Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Эрозия шейки матки(((  (Прочитано 463420 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Milaya Geparda

  • Я Кэт 30.12.1986. Мои детки: Станислав - 21.06.2005, Ангелина - 26.07.2008
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505

  • C Новым Годом!
    • Просмотр профиля
Re: Эррозия шейки матки(((
« Ответ #75 : 21 Сентябрь 2009, 16:51:13 »

Девочки, а может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. У меня эрозия уже давно. После рождения второго ребенка решилась лечить. Врач сказал сделать анализы на обнаружение генотипирование папилломавирусов. Обнаружен 33. Врач сказала, что этот вид может быть причиной рака шейки матки. Прописала мне для начала генферон 500, но мне он не подходит, начинается страшный зуд. Врач с огромным удивлением говорит: 'как так, никогда не у кого такого небыло'. Прописала мне тогда левомакс но он бешенно дорогой.   
Девочки подскажите кто сталкивался с такой проблемой? Как решали? Очень нужно.

VinuS

  • Вероника 89525808635, ICQ 569323255
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 641

  • Сестра Чаруша
    • Просмотр профиля
Re: Эррозия шейки матки(((
« Ответ #76 : 21 Сентябрь 2009, 17:26:43 »

Я завтра иду биопсию делать. Тоже генотипирование сдать надо. Как я поняла, шейка у меня не в лучшем состоянии. Два месяца не получалось к врачу пойти, но завтра побегу!

Маюличка

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Эррозия шейки матки(((
« Ответ #77 : 03 Октябрь 2009, 13:00:10 »

Ходила к врачу, эрозия у меня очень "красивая" :ac: Сказали лечить операбельно, срезать верхний слой, тоже напугали что предрак :ak:
Но папиломовирус не нашли, пошла к другому врачу, та меня выругала, что я срезать собралась :an:, сказала, что если ещё рожать собираюсь, то ни а каком лечении речи быть не должно :al:
У меня эрозия связанная с разрывами во время родов, если вылечу и рожать буду, тоже самое произойдет и плюс после такой процедуры 3 года рожать нельзя.
Вобщем вернулась к первому врачу, рассказала всю ситуацию и она педложила пока таблетками залечить, не факт что поможет но и хуже не будет :al: вот не знаю идти или нет?

Маюличка

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Эррозия шейки матки(((
« Ответ #78 : 03 Октябрь 2009, 13:02:23 »

Девочки, а может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. У меня эрозия уже давно. После рождения второго ребенка решилась лечить. Врач сказал сделать анализы на обнаружение генотипирование папилломавирусов. Обнаружен 33. Врач сказала, что этот вид может быть причиной рака шейки матки. Прописала мне для начала генферон 500, но мне он не подходит, начинается страшный зуд. Врач с огромным удивлением говорит: 'как так, никогда не у кого такого небыло'. Прописала мне тогда левомакс но он бешенно дорогой.   
Девочки подскажите кто сталкивался с такой проблемой? Как решали? Очень нужно.

Не знаю, не сталкивалась, но мне кажется есть смысл пойти ещё к другому врачу с результтами анализов и кульпоскопией, сопоставить их рекомендации и тогда решать как лечиться, но в любом случае, здоровье дороже любых денег, если поможет, не жалейте, купите дорогое лекарство, не дай Бог рак :av:

Шумелочка

  • В душе Викусик ))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1099

    • Просмотр профиля
Re: Эррозия шейки матки(((
« Ответ #79 : 03 Октябрь 2009, 13:09:02 »

девочки, посоветуйте врача хорошего - до родов еще говорили что эрозия, и все никак не дойду - не знаю просто к кому идти и куда (знаю что к гинекологу, но к какому и куда???) знаю что нельзя запускать, но блин, страшно :ac:


ГВ - самая выгодная инвестиция. У. Черчилль

Инвестировали 3,2 года ))

Член клуба "Без прививок"

Любящая

  • жизнь, себя, семью,мужа, доченьку К@теринку и сыночка Стаса)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5551

  • Смотреть всегда в одном направлении...
    • Просмотр профиля
Re: Эррозия шейки матки(((
« Ответ #80 : 03 Октябрь 2009, 13:40:07 »

Девочки, а может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. У меня эрозия уже давно. После рождения второго ребенка решилась лечить. Врач сказал сделать анализы на обнаружение генотипирование папилломавирусов. Обнаружен 33. Врач сказала, что этот вид может быть причиной рака шейки матки. Прописала мне для начала генферон 500, но мне он не подходит, начинается страшный зуд. Врач с огромным удивлением говорит: 'как так, никогда не у кого такого небыло'. Прописала мне тогда левомакс но он бешенно дорогой.   
Девочки подскажите кто сталкивался с такой проблемой? Как решали? Очень нужно.


у меня тоже ПВЧ 33 тип.Лечились около года с мужем изопринозином, вирус все равно остался.
ВПЧ лечится оочень редко, наверное не более 1-3%

После родов эрозия осталась, дали направление на цито-морфологическое исследование ( мазок).Кто нибудь его делал? оно показывает наличие вируса в эрозии?
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2009, 14:49:24 от К@теринк@ »

людоня

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146

    • Просмотр профиля
Re: Эррозия шейки матки(((
« Ответ #81 : 03 Октябрь 2009, 14:10:44 »

Мне очень нравится врач гинеколог Мирчева Лариса Петровна работает на Московской В Центре планирования семьи

Маюличка

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Эррозия шейки матки(((
« Ответ #82 : 03 Октябрь 2009, 18:26:30 »

девочки, посоветуйте врача хорошего - до родов еще говорили что эрозия, и все никак не дойду - не знаю просто к кому идти и куда (знаю что к гинекологу, но к какому и куда???) знаю что нельзя запускать, но блин, страшно :ac:
Для начала я бы посоветовала сходить по месту жительства, к своему районному, что он скажет, и для перестраховки можно допустим в тот же центр планирования.

Milaya Geparda

  • Я Кэт 30.12.1986. Мои детки: Станислав - 21.06.2005, Ангелина - 26.07.2008
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505

  • C Новым Годом!
    • Просмотр профиля
Re: Эррозия шейки матки(((
« Ответ #83 : 04 Октябрь 2009, 22:47:19 »

у меня тоже ПВЧ 33 тип.Лечились около года с мужем изопринозином, вирус все равно остался.
ВПЧ лечится оочень редко, наверное не более 1-3%

После родов эрозия осталась, дали направление на цито-морфологическое исследование ( мазок).Кто нибудь его делал? оно показывает наличие вируса в эрозии?
Так, а что врач говорит, сколько ещё нужно лечиться? И если можешь подскажи какие препараты за весь этот год принимала?

Катюша Л.

  • Гость
Re: Эррозия шейки матки(((
« Ответ #84 : 07 Октябрь 2009, 11:53:21 »

Я ходила с эрозией в ОКДЦ на Пушкинскую,там очень хорошие диагносты,все мне проверили, сказали,но т.к.я еще рожать хочу лазером делать смысла нет,сказала как родишь последнего,так и приходи и посоветовала мне прививку от папиломовируса,там ее до 30 лет делают.

Любящая

  • жизнь, себя, семью,мужа, доченьку К@теринку и сыночка Стаса)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5551

  • Смотреть всегда в одном направлении...
    • Просмотр профиля
Re: Эррозия шейки матки(((
« Ответ #85 : 07 Октябрь 2009, 12:09:54 »

Я ходила с эрозией в ОКДЦ на Пушкинскую,там очень хорошие диагносты,все мне проверили, сказали,но т.к.я еще рожать хочу лазером делать смысла нет,сказала как родишь последнего,так и приходи и посоветовала мне прививку от папиломовируса,там ее до 30 лет делают.

а у вас эрозия инфекционная или гормональная?

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: Эррозия шейки матки(((
« Ответ #86 : 07 Октябрь 2009, 12:54:45 »

Девочки, а я наконец-то дошла :ar:, прооперировалась в 2-й областной, вчера выписалась

Любящая

  • жизнь, себя, семью,мужа, доченьку К@теринку и сыночка Стаса)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5551

  • Смотреть всегда в одном направлении...
    • Просмотр профиля
Re: Эррозия шейки матки(((
« Ответ #87 : 07 Октябрь 2009, 13:19:59 »

Так, а что врач говорит, сколько ещё нужно лечиться? И если можешь подскажи какие препараты за весь этот год принимала?

да ничего не говорит, плюнули мы на лечение, начали  планировать ( уже родила :ab:)
ВПЧ практически не лечится, нужно  лечить эрозию, следить, каждые 6 мес наблюдаться у гинеколога.

но как я понимаю, если вирус остался, эрозия  может возникнуть вновь :ac:

сдала мазок на наличие вируса в эрозии, жду результат.
еще г. сказала, что после родов вирус может сам уйти

Катюша Л.

  • Гость
Re: Эррозия шейки матки(((
« Ответ #88 : 07 Октябрь 2009, 13:55:34 »

а у вас эрозия инфекционная или гормональная?

Насколько я знаю,эрозия возникает от вируса паппиломы,но он есть онкогенный и неонкогенный и он никуда деться не может,будит жить с вами всю жизнь. Они проверили какой у меня вирус,врач сказала если бы был онкогенный,то надо немедленно лазером делать,а так как у меня нет,то только как больше рожать не будешь,но это надо делать все равно. Гормоны тоже я сдала,все вроде в норме.

LANA@V

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534

  • Света
    • Просмотр профиля
Re: Эррозия шейки матки(((
« Ответ #89 : 07 Октябрь 2009, 14:11:37 »

Я ходила с эрозией в ОКДЦ на Пушкинскую,там очень хорошие диагносты,все мне проверили, сказали,но т.к.я еще рожать хочу лазером делать смысла нет,сказала как родишь последнего,так и приходи и посоветовала мне прививку от папиломовируса,там ее до 30 лет делают.
Мне там лазером делали ДО родов. После этого благополучно родила два раза.
Недавно ходила к ним проверить свое состояние- кольпоскопия показала все ОК (после лезера уже прошло 7лет).
Там даже фотографию шейки матки делают на память - так что видела своими глазами  :af: