Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как приучить к горшку?  (Прочитано 115422 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Enigma9007

  • Гость
Как приучить к горшку?
« : 16 Июнь 2009, 14:15:14 »

Девочки подскажите во сколько и как вы приучали малыша к горшку? У меня сейчас целая проблема  :be:

homchik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #1 : 16 Июнь 2009, 14:35:21 »

Мы с трех месяцев начали горшком пользоваться, но конечно только для экономии маминых усилий по стирке и глажке. Просто в один прекрасный день я заметила, что доча писает где-то раз в 30-40 минут и стала держать над горшочком. Где-то через месяц так приспособились, что перестали каждый день пеленки и штанишки стирать, приходилось ждать пока белья достаточно накопится. После 6-ти месяцев на горшок стали именно садиться, как положено. Кстати, моя дорогушечка в трусы или в памперс не может пописать весь так сказать заряд, то есть на горшок ей удобнее ходить.
Сейчас нам 9 месяцев, ходим на горшок, но не могу сказать, что она проситься писать, только когда какать - подползает ко мне и кряхтит. Когда ребенок начинает давать знать, что он хочет писать до того как это уже сделает в трусики, мне тоже интересно! А сколько вашему малышу?

Enigma9007

  • Гость
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #2 : 16 Июнь 2009, 14:54:05 »

Моей девочки 8,5 месяцев, но мы сели в 8, поэтому мне раньше не удобно было ее держать, а сейча сона не понимает что я от нее ъочу когда сажаю на горшок. Сегодня пописила, я подгадала, а вот наложила опять в трусы.

Fanja

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452

  • меня зовут Лена
    • Просмотр профиля
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #3 : 16 Июнь 2009, 14:59:13 »

У нас горшок - это проблема. Он у нас лучшей друг, он его носит, катает по полу, подставляе, чтоб влесть куда нибудь, а вот написать туда или накакать ну не в какую... Что делать не знаю?

Enigma9007

  • Гость
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #4 : 16 Июнь 2009, 15:02:35 »

Вот вот, она тоже им играется! Я уже и музыкальный купила, и подставку на большой туалет, прямл проблема какя-то! А от памперсов хочу отходить..

homchik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #5 : 16 Июнь 2009, 21:09:29 »

Девочки, не отчаивайтесь и не делайте из этого проблему! Постепенно все наладиться. Я думаю, что пока надо пытаться высаживать по времени, не настаивать, не заставлять, когда получилось хвалить, и постепенно малыши к этому привыкнут, поймут, что на горшок делать дела удобнее, чем в штанишки. По-мойму, такие маленькие (до года) и сами не всегда понимают, что хотят пи-пи и уж тем более не могут это контролировать. А если у вас памперсные детки, попробуйте сначала перейти на обычные трусы, чтоб деть хорошо чувствовал неприятные последствия пописа.

Fanja

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452

  • меня зовут Лена
    • Просмотр профиля
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #6 : 16 Июнь 2009, 21:13:08 »

Моему очень даже нравится в трусах. Он с удовольствием размазывает все по полу и по мойму никакогог дискомфорта не чувствует.  :ag: :ag: :ag:. Еще и возмущается, когда отмывают  :ag: :ag: :ag:

Irenna

  • Гость
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #7 : 16 Июнь 2009, 21:18:22 »

И у меня проблема....старшую я как то в год и 5 по моему приучила а малышей сейчас двое....и трясти их над горшком мне просто некогда....причем я знаю что после сна например они писают....но садить их на горшок и двоих там держать это выше моих сил....а сами они начнут вскакивать, бегать и надевать его на себя :-) Сейчас пока жарко ходим в трусах постоянно только на ночь подгуз одеваем, но до них не доходит что писать надо не в трусы т к трусы мокрые....им по моему фиолетово хоть мокрые, хоть обкаканые главное чтобы бегать в них можно было.
Парням год и 3 сейчас.

homchik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #8 : 16 Июнь 2009, 21:20:57 »

Гы! Мы тоже любим уписаться, с размахом сесть в сотворенную лужу и там самозабвенно копаться и размазывать ручонкой. Ну что сделаешь?! Издержки процесса! Я думаю, дискомфорт все равно ощущается, когда мама во время не заметит и все это становится холодным.

Irenna

  • Гость
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #9 : 16 Июнь 2009, 21:22:19 »

Моему очень даже нравится в трусах. Он с удовольствием размазывает все по полу и по мойму никакогог дискомфорта не чувствует.  :ag: :ag: :ag:. Еще и возмущается, когда отмывают  :ag: :ag: :ag:
ВО ВО!!! мне все говорят что им надо понять как это противно....а моим это не противно....им приятно :at:

pyatnica

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

    • Просмотр профиля
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #10 : 16 Июнь 2009, 21:56:52 »

А я приучала с 7 месяцев - начала высаживать сразу после сна и еды. При этом обязательно какую-нибудь игрушку давала - чтобы не сползала. Так она сразу просекла, что на горшок удобнее какать - меньше тужиться.... Главное набраться терпения и постоянно высаживать через определенное время или по сигналу ребенка :ad:
Цените то, что имеете!!!

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #11 : 16 Июнь 2009, 22:03:31 »

Многие специалисты не рекомендуют начинать знакомство с горшком до года. Иначе можно получить негатив к горшку - более позднее использование. Исключение высаживание, которое можно практиковать с рождения.

Мамин Сон

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1791

  • Ростовмама, том 4
    • Просмотр профиля
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #12 : 16 Июнь 2009, 22:12:28 »

А  что делать, если малышка давно и результативно писает над раковиной ( под шум открытого крана) и ни в какую не сидит на горшке- моментально вскакивает и возмущается.... :al: (нам 10 мес)

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #13 : 16 Июнь 2009, 22:14:00 »

Так и писать. После года показать горшок, объяснить зачем и ждать, когда заинтересуется.  :ab:

pyatnica

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

    • Просмотр профиля
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #14 : 16 Июнь 2009, 22:28:38 »

Многие специалисты не рекомендуют начинать знакомство с горшком до года. Иначе можно получить негатив к горшку - более позднее использование. Исключение высаживание, которое можно практиковать с рождения.
негатива у нас нет, уже сама просится :ad:
Цените то, что имеете!!!