Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Двойняшки и их мамашки  (Прочитано 194441 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Двойняшечка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #585 : 13 Апрель 2014, 10:00:32 »

Девочки, ну вот я не соглашусь, что легче не будет))) Мы с детьми почти всегда по одному были - или я, или моя мама (когда я на работе). И дома, и гулять, и кормить - все сами. Я спасалась тем, что с рождения (в мае) и до начала октября мы весь день проводили на прогулке. Брала с собой все необходимое и до темноты:) И дома с ума не сходишь, и воздух свежий, и сама гуляешь. Для меня был непростым период от 1 годика до 2,5 - во время кормления все вокруг в еде, на прогулке разбегались в разные стороны, лезли везде. Я помню момент, когда дети летом нашли лужу, сели в нее и стали обмазывать друг-друга грязью (мы в загородном поселке живем, у нас с дождевыми стоками проблема) - а я села рядом на бордюр и просто отдыхала целых пол часа))))) Да, были грязные с ног до головы, но такие счастливые! Вот оно детство! С тех пор, я перестала париться на многие вещи на прогулке. Да что там... и дома тоже. 
Мне стало гораздо легче после 3х лет - детвора уже не разбегалась так на прогулке, сами начали кушать, а главное - можно договариваться с ними! Плюс (неоспоримый) - дети играют друг с другом сами (ты только иногда выступаешь в роли помощника разрулить конфликты). Да, конечно, есть особенности в каждом возрасте, которые от мамы требуют усилий и внимания. Но, девочки, мамам двоен все по плечу))) Так что, у кого еще совсем ляльки - будет полегче обязательно:)  :ax:
:ab: Мы тоже будем майские...и также планирую по максимуму находиться на улице,благо что частный дом..А вот начиталась,что двойняшечкам лучше спать при рождении в одной кроватке..у вас как по этому поводу мнение? :ab: Причем говорят,что даже если один крикливый,а другой спокоен как танк-все равно вместе..)))

Olesya_35

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358

  • Мама троих детей - это спецназ!
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #586 : 13 Апрель 2014, 11:54:11 »

Пока будет позволять площадь кроватки...планирую вместе ложить конечно..я что то и не представляю их пока врозь..

La Pantera

  • Мама двойняшек - сыночка и доченьки! А теперь и мама маленькой Матильды:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1074

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #587 : 13 Апрель 2014, 11:57:20 »

:ab: Мы тоже будем майские...и также планирую по максимуму находиться на улице,благо что частный дом..А вот начиталась,что двойняшечкам лучше спать при рождении в одной кроватке..у вас как по этому поводу мнение? :ab: Причем говорят,что даже если один крикливый,а другой спокоен как танк-все равно вместе..)))
Я не знаю, если честно, как лучше - наши до месяца где-то спали в одной кроватке "валетом", просто кроватка была одна (вторую некуда было на съемной квартире ставить). Потом, придумали как и что убрать из квартиры, купили вторую кроватку и спали каждый в своей. Бывало, что мы вообще втроем спали на взрослой кровати))) Тут главное, что бы они не мешали друг-другу, не будили. Вы сами поймете как лучше для Ваших деток.
Легких родов и здоровых деток!:)

Двойняшечка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #588 : 13 Апрель 2014, 13:08:54 »

Я не знаю, если честно, как лучше - наши до месяца где-то спали в одной кроватке "валетом", просто кроватка была одна (вторую некуда было на съемной квартире ставить). Потом, придумали как и что убрать из квартиры, купили вторую кроватку и спали каждый в своей. Бывало, что мы вообще втроем спали на взрослой кровати))) Тут главное, что бы они не мешали друг-другу, не будили. Вы сами поймете как лучше для Ваших деток.
Легких родов и здоровых деток!:)

 :ab:Спасибо за добрые пожелания :ax:Да мы уже две кроватки купили одинаковых...но собрали и установили пока одну...предложим как вариант -посмотрим на малышастиков  :girl_haha:

Матильда

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2491

  • Я тебя никогда не забуду...
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #589 : 13 Апрель 2014, 14:07:31 »

Всех беременюшек поздравляю! Девчонки, легкой вам беременности и в будущем родов :ad:
Мои с самого начала спят в разных кроватках. Где-то с полугода стали будить друг друга плачем. Иногда даже возникали мысли расселить их по разным комнатам. Даже сейчас одна просыпается и тут же будет вторую :sorry:

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #590 : 13 Апрель 2014, 14:23:11 »

первый месяц мои спали в одной кроватке, рядом. мне было удобно руку просовывать через решетку и гладить их, если они поплакивали. потом они спали между нами пару месяцев, а затем в разных кроватках. первые месяцы они сами по себе и друг друга не будят. а вот потом начинается.

Olesya_35

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358

  • Мама троих детей - это спецназ!
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #591 : 13 Апрель 2014, 14:35:49 »

Всех беременюшек поздравляю! Девчонки, легкой вам беременности и в будущем родов :ad:
Мои с самого начала спят в разных кроватках. Где-то с полугода стали будить друг друга плачем. Иногда даже возникали мысли расселить их по разным комнатам. Даже сейчас одна просыпается и тут же будет вторую :sorry:
Спасибо большое!!!!! :ax: :ax: :ax:

sema16

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #592 : 14 Апрель 2014, 08:50:20 »

Девочки, аа какие кроватки вы выбрали? Мы почему-то никак не определимся :an: уже и коляску купили, а с кроватками беда!

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #593 : 14 Апрель 2014, 10:48:31 »

у нас икеевские, без маятников

Двойняшечка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #594 : 14 Апрель 2014, 10:55:32 »

Девочки, аа какие кроватки вы выбрали? Мы почему-то никак не определимся :an: уже и коляску купили, а с кроватками беда!

 :ab: Да тут уж дело вкуса и...денег..))) Мы выбрали http://www.city-baby.ru/1/info.php?ID=4356  слоновая кость...Купили по акции,матрасики шли в подарок,с доставкой обошлось в 10700 каждая...отслеживала 2.5 месяца)))  Кроватка требовалась без лишних примочек (ящик внизу и маятник или качалка).Решили,что будет хорошо,,впоследствии,когда ребзи подрастут,использовать как диванчик-кровать,понравилось,что идут бортики дополнительные для переходного периода самостоятельного сна.Качество хорошее..правда на переднем бортике нет силиконовой планки...ну если родятся "бобрята",то будем что нить придумывать :ae: :girl_haha:

Olesya_35

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358

  • Мама троих детей - это спецназ!
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #595 : 14 Апрель 2014, 11:22:52 »

Девочки, аа какие кроватки вы выбрали? Мы почему-то никак не определимся :an: уже и коляску купили, а с кроватками беда!
Самые обычные.. :ab:

sema16

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #596 : 14 Апрель 2014, 12:45:40 »

У меня муж заморачивается! Хочет какой-то универсальный маятник. А мне по фиг. Единственное,что я хочу - светлые кроватки

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #597 : 14 Апрель 2014, 13:17:40 »

вот не представляю, как бы я 2 кроватки качала. у нас была граковская укачивалка, но именно электрическое укачивание не помогало. я сама когда толкала, тогда был шанс укачать. говорят, удобнее шезлонги.
но это мои личные впечатления. я, вообще, старалась максимально не приучать к укачиванию. больше уделяла внимание режиму, "белому" шуму, затенённости помещения.

Двойняшечка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #598 : 14 Апрель 2014, 17:49:14 »

У меня муж заморачивается! Хочет какой-то универсальный маятник. А мне по фиг. Единственное,что я хочу - светлые кроватки
А у меня мой муж вообще категорично заявил,что не допустит никаких укачиваний в кроватке...)))Вообще он много чего "планирует" в уходе и в воспитании :girl_haha:Я деликатно помалкиваю,все равно будет так,как захотят крохотульки,я и текущая ситуация... :girl_haha: ...Пообещал приходить с работы вовремя,бросить курить(часто),ну и нянькаться...если всего по чуть -чуть ,хотя бы, сбудется ,то это КрУТо!!! :love:

Двойняшечка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #599 : 14 Апрель 2014, 17:56:29 »

вот не представляю, как бы я 2 кроватки качала. у нас была граковская укачивалка, но именно электрическое укачивание не помогало. я сама когда толкала, тогда был шанс укачать. говорят, удобнее шезлонги.
но это мои личные впечатления. я, вообще, старалась максимально не приучать к укачиванию. больше уделяла внимание режиму, "белому" шуму, затенённости помещения.
Я тоже за режим!! ...Хотя с двумя-это сложнее намного,не представляю даже...Планирую все равно няню.Бабушки помочь не могут по уважительным причинам.