Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: кому нужна болеющая мама  (Прочитано 21317 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
кому нужна болеющая мама
« : 01 Июль 2009, 09:28:06 »

девочки, я собралась написать письмо в минздрав по поводу того, какое отношение в наших детских больницах к заболевшим мамам.

А отношение такое, что больная мама никому не нужна. Я это почувствовала на своей шкуре, когда НАЧИНАЛА заболевать на нольной и мне предложили сначала "надевать масочку", а потом сделать замену и идти лечиться домой. При наличии кругом врачей и лекарств. Да Бог с ним, лекарства я бы купила сама, хоть бы кто сказал какие!

мне интересны Ваши мнения на этот счёт!
оказывается можно маму заболевшую диагностировать и принять меры к лечению, как это сделали в 20ке, но с каким скандалом и пробивая какие преграды!

 Но в моём случае это оказалось немного поздно. теперь вот расхлёбываю. Мне было некем делать замену - родных, способных лечь за меня в больницу с малышом, у меня нет. Сдать его к отказникам и перевести за 1 день с грудного молока на смесь для меня было неприемлемо. Не знаю, может для кого-то это нормально, но у меня свои тараканы... :al:

я считаю, что в стране надо менять ситуацию, и когда мама, находящаяся в стационаре с больным ребёнком, заболевает сама, ей должна быть немедленно оказана соответствующая медпомощь! в больнице просто обязаны проконсультировать и назначить лечение!
зав. 3на 3м этаже на Нольной, когда приехали разговаривать по поводу интернет-обращения Настюшки, весьма убедительно доказывала мне, что они не имеют права это делать, терапевтов у них нет, и мама должна эту проблему решать сама.
Вот я решала сама - вот результат. В моей ситуации может оказаться любая мама, потерявшая иммунитет от бессонных ночей и нервов и на этом фоне подцепившая обычный бронхит, который из-за несвоевременного лечения вылился в пневмонию.

голосование сделала по 2м вопросам, чтоб не делать 2 темы с голосованиями=)) каждая мама имеет 2 голоса.
я хочу что-то поменять в этой дурацкой системе равнодушия и безразличия.
надеюсь на вашу помощь.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2009, 11:01:07 от Багира-) »
Записан
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

АНЧА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1194

  • люблю и любима
    • Просмотр профиля
Re: кому нужна болеющая мама
« Ответ #1 : 01 Июль 2009, 09:39:57 »

малыша нельзя оставлять одного- какое же это лечение- если самого близкого рядом не будет....а маму обязанны осматривать при обходе наравне с малышом(вдруг тоже заразится!!!), а если уже чувствует недомагание...лечить , а не гнать...она же уже среди врачей Или врачи считают, что без мамы ребенок быстрей поправится? :ai:
 :ba: мать и деть не разлучны  :ba:
Записан
Член клуба "Без прививок"

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: кому нужна болеющая мама
« Ответ #2 : 01 Июль 2009, 09:54:23 »

малыша нельзя оставлять одного- какое же это лечение- если самого близкого рядом не будет....а маму обязанны осматривать при обходе наравне с малышом(вдруг тоже заразится!!!), а если уже чувствует недомагание...лечить , а не гнать...она же уже среди врачей Или врачи считают, что без мамы ребенок быстрей поправится? :ai:
 :ba: мать и деть не разлучны  :ba:

я тоже считаю что обязаны! девочки, на нольной была половина мам, которые начали кашлять уже там! в 20ке то же самое! да и на РМ найдётся думаю немало мам, которые подтвердят что начинали заболевать в больничке вместе с малышом!
а многим педиатрам всё равно - "надевайте масочку", "давайте сделаем замену", "оставляйте с отказничками" и "мы не имеем права Вас лечить!" :aq: :aq:
« Последнее редактирование: 15 Июль 2009, 11:01:45 от Багира-) »
Записан
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: кому нужна болеющая мама
« Ответ #3 : 01 Июль 2009, 10:37:02 »

Мне пришлось столкнуться с подобным уже в роддоме. В результате - осоложнение после операции, температура под 40:(. Естественно, ничего , кроме агрессии, это не вызывало. И мое активное желание кормить ребенка грудью, быть с ним всех очень раздражало.Слава Богу, что в роддоме была возможность посещения родственников - мне очень помогла моя мама. Но тогда у меня был только один ребенок, первый. Сейчас с ужасом думаю о том, что я делала бы, если бы Настю не с кем было бы оставить :ai: Конечно, сама барахталась бы.
 Хотя стараюсь не зарекаться. Ситуации, понятное дело, бывают разные...
Записан

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: кому нужна болеющая мама
« Ответ #4 : 01 Июль 2009, 11:01:16 »

я постоянно в свой адрес слышала - "мама что же вы ребёнка больным молоком кормите, все вирусы ему передаёте!!" :aq: спасибо ТАне Ларионовой, Марине Шапрановой и Тане Кучма за поддержку, потому как все кругом как сговорились...даже моя мама выдала -"вот он у тебя ничего и не ест из прикорма, т.к. ты ему желудок забила грудным молоком!" :ai: :ai:
Записан
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

РИО

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5147

    • Просмотр профиля
Re: кому нужна болеющая мама
« Ответ #5 : 01 Июль 2009, 11:10:01 »

Наташа, я целиком и полностью вас поддерживаю и если кто-то знает,куда писать и как бороться с этим идиотизмом-я с вами. Можете на меня рассчитывать.
Записан
Когда у Вас проблемы, обнимите своего ребенка. Тогда Вы поймете, если он рядом, жив и здоров, у Вас нет проблем. Все остальное просто мелочи жизни

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: кому нужна болеющая мама
« Ответ #6 : 01 Июль 2009, 11:15:22 »

спасибо! :ax:буду писать письмо по типу того, что вот имеется такой случай (опишу свой) - запущенная пневмония и как бы этого можно было избежать. Приложу ссылку на это голосование, надеюсь что оно будет в пользу того, что ребёнка нельзя бросать и что болеющим мамам помощь не оказывают или оказывают крайне мало...а там посмотрим на голосование - вдруг большинству мам сразу кучу лекарств выдают и я вообще особый случай? :ad:

во всяком случае голосование показывает, что 2 мамы оставили бы деток в возрасте 0-2 года на медсестёр или с отказниками... :al:
Записан
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: кому нужна болеющая мама
« Ответ #7 : 01 Июль 2009, 11:17:30 »

Я в больнице начала заболевать ангиной+не спала до этого много ночей,ходила на грани потери сознания,мне тоже предложили,чтоб меня заменили,хотя малой на ГВ.а именно помочь зайти родным нельзя.
Записан
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля
Re: кому нужна болеющая мама
« Ответ #8 : 01 Июль 2009, 11:21:26 »

в голосовании не участвовала...

но в твоем случае, Наташа, оставила бы ребенка дома, а сама легла бы.  это не шутки. уж не обижайтесь...
в таком состоянии вы не только себе вред причиняете, но и окружающим. это имхо
Записан

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: кому нужна болеющая мама
« Ответ #9 : 01 Июль 2009, 11:26:15 »

Тань,ты наверное чего-то недопонимаешь?Ребенок болеет,на ГВ,сидеть не кому!Куда и как его оставить?
Записан
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: кому нужна болеющая мама
« Ответ #10 : 01 Июль 2009, 11:27:11 »

в голосовании не участвовала...

но в твоем случае, Наташа, оставила бы ребенка дома, а сама легла бы.  это не шутки. уж не обижайтесь...
в таком состоянии вы не только себе вред причиняете, но и окружающим. это имхо
понимаю. А если не с кем оставить? он после больницы, его надо долечивать - этого делать никто не будет, не говоря уж о том чтобы покормить вовремя. Ну вот такая лично у меня ситуация - как тогда? на чужую тётку оставлять чтобы орал круглосуточно? ему сейчас только этого и не хватает. я понимаю что сейчас у меня уже ситуация ого-го. Но речь идёт о том, чтобы не допускать такого исхода и своевременно оказать маме помощь по месту!!
Записан
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: кому нужна болеющая мама
« Ответ #11 : 01 Июль 2009, 11:29:17 »

девочки, просьба - отписывайтесь,какую именно должную медпомощь вам оказали и в какой больнице? 3м мамам помогли, а где и как непонятно! это же тоже важно!
Записан
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля
Re: кому нужна болеющая мама
« Ответ #12 : 01 Июль 2009, 11:31:08 »

Тань,ты наверное чего-то недопонимаешь?Ребенок болеет,на ГВ,сидеть не кому!Куда и как его оставить?
ну а папа? и что гв? без него никак? или подыхать и терять сознание?
может и не понимаю, не сталкивалась...



Наташ, я понимаю, что ты говоришь о том моменте, когда оба в больнице. но я про то, когда ребенок уже дома. ведь реально уже можно кому-то за ним присмотреть! папа, сестра.  я со своим братом сидела когда ему 2 было, а мне 8. и ничего- живы-здоровы. а папа может и больничный взять.
Записан

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: кому нужна болеющая мама
« Ответ #13 : 01 Июль 2009, 11:32:31 »

у меня была другая ситуация: ребенку 2,7 г. попали в инфекционное отделение, я беременна, 5 мес. Марианна была в ужасном состоянии  :ak: мне категорически запретили находиться с ней в отделении, т.к. это опасно для беременности  :ac: чего мне там только не говорили, про последствия. Предлагали оставить её с папой или бабушкой, но я не представляла, как она будет без меня(((((((((((( в общем, так мы и пролежали вместе( ТТТ ничего я не подцепила.
это я к тому, что ребёнку нужна мама  :ba:

Может есть какая-нибудь возможность кому-нибудь из родственникам посидеть с ребенком? а ты Наташ будешь ездить на капельницы, уколы, в общем параллельно лечиться.
Записан

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: кому нужна болеющая мама
« Ответ #14 : 01 Июль 2009, 11:35:10 »

ну а папа? и что гв? без него никак? или подыхать и терять сознание?
может и не понимаю, не сталкивалась...



Наташ, я понимаю, что ты говоришь о том моменте, когда оба в больнице. но я про то, когда ребенок уже дома. ведь реально уже можно кому-то за ним присмотреть! папа, сестра.  я со своим братом сидела когда ему 2 было, а мне 8. и ничего- живы-здоровы. а папа может и больничный взять.
Тань он еще БОЛЕЕТ!ты знаешь что такое коклюш?Это очень серьезно!И что значит,ну и что,что ГВ?То есть во время такой болезни его еще от груди отнять?
« Последнее редактирование: 01 Июль 2009, 11:37:53 от КристинКа »
Записан
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html