Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Двойняшки и их мамашки  (Прочитано 192772 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

mamusj

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Света, ко мне на "ты", СКВО
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #390 : 20 Март 2013, 12:14:46 »

Свет, это про моих  :girl_haha: Одна 6800, другая 7200 весят в 5 месяцев :girl_haha: Что интересно, на груди набирали больше, чем на смеси :bd:
Насчет маятника - вертлявые дюже. Особенно Лера, она порой так крутится в кроватке, что та ходуном ходит.  А Кира пытается сесть, держась за перекладины

Кать, в этом промежутки и мои на сиси  плохо набирали....может такой период??А насчет маятника,он не фиксируется?? Посмотри должен где то.
Доченьки -двойняшки,слаще всех на свете!

mamusj

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Света, ко мне на "ты", СКВО
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #391 : 20 Март 2013, 12:16:58 »

Да, девочки, жесть у вас... Нам повезло - дети сразу как-то вошли в один режим и спали в одно время. Я, помню, привязывала к кроваткам-маятникам веревочки и, лежа на кровати, качала детей и сама засыпала. Потом на полу ложилась между кроватками пела, качала, за ручки держала - малыши смотрели на меня и засыпали:) Был период, когда засыпали только в нашей кровати - ложилась между ними, прижму обоих и мы дрыхли так просто прекрасно! Причем, даже ночью:) 
Для меня это просто МЕЧТА!!!! У нас бабушка с папой их разбаловали,ручные ...теперь невозможно даже пытаться переделать...Режима нет вообще, когда захотели,поспали...поели....что   я с ними делать....буду  :be: :be: :be: :be: :be: :be:
Доченьки -двойняшки,слаще всех на свете!

mamusj

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Света, ко мне на "ты", СКВО
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #392 : 20 Март 2013, 12:19:55 »

девочки, у нас песня та же. Качаемся перед сном, то в кровати, то в коляске(она у нас стоит всегда в квартире), то на фитбольном мяче засыпаем. Причем Аринка,если не в настроении, то ее можно качать от кормежки до кормежки. Только остановится кровать 15 минут...и все крик стоит аж закатывается. Сын у меня так катался до 2.5 лет. Думала девочек буду без качки растить... а нифига, радуюсь, что хоть не на руках безвылазно :ai:

Ань, у тебя мне кажется это еще поправимо, вот где то в пять месяцев, они стали исправляться чуть чуть, бабушка уехала,папа на работе, я к режиму более менее настроила их ...но тут приехала бабушка, вышел папа в отпуск и понеслось. Поэтому в 2-3 мес. еще как то...можно наверное подкорректировать, а может и нет....
Доченьки -двойняшки,слаще всех на свете!

Антенна-25

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 199
  • я Анечка))
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #393 : 21 Март 2013, 11:22:07 »

Ань, у тебя мне кажется это еще поправимо, вот где то в пять месяцев, они стали исправляться чуть чуть, бабушка уехала,папа на работе, я к режиму более менее настроила их ...но тут приехала бабушка, вышел папа в отпуск и понеслось. Поэтому в 2-3 мес. еще как то...можно наверное подкорректировать, а может и нет....
Девочки, а я не даю бабушкам и папе таскать их на руках и как только режим  сбивается я стараюсь сразу возвращать, потому что бабушки разошлись, папа на работе, а мы втроем кукуем дома. Но как бы я не старалась а девочки себе на уме, хотят спят, не хотят не спят. Днем спим только в коляске, потому что задача у меня... только бы не начали орать обе без остановки)) Вот нам 2 месяца и 10 дней стало немного легче. Вес набираем хорошо, полностью исскуственики. Сегодня были у педиатра прибавка в весе  и 1.5 и 1.3. Меня беспокоит, что у нас все пуки плохо выходят всех этих эспумизанов и тому подобных съели уже кучу и едим, а все равно трубку ставим(я ее называю попа-копалка))

Кулёля

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #394 : 21 Март 2013, 11:28:53 »

Аня вы не одиноки. У меня сыночек мучается животиком. У дочи по спокойней все протекает. София засыпает сама, Ваня, если не беспокоит ничего (что крайне редко) тоже. Бывает по часу гуливанят сами ,а потом бах и уснули. Но сынок быстро просыпается и пукат - плачет и по кругу. Я уже и на диете, а жрать хочется сил нет. Я на кашечках и мяске поправляться стала. Уже на 1.5 кг. после рд.
И баботик всякие что-то не особо помогают.
Ульянушка 12.05.2004г.
Ванюша и Софиюшка  12.02.2013.

Кулёля

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #395 : 21 Март 2013, 11:36:29 »

Меня сильно выручает подушка для кормления. Могу их одновременно кормить. И кладу их туда, если вместе расплачатся и успокаиваю, они притихают.
Ульянушка 12.05.2004г.
Ванюша и Софиюшка  12.02.2013.

Матильда

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2491

  • Я тебя никогда не забуду...
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #396 : 21 Март 2013, 11:38:45 »

Оль, у меня Лера засыпала сама всегда. ДО 4 месяцев. Потом начались проблемы с зубами (кофточки меняю каждые пол часа) и теперь ее надо качать в кроватке. А раньше можно было просто положить в кровать и она засыпала. А вот Киру качала всегда, правда тоже в кроватке. Сначала животик мучил, теперь зубы....... Педиатр смотрела, говорит вот-вот вылезут. А все никак.. Она мне уже 3 соски с бутылки сгрызла.
Для Киры у нас успокоительное соска. Без нее вообще не засыпает, а Лера соску никогда не брала (вся в Яну). Зато у нас палец большой рулит :girl_haha: Она его в рот засовывает полностью  :girl_haha: и причмокивает. Не знаю как отучить... Особенно проблематично на улице. Она когда засыпает в коляске, пытается пальчик засунуть, а он то спрятан в комбезе.. Вот тут и начинается истерика - крутится, плачет, мучается минут 15-20, прежде чем заснет.

Кулёля

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #397 : 21 Март 2013, 11:41:41 »

Вот и получается, что ели ребзя ничего не беспокоит-то спит сам. А ели....то ищет пути успокоения. Потом - это привычка, конечно. Как же сейчас быть? Не качать, не брать на руки........жестоко. Так что терпим, переучивать потом будем. А что делать :al:
Ульянушка 12.05.2004г.
Ванюша и Софиюшка  12.02.2013.

Антенна-25

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 199
  • я Анечка))
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #398 : 23 Март 2013, 00:04:25 »

А еще у нас такой прикол, Сонечка(у нее больше  проблем с животиком) минут за 40 до кормежки начинает изнывать от голода, ничем не успокоишь. Сначала мариновала 3 часа, так как живот постоянно болит и перекармливать не стоит. А она начинает есть пол порции и все...спит ничем не разбудешь. Думали, потому что долго ждала, устала, поплакала. Стали давать по требованию...песня та же оставляет по пол порции и засыпает. А потом  как только открывает глаза и все ..крик стоит-дайте бутылку, ни массаж не дает сделать , ни зарядку. Теперь ждет 3 часа. Взвесились в 2 месяца, набрала 1,5 вот с такими недоеданиями. Я даже высчитывала сколько она за сутки съедает, мне казалось, что она совсем не ест. Оказалось, что и с такой порцией вес прибавили хорошо.

Антенна-25

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 199
  • я Анечка))
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #399 : 15 Апрель 2013, 00:29:49 »

Девочки, подскажите, кто сталкивался с выпадением волос после родов? У меня просто неприлично много выпадает, боюсь облысеть. Кто что предпринимал?  SOS....SOS... :ak:

La Pantera

  • Мама двойняшек - сыночка и доченьки! А теперь и мама маленькой Матильды:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1074

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #400 : 15 Апрель 2013, 10:56:33 »

Девочки, подскажите, кто сталкивался с выпадением волос после родов? У меня просто неприлично много выпадает, боюсь облысеть. Кто что предпринимал?  SOS....SOS... :ak:
Все пройдет - после родов такое часто бывает:) Я делала маски, только рецепт не помню. С витаминами Б12, маслами. Помогло.

Матильда

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2491

  • Я тебя никогда не забуду...
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #401 : 15 Апрель 2013, 11:02:45 »

Девочки, как у вас детки в коляске гуляли на улице? У меня каждое гуляние - дурдом. Одна засыпает, а вторая орет , как потерпевшая и будит сестру... Сидеть в коляске ни в какую, только на руках. А нести одну на руках, а вторую в коляске везти тяжеловато.

Sweetlass

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3884

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #402 : 15 Апрель 2013, 13:37:11 »

 прогулки в коляске были испытанием меня на прочность. ладно пока маленькие и ходить не могли - положила, подросли- пристегнула, поехали. а когда ходить начали, трындец одним словом - не посадишь в коляску, не пристегнешь - истерика и ор на всю улицу в два голоса(((

offsana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1383

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #403 : 15 Апрель 2013, 22:17:53 »

Девочки, как у вас детки в коляске гуляли на улице? У меня каждое гуляние - дурдом. Одна засыпает, а вторая орет , как потерпевшая и будит сестру... Сидеть в коляске ни в какую, только на руках. А нести одну на руках, а вторую в коляске везти тяжеловато.
Кать, я в нашей темке описала, как один раз сама гуляла  :be:, ппц, до сих пор боюсь. А муж один с ними справляется  :al:. Вчера в качестве тренировки пятнадцать минут сама с ними гуляла: дочь дрыхла, сын бубукал всю дорогу. Планирую, что буду гулять все-таки и я сама, но для подстраховки слинг-рюкзак покупаю, ибо на руках тяжело, спине еще во время беременности капец пришел.
Малышам - 3,5

Матильда

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2491

  • Я тебя никогда не забуду...
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #404 : 15 Апрель 2013, 23:15:36 »

Оксан, а как ты выходишь? Мы теперь тоже на втором живем. Я одна не могу выйти на улицу. В лифт коляска не помещается, конечно же, а по ступеньках обеих тянуть боязно....