Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: В гости не с тем подарком....  (Прочитано 104821 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: В гости без подарка....
« Ответ #75 : 09 Июль 2009, 22:10:28 »

название неправильно,кто спорит-исправлю :an:
Женя,мне кажется правильнее было бы что-то типа "на праздник без подарка/или подарок без души".Я например в гости хожу не только на праздники  :ab: и соот-но без подарка... гостинцы (вино,тортики,фрукты) за подарки не считаю.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: В гости без подарка....
« Ответ #76 : 09 Июль 2009, 22:10:53 »

Марусенька, у нас принято накрывать стол, чтоб ломился и некуда было ставить тарелки. По этой причине часто не собираются. Речь идет не о соседских посиделках, когда достаточно бубликов к чаю. Поэтому люди стараются как то компенсировать затраты. Если вы считаете, что это плохо, то ради бога. Но я всегда стараюсь не быть в тягость.
Вот знаете однажды у нашего друга была свадьба, а у нас не было денег - совсем практически, мы решили не обременять его своим присутсвием, да и неудобно было - хотя в 4 сотнях гостей можно было потеряться. Мы подошли к ЗАГСу подарили букет цветов, а на торжество не поехали. Он долго на нас обижался, может и сейчас где-то в глубине души обижается.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: В гости не с тем подарком....
« Ответ #77 : 09 Июль 2009, 22:12:16 »

ну конечно, мне не все равно -что мне дарят. Я писала, что мне все равно -сколько подарок стоит   :ao:
Если мне подарят мой любимывй гель для душа Ив Роше за 200 руб -я буду счастлива безмерно, потому что я его люблю. А если мне подарят еще один кофейный сюрприз (пусть даже за 5000руб)- мне придется подавлять в себе желание придушить гостя  :ag:

о том и речь-вложили в подарок душу или нет,хотели сделать тебе приятное или нет. Вся фишка именно в этом.Обижают подарки по принципу "отцепись". Кстати,про 200 рублей:))). Мама как-то подарила мне на ДР зонтик за 200 рублей,бегала 2 раза расцветку меняла,мне он понравился безумно:)). Реально классный зонт.ну не было у неё денге,но подарок-то классный! мне во всяком случае понравился,да и не было у меня зонта вообще,привыкла на машине без него:).Так что я обрадовалась.Не всегда в цене вопроса дело,иногда нужна просто хорошая идея.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: В гости не с тем подарком....
« Ответ #78 : 09 Июль 2009, 22:13:44 »

Наст,а я бы тоже обиделась. Друзья и из-за такой ерунды как подарок не пришли на мое торжество. Я была бы рада видеть и без подарка  :ad:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: В гости не с тем подарком....
« Ответ #79 : 09 Июль 2009, 22:15:16 »

Наст,а я бы тоже обиделась. Друзья и из-за такой ерунды как подарок не пришли на мое торжество. Я была бы рада видеть и без подарка  :ad:
Я тоже своих гостей рада видеть и без подарка )) Но мой муж счел, что лучше нам не идти раз денег нет, друг его.

Krocha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 294

  • Я - Нина, тел.8-908-501-60-80
    • Просмотр профиля
Re: В гости без подарка....
« Ответ #80 : 09 Июль 2009, 22:17:09 »

У меня свекровь раньше дарила такие подарки типа советских шампуней и т.д. на ДР.Я дурела,если честно:))))).Теперь приучила не дарить вообще ничего,меня лично оскорбляет подарок сделанный по принципу "на боже шо мне не гоже":),типа "не до твоего ДР было и поэтому возьми и отцепись":))))))))

А насчет "дорог не подарок,а дорога твоя любовь" могу рассказать историю из своей жизни. Мы с мужем молодые,готовим свою свадьбу,ему 23,мне 21,денег особо нет.Родители предлагали нечто типа "70-90 человек(все-все родственники,даже те,которых лет 10 не видели) и детский сад снимем и сами наготовим:))))".Купили красные перевязи через плечо,кушаки какие-то...Я пришла в ужас и сказала "значит так,на свадьбу мы вас приглашаем в качестве гостей,все остальное сделаем сами". Мне то папа денег подкинул,что-то я отложила сама за 3 месяца своей работы.Влад денег не брал совсем,зарабатывал сам. Сказать,что пришлось туго не сказать ничего...Я помню момент-мы идем по улице,жарюка,я хочу мороженное,прошу у Влада(а у нас уже тогда был общий бюджет),а он мне "потерпи Олененок,свадьбу сыграем,поедем на море и оторвемся" и так 4 месяца,лишний раз не могли позволить себе минералки на улице купить...
Идиоты молодые:((((.
А тут есть еще поравка,мы хотели обойтись без этих приколов с дарами,кушаками,перекатываниями яиц и т.д. И всем рассказали,что даров у нас не будет,что будет стол при входе куда гости сложат подарки... Нам подарили такое гАвно(не постесняюсь этого слова),что я его даже передарить постеснялась,просто выкинула.Я бы с таким подарком на обычный ДР не пошла бы не то,что на свадьбу,ну например фильтр для воды типа кувшинчик,тот самый что сейчас на каждом углу за 200 рублей. Я очень хорошо помню свою обиду,до сих пор.С кем-то я даже перестала общаться.Для меня это был показатель отношения к нам. Мне было обидно,что мы 4 месяца тянулись на эту свадьбу,а отношение было вот такое.Кстати,уверена,не проболтайся мы тогда что даров не будет подарки были бы другие:))). так что я теперь щепетильно отношусь к подаркам.Я могу понять подарок дешевый,но с идей,когда видно,что человек ЗАМОРОЧИЛСЯ! а когда пошел на темер и купил какую-то фигню с краю...У меня всплывают дурные воспоминания:))))))
Так что в идею про "дорог не подарок..." я больше не верю:)),я считаю,что если человек мне дорог,то я постараюсь,что бы ему мой подарок понравился,в конце концов ДР не неожиданность,я о нем за год знаю:)).ну а если нет,то годится любая фигня:)))
Нет, ну как ваша свекровь поступала - делать нельзя! да и на день рожденья можно постараться сэкономить... Правда, в этом году я своей лучшей подруге вообще ничего не подарила - не было средств...а по поводу вашего мнения... Я вас прекрасно понимаю! Но все же не у каждого есть возможность подарить что-то суперское. Я всегда стремлюсь дать больше, чем могу и каждый раз мне стыдно за то, что я не смогла этого дать... Все-таки, все зависит от самого человека... Вот сегодня в кармане было 500 рублей. 300 я отдала за слинг, а на 200 жить еще 6 дней. И к ребенку иду, без подарка нельзя... Ну я и купила в супермаркете детские салфетки за 30 рублей. Я понимаю, что маме этой девочке было не очень приятно, но я просто не смогла купить что-то лучшее...

 
Любовь как огонь - без пищи гаснет (Лермонтов)

rcoj

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130

  • Я Розалина, 8-928-132-83-97
    • Просмотр профиля
Re: В гости не с тем подарком....
« Ответ #81 : 09 Июль 2009, 22:21:02 »

Вот знаете однажды у нашего друга была свадьба, а у нас не было денег - совсем практически, мы решили не обременять его своим присутсвием, да и неудобно было - хотя в 4 сотнях гостей можно было потеряться. Мы подошли к ЗАГСу подарили букет цветов, а на торжество не поехали. Он долго на нас обижался, может и сейчас где-то в глубине души обижается.
У нас тоже такое было, пригласили на юбилей к другу, а у нас полный швах. Позвонили, поздравили. Тоже обиделся.
А меня мама напрягает, которая на деньги, которые мы ей даем, пытается делать дорогие подарки. Я ей объясняю, чт с пенсионеров спрос простой - пришли и слава богу. А она отвечает, что тогда вообще приходить не будет. И не приходит.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: В гости не с тем подарком....
« Ответ #82 : 09 Июль 2009, 22:21:14 »

Кстати, от того, что о ДР известно за год как-то не легче... У меня эти ДР практически каждый месяц, а жить на что? В этом году у меня юбилеи у двух подруг (молюсь, чтоб третья не пригласила - не потяну), в 2009 бабушке 70, маме 50 и у бабушки с дедушкой золотая свадьба - это все далеко не символические затраты, помимо этих крупных дат, есть еще куча мелких, которые тоже требуют денег.  Я когда задумываюсь об этом, то начинаю ненавидеть праздники и все эти "тарифы"... Раньше было проще - собрались скинулись у кого что есть, пошли пиво попили на лавочке, вот и весь праздник, грубо говоря, но чем старше становишься, тем эти траты становятся серьезнее...

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: В гости не с тем подарком....
« Ответ #83 : 09 Июль 2009, 22:22:17 »

У нас тоже такое было, пригласили на юбилей к другу, а у нас полный швах. Позвонили, поздравили. Тоже обиделся.
И стоило это того?
Если б мои подруги не пришли ко мне на ДР из-за отсутсвия денег, я бы не просто обиделась, мой ДР был бы просто испорчен ((

Krocha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 294

  • Я - Нина, тел.8-908-501-60-80
    • Просмотр профиля
Re: В гости без подарка....
« Ответ #84 : 09 Июль 2009, 22:24:25 »

Ну в дом, где есть дети, я тоже с пустыми руками не хожу. Но тема то про другое, тут про подарки для взрослых, насколько я понимаю. Мне вот невестка (жена деверя) на протяжении 10 лет дарила всякую дребедень, например отрез ткани, из которого вырезан круг и на сгибах выцвело. Вы считаете не нужно было обижаться?
да, тут поспорить сложно - она отдавала вам то, что ей самой не пригодится... В таких случаях я беру, благодарю, а потом выбрасываю. И забываю об этом. зачем обижаться на человека, если у него такое воспитание?

 
Любовь как огонь - без пищи гаснет (Лермонтов)

КопИрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6594

  • Вы за позитивчиком?Проходите, это ко мне!)))))
    • Просмотр профиля
Re: В гости не с тем подарком....
« Ответ #85 : 09 Июль 2009, 22:25:41 »

идя на ДР всегда хочется подарить такой подарок,который был бы приятен и мне.Да и думаешь,что этому человеку твой подарок должен понравиться.А в итоге может оказаться,что именинник потом раскрыв подарок подумает :"Что за г-но?" Обидно...
Поэтому всегда стараюсь спрашивать конкретно Что нужно подарить?Чего бы тебе хотелось(в пределах разумного)?
Ещё терпеть не могу когда дарят то,что дома залежалось.
Даренное не дарется!

rcoj

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130

  • Я Розалина, 8-928-132-83-97
    • Просмотр профиля
Re: В гости не с тем подарком....
« Ответ #86 : 09 Июль 2009, 22:29:27 »

Кстати, от того, что о ДР известно за год как-то не легче... У меня эти ДР практически каждый месяц, а жить на что? В этом году у меня юбилеи у двух подруг (молюсь, чтоб третья не пригласила - не потяну), в 2009 бабушке 70, маме 50 и у бабушки с дедушкой золотая свадьба - это все далеко не символические затраты, помимо этих крупных дат, есть еще куча мелких, которые тоже требуют денег.  Я когда задумываюсь об этом, то начинаю ненавидеть праздники и все эти "тарифы"... Раньше было проще - собрались скинулись у кого что есть, пошли пиво попили на лавочке, вот и весь праздник, грубо говоря, но чем старше становишься, тем эти траты становятся серьезнее...
ППКС
И стоило это того?
Если б мои подруги не пришли ко мне на ДР из-за отсутсвия денег, я бы не просто обиделась, мой ДР был бы просто испорчен ((
Я поэтому 17 лет ДР не праздную, надоело разочаровываться. Зато теперь никто не знает сколько мне лет :ae:

Krocha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 294

  • Я - Нина, тел.8-908-501-60-80
    • Просмотр профиля
Re: В гости не с тем подарком....
« Ответ #87 : 09 Июль 2009, 22:31:38 »

идя на ДР всегда хочется подарить такой подарок,который был бы приятен и мне.Да и думаешь,что этому человеку твой подарок должен понравиться.А в итоге может оказаться,что именинник потом раскрыв подарок подумает :"Что за г-но?" Обидно...
Поэтому всегда стараюсь спрашивать конкретно Что нужно подарить?Чего бы тебе хотелось(в пределах разумного)?
Ещё терпеть не могу когда дарят то,что дома залежалось.
Даренное не дарется!
Полностью согласна! неделю назад был такой случай: Я купила врачу в поликлинике курицу вместо стандартного шампанского и конфет... лично мне она бы ОЧЕНЬ пригодилась, мне есть кому ее скормить. А вот подруга посчитала меня не совсем здоровой на голову... А я выбирала подарок не по шаблону, а по совести...

 
Любовь как огонь - без пищи гаснет (Лермонтов)

yanata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 878

  • Наташа, ЗЖМ, Рабочая площадь
    • Просмотр профиля
Re: В гости не с тем подарком....
« Ответ #88 : 09 Июль 2009, 22:33:56 »

ППКСЯ поэтому 17 лет ДР не праздную, надоело разочаровываться. Зато теперь никто не знает сколько мне лет :ae:

 :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:
Ой, Роззи, ты - прелесть  :ag:

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: В гости не с тем подарком....
« Ответ #89 : 09 Июль 2009, 22:37:18 »

Полностью согласна! неделю назад был такой случай: Я купила врачу в поликлинике курицу вместо стандартного шампанского и конфет... лично мне она бы ОЧЕНЬ пригодилась, мне есть кому ее скормить. А вот подруга посчитала меня не совсем здоровой на голову... А я выбирала подарок не по шаблону, а по совести...
А вам не мнение подруги не наплевать? Врачу понравилось? Я вот могу сказать, что лучше курица, чем очередная (1001) бутылка алкоголя.
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???