Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Двойняшки и их мамашки  (Прочитано 191450 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Золотинка

  • По коже до сих пор идут мурашки! Весь мир перевернулся в одночасье! У нас родились 5-го тройняшки- Две дочки и сынок! Вот это счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5168

  • Таня я!
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #900 : 25 Январь 2017, 08:54:25 »

У нас у каждого свои крестные. Но по факту.. Хм.. Несколько человек на всех просто))
Привет, девчата! Интересно,одеваете вы детей одинаково или нет? Мы когда как))

kraaw

  • Марина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #901 : 25 Январь 2017, 15:37:51 »

Привет, девчата! Интересно,одеваете вы детей одинаково или нет? Мы когда как))
Привет! В повседневной жизни одеваю чаще всего по-разному, а вот если в гости идем, то я одеваю одинаково, обожаю наблюдать как гости путаются кто есть кто :ag: 
Танюша 2011
Андрюша 2016
Серёжа 2016

Огонёчек

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #902 : 25 Январь 2017, 20:30:36 »

У нас у каждого свои крестные. Но по факту.. Хм.. Несколько человек на всех просто))
Привет, девчата! Интересно,одеваете вы детей одинаково или нет? Мы когда как))
Привет! :ab:
Я стараюсь,пока маленькие,одевать одинаково,но с акцентом на разный пол ))) У сынули яркие мальчишеские цвета,доча почти всегда в фукси и розовом (она уже сделала предпочтения в цвете,а малому все равно))) Со стороны очень прикольно это выглядит-видно,что двойняшки и что брат и сестра)Хотя внешне между собой они совсем не похожи.

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #903 : 27 Январь 2017, 07:05:07 »

Привет, девчата! Интересно,одеваете вы детей одинаково или нет? Мы когда как))
я одеваю по-разному с раннего детства. Если и есть абсолютно одинаковые вещи, значит, они были подарены. Или покупаю один фасон, но разные цвета.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

zhuchok-t

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 221

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #904 : 27 Январь 2017, 10:25:03 »

Привет, девчата! Интересно,одеваете вы детей одинаково или нет? Мы когда как))
у нас одеваю так как получится- если получилось купить вещи однотипные, но разного цвета, то стараюсь купить так. Но есть такой момент, что девчонкам нравится одинаковое.
Можно купить разное, а требуют такое же, и приходится покупать одно и тоже, лишь бы не было драк)

Золотинка

  • По коже до сих пор идут мурашки! Весь мир перевернулся в одночасье! У нас родились 5-го тройняшки- Две дочки и сынок! Вот это счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5168

  • Таня я!
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #905 : 27 Январь 2017, 11:04:28 »

А у нас у Ксюши свой вкус. Она требует именно свои вещи. Не зимний костюм не даёт даже померить никому  :girl_haha: и майки сама выбирает. У нас тоже есть одинаковое, а многое разное.

Маргарита25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #906 : 27 Январь 2017, 17:38:21 »

У нас одна модница, каждый вечер одежду для сада выбирает.  :queen:  :glamur: Вторая попроще. Стараемся брать разное,но есть и одинаковые вещи. Размер разный.

Tanya T

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #907 : 15 Февраль 2017, 01:23:05 »

Сестра во время первой беременности двойню носила, но на достаточно большом сроке один плод замер. После второй беременности родила двойню. Я вот сейчас тоже жду прибавления, но так страшно, чтобы ничего с малышами не случилось.

zhuchok-t

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 221

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #908 : 15 Февраль 2017, 09:33:29 »

Сестра во время первой беременности двойню носила, но на достаточно большом сроке один плод замер. После второй беременности родила двойню. Я вот сейчас тоже жду прибавления, но так страшно, чтобы ничего с малышами не случилось.
Все будет хорошо) надо верить)- не переживайте  :support:

АНФИСА

  • Прохожий
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #909 : 17 Февраль 2017, 12:07:00 »

Девочки, а как вы справляетесь без помощников, поделитесь опытом. :ah: От нас бабушка через месяц уезжает. :ak: Деткам будет 9 месяцев. Как их спать одновременно положить, они на ручках засыпают. А спят они и днем и ночью в разных комнатах, потому что если один заплакал, то второй обязательно проснулся.

zhuchok-t

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 221

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #910 : 17 Февраль 2017, 12:41:42 »

Девочки, а как вы справляетесь без помощников, поделитесь опытом. :ah: От нас бабушка через месяц уезжает. :ak: Деткам будет 9 месяцев. Как их спать одновременно положить, они на ручках засыпают. А спят они и днем и ночью в разных комнатах, потому что если один заплакал, то второй обязательно проснулся.
ну не всегда справляемся)
Режим-это было наше все. Мне помогали только с 2 по 3 месяц, когда у меня совсем уже с головой не очень было.
К рукам не приучались. Совсем. Спали в одной комнате. привыкают они. Тем более еще в роддоме говорили- им надо быть вдвоем (может мракобесие, может нет, но их положили там рядом, хотя одной вообще можно было не лежать там, а отдать мне. Вроде как им надо быть рядом)
Спали по режиму, вставали тоже, будила, кормила одновременно.
Попробуйте и все получится :support:. Их всего двое). Девочкам с тремя точно сложнее

Золотинка

  • По коже до сих пор идут мурашки! Весь мир перевернулся в одночасье! У нас родились 5-го тройняшки- Две дочки и сынок! Вот это счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5168

  • Таня я!
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #911 : 18 Февраль 2017, 07:53:36 »

Девочки, а как вы справляетесь без помощников, поделитесь опытом. :ah: От нас бабушка через месяц уезжает. :ak: Деткам будет 9 месяцев. Как их спать одновременно положить, они на ручках засыпают. А спят они и днем и ночью в разных комнатах, потому что если один заплакал, то второй обязательно проснулся.

У меня мама моя жила, свекровь приезжала. До года тоже спали отдельно. Потом всех в одну комнату уложила.
Я, к сожалению, не советчик. Для меня то время прям страшное )) очень тяжело было. Вот просто оооочень.
Укладывайте в одну комнату. Они привыкнут . Кормить одновременно двоих можно. Все же 2 руки- 2 ребёнка это лучше, чем 2 руки на троих)))

Dashy

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #912 : 18 Февраль 2017, 18:45:40 »

Девочки, а как вы справляетесь без помощников, поделитесь опытом. :ah: От нас бабушка через месяц уезжает. :ak: Деткам будет 9 месяцев. Как их спать одновременно положить, они на ручках засыпают. А спят они и днем и ночью в разных комнатах, потому что если один заплакал, то второй обязательно проснулся.
нам 4 мес)) мы от бабушки неделю как приехали)))) думала хуже будет)) самая большая проблема это успокоить старшего, когда малыши спят))) попробуйте в кроватке покачать, если есть маятник. Своих мы сначала в автокресле подкачивали, теперь в кроватке. Но вот тоже не очень песня... если не подкачивать на протяжении всего сна, то 20 минут и подъем((( ну и мои еще иногда под пылесос засыпают))) убираю теперь 2 раза в день :group: :ag:

first

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
  • Маша
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #913 : 04 Июль 2017, 08:03:08 »

Девочки,может кто-нибудь подсказать,у вас были/есть помощницы для ухода за новорожденной двойней?Может кто-то кого-то может конкретно порекомендовать? Интересует все,где найти, цена вопроса.... Буду очень благодарна за ответы, если поделитесь опытом, можно в личку.У меня помощников не будет,поэтому хочу поузнавать .

Золотинка

  • По коже до сих пор идут мурашки! Весь мир перевернулся в одночасье! У нас родились 5-го тройняшки- Две дочки и сынок! Вот это счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5168

  • Таня я!
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #914 : 04 Июль 2017, 14:48:37 »

Девочки,может кто-нибудь подсказать,у вас были/есть помощницы для ухода за новорожденной двойней?Может кто-то кого-то может конкретно порекомендовать? Интересует все,где найти, цена вопроса.... Буду очень благодарна за ответы, если поделитесь опытом, можно в личку.У меня помощников не будет,поэтому хочу поузнавать .
Маша? :ai: :ah: :ar: