Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Двойняшки и их мамашки  (Прочитано 190808 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Эстер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1470

    • Просмотр профиля
Двойняшки и их мамашки
« : 08 Февраль 2007, 15:54:13 »

 :ab:
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2011, 21:19:07 от Эстер »
Если я чего-то не знаю, то всегда знаю где взять или найти...:)

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #1 : 08 Февраль 2007, 20:35:02 »

Класс, вот повезло!
Есть тут у нас 3 мамы двойняшек ( я столько насчитала), но они не так часто появляются.
Жди, может, кто зайдет.  :ab:

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #2 : 09 Февраль 2007, 09:29:53 »

Поздравляем!!! Вы молодец!!!! А старшеньким сколько? Если чем-то сможем, конечно поможем. А что вас конкретно интересует спрашивайте.

Эстер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1470

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #3 : 09 Февраль 2007, 21:31:47 »

 :ab:
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2011, 21:19:35 от Эстер »
Если я чего-то не знаю, то всегда знаю где взять или найти...:)

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #4 : 12 Февраль 2007, 10:47:51 »

У меня сыну старшему 7. Он ждал братика с сестренкой, родились две сестренки, но он не особо расстроился. :)) Беременность протекала в принципе неплохо. Я бегала как конь все 9 месяцев до 20 августа работала, 10 сентября мы родились. Из осложнений ноги отекали. Пару раз немного поднималось давление. Анализы, УЗИ были в принципе все неплохие. Родились мы ровно в 36 недель. Рожала в пятерке у Родичевой. Раньше все-таки именно из-за давления подскачило высокое, решили кесарить. Врач очень понравилась. Она до последнего была настроена на естетственные роды, но к сожалению не получилось. Родились с весом 2300 и 2500. Насчет приспособления для кормления у нас с кормлением к сожалению не получилось, насчет приспособлений не знаю, знаю что предлагают какие-то позы специальные, но об этом лучше наверное будет узнать у консультантов по ГВ. Коляски есть смотрите по городу, что понравится в зависимости от приспособлений и финансов. То что нам хотелось мы не нашли, заказывали по каталогу из Мосвкы через Аистенок. Коляски видели на Темере, в банане-маме, в Умке неплохие были тоже по каталогу под заказ, в облачке. Насчет специальных товаров для двойни кроме колясок вроде всё остальное как и у обычных деток ;))) Мы тарились одежкой на Курской в основном, а остальное подкупали уже где что симпотное увидали да и подарили много :))) Первые месяцы никто не помогал, днем сама вечер-ночь с мужем тяжело было пока не вошли в колею и я и они. Потом месяцам к  трем мы друг к другу привыкли стало уже неплохо. Но у меня девчонки они 100 раз тфу спокойные могут сами полежать поразвлекаться игрушками-турурушками. В 3,5 месяца я нашла няню и в 4 вышла на работу. Мнений на этот счет миллион и одно. Кто-то сам со всем справляется, кто-то сразу в помощь маме берет няню  и потом они уже вдвоем и то еле справляются, кто-то с бабушками, так что как говорится найдите свой вариант... Вроде на все вопросы ответила :))) Спрашивайте ещё  ;)

Эстер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1470

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #5 : 12 Февраль 2007, 11:22:21 »

 :ah:
« Последнее редактирование: 09 Июль 2014, 17:42:12 от Эстер »
Если я чего-то не знаю, то всегда знаю где взять или найти...:)

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #6 : 12 Февраль 2007, 12:32:25 »

Да спрашивайте  мне не жалко, наоборот интересно :))) Коляску мы выбирали очччень долго. Мне хотелось чтобы была трехколеска потому что она маневренней, не тяжелая и чтобы не летняя потому что родились в зиму. В инете мне очень понравились многие модели хотели заказать через инет - магазин, но там такая засада на сайте предоставлено, что есть в наличии, а как стали заказывать этой нет, этой тоже нет, а та будет, но точно неизвестно когда. Потом объехали все магазины по Ростову и базары, особо ничего не понравилось в Умке была неплохая, но летняя, а такая же зимняя по каталогу но по сравнению с инет магазином наценка около 4000. А Аистенок у нас под домом мы пришли посмотрели, что там у них есть в наличии они показали нам одну коляску для одного сказали есть вариант такой же, но для двойни показали в каталоге, нам понравилась. Немецкая трехколеска Baby welt вроде называется вес 18,500 с переносками(для двойни это очень актуально!!!), с дождевиком, с теплыми ножками, спинки регулируются отдельно. В багажник помещается, но впритык. В принципе мы ей довольны идет как танка рытвинки всякие, ямки мелкие вообще незаметны, колеса хорошие большие надувные. Единственно, что когда заказывали нам по каталогу показалось, что там больше красного цвета (она сине-красная), а по приезду оказалось что больше синего, но это уже мелочи :))) Пришла через неделю после заказа я очень переживала, что не успеет дойти в итоге коляска пришла, в пятницу мы её забрали, а в ночь с субботы на воскресенье я родила, видимо коляску ждала :))) Продавцы в Аистенке на западном очень понравились вежливые предупредительные 10 раз перезвонят уточнят всё покажут. У них можно на хранение оставлять то есть заказать она прийдёт вы оплатите и она у них на складе будет лежать сколько вам надо. Наблюдалась в поликлинике при пятерке, но врач не особо понра пугала страшилками всякими. По возникающим вопросам консультировалась с Катей (kotik) и её мужем они оччччень-очень выручали рекомендую :))).  Лежали долго по максимуму 11 дней. В пятерке детское отделение меня повергло в дикий шок отношение к женщинам просто брррр какое!!! Они хотели перевести нас в НИАП т.к. по их словам родились раньше(хотя во всех журналах для двойни и не первые роды нормальным считается рождение с 36 недель) и маловесные видимо они надеялись, что я рожу килограмм по 5... Но врач у которой я рожала да и весь персонал детского медсестры нянечки которые за детками ухаживали в один голос советовали отказываться от НИАПа дети кушали хорошо, вес набирали. В итоге я на свой страх и риск отказалась написала отказ и ушла домой (потом оказалось что таких отказов там пол-этажа гл.врач детского был на больничном, и.о. гл. врача страховалась таким образом, мне в приватной беседе она открытым текстом потом уже сказала что в принципе вам там особо делать нечего, но вы же и меня поймите. Когда мы выписывались она сама подошла к нам и сказала что отпускает нас уже успокоившись и всё у нас хорошо). Когда пришла наша врач участковая в первый раз после выписки её слова первые были "у какие вы хорошие для двойняшек" :) Имена выбирали очень долго бились с мужем до хрипоты :))) но у нас был договор я называла в первый раз, а он во второй :))) и сын сразу сказал что одна будет Катя. Так что потом подбирали тока одно имя чтобы сочеталось. Ну нам показалось что к Екатерине больше всего подходит Елизавета на том и порешили. Фухххх :))))

Эстер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1470

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #7 : 12 Февраль 2007, 13:40:30 »

 :ah:
« Последнее редактирование: 09 Июль 2014, 17:42:35 от Эстер »
Если я чего-то не знаю, то всегда знаю где взять или найти...:)

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #8 : 12 Февраль 2007, 14:22:51 »

Размеры вот так вот сразу не скажу... Дома померяю скажу.
Классно сказано "По результатам ваших маркетинговых исследований" :)))))))))))))))))))
Ну мне кажется мы взяли удачненько, планировали что коляска выйдет нам 15-20 взяли за 11 у них там как раз в августе распродажи были и многое со скидками и вообще у них для близнецов какие-то скидки постоянные. А вообще даже с учетом доставки через интернет-магазин выходит дешевле, чем брать такие же коляски, но по месту в Ростове. Про пульс для двойни это нормально. У меня по-моему ниже 90-100 вообще не опускался за беременность. ЭКГ делала всё в норме. Двойная ведь нагрузка на сердце идёт. Живот был огромным я как на фото себя увидела в последние дни чуть в обморок не грохнулась.... сама я себе казалась намного меньше... Поправилась то ли на 12 то ли на 14 кг. Из роддома пришла с весом +2 кг до беременности, потом они ушли в течение первоо месяца, но в первый месяц я иногда завтракала часа в 3-4 дня. Но я вообще по жизни не худышка... :(((
Автокресла мы ещё не купили щас активно занимаемся этим вопросом, но мы планируем брать два автокресла + бустер вроде впритык станут, а как вы разместитесь все даже не знаю... Ты знаешь я читала много, что чувствуется вот первый толкнулся, а вот второй. Я всё ждала-ждала этого, но так и не дождалась... :((( Только в конце беременности они у меня лежали буквой Т одна правильно легла с самого начала да так и осталась, а вторая поперек тогда конечно было понятно кто маму под ребра толкает, а кто внизу копошится ;)) Приколько когда выпирают сразу обе типа потягиваются одна в одну сторону одна в другую, представь при этом внешний вид животика :))))))))) Ой, эт точно мы такие умницы и красавицы тфу-тфу-тфу чтобы не сглазить родилась одна сразу с хвостиком сверху, вторая как ленин посередине лысинка по бокам что-то есть :)))))))))))) Сейчас обрастаем потихоньку там в участниках наши фотки есть, если хочешь посмотри :)))

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #9 : 12 Февраль 2007, 14:50:23 »

Посмотри здесь коляски это у меня ещё старые ссылки остались, но там надо прозванивать и узнавать постоянно так как написано что всё есть, а на самом деле неизвестно...
http://www.detsky-mir.ru/catalog.php?item=104

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #10 : 12 Февраль 2007, 22:39:12 »

Девочки, я вам завидую :ak:
Мы о двойне мечтали, особенно во второй раз, но не получилось :ak:
А вот вы мне скажите, у вас есть к этому наследственное предрасположение? или самопроизвольные двойни получились? а однояйцевые или не?
Наташа, а сейчас вы кого ждёте? на УЗИ ещё не сказали?
Ksana, вы молодцы, такой срок и вес хороший, для двойняшек. и на работу так рано вышли и сами справлялись :ay: есть с кого брать пример :bi:

Прошу прощения, что влезла :ah: Так всё это интересно, я часто захожу на сайты двойняшек, читаю про них всякие истории
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #11 : 13 Февраль 2007, 09:27:35 »

Спасибо, спасибо  :ax: Вы меня прямо застесняли  :ah: У нас двойня спонтанная, ни у кого нет, не ждали и не гадали о таком чуде. Они у нас одноплацентные, разнояйцевые. Так что старайтесь и всё получится... :ad: А вообще всяко бывает не всё и всегда розово... иногда хочется сесть и завыть от того что сил нет никаких ни моральных ни физических, особо в начале так было, но и сейчас накатывает иногда... потом подумаешь, успокоишься, первая мысль: "если не я, то кто"...  и снова в бой, покой нам только снится! Но с другой стороны зато это такой кайеф двойной наблюдать за ними, таскать обоих на руках сразу и ещё много-много всего приятного....  :ar:

Эстер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1470

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #12 : 13 Февраль 2007, 10:28:53 »

 :ab:
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2011, 21:20:15 от Эстер »
Если я чего-то не знаю, то всегда знаю где взять или найти...:)

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #13 : 13 Февраль 2007, 10:35:31 »

Ksana, да это понятно, что не всегда всё розово.. и с одним, и с двумя недвойняшками такое бывает, что хочется сесть и завыть, а иногда сажусь и вою :be: Но приятно видеть человека оптимичтичного, это и мне, напрмер, сил добавляет.

Наташа, а вы планировали третьего ребёнка или это сюрприз? А бабушки  так на двойню отреагировали или если один бы был тоже самое сказали? Вообще мне нравятся, наши бабушки, вот уж умееют поддержать в трудную минуту :ag: Наши до сих пор о третьем не знают :ad: Тоже я думаю "радости" вагон будет :ad: А вы, молодцы, конечно, справитесь и всё будет хорошо :bf:
Мечтала когда-нибудь о 4х детях? :ad:

Счастья и здоровья вам, вашим деткам и, конечно, вашим папам :ax:
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Samanta55

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #14 : 13 Февраль 2007, 19:07:48 »

Моему сыну уже 10 лет, а дочке в марте будет два года. Бабушки наши от двойни в шоке, до сих пор не отойдут  :an:  :ak:. Они в нас с мужем не верят. Я хочу узнать, какие есть приспособления для кормления (грудью) двойни, есть ли складные коляски для них. Но это, конечно, потом. Мне интересно, как протекала беременность, на какой неделе вы родились и где, в каком весе. Как вы справляетесь, помогают ли вам. Стоит ли искать няню. В каких магазинах много товаров для двойни. Где стоит побывать.
Мой сын, когда родилась дочка, даже в школе ничего про нее не сказал, т.к. братика ждал. Сейчас говорит, что ему уже все равно. Скоро мне идти на УЗИ, может скажут, кого ждать.
Заранее спасибо за ответ. :ax:
Привет! Поздравляю с многоплодной беременностью! У меня тоже двойня - девочка и мальчик. Родились в 36 недель. Рожала сама у Дунаевой Галины Георгиевны в №5. Врач очень понравилась. Девочка родилась 46 см и 4600, мальчик 48 см и 4800. Правда нас 11 дней в роддоме держали. С ГВ не получилось, кормила грудью и смесью. Вчера доча совсем от груди отказалась. На счет помощи: в начале, до 2 месяцев помогалаи бабушки по очереди, потом я решила, что справлюсь сама и справляюсь, успеваю. Только вот порядок не люблю наводить, поэтому ищу домработницу. Из товаров для двойни у нас только коляска. После того, как облазили в Инете все форумы и начитались мнений, кипили русскую, в Банане-маме. У нее все примочки есть,только передние колеса не поворотные, но и без них коляска довольно маневренная. Весит 25 кг.
Будут вопросы - пиши.