Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Школа №10 (Чкаловский)  (Прочитано 98230 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Pallina

  • Галина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

    • Просмотр профиля
Re: Школа №10 (Чкаловский)
« Ответ #15 : 27 Сентябрь 2010, 19:21:21 »

Девочки ,плиз расскажите про школу ,кто туда ходит  :ah:,можно в личку даже   :ab:
А что именно Вас интересует??? Спрашивайте...будем отвечать.

Natalli

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290

    • Просмотр профиля
Re: Школа №10 (Чкаловский)
« Ответ #16 : 29 Сентябрь 2010, 13:12:52 »

А что именно Вас интересует??? Спрашивайте...будем отвечать.
Ой, меня интересует на самом деле все: есть ли там продленка ,какие учителя в начальных классах, много ли уходит денег на так называемые "поборы" , как кормят в столовой, атмосфера в школе ну и прочее прочее?
У нас ситуация такая или идти в №100 или возможно в №10.
Тут уже больше территориальный вопрос роль играет, тк много слышала нелестных отзывов про №100,хотя сама там училась и все было ок,но было это давно...

Pallina

  • Галина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

    • Просмотр профиля
Re: Школа №10 (Чкаловский)
« Ответ #17 : 29 Сентябрь 2010, 13:26:52 »

Оговорюсь сразу, мое мнение субъективно...Так как все мамочки разные..и как следствие разное у всех восприятие...
Сама школа мне нравиться...директор держит всех в строгости и дисциплине. Хотя как мне кажется иногда перегибает палку . Как пример: в том году на праздник Нового года родителей не пускали даже в школу....Что бы посмотреть представление с детьми и речи не могло быть.... :aq:
Хотя детки остались довольны (может им уже и не надо чтоб мамы везде за ними ходили.. :girl_haha:).
Поборы - понятие относительное: 140 - в месяц за охрану и т.п.+1000 р. в год сдаем в фонд класса ( на подарки учителю, воду, лампочки и т.п.) в том году этого не хватило уже весной сдали еще по 500 р. +100 р. страховка в год.
Продленка есть и не одна...но мы в нее не ходоки поэтому чужое мнение передавать не буду. Учителя ??? Нашу - мой ребенок обожает.
Есть куча кружков...
В столовой кормят не ахти...обед 30 р. обычно какая-нибудь каша + котлета, или сосиска, плов и т.п. Но мой привереда не ест. Поэтому хорошо едим дома - на 4 урока ему хватает.

Natalli

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290

    • Просмотр профиля
Re: Школа №10 (Чкаловский)
« Ответ #18 : 29 Сентябрь 2010, 13:34:44 »

Спасибо  :ax:, а скажите как я понимаю это новая школа,что там за обстановка внутри и скажите пускают ли там ,если  зайти посмотреть ?
Да, еще там на подготовку когда запись идет или уже прошло?
Хотя на самом деле нам подготовка школьная не нужна, тк ходим второй год во Дворец пионеров и я очень довольна,но как говорят надо,чтобы ребенок привык к обстановке в школе.

Pallina

  • Галина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

    • Просмотр профиля
Re: Школа №10 (Чкаловский)
« Ответ #19 : 29 Сентябрь 2010, 14:02:41 »

Подготовка с 01.10. должна начаться, мы в свое время тоже убили там время, но по моему мнению не стоить туда ходить тратить время и деньги, если вы и так занимаетесь ребенком.  А на счет привыкнуть...что толку у нас многие детки ходили на подготовку к одному учителю , а в класс попали к другому..вот и привыкание....
На счет обстановки ...в школе достаточно чисто - если такое вообще возможно с таким кол-вом учащихся... :be:В холлах стоят цветы, в классах новые парты..пластиковые окна...стены не зашарпанные...
Один минус - если соберетесь ходить в 10 школу учтите -2 и 4 класс вторая смена с 13-25 ч. до 17-10. И со второго класса шестидневка.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Школа №10 (Чкаловский)
« Ответ #20 : 29 Сентябрь 2010, 14:47:35 »

вам надо было на собрание для будущих первоклашек сходить, сами бы все и оценили - и школу посмотрели и будущих учителей. сказали на след. год будут набирать только три первых класса, поэтому в первую очередь берут тех, кто подходит по прописке, если будет ооооооооооочень много желающих, то сказали наберут еще класс. подготовка в их школе не дает преимущества при поступлении. из трех представленных учителей мамочке из нашей группы понравилась только одна  :al:
Follow your heart, but take your brain with you.

Pallina

  • Галина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

    • Просмотр профиля
Re: Школа №10 (Чкаловский)
« Ответ #21 : 29 Сентябрь 2010, 14:52:26 »

поэтому в первую очередь берут тех, кто подходит по прописке, если будет ооооооооооочень много желающих, то сказали наберут еще класс. подготовка в их школе не дает преимущества при поступлении. из трех представленных учителей мамочке из нашей группы понравилась только одна  :al:
Хи-хи , мы эт проходили...только по весне человек эдак 200 принесут справки , что прописаны в садоводческом товариществе , кот. находится возле школы...и директор будет обязана всех взять...кстати в том году такая справка о прописке стоила не офиц. 1000 р.

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Школа №10 (Чкаловский)
« Ответ #22 : 25 Октябрь 2010, 12:37:41 »

А я вот в размышлениях сейчас...мы уже в 3 классе у Тарасенко Оксаны Анатольевны, раньше жили на Днепровском, а сейчас сын с Темерника ездит. Но очень уж легко ему дается учеба, играючи можно сказать...встает (сам) в 8 утра и к тому времени как мы с дочкой просыпаемся, у него уже все готово. И оценки хорошие, но ему почти и напрягаться не приходиться. Из чего сделан вывод (в первую очередь бабушкой-учителем младших классов по профессии), что ему нужна программа посерьезней...Вот не знаю, может перевести его с 4 класса, но КУДА?

Pallina

  • Галина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

    • Просмотр профиля
Re: Школа №10 (Чкаловский)
« Ответ #23 : 25 Октябрь 2010, 12:40:47 »

Может лучше  пусть доучиться в началке? А с 5-го переведете куда захотите...

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Школа №10 (Чкаловский)
« Ответ #24 : 25 Октябрь 2010, 12:46:05 »

Может и так, я вообще-то и не хотела сначала куда-то переводить, но уже видно, что программа для него слабовата, ну или просто не все дается из этой программы, что можно...Ориентируются же на середнячков...
Вот теперь задумываюсь куда стоит перевести....

Клер

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149

  • Яйца курицу - дисциплинируют!
    • Просмотр профиля
    • metric.rodim.ru
Re: Школа №10 (Чкаловский)
« Ответ #25 : 25 Октябрь 2010, 12:52:40 »

Моё чисто субъективное мнение...может кто и не согласится, но я бы своих детей в эту школу не отдала. Объясню почему:
1. школа новая, но здание уже стоит в очередь на капремонт поскольку внутри школы по стенам пошли трещины.
2. столовая отвратительная, в прошлом году отравилось 14 человек, даже написали заявление в прокуратуру но дело почему то не завели и повора кстати тоже не сменили.
3. что касается директора, то на собрании первоклассников было заявлено что все дети пройдут через её руки и она лично будет распределять детей по учетелям (как минимум это не законно, мы сами должны выбирать учителя начальных классов для ребёнка)
4. изначально школа заявлена была как гимназия с английским уклоном, но гимназией там и не пахнет...а учителя английского языка прямо сказать без особых знаний.
5. да и вобще я не слышала чтобы кто либо из родителей чьи дети учатся в этой школе говорил про какого либо учителя что он сильный...все просто нанимают репетиторов...
Моё мнение на Чкаловском есть школы по-лучше 10.

Искорка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1258

  • Я, Таня, "Клуб многодетных семей" 8-9896140173
    • Просмотр профиля
Re: Школа №10 (Чкаловский)
« Ответ #26 : 25 Октябрь 2010, 12:53:12 »

А я вот в размышлениях сейчас...мы уже в 3 классе у Тарасенко Оксаны Анатольевны, раньше жили на Днепровском, а сейчас сын с Темерника ездит. Но очень уж легко ему дается учеба, играючи можно сказать...встает (сам) в 8 утра и к тому времени как мы с дочкой просыпаемся, у него уже все готово. И оценки хорошие, но ему почти и напрягаться не приходиться. Из чего сделан вывод (в первую очередь бабушкой-учителем младших классов по профессии), что ему нужна программа посерьезней...Вот не знаю, может перевести его с 4 класса, но КУДА?
Переводите к нам в 53 не поиграитесь, на дом задают очень много, и программа сложная, мы приходим домой около 2 и до вечера делаем дом. задание

Грация

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166

  • Я Таня, 89185559059. Дочка - Наташа.
    • Просмотр профиля
Re: Школа №10 (Чкаловский)
« Ответ #27 : 25 Октябрь 2010, 12:56:47 »

Переводите к нам в 53 не поиграитесь, на дом задают очень много, и программа сложная, мы приходим домой около 2 и до вечера делаем дом. задание
А мы живем напротив теперь и возник вопрос со школой, сейчас ходим в четвертый в 5-ю гимназию. Вопрос о переводе в эту школу для дочки болезненный... Теперь читаю и думаю. Девчонки пишите больше.
Скажите а 53 школа это где?

Искорка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1258

  • Я, Таня, "Клуб многодетных семей" 8-9896140173
    • Просмотр профиля
Re: Школа №10 (Чкаловский)
« Ответ #28 : 25 Октябрь 2010, 13:00:10 »

А мы живем напротив теперь и возник вопрос со школой, сейчас ходим в четвертый в 5-ю гимназию. Вопрос о переводе в эту школу для дочки болезненный... Теперь читаю и думаю. Девчонки пишите больше.
Скажите а 53 школа это где?
53 это Малюгина-Чехова, школа хорошая, я не жалею, что отдали туда, просто программа в очень объемная и задают много, но я вожу с Сельмаша, так как у нас все школы :at:

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Школа №10 (Чкаловский)
« Ответ #29 : 25 Октябрь 2010, 13:07:02 »

53 это Малюгина-Чехова, школа хорошая, я не жалею, что отдали туда, просто программа в очень объемная и задают много, но я вожу с Сельмаша, так как у нас все школы :at:

Нда, Малюгина-Чехова-это нам совсем уж далеко.....вот бы на Северном что-то было...