Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Двойняшки и их мамашки  (Прочитано 194466 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Юлия2014

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #555 : 22 Март 2014, 21:38:07 »

привет всем! Начну так: двойняшки девочки - это моя мечта, МЕЧТИЩА просто! А вас здесь таких счастливых так много! Я вас всех поздравляю с таким счастьем и удачей. И если не сложно, подскажите, может быть что-то кто-то делал, пил витамины особые какие, может гормональные контрацептивы или еще что! Я попробую все варианты, вплоть до положить под подушку 2 заколочки! )))))))))
« Последнее редактирование: 22 Март 2014, 21:53:36 от Юлия2014 »

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #556 : 22 Март 2014, 22:34:18 »

привет всем! Начну так: двойняшки девочки - это моя мечта, МЕЧТИЩА просто! А вас здесь таких счастливых так много! Я вас всех поздравляю с таким счастьем и удачей. И если не сложно, подскажите, может быть что-то кто-то делал, пил витамины особые какие, может гормональные контрацептивы или еще что! Я попробую все варианты, вплоть до положить под подушку 2 заколочки! )))))))))
Бутылка пива мужу считается?))
А если серьезно, то за полгода до зачатия, гинеколог назначала какой-то гормональный препарат противозачаточный в качестве лечебного. потом прекратила. и вот) очень часто после таких штук бывают многоплодные беременности.

La Pantera

  • Мама двойняшек - сыночка и доченьки! А теперь и мама маленькой Матильды:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1074

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #557 : 23 Март 2014, 12:06:00 »

привет всем! Начну так: двойняшки девочки - это моя мечта, МЕЧТИЩА просто! А вас здесь таких счастливых так много! Я вас всех поздравляю с таким счастьем и удачей. И если не сложно, подскажите, может быть что-то кто-то делал, пил витамины особые какие, может гормональные контрацептивы или еще что! Я попробую все варианты, вплоть до положить под подушку 2 заколочки! )))))))))

Положите под подушку лучше 2 заколки:) Меня просто пугает готовность пить то, что Вам, скорее всего, не нужно.

Юлия2014

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #558 : 23 Март 2014, 14:18:03 »

Спасибо большое ))) я постараюсь без вреда для организма )))

murk

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #559 : 28 Март 2014, 10:31:32 »

у нас было и 2 одинарные. но с ними ж только вдвоем гулять.
да вдвоем. но у меня всегда есть помощь.. слава Богу))
мои вообще в коляске быть не хотят.. так что стоит она у нас теперь. может подрастут легче будет

Будто медом мазаны
Кругленькие щечки
И так вкусно целовать их
У любимых дочек!!

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #560 : 28 Март 2014, 10:46:36 »

Цитата: murk  link=topic=3490.msg7637200#msg7637200 date=1395988292
может подрастут легче будет
не надейтесь: легче уже было (из анекдота)

offsana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1383

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #561 : 31 Март 2014, 12:05:50 »

не надейтесь: легче уже было (из анекдота)

 :ag:

Гуляла как-то с 8ми месячной малышней в коляске для двойне, проходит мимо мужчина: о! у Вас двойня! мальчик и девочка? сколько им? восемь месяцев? а моим 8 лет. ну держитесь - дальше всё тяжелее будет.
Я: а мне говорили, что после года немного полегче.
Он: Вам наврали.
Малышам - 3,5

Матильда

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2491

  • Я тебя никогда не забуду...
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #562 : 31 Март 2014, 14:23:09 »

Цитата: murk  link=topic=3490.msg7637200#msg7637200 date=1395988292
да вдвоем. но у меня всегда есть помощь.. слава Богу))
мои вообще в коляске быть не хотят.. так что стоит она у нас теперь. может подрастут легче будет

У меня до полугода было 2 одинарные. Тоже гуляла только с кем-то. Было удобно, по крайней мере, везде проходила :ab:

:ag:

Гуляла как-то с 8ми месячной малышней в коляске для двойне, проходит мимо мужчина: о! у Вас двойня! мальчик и девочка? сколько им? восемь месяцев? а моим 8 лет. ну держитесь - дальше всё тяжелее будет.
Я: а мне говорили, что после года немного полегче.
Он: Вам наврали.

 :ab: Ксюш, я уже и ждать перестала когда легче будет :ad:
Вот теперь опять одна гулять с ними не могу. Разбегаются в разные стороны - не знаешь кого хватать..

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #563 : 31 Март 2014, 14:28:36 »

 нас с прогулкой еще кое-как. но в магазине  :wallbash:
начинается хватание всего, разбегание. даже не знаю, это темперамент такой, или потому что двойня.

offsana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1383

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #564 : 31 Март 2014, 15:47:59 »

У меня до полугода было 2 одинарные. Тоже гуляла только с кем-то. Было удобно, по крайней мере, везде проходила :ab:

 :ab: Ксюш, я уже и ждать перестала когда легче будет :ad:
Вот теперь опять одна гулять с ними не могу. Разбегаются в разные стороны - не знаешь кого хватать..



Кать, я уже поняла, что легче не будет)) Просто первые полгода вообще в полном коматозе были, ну и добрые люди "обещали", что после года полегчает. Ну а тот мужчина сразу все иллюзии развеял))
Я одна с ними гулять и не пытаюсь - это полный ппц. Вчера на пять минут одна с двумя осталась, пока ловила сына, дочь себе лицо разбила - секунды хватило.
Малышам - 3,5

Матильда

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2491

  • Я тебя никогда не забуду...
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #565 : 31 Март 2014, 15:56:15 »

Кать, я уже поняла, что легче не будет)) Просто первые полгода вообще в полном коматозе были, ну и добрые люди "обещали", что после года полегчает. Ну а тот мужчина сразу все иллюзии развеял))
Я одна с ними гулять и не пытаюсь - это полный ппц. Вчера на пять минут одна с двумя осталась, пока ловила сына, дочь себе лицо разбила - секунды хватило.

Бедненькая Крис:-( я тоже как-то пол часа побыла с ними на улице одна-жесть... С мужем сейчас не вариант гулять, он не помощник пока все не заживет, вот и кукуем в ожидании бабу-дедов

La Pantera

  • Мама двойняшек - сыночка и доченьки! А теперь и мама маленькой Матильды:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1074

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #566 : 01 Апрель 2014, 08:36:15 »

Девочки, ну вот я не соглашусь, что легче не будет))) Мы с детьми почти всегда по одному были - или я, или моя мама (когда я на работе). И дома, и гулять, и кормить - все сами. Я спасалась тем, что с рождения (в мае) и до начала октября мы весь день проводили на прогулке. Брала с собой все необходимое и до темноты:) И дома с ума не сходишь, и воздух свежий, и сама гуляешь. Для меня был непростым период от 1 годика до 2,5 - во время кормления все вокруг в еде, на прогулке разбегались в разные стороны, лезли везде. Я помню момент, когда дети летом нашли лужу, сели в нее и стали обмазывать друг-друга грязью (мы в загородном поселке живем, у нас с дождевыми стоками проблема) - а я села рядом на бордюр и просто отдыхала целых пол часа))))) Да, были грязные с ног до головы, но такие счастливые! Вот оно детство! С тех пор, я перестала париться на многие вещи на прогулке. Да что там... и дома тоже. 
Мне стало гораздо легче после 3х лет - детвора уже не разбегалась так на прогулке, сами начали кушать, а главное - можно договариваться с ними! Плюс (неоспоримый) - дети играют друг с другом сами (ты только иногда выступаешь в роли помощника разрулить конфликты). Да, конечно, есть особенности в каждом возрасте, которые от мамы требуют усилий и внимания. Но, девочки, мамам двоен все по плечу))) Так что, у кого еще совсем ляльки - будет полегче обязательно:)  :ax:

La Pantera

  • Мама двойняшек - сыночка и доченьки! А теперь и мама маленькой Матильды:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1074

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #567 : 01 Апрель 2014, 08:40:06 »

нас с прогулкой еще кое-как. но в магазине  :wallbash:
начинается хватание всего, разбегание. даже не знаю, это темперамент такой, или потому что двойня.
Если в магазине есть тележка - всех детей сразу туда))))

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #568 : 01 Апрель 2014, 08:43:51 »

Если в магазине есть тележка - всех детей сразу туда))))
Нам по 3,3 уже. мы из нее вылазим на ходу, если стоим в нет. а если сидеть, то просто не дают их туда посадить. я все надеюсь, что это возраст. но уже сомневаюсь, что это когда-то пройдет.

La Pantera

  • Мама двойняшек - сыночка и доченьки! А теперь и мама маленькой Матильды:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1074

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #569 : 01 Апрель 2014, 08:50:40 »

Нам по 3,3 уже. мы из нее вылазим на ходу, если стоим в нет. а если сидеть, то просто не дают их туда посадить. я все надеюсь, что это возраст. но уже сомневаюсь, что это когда-то пройдет.
Моим скоро по 5 - я нашла вот какой способ. Перед входом в магазин сто раз проговариваем договоренность - если хотят с мамой гулять в магазине, то, только в тележке. Вылазить можно, но, только там, где договоримся. Например, я им обещаю купить по маленькой игрушке (или конфете, или еще что-то). Мы первым делом идем в соответствующий отдел, выбираем по игрушке, а потом они садятся в тележку радуются и изучают новинки, а я покупаю все, что нужно мне.