не виноват» и направлено на домашнее обучение, что внушает страх перед дальнейшей школьной программой.
Занятия 3 раза в неделю, по каждому задается домашнее задание, хотя по нормам и в 1 классе не должны задавать. Но если с таким подходом не заниматься дома, то знаний не остается вообще никаких.
3. Пока информация не проверенная, но говорят о том, что имея статус англ гимназии, занятия в 1 классе по англ яз факультативные (читай платные). Если это так, интересен сам подход, если родитель откажется ,т.к. факультатив не обязательный,  и ко   второму классе факультативщики уйдут вперед, но школа не имеет права строить образовательную  программу, отталкиваясь от факультатива,  и они обязаны будут начать во 2-классе с азов и алфавита для оставшихся.  Думаю надзорный орган будет рад разобраться в проблеме.
4. Группы продленного дня не предусмотрено, что тоже говорит о многом.
5. Англ яз ребенку нравится. Занятия проходят довольно интересно и грамотно. Это пока единственное, что держит.
  К выбору подходим обстоятельно. Выбираем между 106 школой, 14 гимназией.
Языковая школа не сама цель, если придется уступиться  всем остальным, включая психологическим комфортом ребенка. Может, что еще посоветует кто?
36 ? Выбор: от Аксая, Алкксандровки до центра включительно.

ЗЮНЬКА

  • «Все в ваших руках, и поэтому не надо их опускать». Коко Шанель
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2205

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Школы с языковым уклоном
« Ответ #153 : 20 Март 2019, 12:00:51 »

Всем привет! нужно ваше мнение https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,163515.0.html - напишите, пожта, цвет школьной формы в вашей школе :ax:
Спасибо Господи за всё мое богатство - здоровых сыновей, любящего мужа, хорошую работу, живых родителей и настоящих друзей!

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: Школы с языковым уклоном
« Ответ #154 : 27 Сентябрь 2019, 20:34:29 »

Девочки, чьи дети учатся в 14 гимназии. По каким учебникам английского учатся 2-3 классы(автор)?
Я-Майора! Ольга.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Школы с языковым уклоном
« Ответ #155 : 27 Сентябрь 2019, 21:00:38 »

36 сейчас переживает не лучшие времена...
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Karinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2399

    • Просмотр профиля
Re: Школы с языковым уклоном
« Ответ #156 : 28 Сентябрь 2019, 01:06:21 »

Девочки, чьи дети учатся в 14 гимназии. По каким учебникам английского учатся 2-3 классы(автор)?
Верещагина и др.авторы

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: Школы с языковым уклоном
« Ответ #157 : 29 Сентябрь 2019, 21:52:53 »

Верещагина и др.авторы
  Спасибо!
Я-Майора! Ольга.

russe35

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школы с языковым уклоном
« Ответ #158 : 11 Октябрь 2019, 22:53:56 »

Реклама на сайте и форуме платная. Но доступная)
Например, размещение рекламного поста обойдется вам всего в 100 рублей


https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,159310.0.html

« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2019, 00:23:27 от RostovMama »

nika2006

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58

    • Просмотр профиля
Re: Школы с языковым уклоном
« Ответ #159 : 18 Октябрь 2019, 12:52:12 »

Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста,  в какую школу с языковым уклоном лучше перевестись на Северном или Центр? 7 класс.
Расскажите, пожалуйста, о школе №52

Мария Стюарт

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школы с языковым уклоном
« Ответ #160 : 25 Октябрь 2019, 00:41:43 »

Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста,  в какую школу с языковым уклоном лучше перевестись на Северном или Центр? 7 класс.
Расскажите, пожалуйста, о школе №52
В 52 в 7 классе два языка, второй с четвёртого класса начинается. К языку в Гимназии претензий нет ???????? уровень очень хороший!