Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Поликлиника детская №18 Октябрьского р-на  (Прочитано 143945 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Уголек

  • Я- Оля, Военвед
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 489

    • Просмотр профиля

а я никак не могу найти в 18 полик. нормального врача. приходится ходить платно.
У нас Баннова Е.Б.-очень толковая врач:всех деток знает и они ее очень любят,что немаловажно.Я когда мелкого родила, дочка стояла на учете в филиале на Стройгородке у Котовой.
Е.Б. в отпуске была, но все равно прибежала на ребеночка глянуть. Начала меня инструктировать, как первородящую.Я ей говорю, что это 2-й ребенок, она очень удивилась, что нас не знает, т.к. это ее участок.Я дочку не хотела сначала переводить, а потом,убедившись в ее прфессионализме, перевела. И не жалею. От нее я, например,узнала, что "заеды" в уголках губ это первый признак болезней желудка. И много чего еще интересного. А я дочку гоняла, чтобы рот лучше вытирала! :ah:
Мои дети: доченька-Юленька, сынок-Мишутка, кошка- Лора, щенок-Алекси

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

У нас Баннова Е.Б.-очень толковая врач:всех деток знает и они ее очень любят,что немаловажно.Я когда мелкого родила, дочка стояла на учете в филиале на Стройгородке у Котовой.
Е.Б. в отпуске была, но все равно прибежала на ребеночка глянуть. Начала меня инструктировать, как первородящую.Я ей говорю, что это 2-й ребенок, она очень удивилась, что нас не знает, т.к. это ее участок.Я дочку не хотела сначала переводить, а потом,убедившись в ее прфессионализме, перевела. И не жалею. От нее я, например,узнала, что "заеды" в уголках губ это первый признак болезней желудка. И много чего еще интересного. А я дочку гоняла, чтобы рот лучше вытирала! :ah:
Я, правда, за вас рада. такого не встречала. но хорошо,что есть такие специалисты!!!!!

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

Может и так... Я просто не из тех мам, кт.слепо верят врачам и лечат именно тем, что они выписывают!  :av:
Зачем вы тогда вообще обращаетесь к врачу, если все равно им не верите и не будете лечить тем, что вам выписали?
А педиатр наш нас и не лечила, а так- типа "особенности развития" или "перарастет" или " не кормите на ночь магазинными пельменями" :an: и т.д.
После случая обращения к ней с непонятной болью в животе, когда даже не взглянув на ребенка сказала, что это такое ОРВИ  :be: и "идите домой, станет хуже-скорую вызовите" я всерьез задумалась о том, что таким врачам доверять нельзя.
Все имеющиеся у ребенка диагнозы ставили другие врачи, когда до меня стало доходить, что надо еще у кого-нибудь проконсультироваться. А она пыталась спорить, что "нашего ребенка знает и у него такого точно нет", пока мы не приносили выписки из больниц, результаты анализов и УЗИ .
« Последнее редактирование: 19 Май 2010, 22:49:42 от Vitaline »

Keksa

  • Меня зовут Викуля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1882

  • Мур-мур-мур!!!
    • Просмотр профиля

Зачем вы тогда вообще обращаетесь к врачу, если все равно им не верите и не будете лечить тем, что вам выписали?

В принципе, вы сами ответили на свой же вопрос... Ну если при ОРВИ выписывают антибиотики, вы сразу побежите за ними в аптеку? Я - нет, т.к. можно обойтись и без них в некоторых случаях.

Манюся

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 298

    • Просмотр профиля

Девочки а кто-нибудь у Яковлевой И.Б. наблюдается?

Татошечка

  • Гость

А я о ней многое могу сказать, нас 6 месяцев лечили от не существующей аллергии на белок коровьего молока, поставленного на глаз, покупали  смеси по 600руб. с глубоким гидролизом белка,  пока не попали в ДДЦ к Урбан аллергологу и не сдели аллерготест, у нас оказался сильный дисбактериоз и аллергия на пыль!!!
У нас Частухина (6ой участок, 18й каб) и мед.сестра Егорова. Ничего плохого не скажу. Но врач наша всегда такАя серьезная  :be:

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

А я о ней многое могу сказать, нас 6 месяцев лечили от не существующей аллергии на белок коровьего молока, поставленного на глаз, покупали  смеси по 600руб. с глубоким гидролизом белка,  пока не попали в ДДЦ к Урбан аллергологу и не сдели аллерготест, у нас оказался сильный дисбактериоз и аллергия на пыль!!!
да многие врачи ставят "на глаз" аллергию к белку коровьего молока. у нас похожая ситуация была. правда помогли это распознать не в ДДЦ.

Keksa

  • Меня зовут Викуля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1882

  • Мур-мур-мур!!!
    • Просмотр профиля

А я о ней многое могу сказать, нас 6 месяцев лечили от не существующей аллергии на белок коровьего молока, поставленного на глаз, покупали  смеси по 600руб. с глубоким гидролизом белка,  пока не попали в ДДЦ к Урбан аллергологу и не сдели аллерготест, у нас оказался сильный дисбактериоз и аллергия на пыль!!!

А почему вы сразу анализы не сделали?  :al:

Татошечка

  • Гость

А почему вы сразу анализы не сделали?  :al:
Да меня так уверили в этом, а про аллерготесты мне врач не говорила ничего, а через знакомых пыталась узнать, они меня запугали про насечки которые делают на коже, а потом мы пьем и пьем смесь  Фрисопеп, а щечки красные и красные совершенно не проходят, меня начало настораживать,что сыпи нет по всему телу, а только щечки,  пошли к дерматологу в нашу поликлинику, она нечего путного не сказала кроме как гармональной мази и Зиртек (противопоказание деткам до 6 месяцев нельзя принимать, а нам на тот момент было 3 месяца). После всех мытарств мы поехала в ДДЦ записались к аллергологу, ждали целый месяц и все наконец таки решилось и щечки стали беленькие!!!! А хотя было достаточно дать направление на анализ на дисбактериоз и мы бы забыли об этом, хотя я врачу говорила, что нас на все, что не введу в прикорм сыпит, но наверное ей было проще сказать, что аллергия на молоко :(. Так что после этого ее мало слушаю, а в основном читаю в интернете.

Татошечка

  • Гость

А насчет антибиотиков так она любительница назначать, она была как то в отпуске и у меня заболела старшая дочка к нам пришла по вызову Толмачева, мне что понравилось, так она мне сразу сказала давайте обойдемся пока без антибиотиков, посмотрим может и обойдемся без них!!! И как то все быстренько и кашели и горло все прошло!!! А Частухина антибиотики однозначно!!!

Keksa

  • Меня зовут Викуля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1882

  • Мур-мур-мур!!!
    • Просмотр профиля

А насчет антибиотиков так она любительница назначать, она была как то в отпуске и у меня заболела старшая дочка к нам пришла по вызову Толмачева, мне что понравилось, так она мне сразу сказала давайте обойдемся пока без антибиотиков, посмотрим может и обойдемся без них!!! И как то все быстренько и кашели и горло все прошло!!! А Частухина антибиотики однозначно!!!

Я врачей слушаю оч.внимательно, потом прихожу и тоже читаю в интернете.  :ad: Нельзя им слепо доверять, иначе залечат своими антибиотиками и прчей фигнёй.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

А насчет антибиотиков так она любительница назначать, она была как то в отпуске и у меня заболела старшая дочка к нам пришла по вызову Толмачева, мне что понравилось, так она мне сразу сказала давайте обойдемся пока без антибиотиков, посмотрим может и обойдемся без них!!! И как то все быстренько и кашели и горло все прошло!!! А Частухина антибиотики однозначно!!!
В Толмачевой нравится ответственность, старательность, но жаль пока она еще молода.(имею ввиду как спец.)

Уголек

  • Я- Оля, Военвед
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 489

    • Просмотр профиля

Я врачей слушаю оч.внимательно, потом прихожу и тоже читаю в интернете.  :ad: Нельзя им слепо доверять, иначе залечат своими антибиотиками и прчей фигнёй.
+1000! Так и надо делать.
Мои дети: доченька-Юленька, сынок-Мишутка, кошка- Лора, щенок-Алекси

Natali M

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 356

    • Просмотр профиля

Девочки а кто-нибудь у Яковлевой И.Б. наблюдается?
Добрый день,всем.Девочки,подскажите,такая ситуация...
У нас врач Яковлева :aq: :aq: :aq:Сегодня ночью у сына поднялась резко темпа 39 и сбить ни свечами ни сиропами неудавалось,малыш лежал и даже глаза не открывал,стонал :ak:вызвали скорую.Сказали горло красное,сделали укол от темпы и посоветовали утром врача вызвать.Он пропотел и уснул.Вызвала Яковлеву,темпа была утром 37,3-уклол хорошо помог!Пришла врач,говорит чего мы ее вызвали,надо утром было на прием идти-темпы же 38 и выше нет!На улице не мороз,мы не груднички,должны были прийти сами! :an:С красным горлом и после бешеной ночи! :aq: :aq: :aq:Сказала больше к нам так не прийдет,только если темпа выше 38 :an:Может я дура?Или она права?Что делать?Ее отношение такое уже не первый раз-честно-достало!
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2010, 16:56:28 от Natali M »

Ошанка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547

    • Просмотр профиля

Добрый день,всем.Девочки,подскажите,такая ситуация...
У нас врач Яковлева :aq: :aq: :aq:Сегодня ночью у сына поднялась резко темпа 39 и сбить ни свечами ни сиропами неудавалось,малыш лежал и даже глаза не открывал,стонал :ak:вызвали скорую.Сказали горло красное,сделали укол от темпы и посоветовали утром врача вызвать.Он пропотел и уснул.Вызвала Яковлеву,темпа была утром 37,3-уклол хорошо помог!Пришла врач,говорит чего мы ее вызвали,надо утром было на прием идти-темпы же 38 и выше нет!На улице не мороз,мы не груднички,должны были прийти сами! :an:С красным горлом и после бешеной ночи! :aq: :aq: :aq:Сказала больше к нам так не прийдет,только если темпа выше 38 :an:Может я дура?Или она права?Что делать?Ее отношение такое уже не первый раз-честно-достало!
Пусть малыш попровляется!!! А отношение врача просто ужас :ai:, вы не пробовали поменять ее?, Какая разница какая у него сейчас темпа, она должна по любому была придти , ведь ночью он горел, мало ли что у малыша, тем более вы вызывали скорую, мы когда вызывали ночью скорую наша врач уже утром у нас была, потому что как то там со скорой сообщают что малыш заболел