Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Двойняшки и их мамашки  (Прочитано 192190 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Маргарита25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #870 : 09 Январь 2017, 17:01:29 »

мне после года намного легче стало, то ли от того что дети пошли, то ли от того, что сцеживаться перестала. В ясли мы пошли в 1,8.  Потерпите, дети так быстро растут, зато у них уже компания  :disco: подрастут, меньше дергать будут "мама, поиграй со мнооооййй"  :ab:

Таня, как вы поживаете? Как детки? Давненько ты в темке не писала.

Золотинка

  • По коже до сих пор идут мурашки! Весь мир перевернулся в одночасье! У нас родились 5-го тройняшки- Две дочки и сынок! Вот это счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5168

  • Таня я!
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #871 : 09 Январь 2017, 19:27:19 »

мне после года намного легче стало, то ли от того что дети пошли, то ли от того, что сцеживаться перестала. В ясли мы пошли в 1,8.  Потерпите, дети так быстро растут, зато у них уже компания  :disco: подрастут, меньше дергать будут "мама, поиграй со мнооооййй"  :ab:

Таня, как вы поживаете? Как детки? Давненько ты в темке не писала.
Берут в ясли? А то меня все пугают, что с 3-х лет сейчас в садик только .. Я планирую в сентябре своих отдавать  :autumn:

Мы хорошо)) спасибо )) Растём )) все понимают уже. Смешные такие)) обнимаются, целуются, но и дерутся )) то один покусан, второй поцарапан, то наоборот )) Кушаем все, но молоко , яйца и сахар Миланочке нельзя, поэтому остальные тоже не едят, т к все требуют одно)) Сыр любят ))
По фото всех родственников показывают. Но если начнут вредничать и кричать, хочется бежать)))
Жду, скорей бы зубы все вылезли. Может хоть спать будут хорошо. Пока сон- это 90% сложности для меня. Невролог говорит, что до 3-х лет такое возможно.
Главное, конечно, что все хорошо по здоровью ! За это я всегда благодарю Господа.
Время быстро летит. Эти 2 года, как один у меня.

Dashy

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #872 : 10 Январь 2017, 00:35:00 »

А моим только 3 месяца и живу пока с мамой))) как сама буду не знаю... т.к старшему 2,5года и он ещё тоже ляля))

Маргарита25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #873 : 10 Январь 2017, 11:40:22 »

Берут в ясли? А то меня все пугают, что с 3-х лет сейчас в садик только .. Я планирую в сентябре своих отдавать  :autumn:

Мы хорошо)) спасибо )) Растём )) все понимают уже. Смешные такие)) обнимаются, целуются, но и дерутся )) то один покусан, второй поцарапан, то наоборот )) Кушаем все, но молоко , яйца и сахар Миланочке нельзя, поэтому остальные тоже не едят, т к все требуют одно)) Сыр любят ))
По фото всех родственников показывают. Но если начнут вредничать и кричать, хочется бежать)))
Жду, скорей бы зубы все вылезли. Может хоть спать будут хорошо. Пока сон- это 90% сложности для меня. Невролог говорит, что до 3-х лет такое возможно.
Главное, конечно, что все хорошо по здоровью ! За это я всегда благодарю Господа.
Время быстро летит. Эти 2 года, как один у меня.
Сон наладится, всему свое время. Могу себе представить как у вас "весело", я с двумя веселилась, а у Вас 3  :love: В ясли мы пошли давно, в саду было 2 ясельные группы (Батайск), как сейчас не знаю. Как у вас дела обстоят с горшком? Мне в свое время одна книжка помогла, я теперь ее всем советую  :ab:

Маргарита25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #874 : 10 Январь 2017, 11:42:02 »

А моим только 3 месяца и живу пока с мамой))) как сама буду не знаю... т.к старшему 2,5года и он ещё тоже ляля))
режим и только режим, по другому без помощников никак  :sorry:

Золотинка

  • По коже до сих пор идут мурашки! Весь мир перевернулся в одночасье! У нас родились 5-го тройняшки- Две дочки и сынок! Вот это счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5168

  • Таня я!
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #875 : 10 Январь 2017, 11:46:48 »

Сон наладится, всему свое время. Могу себе представить как у вас "весело", я с двумя веселилась, а у Вас 3  :love: В ясли мы пошли давно, в саду было 2 ясельные группы (Батайск), как сейчас не знаю. Как у вас дела обстоят с горшком? Мне в свое время одна книжка помогла, я теперь ее всем советую  :ab:
Буду благодарна за книжку))
Дела у нас обстоят так: Миланочка в горшок писиет, если сажать. Остальные только хлопают ей)) Но как покакают в трусы- сразу ведут в ванную, чтобы их мыли.

zhuchok-t

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 221

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #876 : 10 Январь 2017, 11:58:51 »

режим и только режим, по другому без помощников никак  :sorry:
Вы правы- без режима никак. мамы одного ребенка не понимают как это без экспромта, но если все делать по требованию двух разных личностей
А трех вообще с трудом представляю  :ax: :ax: :ax:
Дела у нас обстоят так:



Сейчас три года. девочки. иногда это почти рай они могут редко-редко, но поиграть вдвоем. сложно готовить - обе сразу хотят все одновременно помогать резать.
Вы все игрушки одинаковые покупаете? как они у вас делят их? а то иногда устаешь чувствовать себя дипломатом: купишь одинаковые- значит у одной двойняшки ( если это звери, куклы и пр) и это уже война, если разное  -то тоже частенько катастрофа.

Золотинка

  • По коже до сих пор идут мурашки! Весь мир перевернулся в одночасье! У нас родились 5-го тройняшки- Две дочки и сынок! Вот это счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5168

  • Таня я!
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #877 : 10 Январь 2017, 12:06:55 »

Да, мы покупаем все по три. Иначе это слезы, драки и в итоге игрушка убирается далеко. Так вышло с каталкой. Я купила её одну, думала будут по очереди, но увы. Теперь Каталка стоит в темной комнате почти новая.  Я надеюсь, что ещё зубы их так беспокоят. Так как иногда они могут и играть, и бегать. А вот эти дни невыносимо. Все хотят на руки, слезы, крик постоянно. На руках надо именно стоять или носить. Короче, застрелиться .  :girl_haha:
У Ксюши уже 20 зуб лезет, у Матвея 16, у Миланочки 14.

Девочки, а когла ваши детки стали говорить ?

zhuchok-t

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 221

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #878 : 10 Январь 2017, 12:11:13 »

Да, мы покупаем все по три. Иначе это слезы, драки и в итоге игрушка убирается далеко. Так вышло с каталкой. Я купила её одну, думала будут по очереди, но увы. Теперь Каталка стоит в темной комнате почти новая.  Я надеюсь, что ещё зубы их так беспокоят. Так как иногда они могут и играть, и бегать. А вот эти дни невыносимо. Все хотят на руки, слезы, крик постоянно. На руках надо именно стоять или носить. Короче, застрелиться .  :girl_haha:
У Ксюши уже 20 зуб лезет, у Матвея 16, у Миланочки 14.

Девочки, а когла ваши детки стали говорить ?

Держитесь, у моих тоже зубы не одновременно, было чувство, что вечно, у одной один закончил лезть, у другой начал. А трое  :ax: :ax: :ax: ))).
Хочется быть многоручкой)
Говорить стали ближе к 2,все казалось,что от других отстают ( ну говорить- в смысле что-то осознанно и больше одного слова- предложения коверкая слова из 3-4 слов)

Золотинка

  • По коже до сих пор идут мурашки! Весь мир перевернулся в одночасье! У нас родились 5-го тройняшки- Две дочки и сынок! Вот это счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5168

  • Таня я!
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #879 : 10 Январь 2017, 12:16:16 »

Держитесь, у моих тоже зубы не одновременно, было чувство, что вечно, у одной один закончил лезть, у другой начал. А трое  :ax: :ax: :ax: ))).
Хочется быть многоручкой)
Говорить стали ближе к 2,все казалось,что от других отстают ( ну говорить- в смысле что-то осознанно и больше одного слова- предложения коверкая слова из 3-4 слов)
Воооот! И у меня ощущение бесконечности  :girl_haha: только 2 дня ныл один,хоп встал с хорошим настроением, играет сам, но тут другой, потом третий и так по кругу))
Мы с ровесниками общаемся, есть детки очень хорошо говорят, а есть так же как и мы. Мои говорят мало. Точнее на своём у них рот не закрывается))) а так: мама, папа, баба, на. Милана только, как обычно, впереди всех: сосиска говорит  :girl_haha:  но она оказалась во всем первая: первая села, поползла, пошла и тд. Вот вам и 980 гр))

mama-luda

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #880 : 10 Январь 2017, 12:18:57 »

Таня, Золотника,а Вы читали книгу Дарьи Мосуновой " Мама в кубе" ,там она подробно описывает про своих тройняшек - начиная с беременности..Очень интересная книга..
Сыночек 2009г.Доченька 2013г.

zhuchok-t

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 221

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #881 : 10 Январь 2017, 12:22:21 »

Таня, Золотника,а Вы читали книгу Дарьи Мосуновой " Мама в кубе" ,там она подробно описывает про своих тройняшек - начиная с беременности..Очень интересная книга..
Да, хотела ее тоже порекомендовать).
Прочитав ее, я поняла, что у меня еще и ничего ситуация  :ab:.

от вам и 980 гр))
Огого какая малышка. а остальные как? намного больше?

Золотинка

  • По коже до сих пор идут мурашки! Весь мир перевернулся в одночасье! У нас родились 5-го тройняшки- Две дочки и сынок! Вот это счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5168

  • Таня я!
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #882 : 10 Январь 2017, 12:27:33 »

Таня, Золотника,а Вы читали книгу Дарьи Мосуновой " Мама в кубе" ,там она подробно описывает про своих тройняшек - начиная с беременности..Очень интересная книга..
Нет, не читала. Спасибо! Поищу. :ax: у меня сейчас очень много мам тройняшек для общения )) то с одним переговоришь, то с другим обсудишь какие- то вещи. Очень полезное это дело. Жаль, что в самом начале беременности я не имела никаких связей с мамами тройняшек. Как вспомню все :be: Пообщавшись бы тогда, многие страшилки, которыми пугали- отпали бы. Но! С другой стороны я рада, что ничего не читаоа и не знала )) и, конечно, все очень индивидуально. Так же как и с одним ребёнком ))

Золотинка

  • По коже до сих пор идут мурашки! Весь мир перевернулся в одночасье! У нас родились 5-го тройняшки- Две дочки и сынок! Вот это счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5168

  • Таня я!
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #883 : 10 Январь 2017, 12:30:00 »

Да, хотела ее тоже порекомендовать).
Прочитав ее, я поняла, что у меня еще и ничего ситуация  :ab:.
Огого какая малышка. а остальные как? намного больше?

Матвей 1580 гр и 40 см, Ксюша 1390 гр и 38 см, Милана 980 гр и 39 см.  :ah:
Сейчас мы даже выше некоторых ровесников ))

mama-luda

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #884 : 10 Январь 2017, 12:35:01 »

Нет, не читала. Спасибо! Поищу. :ax: у меня сейчас очень много мам тройняшек для общения )) то с одним переговоришь, то с другим обсудишь какие- то вещи. Очень полезное это дело. Жаль, что в самом начале беременности я не имела никаких связей с мамами тройняшек. Как вспомню все :be: Пообщавшись бы тогда, многие страшилки, которыми пугали- отпали бы. Но! С другой стороны я рада, что ничего не читаоа и не знала )) и, конечно, все очень индивидуально. Так же как и с одним ребёнком ))
Почитайте,она сама православная журналистка,долго ждала деток.Описывает все и про горшок,про сон,про речь.
Сыночек 2009г.Доченька 2013г.