Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как приучить к горшку?  (Прочитано 116443 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЛеДинчик

  • Меня зовут Лена. Ко мне на "ТЫ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1421

  • Азовчанка
    • Просмотр профиля
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #90 : 25 Август 2009, 23:22:24 »

девочки, вопрос не по теме: ночью ваши дети спят в подгузах или будите на горшок?
Я не буду специально будить свою дочь чтоб она сходила на горшок. Тем более что она у меня просыпается раза два-три за ночь сама чтоб сисю покушать. Мне кажется она так точно от горшка откажется. Поэтому пока спим в памперсе ночью. А после года собираюсь без памперса ложить спать.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #91 : 25 Август 2009, 23:24:27 »

Елеська возиться начинает, я его тогда кормлю, сидя над тазом - он писает и снова ложимся, все это не просыпаясь и не вынимая груди :)) Бывает, что и прозеваем. Памперс на ночь не одену точно уже.

Октябрина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105

  • 8903-406-6946, Юля
    • Просмотр профиля
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #92 : 25 Август 2009, 23:26:23 »

Вот было бы хорошо, если бы те люди, у кого удачный опыт высаживания на горшок, описАли, какого типа у них горшок(не смейтесь!), т.к. мне кажется, что успех еще и от формы горшка зависит! Сейчас столько "фасонов"! 

ЛеДинчик

  • Меня зовут Лена. Ко мне на "ТЫ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1421

  • Азовчанка
    • Просмотр профиля
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #93 : 25 Август 2009, 23:28:58 »

Елеська возиться начинает, я его тогда кормлю, сидя над тазом - он писает и снова ложимся, все это не просыпаясь и не вынимая груди :)) Бывает, что и прозеваем. Памперс на ночь не одену точно уже.
Ну и виртуозы вы! Кормить сидя над тазом. :ab: Я как представила что сонная так буду делать, ужас. Ленивая я наверное :ah:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #94 : 26 Август 2009, 01:18:27 »

Ой, я в теме про высаживания слово в слово писала, ой, не могу :)) От жисть что с нами вытворяет... :ag:
Не, ну что делать - я ж понимаю, что он щас напудит, это его переодевать, пеленку менять  :be: проще высадить, раз уж я проснулась все равно.  :az:

Catalina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #95 : 27 Август 2009, 13:01:26 »

 у нас тоже проблема с горшком и как приучить к нему незнаю. с 4-х месяцев ловила и держала над раковиной, с 6-ти начали сажать на горшок. ходила и писяла и какала. ну конечно я ловила моменты. потом мы начали вредничать иногда. затем упали и ударились о горшок. он старенький ещё, креслицем сделан. и все. как отрезало. к горшку не подходила совсем. купили новый. думали может боится того. а в этот ходит под настроение. ночью получается высаживать. сидит спокойно и делает свои дела. а вот днем- это просто катастрофа. что бы усадить Соню на горшок и получить результат- это нужны невероятные усилия и нервы. нам скоро годик, а она не хочет никак сидеть на нем.

litle-fish

  • Гость
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #96 : 27 Август 2009, 15:20:44 »

назрел вопрос по поводу горшка - правда, что размеры у горшков бывают? типа одни под маленькую попу сделаны, другие - под большую. а то на днях подруга меня смутила, сказав, что у горшков бывают размеры и что она купила побольше горшок сыну. если бывают размеры, то как определить какой горшок подойдет нашей попе? округлость попы измерять? :al:
написала, и понимаю, что может показаться глупостью. но червь сомнения меня точит - может поэтому Даша выкручивается на горшке? :al:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #97 : 27 Август 2009, 23:47:36 »

Да у нас есть горшок, который мал  :al: Сенина попа уже не влазит. Хотя она худая-прехудая  :ag:
Как измерять - не знаю, на глазок наверное....

Афонька85

  • Я-Вика, доча-Ксюшка)))
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12

    • Просмотр профиля
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #98 : 28 Август 2009, 00:12:02 »

да с размерами горшков действительно какая то проблема, я когда горшок покупала видела разные купила вроде средний небольшой не маленький и нам вроде подходит пока....
к слову сажаю на горшок с 6-ти месяцев, сейчас когда хочет пи пи просто орет, чаще успеваю посадить, но бывает что вроде закричала, сажаю.... а она просидит минут 10 потом встанет и написает где нить на полу :ab:( больше 10-ти минут на горшке не держу а то весь смысл пропадает, она тогда как на стуле на нем может сидеть и играться) вот сегодня например сидела на горшке потом встала подошла к системнику и прям на него струйкой :ab: :ab: :ab: :ab

маттан1

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15

  • дети это наша радость
    • Просмотр профиля
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #99 : 30 Сентябрь 2009, 01:17:55 »

Да проблемы почти у всех одинаковы...
у меня у друзей  ребенок рано стал ходить в туалет...,и по ночам встает.
я же не могу осилить ночные хождения,мне пока хватает ,что мы всю ночь сисю просим.
в течение дня иногда сходит пописять...,а иногда выгибаеться ,отпускаешь его и он смотрит на тебя и делает свои дела,а потом быстро уползает от тебя....еще потом бегаешь за ним  :ab:

litle-fish

  • Гость
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #100 : 30 Сентябрь 2009, 12:38:42 »

у меня Доня наконец-то стала осознавать для чего горшок. вчера играла с ним, потом поставила его и мостит на него свою попу.  :ag: посидела, встала. затем поставила его между ног и села "верхом" на него. значит, не все потеряно :ar:

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #101 : 21 Январь 2010, 22:22:38 »

Ох, у меня уже наболело... Слышала и читала, что до года нет смысла приучать к горшку. Да и вообще, пока ребенок сам не сядет на горшок сажать не рекомендуется. Невролог наша мне сказала, что до полутора лет не стоит заморачиваться. Писает и слава Богу! МЫ памперс одеваем только на ночь и на прогулку.
На гошок стала сажать с 11 мес. Несколько раз подгадывала и бурно хвалила. Недавно доча села на горшок в колготках и пописала Ладно, думаю, хоть так бы приучить, а колготки снимать научим. Но в основном все происходит так: Пытаюсь снять трусы и посадить, так дочка в крик, трусы обратно натягивает. Сажаю в колготках. Она посидит неск. секунд и встает. Сажаю своими руками, она в крик. Пытаюсь посадить на унитаз (снимаю трусы) она в крик. Пытаюсь подержать над ванной -- крик. Когда описается подходит ко мне и говорит "Ай-ля-ляй!" или когда писает в штаны, приговаривает "Ай-ля-ляй!" Все бы может и ничего. Я бы и не заморачивалась. Пописала -- похвалю, опписалась переодену. В конце концов стирает машинка. А переодеть мне нетрудно. Но ужасно достала моя мама!  :aq: В последнее время все чаще повторяет, что мы с сестрой уже в годик просились, она нас с 2-3-х месяцев держала над тазиком, вырабатывала рефлекс. И заявляет мне, что я упустила момент приучения к горшку. Короче вот так.... Почитала, немного успокоилась...

Olex!

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 216

    • Просмотр профиля
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #102 : 21 Январь 2010, 22:37:36 »

Ох, у меня уже наболело... Слышала и читала, что до года нет смысла приучать к горшку. Да и вообще, пока ребенок сам не сядет на горшок сажать не рекомендуется. Невролог наша мне сказала, что до полутора лет не стоит заморачиваться. Писает и слава Богу!
Полностью согласна с вашим неврологом, т.к. проверенно дважды. Сколько я со старшим мучилась с этими горшками, у нас их 3 штуки, все равно он постоянно выкручивался на них. А однажды мы купили подставку под унитаз в ИКЕЕ для ног, как ему стало интересно, и стех пор он сам ее ставил и писел только во взрослый унитаз. А потом купили еще детское сиденье, так он вообще полюбил это дело, ходил в туалет и когда надо и когда не надо.А сейчас младшему год, и таже история, ни разу по нормальному на горшке не посидел, и я не заморачиваюсь больше по этому поводу.

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #103 : 21 Январь 2010, 22:41:57 »

я за самостоятельность и теорию о полутора годах...проверено на себе ))) работает!

SogJul

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #104 : 21 Январь 2010, 22:43:32 »

Ох, у меня уже наболело... Слышала и читала, что до года нет смысла приучать к горшку. Да и вообще, пока ребенок сам не сядет на горшок сажать не рекомендуется. Невролог наша мне сказала, что до полутора лет не стоит заморачиваться. Писает и слава Богу! МЫ памперс одеваем только на ночь и на прогулку.
На гошок стала сажать с 11 мес. Несколько раз подгадывала и бурно хвалила. Недавно доча села на горшок в колготках и пописала Ладно, думаю, хоть так бы приучить, а колготки снимать научим. Но в основном все происходит так: Пытаюсь снять трусы и посадить, так дочка в крик, трусы обратно натягивает. Сажаю в колготках. Она посидит неск. секунд и встает. Сажаю своими руками, она в крик. Пытаюсь посадить на унитаз (снимаю трусы) она в крик. Пытаюсь подержать над ванной -- крик. Когда описается подходит ко мне и говорит "Ай-ля-ляй!" или когда писает в штаны, приговаривает "Ай-ля-ляй!" Все бы может и ничего. Я бы и не заморачивалась. Пописала -- похвалю, опписалась переодену. В конце концов стирает машинка. А переодеть мне нетрудно. Но ужасно достала моя мама!  :aq: В последнее время все чаще повторяет, что мы с сестрой уже в годик просились, она нас с 2-3-х месяцев держала над тазиком, вырабатывала рефлекс. И заявляет мне, что я упустила момент приучения к горшку. Короче вот так.... Почитала, немного успокоилась...
Ох… Оль, у меня дочке  младшей вот через месяц уже 2 года будет. Я ее начала сажать (держать над  горшком, а потом и сажать) на горшок с 4 месяцев, а толку того, она у меня сейчас так и не научилась спроситься. Постоянно высаживаю ее на горшок, она конечно не охотно на нем сидит, но дела свои там делает. Правда, я не всегда успеваю посадить. Буквально парочку дней назад начала  сажать на унитаз, скажем так, поменяла ей обстановку, она сидит что - то рассматривает, рассказывает мне. А вот моя старшая дочь в этом возрасте уже сама просилась. Так что я думаю, что твоя доченька еще маловата, прейдет ее время, поймет…..  Мне, конечно, то же хотелось бы что бы  моя дочурка побыстрее начала проситься, но увы….  :bh:приходиться изо дня в день учить……..У меня у подружки дочка до 2 лет горшок только на голову одевала, прямого  назначения ему не знал и понимать отказывалась.