Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Сетевой маркетинг и человеческие взаимоотношения.  (Прочитано 38400 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля

Сетевой маркетинг, подчас, завязан на психологическом воздействии (НЛП), поэтому вполне возможно простить друзей и подруг, которые попали в этот омут.
MLM вполне можно заниматься более красиво, что ли... только если голову не терять.
Слава Богу,это не подружка мне рассказыва-показывала..-ее "наставница"...У подружки 5-я "презентация" только..просто мы потом погуляли с детьми,пообщались-вроде все как бы сгладилось..я и подружку понимаю-хочется денег заработать,сидучи дома с ребенком...но...

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

Это как -  Давай, подруга, я на тебе заработаю! :at:ТОшно.


а кому еще втюхивать? не на улице же людей за руки хватать,за это можно и схлопотать:). Хотя я не против когда мне не навязчиво дают каталог орифлейма,авона,фаберлик и т.д. Но это я и не считаю за сетевой маркетинг,хотя он по сути такой и есть.Но когда это преподносится как 2у меня есть каталог,не прочь взглянуть?" да не прочь конечно! А когда "ты должна работать у нас!Будешь миллионером" тогда руки в ноги и бежать:))

А вот косметику распространяют (Ори***йм, Эй*он..) девочки, как у них дружба складывается? У меня нет близких знакомых распространителей, а на работе вроде и отношения нормальные, и в тоже время все покупают, хотя знают, что них банально делают деньги. Когда меня просили купить что-то по хозяйству, так я не нашла в себе сил накрутить процент, ну вот такая я непутевая...... :an:

у меня так мама для своих распрастраняет авон и орифлейм.сами таримся и знакомые,на этом дело и встало:)
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Рыжий кошак

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 790

  • Марго. Королева...
    • Просмотр профиля

Сетевой маркетинг, подчас, завязан на психологическом воздействии (НЛП), поэтому вполне возможно простить друзей и подруг, которые попали в этот омут.
MLM вполне можно заниматься более красиво, что ли... только если голову не терять.
наверно вы правы, моя знакомая через несколько лет доросла до этого.
а так и неприятно, и людей жалко, и как то неловко

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

В Америке, например, уже никто не покупает продукцию сетевого маркетинга.
Это не так. В Америке сетевики высоких уровней - очень богатые люди. Я где-то даже читала статистику, сколько человек из Top-... в США - сетевики.
@pradesign

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля

Ну, то что в А*вее при подготовке специалистов приглашают психологов, это точно!!!! И в Ориф**йме используют механизмы НЛП. :aq:
Просто обидно, что из русских дураков делают!
 В Америке, например, уже никто не покупает продукцию сетевого маркетинга.
Посмотри на это с другой стороны: те, кто были дураками - у них есть шанс начать думать)))

Penka

  • Мама Полина, а я Ярослав
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1454

    • Просмотр профиля

Сетевой маркетинг, подчас, завязан на психологическом воздействии (НЛП), поэтому вполне возможно простить друзей и подруг, которые попали в этот омут.

Юль - ты хорошо в этом разбираешься. я как раз недавно думала о том как же они действуют.
где-то еще в передаче смотрела про недирективный гипноз. т.е. это не когда тебе в глаза - спииииии и т.д. а когда в живой беседе, под видом решения какой-то твоей проблемы занимаются подменой понятий. незаметно для человека например (грубый пример) солнце заменяют лампочкой. и дальше строится цепочка логических заключений. человеку все понятно и по полочкам. он сам никогда не найдет тот подвох. и чем дальше в лес - сами знаете.
как НЛП они используют практически - очень интересно. Юль, может знаешь?
но зомбированные есть конкретно. а есть люди и которые просто не воткнулись - покупают, иногда продают, но не более того. все в рамках общепринятого  общечеловеческого общения  :ab:

Рыжий кошак

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 790

  • Марго. Королева...
    • Просмотр профиля

хм, а интересное сравнение. о подруге с ребенком

Ивана

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1153

  • Когда у тебя забирают самое ценное.....
    • Просмотр профиля

Кстати, я когда еще дружила с одной Девочкой (сектанткой), у нас было табу - никак не затрагивать тему религии. Через 10 лет затронули - и разошлись. так что участвовать в сетевом бизнесе не страшно, может даже стать выгодным, но только для близких  и друзей - никакой выгоды. Вот тогда можно и отношения сохранить.

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля

из всех "бывших"  знакомых, кто стал заниматься этим делом была только одна девочка, которая на удивление быстро перестала говорить об этом, так прощупала почву, мне не интересно - она и отстала и мы долго еще общались не касаясь это темы, хотя у нее вся семья амвеем зарабатывает. а вот остальные - это что-то жуткое.

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля

Юль - ты хорошо в этом разбираешься. ...
как НЛП они используют практически - очень интересно. Юль, может знаешь?
...
Я сама попалась на эту удочку 6 лет назад...)))
Что могу сейчас сказать: если вы чувствуете внутренний дискомфорт при общении с человеком, значит осознаете не все, что хотели бы.
Что делать? Думать! Причем лочически. И не бояться говорить о своих ощущениях - это главный враг плохого НЛПшника.


Наталья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2683

  • Теперь живем в Краснодаре
    • Просмотр профиля

Я нормально отношусь к сетевому бизнесу. Но только в том случае, если все делается честно и открыто. Ни для кого не секрет, что предлагая любую продукцию или предлагая заниматься бизнесом, консультант что-то приобретает, не всегда это деньги. Вот амвей меня как раз и отвернул тем, что "подопытные" просто приглашаются в гости на чай, а там оказывается..
.  :aq: Вот когда честно и открыто говорят "а давай..." - тогда я "за". Если есть время, почему бы и не послушать.
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2009, 17:05:38 от Наталья »
Ромка 2006 и Полинка 2012

Ивана

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1153

  • Когда у тебя забирают самое ценное.....
    • Просмотр профиля

О, вспомнила, щас ребенка отведу на занятия, вернусь и расскажу как меня пытались завлечь на семинары. :ay:

Pypsi

  • Лена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 208

    • Просмотр профиля

Это не так. В Америке сетевики высоких уровней - очень богатые люди. Я где-то даже читала статистику, сколько человек из Top-... в США - сетевики.

Сетевики, то и богатые люди, потому что уже есть филиалы во всем мире. В Америке все начиналось... и щас поутихло...

В принципе как и у нас, вспомните начало ЭРЫ Ори***м и т.п.

Pypsi

  • Лена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 208

    • Просмотр профиля

Посмотри на это с другой стороны: те, кто были дураками - у них есть шанс начать думать)))

Согласна. Работает принцип лохотрона, попадаются любители легких денег....

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля

а ещё есть какая-то контора (название из 3х букв), типа франция. Система похожа на ам*й, только первонач. взнос  :ai: :ai: :ai: b + обязательное посещение семинаров в москве за свой счёт . Причём происходит это так -дня за 4-5 звонят и говорят вы обязаны в такой-то день быть там-то. Знакомый один с женой до сих пор из-за этой компании в долгах по самое не могу.
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД