Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Двойняшки и их мамашки  (Прочитано 194436 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

La Pantera

  • Мама двойняшек - сыночка и доченьки! А теперь и мама маленькой Матильды:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1074

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #330 : 23 Июль 2012, 15:10:59 »

У меня животик в 12 недель уже вырисовывался:) Правда, в итоге, за всю беременность набрала немного (для двойни) - около 14-16 кг к 39 неделе.

titosha

  • Я Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1846

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #331 : 23 Июль 2012, 17:39:57 »

у меня в 12 недель, если одежда а обтяг была, видно было, что беремчатая и набрала тоже где-то 15 кг с учетом отеков
Два сына

Кулёля

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #332 : 24 Июль 2012, 09:21:38 »

Всем спасибо, ваши посты меня заряжают позитивом. А то начиталась, что у людей кожа лопается и т.д. :ai: За фигуру не боюсь, знаю, что потом все нормализуется, главное что бы организм справился)
Ульянушка 12.05.2004г.
Ванюша и Софиюшка  12.02.2013.

La Pantera

  • Мама двойняшек - сыночка и доченьки! А теперь и мама маленькой Матильды:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1074

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #333 : 24 Июль 2012, 09:51:49 »

Кожа не лопнула нигде)))) Но вот растяжки на животе...  :ac: Уже месяце на 8 резко появились, хотя предрасположенности вообще нет к ним. С двойней нужно на самых ранних сроках начинать мазаться кремом от растяжек. И то, не факт, что поможет.  Но, это мелочи все!)))

sapulina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 244

  • Я МАМА ДВУХ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ДОЧУРОК!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #334 : 25 Июль 2012, 09:15:01 »

Девочки, подскажите, а когда у вас малиши начали биться? У меня уже 18 недель, а что то я пока не слышу их. А так хочется испытать поскорее это счастье.

Матильда

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2491

  • Я тебя никогда не забуду...
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #335 : 25 Июль 2012, 09:49:53 »

Мои в 16 недель. Но это вторая беременность.
Вообще с первой Б. нормально недель в 20 :aha:, так что не переживай :ad:

titosha

  • Я Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1846

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #336 : 25 Июль 2012, 10:39:50 »

Мои в 16 недель. Но это вторая беременность.
Вообще с первой Б. нормально недель в 20 :aha:, так что не переживай :ad:
мои как раз где-то в 20, а то и позже, чет уже не помню
Два сына

Andgi

  • У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2323

  • Я Света. И на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #337 : 25 Июль 2012, 10:41:30 »

Девочки, подскажите, а когда у вас малиши начали биться? У меня уже 18 недель, а что то я пока не слышу их. А так хочется испытать поскорее это счастье.
Старший в 20 ровно, а двойня в 17 недель, но все еще зависит от твоей комплекции прилежания малышастиков. А вообще первое шевеление напоминает трепет бабочки
Чем пахнет Детство? Мы забыли. Ириской, Смехом, Молоком… Как пахнут Взрослые? Банально – Парфюмом, Грустью, Коньяком…

Кулёля

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #338 : 25 Июль 2012, 11:03:26 »

А вообще первое шевеление напоминает трепет бабочки
А я не трепет чувствовала, а как знаете, глаз иногда сам по себе дергается. ВОт то же самое и в пузике было)))))

Мамулички двойняшек, я иногда в какой-то страх впадаю перед тем, что меня ожидает( Никогда трудностей не боялась, а тут иногда как наплывет (может это еще гормоны). Думаю, как же я справлюсь? Из нянек у меня муж))) и дочь-8 лет)), только не хочу ее "насиловать". Знаю девочку, которая нянчила младшую сестру, а потом долго деток не хотела(. Но пока она радуется в двойне. Говорит- тебе одного и мне!
Мы, конечно, эгоисты уже. Ребенок взрослый и самостоятельный, всегда легки на подъем. Думаю, что годика 2 оочень тяжко будет.


Ульянушка 12.05.2004г.
Ванюша и Софиюшка  12.02.2013.

Антенна-25

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 199
  • я Анечка))
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #339 : 25 Июль 2012, 11:06:58 »

А я не трепет чувствовала, а как знаете, глаз иногда сам по себе дергается. ВОт то же самое и в пузике было)))))

Мамулички двойняшек, я иногда в какой-то страх впадаю перед тем, что меня ожидает( Никогда трудностей не боялась, а тут иногда как наплывет (может это еще гормоны). Думаю, как же я справлюсь? Из нянек у меня муж))) и дочь-8 лет)), только не хочу ее "насиловать". Знаю девочку, которая нянчила младшую сестру, а потом долго деток не хотела(. Но пока она радуется в двойне. Говорит- тебе одного и мне!
Мы, конечно, эгоисты уже. Ребенок взрослый и самостоятельный, всегда легки на подъем. Думаю, что годика 2 оочень тяжко будет.



[/qu
Спокойно!!! Не только у вас такие мысли)) Меня тоже навещают мысли, только моему сыну 11,5 и особой радости у него я не наблюдаю, может не допонимает еще)) У меня к нянькам еще моя мама, но тоже мысли разные приразные :bh:

Антенна-25

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 199
  • я Анечка))
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #340 : 25 Июль 2012, 11:10:01 »

Девочки, подскажите, а когда у вас малиши начали биться? У меня уже 18 недель, а что то я пока не слышу их. А так хочется испытать поскорее это счастье.
Девчата, а у меня может глюки))) У меня сегодня 12 недель, но по утрам я слышу движение в животе :scratch:, может, конечно, это газы шевелятся :ill:

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #341 : 25 Июль 2012, 11:18:09 »

КОнечно, двойня - это тяжело. Но! У Вас есть опыт уже кормления-купания-подмывания-пеленания. Плюс есть куча вещей, облегчающих жизнь: одноразовые подгузники, стерилизаторы, радионяня.
Главно настраиваться на то, что справитесь. И еще с первых же дней приучайтесь соблюдать единый режим дня. кормите их одновременно. Это поначалу кажется, что трудно. Зато Вы, как минимум, будете с каждого кормления экономить по 30 минут на свои дела и сон.
До 9 мес. я днем занималась детьми сама, а по гочам помогал кормить-ухаживать муж. Я успевала даже днем поспать с детьми.

sapulina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 244

  • Я МАМА ДВУХ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ДОЧУРОК!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #342 : 25 Июль 2012, 12:12:33 »

Я, когда узнала, что двойня, пребывала в шоке. паника была, что не справлюсь, что ничего не умею и незнаю. НО потом успакоилась. Ведь незря нам Бого дана именно двойня. Значит справимся, значит все будет хорошо. Из помощников у меня муж, родители далеко. Ну в крайнем случае, если уж совсем будет сложно сложно, няню можно взять. Но я почему то уверена, что справлюсь. Девченки, и вы справитесь все. Это же так прекрасно,  сразу двое малышей.  :ar:

titosha

  • Я Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1846

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #343 : 25 Июль 2012, 12:37:38 »

А я не трепет чувствовала, а как знаете, глаз иногда сам по себе дергается. ВОт то же самое и в пузике было)))))

Мамулички двойняшек, я иногда в какой-то страх впадаю перед тем, что меня ожидает( Никогда трудностей не боялась, а тут иногда как наплывет (может это еще гормоны). Думаю, как же я справлюсь? Из нянек у меня муж))) и дочь-8 лет)), только не хочу ее "насиловать". Знаю девочку, которая нянчила младшую сестру, а потом долго деток не хотела(. Но пока она радуется в двойне. Говорит- тебе одного и мне!
Мы, конечно, эгоисты уже. Ребенок взрослый и самостоятельный, всегда легки на подъем. Думаю, что годика 2 оочень тяжко будет.



а меня чаще другие мысли посещали, всю беременность врачи стращали, что двойня это сложно, страшно, постоянно угрозу какую-то ставили, и я думала только о том, чтобы доносить малышат нормально, чтобы родились здоровенькими, а остальное мелочи, главное, чтоб со здоровьем проблем не было. А у вас еще и помощница есть, не переживайте, не так все страшно! сплошное счастье!
Два сына

sapulina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 244

  • Я МАМА ДВУХ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ДОЧУРОК!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #344 : 25 Июль 2012, 12:49:49 »

Да, страшат врачи в ЖК очень сильно. Меня например хотят в больницу на всякий случай положить. А спрашиваю, а зачем? Чувствую себя прекрасно, ничего не беспокоит, с малышами все хорошо. ЗАЧЕМ? Пришлось отказ писать.