Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Как приучить к горшку?  (Прочитано 115055 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

BELUCHCHI

  • Живу на севере
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3463

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #555 : 12 Август 2014, 00:29:15 »

актуальная тема для младшего сына.1г и 10мес и на горшок не хочет садиться.посмотрела видео

и успокоилась :girl_haha: на диван не писает,его кроватку застелили мед.клеенкой на случай пописа во сне. всему свое время :ad:
Если Бог хочет защитить женщину,он дарит ей сына
Алексей-13.08.2007
Михаил-13.09.2012

Milochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2005
  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #556 : 12 Август 2014, 10:04:28 »

актуальная тема для младшего сына.1г и 10мес и на горшок не хочет садиться.посмотрела видео

и успокоилась :girl_haha: на диван не писает,его кроватку застелили мед.клеенкой на случай пописа во сне. всему свое время :ad:

Наташ, Вам наверно не сюда, тут категория до года

Вот Ваша темка, тут много информации и советов :ax:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,41847.1365.html

kasikovna

  • Я- Оксана,со мной на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4110

    • Просмотр профиля
    • мой блог
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #557 : 12 Август 2014, 23:11:07 »

актуальная тема для младшего сына.1г и 10мес и на горшок не хочет садиться.посмотрела видео

и успокоилась :girl_haha: на диван не писает,его кроватку застелили мед.клеенкой на случай пописа во сне. всему свое время :ad:
нам когда 2 года исполнилось,стали садиться на горшок и лужи прекратились.Сын стал чувствовать позывы.Сейчас 3 года,недавно перестали по ночам писаться.Всему свое время.А если приучать,то с рождения,тогда результат намного раньше,но со вторым ребенком я ленюсь немного. :ah:
Юля 24.02.07
Саша 23.06.11

Алиса10

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122

    • Просмотр профиля
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #558 : 08 Сентябрь 2014, 14:06:30 »

а нам почти 2 и мы на горшок не ходим((
Счастливая мама!

Самаялюбимая

  • Ко мне на "ты"))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2919

  • Оля - мама Матвейки и Машеньки.
    • Просмотр профиля
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #559 : 08 Сентябрь 2014, 14:40:46 »

нам когда 2 года исполнилось,стали садиться на горшок и лужи прекратились.Сын стал чувствовать позывы.Сейчас 3 года,недавно перестали по ночам писаться.Всему свое время.А если приучать,то с рождения,тогда результат намного раньше,но со вторым ребенком я ленюсь немного. :ah:
+ 100. Сын в подгузниках был несколько месяцев после рождения. Как только начало теплеть на улице, мы их сняли вообще, только в след зиму их одевали только на прогулку. На горшке сидел с 7 месяцев. После года не писялся даже ночью. Днем стал проситься после двух. До этого сама держала и предлагала в туалет. В штаны не какал вообще!
Точно так же и 2 моих племянника, одному 13, второму 2,5 года.  :sorry:
Правда помучилась я с ним первое лето  :be: Но я думаю, что полугодовалый малыш не столько сыкает и не таким вонючим, как двух или трех годовалый. Поэтому диваны и палас у нас живой и не воняет))
Сынок 04.01.2012.
Дочка 09.02.2016.  

Tatjana_L

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 719

    • Просмотр профиля
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #560 : 21 Октябрь 2014, 01:41:40 »


Девочки, нужен совет!
Начну с того, что сын у меня с раннего возраста не "высаживался" и при любых моих попытках подержать его над чем-то - орал, как потерпевший, поэтому предприняв несколько безрезультативных попыток, я отложила этот вопрос до двух лет. В районе двух лет стали знакомить с горшком, объяснять, показывать, рассказывать...Заставить сесть на горшок было просто нереально, а если и садился, то на несколько минут и вскакивал, в итоге горшков у нас стало три, ибо думали, что ребенку неудобно сидеть, при этом пытались завлечь мультиками, книжками, игрушками....В 2,1 мы убрали ковры, сняли памперсы, оставив их только на сон и прогулки. В горшок писали мишки, зайки, лунтик, а ребенок стабильно продолжал писать и какать в трусы и после сделанного сообщать - пись-пись...В один прекрасный день), после очередной лужи, оставила его без трусов, а так как было жарко, пил много, соответственно и писал много и я стала поджидать и ловить струю горшком)) потом мы вместе шли выливать, нажимать на кнопку унитаза, в общем классический ритуал)). Через пару-тройку дней сын уже писал в горшок, когда я подходила и говорила - давай пописаем, через пару недель стабильно просился сам. НО! Писает только! стоя!!! До настоящего времени (а нам почти 2,7), какаем мы тоже стоя!(( Ни на горшок, ни на унитаз - с накладкой/без усадить не получается, - сразу в слезы, в крик, а сам не садится(((.Причем в трусы практически не какает, крайне редко, а ждет, когда надену памперс, т.е перед сном или после сна. Не так давно стали ходить в садик (ну как ходить, по полдня и то - два дня ходим-2 недели дома болеем), забираю после обеда, перед сном. Прихожу я за ним как-то - слышу вопит мой, влетаю в группу, сидит он на унитазе (там маленькие такие унитазики) и рыдает, аж дрожит, спрашиваю у воспитательницы - что случилось, она говорит - заметила, что притих, говорит-какаю, она его и посадила на унитаз...В общем такая вот "петрушка" у нас и как быть не знаю...