Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Не хотим гулять в коляске!  (Прочитано 58399 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ilinana

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Не хотим гулять в коляске!
« Ответ #240 : 02 Октябрь 2009, 14:20:12 »

Мы с 4-х месяцев коляску разлюбили! Максимум полчаса может полежать и в крик! Правда у нас люлька, поэтому лежать Кирюхе уже не интересно. Завтра прогулочную покупать поедем, только на нее и надеюсь. Ему уже по сторонам интересно глазеть, а из люльки не видно ничего.

zooorg

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158

    • Просмотр профиля
Re: Не хотим гулять в коляске!
« Ответ #241 : 04 Октябрь 2009, 13:01:17 »

Девочки! Нам 2,5 месяца. До 2 месяцев благополучно спали в слинге. Могли гулять в нем (спя при этом) хоть целый день. Было тепло, одежды немного и на мне и на нем. Как проснулись - покормились и снова спим и гуляем. Теперь стало холодно, одеваемся тепло, сисю достать проблематично и холодно на улице это делать. Да и дома уложить мелкого не получается. Он кричит, выворачивается, сисю не берет. Я решила, что он просто подрос и ему там тесно стало (мы уже 65 см, да еще одежка). А еще не держит хорошо головку, чтобы сидя его таскать, да и боязно мне такого малька сидя... Рановато мне кажется, ему просто не интересмно еще наблюдать за происходящим на улице, устает быстро от переизбытка информации. Ему бы лежа... Да у меня еще одна проблема. У меня жутко болит плечо, если я его час таскаю! Спина не болит, а плечо отваливается. Дома, когда я снимаю слинг на плечо смотреть страшно! Оно синее, рука немеет, видимо кровообращение все таки нарушается. Я подумала, что это от того, что малек мой стал крупноват - 7 кг уже. А тут я читаю, что девочки и в 8 месяцев таскают в слингах. А в 8 месяцев явно уже ребеночек не меньше 7 кг. А в коляске мы с самого рождения не лежим. Так что теперь гулять выходим только на ручках. Может я неправильно слинг одеваю? Но ведь раньше все было нормально...

Leca

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 380
    • Просмотр профиля
Re: Не хотим гулять в коляске!
« Ответ #242 : 04 Октябрь 2009, 13:13:36 »

О, как это знакомо!!!!!!!!!!!!!! Доченьке 9 месяцев. Так до 5 она вообще(!) не спала ни в кроватка, ни в коляске, ни в слинге, не считая первых 3-4 дней после роддома! Только на ручках, ночью с мамлой. Я думала она уникальный экземпляр, ан нет, встречаются коллеги. Спрашивала у знакомого педиатра, как отучить спать на ручках, говорит, многие детки так себя ведут, ничего удивительного. Но ведь это не поесть, не (простите) отлучиться в туалет, не тем более какие-то дела делать. Зато в 5 месяцев мама простыла и решительно переложила чадо в кроватку. Постонав пару дней, деть стала спать только в ней.  :ab: :ab: :ab: Но кстати, до сих пор ни в прогулочной коляске, ни в автокресле, не в стульчике для кормления сидеть не желаем! Вот подросли, гуляем в управляемом велосипеде, точнее иногда присаживаемся. Наконец-то!!!!!!!!!!

Лена, Астрахань-Таганрог-Астрахань

Птичка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 717

    • Просмотр профиля
Re: Не хотим гулять в коляске!
« Ответ #243 : 05 Октябрь 2009, 13:57:21 »

Да уж знать б раньше что коляска и нам не пригодится... сэкономили б 11 тысяч :ac: стоит замечательная моя в коридоре,хоть бери и сама в ней катайся :ab:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Не хотим гулять в коляске!
« Ответ #244 : 05 Октябрь 2009, 23:33:49 »

Так может продать?

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Не хотим гулять в коляске!
« Ответ #245 : 05 Октябрь 2009, 23:36:06 »

У нас 2 коляски (трансоформер и прогулка), гуляем в слинге.
Девочки, не хочу никого обидеть, говорю, как есть: ну не считаю я прогулку в слинге полноценной. Для меня это такая вещь... подхватная. На полчасика по магазинам пробежаться. Очень удобно, да. А вот для прогулок... Ну лежит ребенок там скукожившись 2 часа и маме в подмышку дышит... офигенно погуляли  :ai:
Так что я жду-не-дождусь, когда мы проблему коляски перерастем.
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2009, 23:38:30 от Ростова »

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Не хотим гулять в коляске!
« Ответ #246 : 05 Октябрь 2009, 23:49:16 »

Так что я жду-не-дождусь, когда мы проблему коляски перерастем.
Так вы гуляете в коляске? Просто если он поймет, что есть другие варианты, то уже обратно в коляску не сядет, мне кажется :ap:
У нас тоже сначала была такая проблема, но у моего сына вариантов выбора не было. И он достаточно быстро это понял, и теперь нормально гуляет в ней, смотрит по сторонам, засыпает там сам, может иногда немного погундосить, т.к. любит засыпать на груди, но никуда не денешься, все равно коляска закачает и заснет.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Не хотим гулять в коляске!
« Ответ #247 : 05 Октябрь 2009, 23:53:34 »

Некоторые детки начинают любить коляску с возрастом. Сеня например с удовольствием стало в ней сидеть месяцев в 8, Елисейку иногда вожу после полугода. Мне просто с двоими самой неудобно с коляской. но если кто-то с нами идет гулять - нормально сидит. Может быть просто подождать?

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Не хотим гулять в коляске!
« Ответ #248 : 05 Октябрь 2009, 23:53:45 »

Гуляем по выходным с папой и трансформером. В будни я не могу его сама спустить :( а с прогулкой несколько вылазок провалились (я держала ребенка на руках и катила коляску рукой). Думаю, когда она сядет, в коляске ей станет проинтересней все-таки?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Не хотим гулять в коляске!
« Ответ #249 : 05 Октябрь 2009, 23:58:12 »

Гуляем по выходным с папой и трансформером. В будни я не могу его сама спустить :( а с прогулкой несколько вылазок провалились (я держала ребенка на руках и катила коляску рукой). Думаю, когда она сядет, в коляске ей станет проинтересней все-таки?
А вечерами папа не может? Я тоже сама не могу спускать люльку, но мы каждый вечер гуляем вместе с папой. Нашему сыну уже после двух месяцев стало интереснее :ab:
А вот в легкой прогулке он просто истерически орал, да и не гоже таким малышам ехать лицом от мамы, поэтому эту затею я тоже оставила.
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2009, 00:00:19 от Нейра »
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: Не хотим гулять в коляске!
« Ответ #250 : 07 Октябрь 2009, 05:10:39 »

У нас 2 коляски (трансоформер и прогулка), гуляем в слинге.
Девочки, не хочу никого обидеть, говорю, как есть: ну не считаю я прогулку в слинге полноценной. Для меня это такая вещь... подхватная. На полчасика по магазинам пробежаться. Очень удобно, да. А вот для прогулок... Ну лежит ребенок там скукожившись 2 часа и маме в подмышку дышит... офигенно погуляли  :ai:
Так что я жду-не-дождусь, когда мы проблему коляски перерастем.
хммм... а насчет других положений в слинге, кроме колыбельки - вы ничего не слышали?

Зингер

  • Надежда, мама двух сыночков, можно "на ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 622

    • Просмотр профиля
Re: Не хотим гулять в коляске!
« Ответ #251 : 07 Октябрь 2009, 09:44:18 »

В слинге ребенок наоборот - выше, чем в коляске, значит, больше видит. К тому же мамино лицо рядышком - можно идти и тихо разговаривать, комментировать, подходить к чему-либо и трогать ручкой, да и поцеловать в любой момент.
Член клубов "Без прививок" и "Естественного родительства"

fraoola

  • Гость
Re: Не хотим гулять в коляске!
« Ответ #252 : 07 Октябрь 2009, 11:45:24 »

Вопрос про полноценную прогулку. Что можно считать полноценной прогулкой, и нужно ли это крохотному ребенку ?
И можно ли без такой полноценной прогулки обойтись ?  :ab:

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля
Re: Не хотим гулять в коляске!
« Ответ #253 : 07 Октябрь 2009, 12:04:17 »

В последнее время моего ребенка хватало только на получасовое катание из дома, потом начинался крик бунтарский, приходилось сажать в слинг и катить коляску, сейчас все чаще гуляю со слингом...нагрузка в принципе на спину одинаковая...что тащить домой 17 кг коляску и 9 кг ребенка, что погулять с ребенком в слинге некоторое время.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Не хотим гулять в коляске!
« Ответ #254 : 07 Октябрь 2009, 12:10:16 »

Вопрос про полноценную прогулку. Что можно считать полноценной прогулкой, и нужно ли это крохотному ребенку ?
И можно ли без такой полноценной прогулки обойтись ?  :ab:
Можно обойтись без всякой прогулки.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)