Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Школа №10 (Чкаловский)  (Прочитано 98198 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Pallina

  • Галина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

    • Просмотр профиля
Re: Школа №10 (Чкаловский)
« Ответ #30 : 25 Октябрь 2010, 13:32:36 »

На счет пунктов:
1. то что школа рушится - не вина директора, а уж тем более учителей...На Чкаловском и др. школы (ну кроме 24) в ужасном состоянии...
2.на счет столовой согласна...отвратительная...
3.На счет распределения директором : расскажу как было у нас...Из всех учителей которые набирали классы а их по-моему 7 , лучшими считаются в Аи Б классе, соответственно все родители хотели именно к этим учителям, и как бы вы поступили на месте директора? Кого зачислить в класс к хорошей учительнице, а кого нет?
4. На счет гимназии: по нашему законодательству новая школа не может сразу быть гимназией, для этого ей надо отработать 5 лет...+ соблюсти кучу формальностей...поэтому англ. гимназия - это перспектива....но пока далеко не реальность...
5. Репетиторы - это дело личное каждого, и как родитель может оценить сильный учитель или нет? Скажите пожалуйста?
У нас в классе есть такие мамочки , которые очень много возмущаются мол то не так и это не так преподается, а как начали разбираться - в чем дело...оказалось ее сын не понял как делается звуко-буквенный анализ слова, т.к. баловался...а она ему объяснить не смогла, а сказала: " Я его в школе знать не знала , как я тебе объясню".....!!!
Так в чем же тут вина учителя?
И таких примеров масса....

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Школа №10 (Чкаловский)
« Ответ #31 : 26 Октябрь 2010, 10:43:02 »

Нда, Малюгина-Чехова-это нам совсем уж далеко.....вот бы на Северном что-то было...
где-где, а на северном школы прекрасные, с темерника не мало детей туда ездит
Follow your heart, but take your brain with you.

Клер

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149

  • Яйца курицу - дисциплинируют!
    • Просмотр профиля
    • metric.rodim.ru
Re: Школа №10 (Чкаловский)
« Ответ #32 : 26 Октябрь 2010, 10:50:02 »

Распределять детей по классам должна не директор а сами учителя. Моя мама 30 лет отработала учителем начальных классов и я уж точно знаю, что сама она, а никак уж не директор, решала кого брать в свой класс а кого нет. А знание английского языка проверить знаете ли легко и я не спорю что учитель в школе не должен свободно владеть языком, но когда учитель допускает грубые грамматические ошибки это уже никак не нормально, на мой взгляд.

suhova-ev

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Школа №10 (Чкаловский)
« Ответ #33 : 07 Апрель 2011, 00:40:36 »

SOS! Просьба для тех, кто заканчивает 4 класс в 10 школе и не только. Надо срочно выбрать учителя. К кому записать ребенка - незнаю. Не могли бы в личку рассказать  о учителях набирающих первоклассников в 2011г., если не трудно. Заранее спасибо большое.

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Школа №10 (Чкаловский)
« Ответ #34 : 08 Апрель 2011, 23:01:41 »

А почему в 4-м? Я что-то пропустила в нашем начальном образовании и теперь 4 класса ведет одна учительница?
А то у меня сын-третьеклассник и я уже думала, что в будущем году у него будет много учителей и другая классная :al:

Суламифь

  • Я всегда хотела быть белой и пушистой, но увы... Я черная и гладкошерстная!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2761

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Школа №10 (Чкаловский)
« Ответ #35 : 12 Апрель 2011, 08:59:39 »

А почему в 4-м? Я что-то пропустила в нашем начальном образовании и теперь 4 класса ведет одна учительница?
А то у меня сын-третьеклассник и я уже думала, что в будущем году у него будет много учителей и другая классная :al:

 :girl_haha: так уже давно  :ad: :secret:
Настёна и Катюша
instagram @gukovochka

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Школа №10 (Чкаловский)
« Ответ #36 : 13 Апрель 2011, 14:00:04 »

Вот я отсталая, аж стыдно! :ag:
НУ спасибо, хоть знать буду....

юка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1809

    • Просмотр профиля
Re: Школа №10 (Чкаловский)
« Ответ #37 : 26 Май 2011, 13:04:45 »

Мамочки учениов 10 школы, что за произвол в школе твориться? Судя по всему, директор этакий местечковый деспот. И так  бедная началка уиться год в первую, год во вторую смену-о каком нормальном режиме для детей можно говорить? Так еще и зава по учебной части напару с директором прессует учителей началки, которые , между прочим, ведут по два класса. Учителя под прессиногом бегут из школы. 2 недели назад на уроке во втором классе, во время годовой контрольной заведующая позвонила прямо во время урока учителю и довела ее до сердечного приступа, дети были в шоке, у многих истерика. Они непонятно в каком состоянии дописывали контрольную, учителя увезла скорая.Директор прямым текстом заявляет родителям, что пишите куда хотите-у меня связи. Сколько будет твориться этот произвол?
Неужели нормально, что началка учится 6 дней в неделю, бегает из первой во вторую смену? Постоянно выживают учителей, которых и так не хватает? Директор с заведующей творят что хотят, директор позволяет себе ставить свой автомобиль на территории школы, где постоянно бегают дети, заезжает чуть ли не к ступенькам. Это все нормально? И это только по началке, а если копнуть глубже... Я буду писать письмо в министерство образования и на сайт администрации президента, у кого есть желание пишите в личку.

Суламифь

  • Я всегда хотела быть белой и пушистой, но увы... Я черная и гладкошерстная!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2761

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Школа №10 (Чкаловский)
« Ответ #38 : 27 Май 2011, 10:37:51 »

Юль, если будет нужно- я свою подпись черкану  :ad: :az:
Настёна и Катюша
instagram @gukovochka

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Школа №10 (Чкаловский)
« Ответ #39 : 28 Май 2011, 12:19:50 »

Вот честно говоря что все ТАК плохо-не знала....наша учительница на собраниях особо не распространялась...Про смены и 6-ти дневку-это да, ненормально, согласна.
Вы уж просветите, что еще в нашей школе-то творится? А то учительница молчит, мамочки из класса-тоже...

rostovsveta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +24/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237

    • Просмотр профиля
Re: Школа №10 (Чкаловский)
« Ответ #40 : 01 Июль 2011, 19:45:07 »

Девочки, сорри, что не в тему, нужной темы не нашла((
Скажите кто-нибудь что-то слышал про 18 школу, сестра мужа перезжает с западного и собирается в нее переводить ребенка, стоит ли?

ШкОдА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1196

    • Просмотр профиля
Re: Школа №10 (Чкаловский)
« Ответ #41 : 14 Июль 2011, 11:04:18 »

Мамочки учениов 10 школы, что за произвол в школе твориться? Судя по всему, директор этакий местечковый деспот.
есть какие-ниб.результаты вашего письма?директор не поменялся? знакомые хотят в школу ребенка отправить в след.году и вот думают

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Школа №10 (Чкаловский)
« Ответ #42 : 14 Июль 2011, 11:16:11 »

Да вроде бы не менялся...

Lelyathebest

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Школа №10 (Чкаловский)
« Ответ #43 : 01 Август 2011, 23:36:21 »

А я вот в размышлениях сейчас...мы уже в 3 классе у Тарасенко Оксаны Анатольевны, раньше жили на Днепровском, а сейчас сын с Темерника ездит. Но очень уж легко ему дается учеба, играючи можно сказать...встает (сам) в 8 утра и к тому времени как мы с дочкой просыпаемся, у него уже все готово. И оценки хорошие, но ему почти и напрягаться не приходиться. Из чего сделан вывод (в первую очередь бабушкой-учителем младших классов по профессии), что ему нужна программа посерьезней...Вот не знаю, может перевести его с 4 класса, но КУДА?
                                         
Пожалуйста!!!!Подскажите,кто учился у ТарасенкоОксаны Анатольевны в 10шк.,что представляет из себя этот педагог в профессиональном  и общечеловеческом плане?Мой ребенок попал к ней в 1 класс,уже не  в 10 школу,но об этой учительнице никто ничего не знает.Если ответите,буду очень признательна!

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Школа №10 (Чкаловский)
« Ответ #44 : 02 Август 2011, 10:32:58 »

Мой сын у нее учится)))
В общечеловеческом плане она человек очень отзывчивый и хороший, дети ее любят. Но не то, чтобы сильно слушаются, на уроках часто был бедлам, в начале особенно, потом лучше.
Как педегог скорее мягкий, ей сложно "держать" класс, особенно мальчишек((( В первом классе полный бедлам случался, пацаны бесятся, журналы на уроке читают, потом порядка стало больше.
Тут много зависит от ребенка, мой учится легко, не знаю насколько тут заслуга учительницы, а вот если сложно учеба дается, тогда ей бы было быть потверже и последовательней...Во многом полагается на родительский комитет.
Общее впечатление после трех лет обучения у нее скорее положительное, она хотя бы не "ломает" детей, прислушивается к ним и они ее любят, учится не боятся в школу ходят с удовольствием.
ДАже не знаю, что еще написать...

Ой, только дочиталась,... так она уже не в 10 школе?! Уволилась(((это директор ее, видно, довела...кто ж теперь у сына классной будет? :al: