Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Двойняшки и их мамашки  (Прочитано 191882 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Yasenka

  • мама Бореньки и Павлуши
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #135 : 21 Май 2009, 19:01:09 »

Девчонки, подскажите, у меня тоже двойня, сейчас 18 недель, живот уже месяцев на 6 тянет, огромный просто......кто как ходил во время беременности? тяжело ли было? на каком сроке и каких размеров малышей родили?

))))))))))))))ну, для двойни это норма))) я в 21 неделю лежала на сохранении, так вот с таким как у меня животом девочки были на 33-35неделе))) сейчас мы еще подросли и не немного, а очень даже хорошо...
становится тяжеловато, конечно...но это в основном из-за набранного веса...но я согласна на все, лишь бы малышей недельки до 37-38 доносить!!!

5 element

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 611

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #136 : 24 Май 2009, 16:33:21 »

Девчонки, подскажите, у меня тоже двойня, сейчас 18 недель, живот уже месяцев на 6 тянет, огромный просто......кто как ходил во время беременности? тяжело ли было? на каком сроке и каких размеров малышей родили?
я родила в 39 недель 3200 и 2850.
Особенно не скажу, что было тяжело носить. Спать было тяжелее, чем ходить/сидеть  :ab: :ab: :ab:
Растите, ждите своего срока!!!

Алита

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317

  • Член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #137 : 14 Август 2009, 14:48:36 »

Девчонки, подскажите, у меня тоже двойня, сейчас 18 недель, живот уже месяцев на 6 тянет, огромный просто......кто как ходил во время беременности? тяжело ли было? на каком сроке и каких размеров малышей родили?
У тебя все еще впереди. Легко не будет это точно. Я иногда дума в радость мне это все или в наказание. Я одна с мужем бабушек нет здесь.Часто лежала на сохранении. Тяжело было и ходить и стоять и лежать. Живот был огромный, дети по  2900 каждый родились. Спасибо врачам поддерживали меня и настраивали на все хорошее. Может когда нибудь  они вырастут и поймут что для них сделали родители. Хотя вряд ли..

Staffordixa

  • Мама Лена, сыночки Глеб, Савелий и доченька София
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1502

  • Мои цветочки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #138 : 14 Август 2009, 16:32:17 »

Я выносила своих карапузов легко, даже ремонт делала!  Родились ровно в 37 недель, как по книжке. Я вообще так и думала, что в 37 родятся, даже в календарики было отмечена именно эта неделя  :al: Хотя все закрыто было, говорили, что доношу до срока. А потом успокоилась, назначили день планового КС, а за 4 дня до этого дня, схватки...видимо сынули решили папу поздравить. Не порядок, папа юбилей будет праздновать без них :ag: ест-но 30-летие моего мужа накрылся :ag: зато на след. год отпразднуем 35 и 5  :az:  Вес 2500 и 2700, длина 49 и 50

La Pantera

  • Мама двойняшек - сыночка и доченьки! А теперь и мама маленькой Матильды:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1074

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #139 : 14 Август 2009, 16:58:17 »

Я поправилась за беременность немного - на 13 кг, да и живот как говорили был небольшой... Но начиная с 37 недели мне хотелось, что бы меня пристрелили! Тяжело было невероятно. А до 37-й я работала в полном объеме, гуляла ежедневно с собаками, мыла полы и т.д..
Родила в конце 39-й недели с весом 2500 и 2450.

Staffordixa

  • Мама Лена, сыночки Глеб, Савелий и доченька София
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1502

  • Мои цветочки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #140 : 14 Август 2009, 17:01:45 »

а я около 20 набрала  :ai: но это было лето, жуткая жара и у меня отеки появились. Некогда не знала, что такое отёки, но это ппц, двойня, живот тяжелый, отеки, жара, а пить как можно меньше нужно...  :ac:

Shelen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • щастье есть!
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #141 : 14 Август 2009, 17:14:36 »

я набрала 18 кг. Носила ну очень легко- с душею дорогой еще раз  так же проходила бы!
Самые лучшие воспоминания это время б-ти!
на сохранение лежала в самом начале ("спасибо" врачихе из ЖК - считсю это было все-таки излишне) да после донашивала в самое ростовское пекло (ноги стали отекать жутко)..
Легла по договоренности в 36 недель подстраховываясь и 3 недели добросовестно ждала когда же когда???
живот был ОГРОМАДНЫЙ для моего мелкого роста полтора метра с кепкой...
видимо все было слишком перерастянуто, родовая деятельность из-за этого бывает снижается...
на 39ой неделе появились признаки гиппоксии - народу уже тесно стало в пузе и таки и не дождавшись ощутимых схваток (на доплере они уже были очевидны) нас прооперировали.
2400 и 2600, 46 и 47 см соответственно.
и тоже с мужем вдвоем возимся...
и тоже тяжеловато приходится, но все равно это счастье!

Алита

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317

  • Член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #142 : 14 Август 2009, 17:17:47 »

А я ровно в 38 недель родила(кесарево), хотя моглы бы еще ходить или лежать, но мой врач сказала что не надо.  Мне даже интересно почему ?

Shelen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • щастье есть!
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #143 : 14 Август 2009, 17:20:42 »

Алита, просто КС обычно делают на 38 неделе планово, в НИИАПЕ вроде на 37 поголовно...
в моем случае просто не знали как рожать естественно или КС...
а незадолго до меня одна мамаша с двойней настояла на естественных родах у нее тоже родовая деятельность была никакая, дождались 42 недели и пошло поехало.. дети вылезли уже с изменениями в кожных покровах- сухость, все ободранные, воды темные - здравствуй, инфекция....
38 недель и для обычного КС (с одним ребенком) это классика "жанра"
« Последнее редактирование: 14 Август 2009, 17:31:03 от Shelen »

Алита

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317

  • Член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #144 : 14 Август 2009, 17:43:18 »

спасибо за подробности, а то я до сих пор думала почему у меня так. Я дочку родила сама на 41 недели, но с ней было все нормально

РИША

  • Мама самых замечательных крошечек-двойняшек :)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 284

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #145 : 17 Сентябрь 2009, 23:37:59 »

Здравствуйте девочки!Меня зовут Ира!Вот сегодня узнала что у меня будет двойня))) Я маленькая совсем 163 рост.и 53 вес..очень боюсь делать кесарево а еще больше общего наркоза...аж плакать хочеться... :ak: Что делать чтобы не набрать вес.не представляю..Помогите мне,мне страшно!!! :ak:

Lassie

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1662

  • Света
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #146 : 17 Сентябрь 2009, 23:53:59 »

ну кс не обязательно ведь, почитайте темку))) и двойняшки естественно рождаются. Не стоит боятся уж точно, тем более сейчас, когда Вы только узнали о лялях. Лучше думайте о хорошем. О своих лялях, а о родах подумаете ближе к 36 неделям)) уверена, что взгляд на енто дело будет немного другим, нежели сейчас.
А по поводу веса вот есть темка вес во время беременности ,тут девочки подскажут)))

Ннина

  • член "Клуба многодетных семей"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238

  • Моё богатство
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #147 : 18 Сентябрь 2009, 00:04:04 »

Здравствуйте девочки!Меня зовут Ира!Вот сегодня узнала что у меня будет двойня))) Я маленькая совсем 163 рост.и 53 вес..очень боюсь делать кесарево а еще больше общего наркоза...аж плакать хочеться... :ak: Что делать чтобы не набрать вес.не представляю..Помогите мне,мне страшно!!! :ak:

Ты чего паникуешь? :ab: Главное чтоб беременность была нормальная, без проблем...Какая ты маленькая -нормальная. У меня 161 и вес как забеременела был 52 и + возраст 37 лет- и ничего сама родила. Конечно, минус, что родила я в 30 недель, все ремонтом занималась, бегала на встречи то с сантехником, то с электриком...добегалась. Зато сейчас девченкам уже скоро 3 года и все прекрасно!

РИША

  • Мама самых замечательных крошечек-двойняшек :)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 284

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #148 : 18 Сентябрь 2009, 01:33:46 »

Спасибо большое!!!!!Чтобы я делала без таких советов...  :ah: Даже спросить не у кого..врач моя в отпуск ушла..а к другой идти не хочу почему то...А вообще честно говоря вы меня успокоили))) Так сразу хорошо стало))) Спасибо вам большое!!!А тоя плакала.что аш животик разболелся...  :ah:  :aw: :ax: :ax: :ax:

РИША

  • Мама самых замечательных крошечек-двойняшек :)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 284

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #149 : 23 Сентябрь 2009, 22:30:20 »

Девочки а расскажите как вы вообще с грудными детками управлялись?ведь они наверно оба друг друга будят?)))