Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: слушать невропатолога или нет?!  (Прочитано 123912 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Подснежник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4120

    • Просмотр профиля
Re: слушать невропатолога или нет?!
« Ответ #585 : 08 Апрель 2008, 22:52:12 »

А еще меньше я понимаю тех мамочек, которым говорят, что НСГ очень плохое, а она: Нет, мой ребенок здоров.
Лиза, я давно поняла в чей огород летят камни, так что называй вещи своими именами. Я, как "мамка с форума" ("мамка-домохозяйка" считаю, что мой ребенок здоров, НСГ у нас было, как сказала наша педиатр, которой я доверяю, 9 из 10 такое, которое не требует лечения. Если мне говорят, что мой ребенок здоровый, то я не думаю, что я делаю ошибку, если не ищу для него того специалиста, который скажет, что у него все плохо. На этом все.

Мадина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1124

    • Просмотр профиля
Re: слушать невропатолога или нет?!
« Ответ #586 : 08 Апрель 2008, 23:05:27 »

Хотела предоставить  ссылки ещё на пару статей,но,думаю,имеющейся информации достаточно.откровенно наскучило.
Кать, спасибо тебе за такую ценную инфу :ax: :ax: :ax:читать полноценные статьи времени нет, а вот выдержки из лит-ры очень содержательные :ay: помогли мне укрепиться во мнении, что для своего ребенка я все сделала правильно))

Лиза, я давно поняла в чей огород летят камни, так что называй вещи своими именами. Я, как "мамка с форума" ("мамка-домохозяйка" считаю, что мой ребенок здоров, НСГ у нас было, как сказала наша педиатр, которой я доверяю, 9 из 10 такое, которое не требует лечения. Если мне говорят, что мой ребенок здоровый, то я не думаю, что я делаю ошибку, если не ищу для него того специалиста, который скажет, что у него все плохо. На этом все.
у нас тоже были некоторые отклонения от принятых показателей по НСГ. по мнению нашего невролога, у детей до года данные показатели строго индивидуальны и каждое отклонение (за исключение кист и разнообразных образований) стоит рассматривать в совокупности всех показателей НСГ, т.е. может быть вариантом нормы. Нам сейчас 6 мес почти и на последним приеме нам сказали, что у ребенка неврологических проблем на данный момент нет (хотя курс нашего лечения с 4х до 6 мес состоял из массажа и элфареза без медикаментозного вмешательсва).
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2008, 23:11:00 от Мадина »

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля
Re: слушать невропатолога или нет?!
« Ответ #587 : 08 Апрель 2008, 23:30:36 »

Лиза, я давно поняла в чей огород летят камни, так что называй вещи своими именами. Я, как "мамка с форума" ("мамка-домохозяйка" считаю, что мой ребенок здоров, НСГ у нас было, как сказала наша педиатр, которой я доверяю, 9 из 10 такое, которое не требует лечения. Если мне говорят, что мой ребенок здоровый, то я не думаю, что я делаю ошибку, если не ищу для него того специалиста, который скажет, что у него все плохо. На этом все.
Ну с чего ты решила что это про тебя!!!!???????? Ксюша, поверь мне, мир вокруг тебя не вертится! Я читала всю тему и не одна ты такая, которая отказалась от лечения!
Я для себя выбрала лечить ребенка, так что теперь заклевать меня за это??? У каждого свое мнение, самовнушение, кстати, великая вещь! Оно и рак способно излечить. :ad: :ad:
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))

Подснежник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4120

    • Просмотр профиля
Re: слушать невропатолога или нет?!
« Ответ #588 : 09 Апрель 2008, 00:07:44 »

Ксюша, поверь мне, мир вокруг тебя не вертится!
И слава богу.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: слушать невропатолога или нет?!
« Ответ #589 : 09 Апрель 2008, 21:12:19 »

Если у вас есть причины для недоверия принципам лечения у  Шабалова,к примеру,буду признательна за ссылки на статьи,где эти данные опровергаются.
У Шабалова, например, есть целая глава по "дисбактериозу". Да и в журнале "Лечащий врач" появляются статьи на это тему. Ну и?

Теперь о физиологич.гипертонусе.Да,лечть успешно патологию,которая является в раннем  возрасте нормой профессион.врач не будет,ни массажем,ни медикаментами.Но лечат!И зачастую не только массажем. Пытались лечить и нас.И,судя,по количеству страниц в этой теме,не одних нас.Но вы же не будете спорить,что нецелесообразное применение и назначение тех или иных лекарств.средств или манипуляций не является показателем неэффективности и бесполезности последних,а лишь отражают непрофессионализм либо недобросовестность врача.
Не понял. ИМХО, как раз "является". Если препарат или манипуляция неэффективна при определенной болезни, то применять ее нецелесообразно.

Для оценки эффективности проводят соответствующее исследование - делят пациентов на две группы - одна группа получает стандартное лечение + испытуемый препарат или манипуляцию, другая группа - только стандартное лечение. Если разницы между группами нет, то "за рубежом" делают вывод: "данный подход не эффективен для лечения этой патологии". В России делают вывод: "Данный подход может использоваться в комплексном лечении данного заболевания". Почувствуйте разницу.

Как я понял, массаж улучшает все.
Цитировать
можно изменять функциональное состояние коры головного мозга, снижать или повышать общую нервную возбудимое усиливать сниженные и оживлять утраченные рефлексы, улучшать трофику тканей, а также деятельность различных внутренних органов и тканей.

В настоящее время в связи с новыми данными о массаже следует говорить о рефлекторном, нейро-гуморальном механизмах

помогает восстановить измененные функции различных органов и систем, а также воздействовать на весь организм в целом, усиливая его защитные и регуляторные функции.

Какой хороший универсальный метод лечения. Прямо панацея. Неужели есть болезни, при которых не нужно "улучшать деятельность различных внутренних органов и тканей"?

А вот и конкретный пример
у нас тоже были некоторые отклонения от принятых показателей по НСГ. по мнению нашего невролога, у детей до года данные показатели строго индивидуальны и каждое отклонение (за исключение кист и разнообразных образований) стоит рассматривать в совокупности всех показателей НСГ, т.е. может быть вариантом нормы. Нам сейчас 6 мес почти и на последним приеме нам сказали, что у ребенка неврологических проблем на данный момент нет (хотя курс нашего лечения с 4х до 6 мес состоял из массажа и элфареза без медикаментозного вмешательсва).

Я думаю, что комментарии излишни. Даже можно не спрашивать какое место нужно массировать, чтобы изменить показатели НСГ. И зачем нужен электрофорез без лекарств. Только не надо приводить статьи типа "изменение размеров желудочков мозга путем массажа пяток"

Фраза супер: "неврологических проблем на данный момент нет хотя курс нашего лечения..."
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Мадина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1124

    • Просмотр профиля
Re: слушать невропатолога или нет?!
« Ответ #590 : 09 Апрель 2008, 22:52:12 »

Цитировать
А вот и конкретный пример
Я думаю, что комментарии излишни. Даже можно не спрашивать какое место нужно массировать, чтобы изменить показатели НСГ. И зачем нужен электрофорез без лекарств. Только не надо приводить статьи типа "изменение размеров желудочков мозга путем массажа пяток"

Фраза супер: "неврологических проблем на данный момент нет хотя курс нашего лечения..."

рада, что вы так высоко оценили мой литературный дар :ay:
но впредь прощу, мои посты адрессованные конкретным участникам, а не Вам, не комментировать (дабы не вовлекать меня в ваш спор, который уже занял более 3х стр данной темки). Заранее благодарна!
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2008, 21:47:56 от Alis0501 »

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: слушать невропатолога или нет?!
« Ответ #591 : 10 Апрель 2008, 06:49:03 »


 рада, что вы так высоко оценили мой литературный дар :ay:
но впредь прощу, мои посты адрессованные конкретным участникам, а не Вам, не комментировать (дабы не вовлекать меня в ваш спор, который уже занял более 3х стр данной темки). Заранее благодарна!
То, что адресуется конкретным участникам, пишется в личку. То, что пишется на публичном форуме, адресованно всем. Запоминать или записывать чьи посты мне можно комментировать, а чьи посты мне читать нельзя, я не буду. Так что Вашу просьбу выполнить не смогу, извините.

И дело не в "литературном даре", а в сути:
Вы абсолютно верно написали, что только лишь некоторые отклонения от принятых показателей по НСГ являются нормой и ребенок "здоров". Что и подтвердил Ваш невропатолог ("неврологических проблем на данный момент нет"). И тут же говорите о лечении. Зачем лечить здорового ребенка?

Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

MaxiМama

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1043

    • Просмотр профиля
Re: слушать невропатолога или нет?!
« Ответ #592 : 10 Апрель 2008, 10:29:30 »

Алексей Сергеевич, не знаю кого как, но меня вы запутали окончательно. Значит у ребенка Мадины были отклонения по НСГ в 4 месяца, как я поняла, она проделала курс массажа, который по Вашему мнению просто общеукрепляющее средство и электрофарез не известно для нас с чем,  и этим  залечила своего дитя?

Мадина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1124

    • Просмотр профиля
Re: слушать невропатолога или нет?!
« Ответ #593 : 10 Апрель 2008, 11:43:37 »

То, что адресуется конкретным участникам, пишется в личку. То, что пишется на публичном форуме, адресованно всем. Запоминать или записывать чьи посты мне можно комментировать, а чьи посты мне читать нельзя, я не буду. Так что Вашу просьбу выполнить не смогу, извините.

И дело не в "литературном даре", а в сути:
Вы абсолютно верно написали, что только лишь некоторые отклонения от принятых показателей по НСГ являются нормой и ребенок "здоров". Что и подтвердил Ваш невропатолог ("неврологических проблем на данный момент нет"). И тут же говорите о лечении. Зачем лечить здорового ребенка?


вы и меня запутали. объяснюсь в последний раз, а то мне этот спор участников на таком большом колличестве страниц наскучил, уж простите :al: (жалуюсь, т к для меня эта тема в начале была интересна, как обмен мнениями и историями участников, а постепенно превратилась в научно-дискуссионнный кружок) О
тклонения по НСГ были в 4 мес. Прописали курс лечения, который состоял в медикаментозном лечении (кавинтон, энцефабол и серебрум композитум, простите за мою латынь :ak:) и массаж с элфарезом (никотиновая кислота). Признаюсь честно, я сразу купила и кавинтон, и энцефабол и давала рбенку, в первый же день начались кожные высыпания и зуд, на данные препараты. Исходя из этого, мы с мужем приняли решение, что пройдем вторую часть назначенного лечения - это массаж и элфарез. что и и с делали, проделав 20 курсов профмассажа и 10элфареза. На приеме в наши неполные 6 мес, невропатолог не выявила неврологических проблем, что и подтвержила НСГ. Вы меня простите, но я не медик, принимая решение идти наперекор назначениям врача или выполняя их частично, мы - родители, берем на себя огромную ответственность. Что мы 2 мес назад и сделали, слава богу, получилось так, что мы оказались правы. Что помогло? профмассаж, элфарез, ежедневная гиснастика, которую я ей делаю или наша к ней огромная любовь и нежность, я не знаю? главное для меня сейчас то, что мой ребенок здоров, хорошо и динамично развивается, каждый день приобретая новые навыки и умения! :ab:

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: слушать невропатолога или нет?!
« Ответ #594 : 10 Апрель 2008, 15:27:08 »

Алексей Сергеевич, не знаю кого как, но меня вы запутали окончательно. Значит у ребенка Мадины были отклонения по НСГ в 4 месяца, как я поняла, она проделала курс массажа, который по Вашему мнению просто общеукрепляющее средство и электрофарез не известно для нас с чем,  и этим  залечила своего дитя?

Что значит "залечили"?

Пока описывается довольно "стандартная" ситуация: ребенок с диагнозом "здоров" и незначительными отклонениями в НСГ (которые являются вариантом нормы) получает лечение "просто модными препаратами и методами", после которого выясняется что он ... здоров. И все счастливы!

Кстати, кавинтон, он же винпоцетин, не рекомендован для применения у детей и даже противопоказан  при лактации.

вы и меня запутали. объяснюсь в последний раз, а то мне этот спор участников на таком большом колличестве страниц наскучил
Спасибо, что предупредили. Откровенно говоря, если бы не Ваше предупреждение, я бы и не догадался что Вы тоже тут участвуете в "споре". Если Вы думаете, что все это я пишу исключительно ради Вас, то Вы ошибаетесь.
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Pavla

  • Гость
Re: слушать невропатолога или нет?!
« Ответ #595 : 10 Апрель 2008, 16:38:30 »

Пока описывается довольно "стандартная" ситуация: ребенок с диагнозом "здоров" и незначительными отклонениями в НСГ (которые являются вариантом нормы) получает лечение "просто модными препаратами и методами", после которого выясняется что он ... здоров. И все счастливы!

я год назад на площадке интересовалась у мамочек именно по поводу диагнозов ЦГБшных неврологов, НИ ОДНА мне не сказала, да, нам сказали, что ребенок здоров
Т.о, результат моего опроса:  больны все, причем никто не лечится назначенным, а к 1,6 годам, благодаря "чудесному пройденному лечению" специалиста ВСЕ ВЫЗДОРАВЛИВАЮТ  :ag: :ag: :ag:

красапеточка

  • Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: слушать невропатолога или нет?!
« Ответ #596 : 10 Апрель 2008, 16:49:32 »

Хотела предоставить  ссылки ещё на пару статей,но,думаю,имеющейся информации достаточно.откровенно наскучило.
+100)
да уж.. :aq:сейчас только и делаете, что спорите,кто правильно делает, кто не правильно...
alexvod , к чему все это?  :al:все равно каждый сделает ТАК, как посчитает нужным и полезным для ребенка!
а "важные" ссылки каждый кому надо сам найдет в интернете и прочитает
Я Милена, сын Мирослав

Мадина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1124

    • Просмотр профиля
Re: слушать невропатолога или нет?!
« Ответ #597 : 10 Апрель 2008, 17:26:00 »

Цитата: Мадина от Сегодня в 11:43:37
вы и меня запутали. объяснюсь в последний раз, а то мне этот спор участников на таком большом колличестве страниц наскучил

Спасибо, что предупредили. Откровенно говоря, если бы не Ваше предупреждение, я бы и не догадался что Вы тоже тут участвуете в "споре". Если Вы думаете, что все это я пишу исключительно ради Вас, то Вы ошибаетесь.

 Честно говоря, противно  :at: :at: :at:от вашего сарказма. Такое впечатление, что умнее Вас на этих страницах только ВЫ. Спуститесь с небес на землю, а то и вправду вырастут крылья :ag: :ag:модные костюмы носить не сможете :ak: :ak:

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: слушать невропатолога или нет?!
« Ответ #598 : 10 Апрель 2008, 21:57:18 »

Так, умнее всех, в этом разделе, я  :ae:

тему закрываю.

Есть тема - Невропатолог (невролог) детский - ссылка
Обсуждение врачей и их назначений предлагаю перенести туда.

Надеюсь, что в дальнейшем, дискуссия будет проходить в более миролюбивом ключе.

и без перехода на личности.

Модератор.
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2008, 13:20:41 от Alis0501 »
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012