Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Не хотим гулять в коляске!  (Прочитано 58324 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Не хотим гулять в коляске!
« Ответ #255 : 07 Октябрь 2009, 12:40:51 »

хммм... а насчет других положений в слинге, кроме колыбельки - вы ничего не слышали?
Так она маленькая вроде бы еще для других положений  :al: и в основном спит, когда в слинге.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Не хотим гулять в коляске!
« Ответ #256 : 07 Октябрь 2009, 12:42:46 »

Вопрос про полноценную прогулку. Что можно считать полноценной прогулкой, и нужно ли это крохотному ребенку ?
И можно ли без такой полноценной прогулки обойтись ?  :ab:
Я считаю главной целью в нашем возрасте - надышаться кислородом и солнышко поймать. В лежачем положении, не стесняя тела это удобней всего, мне кажется. Вчера она у меня в коляске в парке на 3 часа уснула - полноценно погуляли, я считаю :)

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: Не хотим гулять в коляске!
« Ответ #257 : 07 Октябрь 2009, 16:05:25 »

Так она маленькая вроде бы еще для других положений  :al: и в основном спит, когда в слинге.
уговаривать не люблю.
Прост осправедливости ради скажу, что в 2 месяца уже можн оездить в вертикальном положени в слинге.
Мне тоже, как Надя говорит, всегда нравилось шептать дочке на ушко, все рассказывать,показывать,быть рядом.
Но дело-то ваше))
Если вы считаете,что поорет-потерпит-привыкнет - ну подождите, Привыкнет:)

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Не хотим гулять в коляске!
« Ответ #258 : 07 Октябрь 2009, 17:15:37 »

По поводу веса коляски. после выписки из роддома где-то месяц-два я почти не гуляла одна. т.к. особенно после КС было очень тяжело одной спускать коляску и вредно для здоровья.

но потом потихоньку я начала привыкать. здоровье улучшалось. и в итоге я с лёгкую поднимаю коляску с ребёнком в ней. ребёнок заметьте только в весе прибавляет. да ещё почти всегда в багажнике коляски лежат пакеты с продуктами, покупками...

у меня уже руки-ноги от длительных прогулок на свежем воздухе и таскания коляски и дочки поднакачались. реальные мускулы рельефные на руках и ногах! вот такой фитнес. кроме того, ни грамма лишнего веса! все кг ушли незаметно!  :ad:

Дочка сама стала проявлять большой интерес к коляскам. хватается за них и пытается везти сама! не оттащишь!  :ad:
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

fraoola

  • Гость
Re: Не хотим гулять в коляске!
« Ответ #259 : 07 Октябрь 2009, 17:20:12 »

Я считаю главной целью в нашем возрасте - надышаться кислородом и солнышко поймать. В лежачем положении, не стесняя тела это удобней всего, мне кажется. Вчера она у меня в коляске в парке на 3 часа уснула - полноценно погуляли, я считаю :)

Есть и другая точка зрения на этот вопрос. В том числе, многие дети полагают иначе.  :ab:

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля
Re: Не хотим гулять в коляске!
« Ответ #260 : 07 Октябрь 2009, 17:59:00 »

Я считаю главной целью в нашем возрасте - надышаться кислородом и солнышко поймать. В лежачем положении, не стесняя тела это удобней всего, мне кажется. Вчера она у меня в коляске в парке на 3 часа уснула - полноценно погуляли, я считаю :)
Эх))) когда Севе был месяц он тоже полноценно спал в коляске)))))))) А сейчас как бы не так)))))

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Не хотим гулять в коляске!
« Ответ #261 : 07 Октябрь 2009, 21:41:06 »

Есть и другая точка зрения на этот вопрос. В том числе, многие дети полагают иначе.  :ab:
:) Тут ключевым моментом было "в нашем возрасте"  :ad:

fraoola

  • Гость
Re: Не хотим гулять в коляске!
« Ответ #262 : 07 Октябрь 2009, 22:45:38 »

:) Тут ключевым моментом было "в нашем возрасте"  :ad:

Я поняла.  :bf: И как имела в виду ваш возраст. Все это ИМХО.  :ab:
В таком возрасте (мой младший как раз сентябрьский) мне казалось (и мой сын был согласен с этим полностью), что важнее всего близость и доступность материнской груди, надежные материнские руки.  :ah:
Гуляли мы осенью-зимой не каждый день, солнышко не ловили, вит. Д не давали. Рахита не было, воздуха хватало. Закаленные, не болели.  :bd: Все ИМХО.
Коляской пользовались, а также и слингом, на прогулках.  :az: Но без фанатизма.  :ab:

Fox-cub

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412

  • Я - Настя. Мой телефон 2266о26
    • Просмотр профиля
Re: Не хотим гулять в коляске!
« Ответ #263 : 29 Май 2010, 18:13:45 »

Я поняла.  :bf: И как имела в виду ваш возраст. Все это ИМХО.  :ab:
В таком возрасте (мой младший как раз сентябрьский) мне казалось (и мой сын был согласен с этим полностью), что важнее всего близость и доступность материнской груди, надежные материнские руки.  :ah:
Гуляли мы осенью-зимой не каждый день, солнышко не ловили, вит. Д не давали. Рахита не было, воздуха хватало. Закаленные, не болели.  :bd: Все ИМХО.
Коляской пользовались, а также и слингом, на прогулках.  :az: Но без фанатизма.  :ab:
здорово :ay:

Краказюбра

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +415/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3264

    • Просмотр профиля
Re: Не хотим гулять в коляске!
« Ответ #264 : 28 Август 2010, 21:24:57 »

как приучить дитя к коляске, если спим-да все нормуль, но как проснулись- :be:

QeerKa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 98

    • Просмотр профиля
Re: Не хотим гулять в коляске!
« Ответ #265 : 26 Апрель 2012, 21:51:06 »

Продолжение старой темы на новом форуме.
И новая проблемка.Мое дите не хочет гулять в коляске.Каждый день одна и та же история-5-10 минут м ы едем в коляске, потом начинается хныканье, пока не возьмешь его на руки.Сегодня пробовала не реагировать, закатил истерику.Небось все люди подумали, что я мать-садистка.Получается, что основную часть прогулки я несу Саню на руке (спасибо слингу, а не то давно бы "коней привязала" :ar:), другой качу коляску.Домой возвращаюсь, как после пробежки на стадионе, и в таком состоянии начинаю готовить обед или ужин. Как полюбить коляску? :al:И еще новая мода-просить грудь на улице, прям раздевает-))Я уже сдалась, только вот-идти-держать-кормить-катить коляску-непросто :ag:
у вас вот коляску не могли полюбить. а нам велик трехколесный, когда купили, чтобы возить можно было, так такая боязнь велика, только при одном виде его. и сейчас также - меньшая катается во всю, а страшая (страше на год) все равно боится и все, что упадет.