Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Двойняшки и их мамашки  (Прочитано 194472 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Milena

  • Меня зовут Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1477

  • Ко мне только на "Ты" )))
    • Просмотр профиля
    • Все о роддомах и врачах Ростова на Дону
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #435 : 01 Июнь 2013, 15:09:49 »

Спасибо большое  :ah:
Недель до 14-15 аппетит был ужасный, ела очень много, ну и поправилась маленько  :ah:не сидеть же голодной  :girl_haha: сейчас ем почти как до Б, или чуть больше (количество еды). Живот уже большой, "пацанячий" - вперед торпедой, муж меня"броневичком" в шутку зовет  :ag:
Копчик болит иногда, а больше жалоб никаких  :ab: Если б не живот, и не верилось бы, что беременна  :girl_haha:

Двойняшек хотели очень сильно, это наши первые детки. Когда на УЗИ сказали, расплакалась от счастья, что желание исполнилось  :ah:
Катерина, а каком вам сроке беременности сказали, что у вас двойняшки?

Easura

  • Катерина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 354

  • Мы счастливы!!!
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #436 : 01 Июнь 2013, 16:02:55 »

Катерина, а каком вам сроке беременности сказали, что у вас двойняшки?

На 12-недельном, тогда же и первые фотографии малышей сделали  :ah:
Самое интересное, что это УЗИ делала в ЖК, а в 6 недель делали УЗИ в НИИАПе (чтобы подтвердить маточную Б), и там разглядели только одно плодное яйцо, хотя мальчики у нас дизиготные  :sorry:  :girl_haha:

Milena

  • Меня зовут Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1477

  • Ко мне только на "Ты" )))
    • Просмотр профиля
    • Все о роддомах и врачах Ростова на Дону
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #437 : 01 Июнь 2013, 17:35:02 »

На 12-недельном, тогда же и первые фотографии малышей сделали  :ah:
Самое интересное, что это УЗИ делала в ЖК, а в 6 недель делали УЗИ в НИИАПе (чтобы подтвердить маточную Б), и там разглядели только одно плодное яйцо, хотя мальчики у нас дизиготные  :sorry:  :girl_haha:
Ясно :-)
Странно,а моя сестра пошла на узи тоже чтобы подтвердить (маточную Б) так ей поставили срок 3 недели  и сказали что 2 плодных яйца видят,не исключено что двойняшки вот думаю такое вообще возможно, таком маленьком сроке увидеть двойняшек?

Easura

  • Катерина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 354

  • Мы счастливы!!!
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #438 : 01 Июнь 2013, 17:47:45 »

Ясно :-)
Странно,а моя сестра пошла на узи тоже чтобы подтвердить (маточную Б) так ей поставили срок 3 недели  и сказали что 2 плодных яйца видят,не исключено что двойняшки вот думаю такое вообще возможно, таком маленьком сроке увидеть двойняшек?

Думаю, да - даже близнецы из одной яйцеклетки разделяются до 7 дней от зачатия. Другое дело, что до 12 недель двойню не пишут 100%, т. бывает такое, что один плод потом "исчезает" и развивается дальше только один ребятёнок.

Ирусьен

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #439 : 01 Июнь 2013, 17:50:23 »

Мне в 5-6 недель беременности подтвердили 2 плодных яйца. В 12 недель уже видела своих карапузиков...ручки, ножки, сердечки слышала!  :love: :love:

Easura

  • Катерина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 354

  • Мы счастливы!!!
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #440 : 01 Июнь 2013, 18:00:21 »

Ой, сердечки дааааа, я еле сдерживалась, чтобы не расплакаться от умиления  :love: :ba:
Сейчас такая реакция на толчки. Они сначала по очереди толкались, а сейчас иногда и вдвоем бучу устраивают , такая прелесть  :ba:

Ирусьен

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #441 : 01 Июнь 2013, 18:04:44 »

Я даже сейчас, когда вспоминаю те эмоции от услышанных звуков, могу слезу пустить! На столько это волшебно и здорово!  :peace:
На последних сроках мои девчата вечерами вдвоем как то вытягивались внутри, что у меня вверху живота выступали две головки..аж дышать было тяжело...погладишь, пошевелишься....и уплывали...иной раз приходилось настойчиво их двигать.

Milena

  • Меня зовут Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1477

  • Ко мне только на "Ты" )))
    • Просмотр профиля
    • Все о роддомах и врачах Ростова на Дону
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #442 : 01 Июнь 2013, 18:14:54 »

Думаю, да - даже близнецы из одной яйцеклетки разделяются до 7 дней от зачатия. Другое дело, что до 12 недель двойню не пишут 100%, т. бывает такое, что один плод потом "исчезает" и развивается дальше только один ребятёнок.
Катя, смысле исчезает? Это несет не каких последствий, в развитии второго?
Как вообще беременность, протекает с двойней? Это ведь своего рода нагрузка на организм....

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #443 : 01 Июнь 2013, 20:14:00 »

Катя, смысле исчезает? Это несет не каких последствий, в развитии второго?
Как вообще беременность, протекает с двойней? Это ведь своего рода нагрузка на организм....
Исчезает - это как бы рассасывается и выводится из организма. Без каких-либо последствий.

МАРФА

  • Мама-Марина Дочки Валерия и Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1347

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #444 : 01 Июнь 2013, 21:08:37 »

Исчезает - это как бы рассасывается и выводится из организма. Без каких-либо последствий.
У меня так было в первую беременность. Лежит УЗИ 6 недель-два плодных яйца, сказали проверить сердечки на 9 неделях, там уже забилось одно.

Easura

  • Катерина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 354

  • Мы счастливы!!!
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #445 : 01 Июнь 2013, 21:42:44 »

Катя, смысле исчезает? Это несет не каких последствий, в развитии второго?
Как вообще беременность, протекает с двойней? Это ведь своего рода нагрузка на организм....

Про "исчезает" девочки уже ответили.
А про сложности беременности двойней не могу ничего внятного сказать - это моя первая беременность, и сравнивать не с чем  :girl_haha:
На сайтах многих встречала, что при двойне токсикозит сильнее, у меня вообще даже малейшего проявления его не было, ела с первых недель все, что видела  :girl_haha:
Вес, конечно, сильно увеличился, стало тяжело по лестнице подниматься, ну дык сама виновата - меньше надо было сладкого трескать   :ah:

Может, здесь есть мамочки, которые ходили и с двойней, и с одним ребенком, и они смогут более подробно объяснить разницу  :sorry:

Ирусьен буду знать как справляться с непоседами, спасибо  :ax: Мне иногда кажется, что детишки уже начинают упираться - временами с одной стороны живот мягкий, а с другой - внутри как холмик такой тверденький, потом через какое-то время разница исчезает :ah: :ba:

Ирусьен

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #446 : 01 Июнь 2013, 22:14:47 »

Меня тоже постоянно врач в ЖК ругала, когда вес прибавлялся более быстрыми темпами, но я по себе чувствовала. что не обжираюсь, не такой уж слон...и сильно не переживала...были мысли конечно, как потом уйдут эти +26 кг в конце беременности...но не особо зацикливалась на этом...после родов -11кг, в первые 2 недели -13кг...само собой...некогда было кушать :)))
Сладкое во время беременности - очень любила!!!  :aha:  Не просто кучу конфет, а именно 1 пироженку, но самую вкусную хотелось! :)))

Ирусьен

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #447 : 01 Июнь 2013, 22:19:38 »

Мне иногда кажется, что детишки уже начинают упираться - временами с одной стороны живот мягкий, а с другой - внутри как холмик такой тверденький, потом через какое-то время разница исчезает :ah: :ba:
Да-да...вот как холмик! Но у меня вот в одно и то же время было, когда я полусидя укладывалась посмотреть фильм или новости.бац..и чувствую жар в лицо и сложно дышать....смотрю, в районе солнечного сплетения два холма..вместе с папой погладим, чуть "нажмем"...и уплыли....и так несколько раз..но было ощущение, что это такое общение с малышками... :love: :love: Какие же это незабываемые эмоции!!! Я бы еще хотела это почувствовать!!!!

Easura

  • Катерина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 354

  • Мы счастливы!!!
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #448 : 01 Июнь 2013, 22:28:26 »

ой дааа, именно самую-самую вкусную, это точно  :girl_haha: могу полчаса стоять выбирать, поэтому стараюсь за вкусным без мужа ходить - не выдерживает  :ag:
Пока в ЖК за набор веса не ругают, я на учет встала в 12 недель уже хорошо прибавившая (около 6-7 кг), а они только свою прибавку считают  :girl_haha: Говорят только пить меньше - чтобы отеков не было. А у меня наоборот - если пью, кольцо с пальца слетает, если нет - отекаю сразу же  :sorry:

а вот у меня вопрос возник, пока вспомнила - врач в ЖК посмотрела результаты УЗИ 21,5 недели и с удивлением сказала, что детишки развиваются как будто каждый по одному растет в пузике, т.е. большие (вес/рост еще не писали, только косточки и окружности головы и животика). Я потом дома сама посмотрела цифры - на неделю-полторы показатели выше нормативной таблички.
Это всегда так до поры до времени, или все-таки богатыри растут?
P.S. я была 4,3, мои двоюродные братья 4,4 и 4,5, так что возможно наследственность  :ah:

Ирусьен

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #449 : 01 Июнь 2013, 22:43:41 »

Не могу в этом плане толкового ничего сказать, но у моих девочек ставили по УЗИ вес 3-3,5 кг каждая....родились в 38,5 недель с весом 2 250 и 2500 кг, рост 49 см...для двойни это доношенный вес и срок...