Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: слушать невропатолога или нет?!  (Прочитано 124081 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

КопИрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6594

  • Вы за позитивчиком?Проходите, это ко мне!)))))
    • Просмотр профиля
Re: слушать невропатолога или нет?!
« Ответ #30 : 22 Февраль 2007, 21:12:15 »

Кто на Северном живет - в 17 есть отличный невропатолог с грузинской фамилией Нац....швили, не запомнила. Рыжий такой. Принимает в филиале, который за 16 поликлиникой, на первом этаже девятиэтажки. Один день в неделю - кажется в среду. Врач отличный, лишнего не назначит, панику не наводит и с детьми общается замечательно =)
На Северном ещё есть одна ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ врач-нервопотолог.Правда она занимается частной практикой.Нам в пол-ке нервопотолог таких ужасов понаговорила,я так растроилась,а наша педиатр посоветовала к ней обратится и сказала,что ей она больше доверяет.Мы сходили и она нас успокоила,сказала,что это всё ерунда и не стоит обращать внимание,что у всех деток это бывает и к 3-ем месяцем пройдёт.Так,что я и мои подруги только к ней теперь и ходим.

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: слушать невропатолога или нет?!
« Ответ #31 : 22 Февраль 2007, 21:14:15 »

которая наговорила - не Баженова случаем? а ту как зовут, которая замечательная?

КопИрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6594

  • Вы за позитивчиком?Проходите, это ко мне!)))))
    • Просмотр профиля
Re: слушать невропатолога или нет?!
« Ответ #32 : 22 Февраль 2007, 21:30:07 »

помоему..да Баженова(такая дура)а другого врача фамилия Моцартова.

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: слушать невропатолога или нет?!
« Ответ #33 : 22 Февраль 2007, 21:34:06 »

странно...я у Баженовой наблюдалась, брат мой тоже у нее, ничего ужасного в ней не замечала...наоборот скорее...хотя с тех пор 4 года прошло...

Viola

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6677

    • Просмотр профиля
Re: слушать невропатолога или нет?!
« Ответ #34 : 23 Февраль 2007, 10:36:35 »

Мы у Моцартовой были, но я после третьего к ней визита решила идти к другому врачу. Чересчур она любит таблетки назначать
нам , наоборот, сказала, не будем пичкать лекарствами...

Viola

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6677

    • Просмотр профиля
Re: слушать невропатолога или нет?!
« Ответ #35 : 23 Февраль 2007, 10:38:08 »

Кто на Северном живет - в 17 есть отличный невропатолог с грузинской фамилией Нац....швили, не запомнила. Рыжий такой. Принимает в филиале, который за 16 поликлиникой, на первом этаже девятиэтажки. Один день в неделю - кажется в среду. Врач отличный, лишнего не назначит, панику не наводит и с детьми общается замечательно =)

знаем, знаем.....проходили, проходили.....сбежали к Моцартовой.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: слушать невропатолога или нет?!
« Ответ #36 : 23 Февраль 2007, 11:35:29 »

SMEIKO Я бы вам настоятельно советовала найти другого специалиста и показать ребенка,что бы вы могли делать какие-то выводы.Я думаю,что такой подход заслуживает гораздо большего доверия неежли чем сейчас вам насоветуют люди,которых вы собственно в глаза не видели:)).Мое такое твердое убеждение-медецинские проблемы должен решать врач,а не форум заочно.Невралгия это такое хитрое заболевание,что оно достаточно легко лечится до года,но имеет тяжелые последствя если её запустить,причем вылезти может и после 5 лет и неизвестно во что ударит.Я это уже наблюдала:((.
По поводу того,что всем ставят-не всем,нам не ставили и я знаю еще людей кому не ставили.Хотя я очень скептически относилась к отсутсвию такого диагноза т.к. знаю,что его ставят чуть ли не в 90%,боялась,что мы запустим если она есть и потом лечить будет труднее.Я до года не могла успокоится и все её искала:)) и показывала всем кому можно:))и у нас и в НИАПе.Не волнуйтесь,это не такой страшный диагноз,все поправимо,главное этим заниматься.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

SMEIKO

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1086

    • Просмотр профиля
Re: слушать невропатолога или нет?!
« Ответ #37 : 23 Февраль 2007, 12:46:30 »

да спасибо за поддержку.... :bf:Мы сейчас нашли хорошего массажиста, она нам во многом помогает...... Так что я думаю, что все будет хорошо, дай Бог!!!! :ar:

Киви

  • Гость
Re: слушать невропатолога или нет?!
« Ответ #38 : 23 Февраль 2007, 14:29:07 »

да спасибо за поддержку.... :bf:Мы сейчас нашли хорошего массажиста, она нам во многом помогает...... Так что я думаю, что все будет хорошо, дай Бог!!!! :ar:

массажист не врач и диагноз не поставит, я присоединяюсь к словам Ольги и НАСТОЯТЕЛЬНО вам рекомендую обратиться к еще одному врачу, на всякий случай.

ребенок барышни что у меня убирает (сейчас ему 14 лет) перебивается в школе с 2 на 3.. притом она нанимала ему репититоров, сама занималась... у него рассеянное внимание, невозможность на чем-то сосредоточиться более 15 мин. и много чего еще, раз в год они проходят курс лечения какими-то лекарствами за 6 тыс. рублей. стоят на учете у невропатолога с садика - только тогда обнаружили  :al:
она просто вышла на работу в 3 мес., а бабушка пропустила и треморы и "недотягивания" ножки и много чего еще.

нельзя с этим шутить....

wmouse

  • Гость
Re: слушать невропатолога или нет?!
« Ответ #39 : 25 Февраль 2007, 01:00:36 »

SMEIKO Я бы вам настоятельно советовала найти другого специалиста и показать ребенка,что бы вы могли делать какие-то выводы.Я думаю,что такой подход заслуживает гораздо большего доверия неежли чем сейчас вам насоветуют люди,которых вы собственно в глаза не видели:)).Мое такое твердое убеждение-медецинские проблемы должен решать врач,а не форум заочно.Невралгия это такое хитрое заболевание,что оно достаточно легко лечится до года,но имеет тяжелые последствя если её запустить,причем вылезти может и после 5 лет и неизвестно во что ударит.Я это уже наблюдала:((.
По поводу того,что всем ставят-не всем,нам не ставили и я знаю еще людей кому не ставили.Хотя я очень скептически относилась к отсутсвию такого диагноза т.к. знаю,что его ставят чуть ли не в 90%,боялась,что мы запустим если она есть и потом лечить будет труднее.Я до года не могла успокоится и все её искала:)) и показывала всем кому можно:))и у нас и в НИАПе.Не волнуйтесь,это не такой страшный диагноз,все поправимо,главное этим заниматься.
Оль, не все так к сожалению
я видела и залеченных детей, которых пичкали лекарствами. Ужасно - от передоза успокоительных ребенок вялый, тогда начинают возбуждать, а у него гиперактивность и т.п. по кругу. Еще часто врачи бывает перестраховываются, особенно в поликлиниках.
У нас был тремор, в поликлинике нам понавыписывали кучу всего, а другой врач сказал - фигня, восстановится! То, что вылазиет в 5 лет без лечения - не знаю, врачи вообще все любят сваливать на "недолеченность", бывает что решать нужно психологические проблемы, а не неврологические. Свекровь на племяшку жалуется, что у нее рассеянное внимание, что не сидит на месте, а у нас в гостях были, я ей книжки читала - она на коленях у меня, уставившись в книгу, сидела ровно полчаса - я засекала ради эксперимента.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: слушать невропатолога или нет?!
« Ответ #40 : 25 Февраль 2007, 01:30:38 »

ИМХО, невропатолога нужно слушать, но пытаться вытянуть из него альтернативные методы лечения. Например: поскольку у меня были стремительные роды, у ребенка была неврология. Врач в поликлинике выписал 2 лекарства. Одно для сосудов, второе мочегонное. Названий точно не помню. Спрашиваю - а можно чем-то натуральным заменить? Он - нет, ничем. Я - а может в качестве диуретика слабенький раствор шиповничка? Он говорит - да ради бога, очень хорошо, если у ребенка нет алергии. А если б я не спросила, так бы и пичкала дите лекарством.
Вообще, если честно, так я ей ничего и не давала, т.к. клинических проявлений никаких не было. Сейчас, думаю, надо опять НСГ сделать, а то спит Ева плохо и не лежит днем вообще...
@pradesign

Lokie

  • Нина (Локи)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • "Где наша не пропадала?" - сказала наша и пропала.
    • Просмотр профиля
Re: слушать невропатолога или нет?!
« Ответ #41 : 25 Февраль 2007, 01:58:40 »

Поликлиническую невропатолога не слушаю в принципе. Понаходила массу отклонений в развитии, а то, что было на самом деле, не увидела, прописала массу лекарств от ВЧД, не отправив на НСГ (сделали ее по собственной инициативе, по ее результатам пьем только глицин)!  :aq:
Правда, мне легче - в семье есть врач-невропатолог, хотя уже и в возрасте, но со светлым умом.


С помощью ножа и доброго слова можно добиться большего, чем с помощью только доброго слова...

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: слушать невропатолога или нет?!
« Ответ #42 : 25 Февраль 2007, 10:06:17 »

Оль, не все так к сожалению
я видела и залеченных детей, которых пичкали лекарствами. Ужасно - от передоза успокоительных ребенок вялый, тогда начинают возбуждать, а у него гиперактивность и т.п. по кругу. Еще часто врачи бывает перестраховываются, особенно в поликлиниках.
У нас был тремор, в поликлинике нам понавыписывали кучу всего, а другой врач сказал - фигня, восстановится! То, что вылазиет в 5 лет без лечения - не знаю, врачи вообще все любят сваливать на "недолеченность", бывает что решать нужно психологические проблемы, а не неврологические. Свекровь на племяшку жалуется, что у нее рассеянное внимание, что не сидит на месте, а у нас в гостях были, я ей книжки читала - она на коленях у меня, уставившись в книгу, сидела ровно полчаса - я засекала ради эксперимента.

 речь не об этом,речь о том,что медицинские проблемы должен решать ТОЛЬКО ВРАЧ И ТОЛЬКО ЛИЧНО!Ну согласись,что ты можешь посоветовать мамочке если ты ни её ни её ребенка в глаза не видела,а если бы и видела,то что это изменило бы если ты не неврапатолог.Я считаю,что ребенка можно и нужно показать нескольким специалистам и если все они будут говорить примерно одно и тоже,то плевать на их слова и лечить ребенка уходом и массажем мне кажется,по меньшей мере,легкомысленно...
Кстати,вот пример с твоим ребенком,ты показала её нескольким врачам и на основании этого сделала вывод,я примерно таккю же схему и советую:))),информация еще никому не вредила:).
А то,что не вылеченная невралгия вылазиет через несколько лет,поверь мне это есть,причем поражение ЦНС проявляется не психических проявлениях,а в самых,что ни на есть физических недугах.Если тебе интересно,то можешь поинтересоваться специально этим вопросом.Я в свое время почему так боялась прозевать невралгию?Да потому,что видела два примера у знакомых,одному ребенку было 3 года,второму 5:((лечат до сих пор:((((,хотя если бы вылечили до года,то уже 100 лет как забыли бы про неё.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

wmouse

  • Гость
Re: слушать невропатолога или нет?!
« Ответ #43 : 25 Февраль 2007, 12:54:25 »

Оль, конечно показать нужно разным врачам, я согласна, но фанатизмом заниматься - давать таблетки "на всякий пожарный" тоже не стоит. Мы пили - кавинтон, мексидол, пантокальцин, и в итоге мой спокойный и адекватный ребенок становилась бешеной и неуправляемой, плохо спала, я ее укладывала по 2-3 часа. И в итоге врач признала, что лечебный эффект от таблеток меньше побочного - так же тоже нельзя! Получается, что таблетки назначили в целях профилактики "чтобы вдруг ничего не вылезло потом", а не из-за конкретных проблем, которых, как выяснилось к году, у нас мало и массаж гораздо эффективнее таблеточного лечения. Так эти назначения были самыми мягкими...

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: слушать невропатолога или нет?!
« Ответ #44 : 25 Февраль 2007, 13:08:33 »

в принципе,мы не спорим,а говорим одно и тоже разными словами:))).
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!