Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Двойняшки и их мамашки  (Прочитано 194454 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Sweetlass

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3884

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #675 : 14 Июль 2014, 18:31:22 »

Варя, поздравляю! 
Смотрю, много из весенних лучиков послали за аистом)))

titosha

  • Я Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1846

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #676 : 15 Июль 2014, 13:18:19 »

Вопрос по узи при двойне: когда вам сказали, что малышей два?( или три))))
Про меня: сегодня на узи (5 нед и 3 дня ) у меня увидели 2 пятнышка. Одно немноооого поменьше. Рядом находятся,  паровозиком едут. Узист сказал, что срок маленький и это либо двойня, либо ретрохориональная гематома( говорит, что подозрительно близко находятся).  На узи пойду на след неделе , смотреть динамику.
у меня увидели где-то при недельной задержке, две четкие капельки рядом с друг с другом  :as: :love: 
Два сына

titosha

  • Я Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1846

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #677 : 15 Июль 2014, 13:20:58 »

Всем привет.
Принимайте в ряды!! :ar: у нас Двойня будет! когда были на узи в 5 недель сказали что видно что один, а потом попросила прийти через неделю чтоб сердечко прослушать  - вот тут был сюрпрайз - двойня!!!!
Мужу когда сказала, он курил стоя возле машины - чуть сигарету не проглотил!! :girl_haha:
До сих пор не верит как такое могло произойти (учитываю что у меня со стороны мамы и папы - двайнята есть) :girl_haha:
Правда попросили прийти через неделю, чтоб хорошо прослушать сердечко второго рябзика, но у меня не получается - командировка, поэтому Я как мама опытная (есть первый сын - 6 лет) - верю что всё ОК!!!!

Только теперь столько нужно вспоминать  :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
Поздравляю!!!
Я мужу когда сказала, он нервно смеялся, а у меня текли слезы счастья  :ba:
Два сына

offsana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1383

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #678 : 16 Июль 2014, 00:26:21 »

а как вы двоих в слингах носили? :scratch:
может фотки есть?

Вот, это был первый пробный вариант, сажали вместе с консультантом. Думала, дома сама не смогу. Но смогла практически с первой попытки.


Малышам - 3,5

ЕленаТ

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #679 : 16 Июль 2014, 04:33:04 »

Привет всем! Я мама двух мальчишек двойняшек. Хочу поделиться своей историей родов и пребывания в больнице в послеродовой период.
Мальчики родились в марте 2013 г. Это моя вторая беременность. Она протекала, на  удивление врачей, достаточно хорошо, без каких либо осложнений. Ходила практически до последнего, отнекивалась от пребывания на сохранении перед родами, так как не хотелось расставаться с дочкой, ей было 2 годика. Рожала в Перинатальном центре на Северном, ибо там есть все необходимое оборудование для реанимации — все таки двойня, решила перестраховаться, и как показали дальнейшие события — не зря.
В 36 недель врач настоял на том, чтобы я все таки легла в больницу. Через неделю должно было быть плановое кесарево. Я совершенно не чувствовала подвоха. Состояние нормальное, да сильнее стала уставать, долго не могла ходить, но в принципе самочувствие было отличное, анализы показывали норму. До плановой операции не дотянула пару дней, начались схватки. Утром родились мои малыши, закричали, их приложили к груди — все вроде бы просто отлично. Честно говоря я наслаждалась такими родами, помятуя о схватках и боли при естественных родах без анестезии. Здесь никакой боли не было, все прошло очень быстро, я и опомнится не успела. Малышей, по моему разумению, увезли в детское отделение, я сутки отходила после анестезии.
Врач приходил. Сказал, что малыши в порядке, просто немного полежат под кислородиком — это я цитирую. Когда меня перевели в палату, я сразу же поковыляля в детское отделение с намерением забрать в палату своих мальчиков. Говорю полуигриво заведующей: «отдадите мне моих мальчиков?» А она мне в ответ с полной серьезностью: «Нет!» и подводит меня к малышу с кислородной маской. «Ему еще нужен кислород, легкие не полностью раскрылись». Я в слезы. Она меня успокаивает: «не расстраивайся, по поводу этого плакать не надо, а вот по поводу второго...» У меня сердце замерло. Он в реанимации, в боксе. Я просто в ауте.
После всех разговоров врачей о том, что все ок, что с двойней так хорошо не всякая ходит, все будет тип топ... И на тебе, приехали! Побежала в реанимацию. Там мой пупсик лежит в боксе весь в проводах, трубках, дышит при помощи прибора искусственной вентиляции легких, в легких жидкость которой он периодически захлебывается и медсестра выкачивает ее через трубочку. Жуть!!! Я к заведующей реанимацией — она мне — никаких гарантий, ребенок очень тяжелый, легкие не работают, какая то наверно инфекция, кровообращение нарушено, короче полный пипец.
 Это я позже узнала, что у нее одна формулировка о состоянии ребенка для всех. Всем говорит одно и то же.
 Вернулась к себе в палату, звоню своим родным, а мне говорят, ну ладно, пусть так, а пипец типа будет, если малыш, который в реанимации выживет — он же типа инвалид будет наверняка! Не могу найти слов, я просто в ступоре, вместо поддержки — на тебе. Да я сама все прекрасно понимаю и боюсь всего до чертиков, но чтобы так это озвучивать... Муж, надо отдать ему должное, поддерживал меня, как мог. Кстати, потом в отделении был малыш после реанимации, от которого отказалась мама, и думаю без науськивания родственников там не обошлось.
На тот момент я для себя решила, что, ни смотря ни на что, сделаю все от меня зависящее, чтобы мои малыши выкарабкались. И основной моей задачей стала поставка им грудного молока. О том как мучались с этим молоком впервые рожавшие — отдельная история, я в этом плане была уже стреляным воробьем. Как потом выяснилось — мне реально повезло, в одно время со мной лежало девочек пять с двойнями и у всех у них оба малыша либо уже прошли реанимацию, либо лежали там как и мой кроха на тот момент. То есть все без исключения двойняшки которые там рождались прошли через реанимацию. Потом мы еще почти месяц оставались в больнице, в основном для малыша после реанимации. Еще пришлось подсуетиться, чтобы нас там всех втроем оставили, а то меня с одним малюткой хотели выписывать.
Я своему врачу акушеру говорю — да как же так, вы же говорили — все будет ок! А он мне отвечает — чего ты паришься, все будет хорошо! То есть для них, врачей, пребывание двойняшек в реанимации — это стандартная ситуация! Для меня как для обычного человека — это было и остается не нормально, это катастрофа! Надо отдать должное врачам — всех малышей вытягивали, вылечивали, выписывали.
К чему я все это рассказываю — девочки у кого двойня - не расслабляйтесь! Предупрежден — значит вооружен. Беременность проходит хорошо — и дай Бог. Я тоже старалась мыслить позитивно. Однако просматривала информацию о возможных проблемах с детьми, но на просторах интернета не нашла никакой информации о таком варианте развития событий, как мой. Хотя, как показала практика — это стандартный вариант развития событий. Я оказалась к такой ситуации морально не готова. Было очень тяжело. Двойня — это труд и очень тяжелый труд, готовьтесь к нему хотя бы морально. Если кому интересны дополнительные подробности — пишите, поболтаем.
Агния, Аркадий, Артемий

Матильда

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2491

  • Я тебя никогда не забуду...
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #680 : 16 Июль 2014, 13:01:06 »

Главное, что все хорошо закончилось!!!  :ax:

Я своих двойняшек родила на сроке 35 нед. 2 дня. в 35 недель ровно раскрытие было хорошее.... Останавливали 2 дня и безрезультатно.. Рожала  тоже в ПЦ. Врач очень боялся, что на этом опасном сроке легкие не откроются, но мои малышки Умнички, сам врач несколько раз мне это повторял)))) Все прошло отлично и на утро они были со мной))) На 5 день нас выписали)))
К слову всю беременность отходила отлично (токсикоз не считаю, особенно с двойней он бывает у всех, хотя в 1-ю б. вообще не знала что это такое). Не зашивали, пессарей не ставили, ни разу на сохранении не лежала (никогда :ab:)

Кулёля

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #681 : 16 Июль 2014, 13:44:36 »

Девочки, я тоже хочу поддержать всех беременюшек. Истории у всех разные, главное результат. Сейчас, когда мне бывает тяжко с ними, то вспоминаю беременность и улыбаюсь. Много страхов о не выносить, реанимации и тд. И врачи тоже не зря страхуются.
Верьте в себя и обязательно берегите. На кону слишком многое!
Я хоть и с зашитой шейкой была и на сохранении за беременность три раза полежала, но родила сама и тоже через пять дней дома. Но, даже если и реанимация и другое, не отчаивайтесь, все преодолимо.
Много вам здоровья, спокойствия и помощь Божья)


Недавно гуляли и навстречу бабушка несет на руках внука, а дедушка катит коляску. И они нам в след, как хорошо, что ты у нас один. У меня аж челюсть отвисла. Муж не растерялся и им в след: как хорошо, что у нас вас двое)
А еще бывает : слава Богу, что у меня один. Теперь я всегда отвечаю: слава Богу , что у вас вообще он есть!
Люди все разные, а уж врачи к нам как к работе относятся. Но о пц у меня только хорошие воспоминания :aha:
Ульянушка 12.05.2004г.
Ванюша и Софиюшка  12.02.2013.

kyceri

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807

  • Я - Варвара
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #682 : 16 Июль 2014, 15:37:55 »

Сижу сейчас и думаю, рожать пойду в 5-ку в новый корпус к прежнему своему врачу. А как там подготовка с оборудованием по поводу вынашивания двойни в случае чего?? кто рожал там двойню в этом году подскажите?
Тимофей 08.04.2008г
Василиса 24.02.2015г.
Есения     24.02.2015г.

UjA

  • Юлия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #683 : 17 Июль 2014, 10:16:46 »

Сижу сейчас и думаю, рожать пойду в 5-ку в новый корпус к прежнему своему врачу. А как там подготовка с оборудованием по поводу вынашивания двойни в случае чего?? кто рожал там двойню в этом году подскажите?
я конечно не в этом году,а три года назад там рожала своих двойнях,но не думаю,что там чего сильно изменилось...реанимации детской у них нет,если что-то серьозное,то везут в 20-ку ...

ЕленаТ

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #684 : 17 Июль 2014, 14:36:17 »

Сижу сейчас и думаю, рожать пойду в 5-ку в новый корпус к прежнему своему врачу. А как там подготовка с оборудованием по поводу вынашивания двойни в случае чего?? кто рожал там двойню в этом году подскажите?

Я дочку первую рожала в пятерке у Родичевой. Осталась довольна. Второй раз забеременела, думала рожать там же, пока не узнала, что будет двойня.  В том году они, во-первых не принимали девочек с преждевременными схватками, какое-то там указание сверху было. А двойня, скорее всего, раньше срока родится. Сейчас это не проблема, выбор есть: 20-ка, НИИАП, ПЦ. Если нужно, я тебе своего доктора из ПЦ координаты дам Мелконов Э.Ю. можешь отзывы о нем почитать.
Агния, Аркадий, Артемий

Матильда

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2491

  • Я тебя никогда не забуду...
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #685 : 18 Июль 2014, 14:09:00 »

Я дочку первую рожала в пятерке у Родичевой. Осталась довольна. Второй раз забеременела, думала рожать там же, пока не узнала, что будет двойня.  В том году они, во-первых не принимали девочек с преждевременными схватками, какое-то там указание сверху было. А двойня, скорее всего, раньше срока родится. Сейчас это не проблема, выбор есть: 20-ка, НИИАП, ПЦ. Если нужно, я тебе своего доктора из ПЦ координаты дам Мелконов Э.Ю. можешь отзывы о нем почитать.

Я тоже у Э.Ю. рожала :ad:

titosha

  • Я Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1846

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #686 : 18 Июль 2014, 14:22:17 »

Я тоже у Э.Ю. рожала :ad:
я тоже, только кс, и это был ниап
Два сына

kyceri

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807

  • Я - Варвара
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #687 : 19 Июль 2014, 22:24:56 »

Первого рожала у Мухамеда в 5-ке через КС, т.к. таз пропускал 3200кг, а сын родился 4400кг, думаю что пока буду с ним поддерживать связь, т.к. зашил хорошо и ничего меня 6 лет не беспокоило. А потом буду решать, так что девочки Я к вам ещё за советом приду.
А пока, в первые Я узнала что такое таксикоз.. :girl_haha:
Теперь понимаю девочек которые этим мучаются...бр...... вот бы он у меня к 12 неделям прошол....
Тимофей 08.04.2008г
Василиса 24.02.2015г.
Есения     24.02.2015г.

Матильда

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2491

  • Я тебя никогда не забуду...
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #688 : 19 Июль 2014, 22:49:09 »

Первого рожала у Мухамеда в 5-ке через КС, т.к. таз пропускал 3200кг, а сын родился 4400кг, думаю что пока буду с ним поддерживать связь, т.к. зашил хорошо и ничего меня 6 лет не беспокоило. А потом буду решать, так что девочки Я к вам ещё за советом приду.
А пока, в первые Я узнала что такое таксикоз.. :girl_haha:
Теперь понимаю девочек которые этим мучаются...бр...... вот бы он у меня к 12 неделям прошол....

Вот и я до 2 Б не знала, что токсикоз такая Бяка :at: Закончился почти в 20 недель.

Олег+Ленка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #689 : 23 Июль 2014, 02:00:23 »

А мы родились на сроке 32 недель, около 1,5 кг, полтора месяца лежали в больнице-до 2500... Сейчас- по 5 кг (4 мес) почти всю беременность на сохранении...
Девочки, кто на грудном вскармливании-с какого срока начали давать овощи и каши?