Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Увлечения детей 10-13 лет  (Прочитано 40478 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Увлечения детей 10-13 лет
« Ответ #15 : 03 Август 2009, 23:31:06 »

у нас культ стс, сплошные няни и папины дочки :be:

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Увлечения детей 10-13 лет
« Ответ #16 : 03 Август 2009, 23:32:48 »

Интернет конечно не безобидное занятие для подростка, но телек - это вообще :at: У нас нет ни одного толкового детско-юношеского канала :aq:, по крайней мере отечественного. Или ошибаюсь? Уж лучше тогда Explorer какой-нибудь. ИМХО, полезнее.
Не ошибаешься. Телек - жвачка для мозгов. Я стараюсь всеми правдами и неправдами сына от телевизора  отлучить. Но что делать, совсем не получается, к сожалению. Все равно какие-то сереалы смотрит. Вот папиных дочек, например.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Увлечения детей 10-13 лет
« Ответ #17 : 03 Август 2009, 23:37:45 »

была бы моя воля - телевизора бы в нашем доме не было в принципе. У меня муж - фанат зомбоящика энтого, ну и дите естественно не может пройти мимо включенного телика. Борюсь конечно (с мужем в основном, как с виновником), но уже вымоталась если честно. Супруг говорит, мол, он вырос под телевизор.  :ai: Ей-богу, сброшу со 2го этажа!  :aq:Телевизор, конечно.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Увлечения детей 10-13 лет
« Ответ #18 : 03 Август 2009, 23:38:21 »

а они, дочки эти, зомбируют, видимо:)) я абсолютно равнодушна к сериалам, но если в этот момент нахожусь в комнате, то поневоле начинаю следить за сюжетом, хотя прекрасно помню, что уже до этого дня следила за ним раз 5, не меньше :ag: Раньше мои как штык в 19 часов включали, сейчас путем переговоров сошлись на 19-30:)) ну полчаса дежа вю я еще согласна выдержать :ad:

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Увлечения детей 10-13 лет
« Ответ #19 : 03 Август 2009, 23:55:16 »

а они, дочки эти, зомбируют, видимо:)) я абсолютно равнодушна к сериалам, но если в этот момент нахожусь в комнате, то поневоле начинаю следить за сюжетом, хотя прекрасно помню, что уже до этого дня следила за ним раз 5, не меньше :ag: Раньше мои как штык в 19 часов включали, сейчас путем переговоров сошлись на 19-30:)) ну полчаса дежа вю я еще согласна выдержать :ad:
Дочки и Няня. И еще эти, как их, ну про курсантов... Не помню, как называется..:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Увлечения детей 10-13 лет
« Ответ #20 : 03 Август 2009, 23:57:48 »

которые бывшые кадеты?:)) вот они как-то обошли нас стороной:))) хотя когда приезжали в Ростов в прошлом году, то мой парень в первых рядах за автографом был, хотя фильм не смотрел, просто, что называется, "все побежали-и он побежал" :ag:

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: Увлечения детей 10-13 лет
« Ответ #21 : 13 Август 2009, 11:58:49 »

почитала про то, чем другие увлекаются, и взгрустнулось.

То же самое, Оль. Как-то нет у нас такого широкого спектра увлечений  :al:
Комп и ТВ у нас = табу. Строго, очень строго 40 минут в день или того, или другого. Тут мне повезло - муж разделяет отвращение к ТВ. Если смотрим вместе фильм на двд, значит ПК сегодня не будет. Но это - вынужденные меры, из-за зрения. Иногда сын обижается, приходится объяснять, что у многих детей есть проблемы со здоровьем и т.д.
А из увлечений - велик. Потом... велик! а после этого... Велик!!! :))) Каждый день мне рассказывает, чего нового он научился делать на своем обычном лисапеде. Вот, думаю, надо будет купить специальный, что ли... Правда, это ж надо, чтобы кто-то был рядом, научил. Наша бабушка точно на это неспособна :)))
Еще ролики.
И плавание.
И дворовой футбол форева. И все, что связано со "вскочил, побежал, прыгнул..." :))
Книги сын очень любит читать. Умеет с 3х, самостоятельно читает с 4х лет, дали бы волю, не вылезал бы из книг. Но опять-же - зрение :(( Поэтому находим выход в виде аудиокниг, я часто читаю вслух сыну.
Шахматы, шашки, домино, карты, скраббл и прочие настольные игры идут на "ура". Но только в семье - с нами. Потому что, к сожалению, во дворе среди ровестников не принято играть в шашки или шахматы. Максимум - в карты. А так - футбольца и все счастливы :)
Оценивая его досуг, понимаю, что 90% времени он проводит во дворе (пока бабушка пасется неподалеку, болтая с соседками). Думаю, это все же хорошо.
Сын 1999, дочь 2017

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Увлечения детей 10-13 лет
« Ответ #22 : 14 Август 2009, 11:59:25 »

Надя, ну тебе ли жаловаться - СТОЛЬКО увлечений!!!:)))

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Увлечения детей 10-13 лет
« Ответ #23 : 14 Август 2009, 13:56:02 »

а у нас новое увлечение - кулинария:))) мы блинчики сами жарим, при чем рецепт собственный, у меня не спрашивал:))) но посуду за собой не моем. Сначала сын жарит блинчики, а потом мама приходит и отмывает кухню:))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Увлечения детей 10-13 лет
« Ответ #24 : 14 Август 2009, 23:46:59 »

о, точно, про кулинарию я совсем забыла:))) мой самостоятельно не готовит, но сподвигнуть меня на всякие выкрутасы и помочь-всегда за:))
находит интересный рецепт, покупает продукты и потом под моим чутким руководством готовит. А уж с каким удовольствием съедает то, к чем руку приложил... :ag:
кстати, если диджейство не прокатит, то у него есть на примете резервная профессия - ресторатор:)))))))

Маркиза Ангелов

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2628

    • Просмотр профиля
Re: Увлечения детей 10-13 лет
« Ответ #25 : 15 Август 2009, 11:21:13 »

а книги какие читают? не по школьной программе

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Увлечения детей 10-13 лет
« Ответ #26 : 15 Август 2009, 13:51:37 »

а книги какие читают? не по школьной программе
мы читаем то, что мама подсунет.:))
а мама подсовывала Трех мушкетеров, Джека Лондона (Смок и Малыш), Шерлока Холмса, Одиссею капитана Блада Сабаттини, Копи царя Соломона, графа Монте-Кристо, Тома Сойера, Легенды и мифы Древней Греции... Ну, может, что-то и забыла, но вроде пока все.
В промежутках у нас весь Гарри Поттер и Хроники Нарнии проскочили. Ну а как же без них:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Маркиза Ангелов

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2628

    • Просмотр профиля
Re: Увлечения детей 10-13 лет
« Ответ #27 : 15 Август 2009, 14:17:19 »

мы читаем то, что мама подсунет.:))
а мама подсовывала Трех мушкетеров, Джека Лондона (Смок и Малыш), Шерлока Холмса, Одиссею капитана Блада Сабаттини, Копи царя Соломона, графа Монте-Кристо, Тома Сойера, Легенды и мифы Древней Греции... Ну, может, что-то и забыла, но вроде пока все.
В промежутках у нас весь Гарри Поттер и Хроники Нарнии проскочили. Ну а как же без них:)))


молодцы, все-таки читают дети!!!!! Да еще классику!!!  :ay: :ay: :ay: :ay: :ay: :ay:

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Увлечения детей 10-13 лет
« Ответ #28 : 15 Август 2009, 17:58:45 »


молодцы, все-таки читают дети!!!!! Да еще классику!!!  :ay: :ay: :ay: :ay: :ay: :ay:
читают. Если заставлять:))) правда у нас так: "Ну, мам, ну я не хочу... Ну она такая толстая...Ну пожалуйста, ну можно я не буду..." После прочтения: "Клаааасссс!!!! А продолжение есть? :as: :as: :as:" :ag: :ag: :ag:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Увлечения детей 10-13 лет
« Ответ #29 : 28 Август 2009, 14:57:12 »

ржу...а моя на море Белый Клык проглотила и грит даже не думала шо так вот сюжет захватит...мне взапой читала...а я после 2х строчек зевать начинаю...не в смысле неинтересно, а в смысле голосок у донечки убаюкивающий :ag: :ag: :ag: :ag:

готовит...бутеры на отлично, салаты съедобно..иногда=)) ну а ваще любит тесто солёное лепить, мать ево=))
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)