Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Двойняшки и их мамашки  (Прочитано 192752 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

innusik_61

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #300 : 01 Апрель 2012, 20:32:50 »

девочки, у меня подруга ждет двойню, мальчик и девочка, сама в Москве, приедет сюда рожать, просила поузнавать, может у нас есть врачи, которые на двойнях специализируются или опыт больший имеют, беременность проблемная, малыши ЭКОшники.
А какой у нее срок и какие проблемы? Да,кстати, сколько ей лет?

Кабаченко

  • зовут Оля - на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1264

  • чудо свершилось )))) Мама крошки Полиночки
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #301 : 01 Апрель 2012, 22:22:02 »

ей в этом году тридцать, беременность первая, проблемная, так как у нее обширный эндометриоз, отсутствует один яичник полностью, второго маленький кусочек оставили, мальчик по передней стенке расположен и очень низко, частая мазня бывает, колит препараты какие-то, но какие точно не знаю, она в мае приедет в ростов уже, сейчас у нее срок 4 месяца

innusik_61

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #302 : 03 Апрель 2012, 14:00:47 »

ей в этом году тридцать, беременность первая, проблемная, так как у нее обширный эндометриоз, отсутствует один яичник полностью, второго маленький кусочек оставили, мальчик по передней стенке расположен и очень низко, частая мазня бывает, колит препараты какие-то, но какие точно не знаю, она в мае приедет в ростов уже, сейчас у нее срок 4 месяца
Мне в этом году будет 33 года и тоже первая долглжданная беременность...У меня тоже был эндометриоз и ужасные полипы, но Бог решил нас с мужем одарить этим счастьем!!! Спасибо Ему огромное за это!!! У меня детки располагаются по задней стенке,дюфастон медленно начинаю бросать, колю клексн, принимаю в таблетках Вессел Дуэ Ф,т.к. у меня тромбофлебия(высокая свертываемость крови).Наблюдаюсь у прекрасного врача в Железнодорожной поликлиннике(на Ворфоломеева) Самсоновой Ирины Павловны и (Дай ей Бог здоровья!)она и гинеколог и сама прекрасно делает УЗИ! А так же наблюдаюсь там же у врача-гематолога-Анны Викторовны.Ирина Павловна сказала, чтобы я не переживала по поводу роддома-она сама меня направит к своему врачу.Я ей доверяю.Так что, если вы захотите, я могу вас с ней познакомить и она уже, по показаниям, будет вам давать советы. Я собираюсь к ней на УЗИ в начале мая.Если что-пишите мне, я с удовольствием, отвечу на ваши вопросы.

Матильда

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2491

  • Я тебя никогда не забуду...
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #303 : 04 Май 2012, 18:53:36 »

Девочки, вот и я пополню ваши ряды мам двойняшек :ab: У меня двойня. На сегодня срок 12 недель 2 дня. На узи определили - дихориальная диамниотическая двойня.
Хочу заранее определиться с врачом и роддомом. На каком сроке с двойней лучше обращаться к врачу?

UjA

  • Юлия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #304 : 04 Май 2012, 20:14:56 »

Девочки, вот и я пополню ваши ряды мам двойняшек :ab: У меня двойня. На сегодня срок 12 недель 2 дня. На узи определили - дихориальная диамниотическая двойня.
Хочу заранее определиться с врачом и роддомом. На каком сроке с двойней лучше обращаться к врачу?
поздравляю :ab: :ay: :ax:

я где-то с 30-ти недель задумалась над этим вопросом.

mamusj

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Света, ко мне на "ты", СКВО
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #305 : 05 Май 2012, 12:40:50 »

Девочки, вот и я пополню ваши ряды мам двойняшек :ab: У меня двойня. На сегодня срок 12 недель 2 дня. На узи определили - дихориальная диамниотическая двойня.
Хочу заранее определиться с врачом и роддомом. На каком сроке с двойней лучше обращаться к врачу?
Я на учет встала рано в ЖК, в 9 недель. А к врачу у которого собираюсь рожать в 10-11 недель, все потому что двойня, ЭКО. Нужно было наблюдаться, правильно уменьшать кол-во гормонов и тд. А так бы наверное не спешила на учет.
Доченьки -двойняшки,слаще всех на свете!

Матильда

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2491

  • Я тебя никогда не забуду...
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #306 : 05 Май 2012, 13:51:01 »

Спасибо за поздравление!  :ax:
Я вот с первой дочкой в 32 недели обратилась к врачу, у которого рожала. А с двойней , думаю, раньше надо. Пока в раздумьях - где лучше рожать.......

Bykasha

  • Елена 8-908-513-33-42
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #307 : 06 Май 2012, 11:44:16 »

Девочки, кто-нибудь сталкивался с диагнозом несостоявшаяся двойня? Делала УЗИ в 8 недель в НИИАПЕ у Кох Л.В. Сказала, что одно плодное яйцо остановилось в развитии где-то на 5 неделе, диаметр плодного яйца 8 мм, структуры эмбриона не визуализируются. Со вторым все нормально, копчико-теменной размер эмбриона 17 мм, сердцебиение 160 уд/мин.
Будь самим собой. Жизнь слишком коротка, чтобы быть кем-то ещё!

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #308 : 06 Май 2012, 13:33:31 »

читала про такое. двойни часто замирают до 12 недели. и если на таком сроке замирает один из плодов, то просто рассасывается. у знакомых аткое было. родился вполне нормальный ребенок.
думаю, двойни вообще не редкость на ранних стадиях. просто без узи их мало выявляли.

titosha

  • Я Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1846

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #309 : 07 Май 2012, 14:19:46 »

Девочки, кто-нибудь сталкивался с диагнозом несостоявшаяся двойня? Делала УЗИ в 8 недель в НИИАПЕ у Кох Л.В. Сказала, что одно плодное яйцо остановилось в развитии где-то на 5 неделе, диаметр плодного яйца 8 мм, структуры эмбриона не визуализируются. Со вторым все нормально, копчико-теменной размер эмбриона 17 мм, сердцебиение 160 уд/мин.

я когда узнала, что у меня двойня будет, это было наверное недель пять, мне врач, которая делала УЗИ, сказала, что до 12 недель двойни не диагностируют (может другими словами, но суть такая), т.к. есть вероятность, что останется только один
Два сына

bul.olya2002

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #310 : 08 Май 2012, 14:43:10 »

Ой, у меня двойняшки, мороки конечно в 2 раза больше, но и счастья тоже больше, даже больше чем в 2 раза:)

Матильда

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2491

  • Я тебя никогда не забуду...
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #311 : 17 Июнь 2012, 16:13:37 »

Девочки, :bc: поделитесь - где и у кого рожали своих малышастиков. Сейчас выбираю врача, хочется услышать отзывы мам двойняшек

sapulina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 244

  • Я МАМА ДВУХ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ДОЧУРОК!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #312 : 28 Июнь 2012, 10:13:27 »

Всем привет. Я тоже мама двойняшек. Сейчас 12-13 недель. Двойня. В понедельник была на УЗИ, измеряли ТВП и носовую кость. Ничего понять не могу, одни кричат, что в это время она просто должна визуализирываться, другие говорят, что уже полноценный размер должен быть. У меня детки разные по размера. И носовая кость чуть меньше у маленькой деточки. Кто с таки сталкивался? Страшно это?

UjA

  • Юлия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #313 : 28 Июнь 2012, 13:12:51 »

Я вот про носовую кость не помню,но у моих разница по УЗИ всегда была:одна на неделю меньше,чем срок,а вторая на 2 недели...и родились 2800гр и 50см, 2550гр 48см...А вообще приготовьтесь,что на УЗИ всех пугают,а с двойнями в 2 раза больше

sapulina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 244

  • Я МАМА ДВУХ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ДОЧУРОК!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #314 : 28 Июнь 2012, 15:38:20 »

Да, мне тоже ставят по деткам срок на неделю меньше. А в этот раз они прям одинаковые стали. Думаю, измерила неправильно она. Напугали конечно страшно, завтра еду к Заманской. Она все точно скажет.