Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Не хотим гулять в коляске!  (Прочитано 58255 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Катерок1980

  • Гость
Re: Не хотим гулять в коляске!
« Ответ #45 : 10 Декабрь 2006, 12:44:04 »

Оль, а ты Лизуна по собственной воле носишь на руках, или по ее требованию? Извиняюсь, если задала глупый вопрос.  :bh:

Катерок1980

  • Гость
Re: Не хотим гулять в коляске!
« Ответ #46 : 10 Декабрь 2006, 13:13:20 »

А голодной с ребенком  - это нонсенс. Поесть можно, если не получается - давайте разберем почему. Ваши версии?
У нас в первые месяцы не получалось, потому что, повторюсь, она даже на руках орала - колики! Т.е. ее недостаточно было просто держать на руках, надо было ходить с ней, качать, приговаривая "ааааа" или "чи, чи, чи",  песни петь  :be:. А так как днем, в основном, дома никого кроме нас двоих не было, то и поесть не удавалось. Сейчас с ней на руках есть невозможно, потому что она в тарелку лезет, но сейчас проще, я ее просто сажаю в стульчик рядом с собой, даю ей сушку или печенье и она вместе со мной грызе. Или ем когда она спит или у нее настроение хорошее и она сама забавляется в кроватке.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Не хотим гулять в коляске!
« Ответ #47 : 10 Декабрь 2006, 13:18:56 »

Оля,молодечек просто!!!Ты просто герой труда-никогда не ноешь,ни жалуешься,все у тебя горит в руках:)))).Лизке будет с кого брать пример!
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Катерок1980

  • Гость
Re: Не хотим гулять в коляске!
« Ответ #48 : 10 Декабрь 2006, 13:23:35 »

Оль, я вообще согласна, что носит ребенка на руках нужно. По собственному опыту поняла, что так спокойней и ребенок и мне, как это не странно, комфортней. По тому как одно время пыталась ее, так сказать, "воспитывать", один сплошной стресс и для нее и для меня. А когда берешь на руки по первому требованию, все как-то проще, без истерик. Незнаю, что будет дальше, очень надеюсь на то, что она самостоятельно перерастет этот ручной период.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Не хотим гулять в коляске!
« Ответ #49 : 10 Декабрь 2006, 13:41:17 »

А что именно непонятно? Уточните вопрос.
Я не знаю, что уточнять, ребенка одной рукой держать сложно, он еще плохо голову держит. невозможно делать дела с ним на руках.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Не хотим гулять в коляске!
« Ответ #50 : 10 Декабрь 2006, 14:07:34 »

Я тоже пока ребенок был маленький совсем все время таскала на руках и многое делала с ним. Но вот пылесосить или готовить что-то серьезное у меня не получалось. Готовила и убирала только когда папа шел с ним на прогулку или когда Фил спал. К тому же готовить мне кажется еще и опасным. Ребенок все время сует руки везде, может перевернуть на себя что-то горячее или порезаться.

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Не хотим гулять в коляске!
« Ответ #51 : 10 Декабрь 2006, 14:15:48 »

Ребенок ручной период поживший на руках, когда начинает ползать (8-9 месцев) становится более самостоятельнам, а с года полутора - на руки не затащишь.

Попробуй носить не только по требованию, но и чуть почаще, моя уже на пол вырываться начинает, к своим развлекушкам.
загонишь-загонишь, но уже только сисю пососать или для успокоения, а все остальное время скорее сама за дитем бегаешь )))))))

Елена

  • Гость
Re: Не хотим гулять в коляске!
« Ответ #52 : 10 Декабрь 2006, 15:38:00 »

В слинге и придерживая голову одной рукой, вполне можно что-то делать свободной рукой. Я сама так делала. : )

Катерок1980

  • Гость
Re: Не хотим гулять в коляске!
« Ответ #53 : 10 Декабрь 2006, 18:50:01 »

Попробуй носить не только по требованию, но и чуть почаще, моя уже на пол вырываться начинает, к своим развлекушкам.
Куда уж чаще, и так все время на мне? А про пол, так это наверное нескоро, она скорей ходить начнет, чем ползать. Ну, ползается ей!

mery

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2137

    • Просмотр профиля
Re: Не хотим гулять в коляске!
« Ответ #54 : 10 Декабрь 2006, 23:42:38 »

Читала, что дети, которых носили все врея на руках более самостоятельны и не просятся на руки вкогда становятся старше :)

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Не хотим гулять в коляске!
« Ответ #55 : 11 Декабрь 2006, 09:39:40 »

Читала, что дети, которых носили все врея на руках более самостоятельны и не просятся на руки вкогда становятся старше :)
Конечно-конечно, еще как просится  :ac: Может, конечно, все еще впереди, но пока достаточно часто даже дома мы на руках...

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Не хотим гулять в коляске!
« Ответ #56 : 11 Декабрь 2006, 10:54:28 »

Я тоже пока ребенок был маленький совсем все время таскала на руках и многое делала с ним. Но вот пылесосить или готовить что-то серьезное у меня не получалось. Готовила и убирала только когда папа шел с ним на прогулку или когда Фил спал. К тому же готовить мне кажется еще и опасным. Ребенок все время сует руки везде, может перевернуть на себя что-то горячее или порезаться.

Полностью согласна. Лучше уж ночью, борясь со сном

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Не хотим гулять в коляске!
« Ответ #57 : 11 Декабрь 2006, 11:05:52 »

Читала, что дети, которых носили все врея на руках более самостоятельны и не просятся на руки вкогда становятся старше :)
Наверно не про всех,и дома на ручках и на улице  :ab:

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Не хотим гулять в коляске!
« Ответ #58 : 11 Декабрь 2006, 11:06:02 »

Полностью согласна. Лучше уж ночью, борясь со сном
Ну ночью эт тоже перебор, маленький ребенок довольно много спит, поэтому времени свободного у меня было много, гораздо больше, чем сейчас :)

Катерок1980

  • Гость
Re: Не хотим гулять в коляске!
« Ответ #59 : 11 Декабрь 2006, 18:16:39 »

Ну ночью эт тоже перебор, маленький ребенок довольно много спит, поэтому времени свободного у меня было много, гораздо больше, чем сейчас :)
Ага, сейчас! Дети разные! У меня все как раз наоборот, когда Полина только родилась месяцев до 2,5-3 у меня вообще времени не было ни на что! Она не спала вообще ни днем, ни ночью.  :be: Сейчас попроще.