Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Двойняшки и их мамашки  (Прочитано 192691 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

косик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #315 : 29 Июнь 2012, 00:42:37 »

Девочки, :bc: поделитесь - где и у кого рожали своих малышастиков. Сейчас выбираю врача, хочется услышать отзывы мам двойняшек
я рожала в 5-ке у Рымашевского, плановое кесарево в 39 недель (хотя в ЖК меня уже с 36 нед.гнали и генипрал пить заставляли). а Александр Николаевич почитав все мои выписки -улыбнулся и все отменил, сказал-поливитамины и морепродукты 1-2 раза в неделю. я его обожаю, всех своих деток у него рожала

продаю участок на Азовском море 20 сот 89885488416

Антенна-25

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 199
  • я Анечка))
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #316 : 17 Июль 2012, 20:30:13 »

Девочки, привет. Я тоже к вам))) Мне в 8 недель диагностировали близнецов :ab: Не знала то ли плакать толь смеяться. Шок полный, тем более ,что ни у кого в роду нет. потом стала копать в интернете и выяснила, что близнецы не передаются по наследству, это сложный процесс деления, который никто пока разгадать не может))

Антенна-25

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 199
  • я Анечка))
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #317 : 17 Июль 2012, 21:43:58 »

А еще , подскажите, кто может. В 2 недели мне выписали утрожестан вагинально, т.к. у меня были тянущие и ноющие боли в животе. После назначения еще где неделю продолжалось, сейчас все хорошо. Так моя гинеколог в ЖК говорит, что раз я с двойнями то мне утрик надо принимать до 24 недели!!! Не понимаю...зачем так длительно??!! У кого было так???

niarbrnd

  • Меня зовут Наташа
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158

  • Навсегда в моем сердце,мои ангелочки...
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #318 : 17 Июль 2012, 21:51:57 »

А еще , подскажите, кто может. В 2 недели мне выписали утрожестан вагинально, т.к. у меня были тянущие и ноющие боли в животе. После назначения еще где неделю продолжалось, сейчас все хорошо. Так моя гинеколог в ЖК говорит, что раз я с двойнями то мне утрик надо принимать до 24 недели!!! Не понимаю...зачем так длительно??!! У кого было так???
Я утрик пью до сих пор и с сыном пила до 37 недель. на ранних сроках он при недостаточности прогестерона назначается, а на поздних еще и от тонуса,он расслабляет мускулатуру матки. кстати, утрик-натуральный прогестерон, ничего в нем ужасного не вижу. если Вы сомневаетесь, пить не пить, сдавайте периодически анализ на прогестерон и показывайте своему врачу.

Антенна-25

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 199
  • я Анечка))
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #319 : 17 Июль 2012, 22:18:40 »

Я не против утрика просто расчитывала, что до 16 недель и все. Так если я стану не вагинально , а пить ничего страшного??

mamusj

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Света, ко мне на "ты", СКВО
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #320 : 18 Июль 2012, 12:21:52 »

Я не против утрика просто расчитывала, что до 16 недель и все. Так если я стану не вагинально , а пить ничего страшного??
Ань, я вагинально использовала утрожестан до 20 недель(тоже двойня), после 20 недель он уже малоэффективен, так мне сказал доктор в перинатальном и я еще раз проконсультировалась для подстраховки с доктором в Питере, доктор грамотная я ей очень доверяю. Но чисто психологически боялась бросить утрик, все мне казалось, что он "держит" мою беременность я где то до 24 недель еще им пользовалась,уменьшала и уменьшала дозу постепенно. Доктор посмеялась, сказала ну.....если тебе от этого легче...делай так. Одним словом, до 20 недель нужен точно (тем кому показано).Так что не бойся, я наоборот без него боялась..... :be:
Доченьки -двойняшки,слаще всех на свете!

Антенна-25

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 199
  • я Анечка))
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #321 : 18 Июль 2012, 13:53:12 »

Ань, я вагинально использовала утрожестан до 20 недель(тоже двойня), после 20 недель он уже малоэффективен, так мне сказал доктор в перинатальном и я еще раз проконсультировалась для подстраховки с доктором в Питере, доктор грамотная я ей очень доверяю. Но чисто психологически боялась бросить утрик, все мне казалось, что он "держит" мою беременность я где то до 24 недель еще им пользовалась,уменьшала и уменьшала дозу постепенно. Доктор посмеялась, сказала ну.....если тебе от этого легче...делай так. Одним словом, до 20 недель нужен точно (тем кому показано).Так что не бойся, я наоборот без него боялась.....

Скажите, а вы как рожали и на каком сроке? Сколько детки весили. А еще мне интересно, в роддоме когда приносят кормить, сразу двоих приносят?? В первые роды был один сын и как то все понятно, а теперь столько вопросов появляется, как будто и детей не было никогда :as:

mamusj

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Света, ко мне на "ты", СКВО
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #322 : 18 Июль 2012, 14:20:56 »

Скажите, а вы как рожали и на каком сроке? Сколько детки весили. А еще мне интересно, в роддоме когда приносят кормить, сразу двоих приносят?? В первые роды был один сын и как то все понятно, а теперь столько вопросов появляется, как будто и детей не было никогда :as:
КС в 38 недель плановое, детки весили 2600 2750. Рожала в ПЦ, там совместное пребывание, соответственно кормила сразу двоих. В 10 утра родила, в 11 утра на следующий день уже принесли деток.
Доченьки -двойняшки,слаще всех на свете!

niarbrnd

  • Меня зовут Наташа
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158

  • Навсегда в моем сердце,мои ангелочки...
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #323 : 18 Июль 2012, 14:28:38 »

Я не против утрика просто расчитывала, что до 16 недель и все. Так если я стану не вагинально , а пить ничего страшного??
А я его пью,тут как врач скажет. я тоже пыталась его отменить в 20 недель, но даже при постепенном снижении у меня начинался сильный тонус и боль в животе, поэтому пью до последнего,лично мне он эффективен и после... но здесь все индивидуально, у меня с тонусом проблемы.

Антенна-25

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 199
  • я Анечка))
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #324 : 21 Июль 2012, 20:07:57 »

Девчата, у кого будут детки 2 и 3, подскажите, знаете ли вы какие льготы и выплаты положены. Подскажите, где можно посмотреть??

Кулёля

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #325 : 23 Июль 2012, 09:59:11 »

Привет всем. У меня двойня, ранний срок. Жду 12 неделек, что бы ничего не поменялось.  :ba:
Утрожестан мне тоже назначили по 4 в день.

Девули, а животики у вас рано повылазили??
Ульянушка 12.05.2004г.
Ванюша и Софиюшка  12.02.2013.

Антенна-25

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 199
  • я Анечка))
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #326 : 23 Июль 2012, 10:05:11 »

Привет всем. У меня двойня, ранний срок. Жду 12 неделек, что бы ничего не поменялось.  :ba:
Утрожестан мне тоже назначили по 4 в день.

Девули, а животики у вас рано повылазили??

Поздравляю!! Мне близнецов нашли на 8 неделях))) Сейчас у меня 9-10 недель, вчера купила бриджи для беременных, потому что никуда не влазию, живот на все 20 недель :girl_haha:. Страшно подумать, что будет дальше :be:

Кулёля

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #327 : 23 Июль 2012, 10:18:49 »

Спасибо за поздравления, у нас в роду никого, поэтому сюрприз тоже был)
С первой беременностью до 6 месяца маленькая припухлость в виде живота была))) Сейчас 7 неделек, и животик уже не плоский, а к вечеру так вообще :be:
Ульянушка 12.05.2004г.
Ванюша и Софиюшка  12.02.2013.

Матильда

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2491

  • Я тебя никогда не забуду...
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #328 : 23 Июль 2012, 11:15:55 »

Поздравляю! Для меня тоже шок был, когда узнала, что двойня :ad:
У меня животик расти начал после 18-19 неделек. Причем ускоренно :girl_haha: До этого, недель в 16 появилась "легкая припухлость" :ab:

Andgi

  • У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2323

  • Я Света. И на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #329 : 23 Июль 2012, 12:25:45 »

Всем новеньким велкам. Я своих родила в 11-35 и 11-40, а в 17-20 мне уже принесли сначала одного , а потом другого малышика.

Девочки есть беремчатый сарафан на осень 42- 44 и бриджи джинсовые их носила летом пойдут  и на 46- мож кому надо
Чем пахнет Детство? Мы забыли. Ириской, Смехом, Молоком… Как пахнут Взрослые? Банально – Парфюмом, Грустью, Коньяком…