Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: кому нужна болеющая мама  (Прочитано 21396 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: кому нужна болеющая мама
« Ответ #60 : 01 Июль 2009, 16:35:26 »

а у Наташи разве нет мужа? Мне казалось, что есть...
Это во-первых. а во-вторых, я привела конкретный пример из жизни. Что делать женщине со сломаной рукой в гипсе в больнице с ребенком?
Значит, придется все-таки искать какие-то пути
Вы предлагаете ребенка больного коклюшем отнять от груди и уехать?
Записан
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: кому нужна болеющая мама
« Ответ #61 : 01 Июль 2009, 16:38:33 »

Когда мне было плохо,муж 2 дня был в палате со мной и с ребенком в ЦГБ.Я кормила,а он все остальное делал!
Записан
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: кому нужна болеющая мама
« Ответ #62 : 01 Июль 2009, 16:42:06 »

Вы предлагаете ребенка больного коклюшем отнять от груди и уехать?
я ничего никому не предлагаю.
я ответила на вопросы, сформулированные в опросе и прокомментировала свой ответ.
я посчитала возможным оставить 10-ти месячного сына, больного абструктивным бронхитом, на его родного отца.
Кто-то считает это нерпиемлимым, ради Бога. Личное дело каждого.
Если такая агрессия, зачем устраивать опрос?
Записан
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: кому нужна болеющая мама
« Ответ #63 : 01 Июль 2009, 16:47:18 »

я ничего никому не предлагаю.
я ответила на вопросы, сформулированные в опросе и прокомментировала свой ответ.
я посчитала возможным оставить 10-ти месячного сына, больного абструктивным бронхитом, на его родного отца.
Кто-то считает это нерпиемлимым, ради Бога. Личное дело каждого.
Если такая агрессия, зачем устраивать опрос?
Вы же спросили "разве у Наташи нет мужа?",а я вам ответила.А ваш ребенок был на ГВ?
Записан
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: кому нужна болеющая мама
« Ответ #64 : 01 Июль 2009, 16:55:14 »

Вы же спросили "разве у Наташи нет мужа?",а я вам ответила.А ваш ребенок был на ГВ?
Нет, не был...
Но сути вопроса для меня это не меняет, ибо Вы так и не ответили мне на вопрос - чем мать со сломанной правой рукой может помочь своему 10-ти месячному сыну?
И чем мать с пневмонией может помочь своим детям?
А младшего не кормлю кстати по собственному выбору, поскольку у меня была альтернатива - кормить, и сдохнуть от гипертонической болезни, или не кормить, пить колеса не совместимые с ГВ, и дать ребенку полноценный уход. Т.ч. я на эти вопросы смотрю иначе, чем Вы. И так бывает, люди думают по-другому :ad:
Спорить не хочу. Я ответила на вопросы, прокомментировала, и удаляюсь.
Записан
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: кому нужна болеющая мама
« Ответ #65 : 01 Июль 2009, 17:00:01 »

Нет, не был...
Но сути вопроса для меня это не меняет, ибо Вы так и не ответили мне на вопрос - чем мать со сломанной правой рукой может помочь своему 10-ти месячному сыну?
И чем мать с пневмонией может помочь своим детям?
А младшего не кормлю кстати по собственному выбору, поскольку у меня была альтернатива - кормить, и сдохнуть от гипертонической болезни, или не кормить, пить колеса не совместимые с ГВ, и дать ребенку полноценный уход. Т.ч. я на эти вопросы смотрю иначе, чем Вы. И так бывает, люди думают по-другому :ad:
Спорить не хочу. Я ответила на вопросы, прокомментировала, и удаляюсь.
Ваше дело кормить или не кормить,но Наташину ситуацию вам не понять.
Записан
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля
Re: кому нужна болеющая мама
« Ответ #66 : 01 Июль 2009, 17:00:59 »

НИИАП. У меня и малышки был понос и жуткая рвота. Причины, правда, разные. Но нас приняли там, выдали мне смекту и чего-то там ещё и лечили. Никто даже не заикнулся, чтобы я бросила ребёнка грудничка!!! Изолировали правда нас от других. Хотя изоляция была  :aq: - с детьми отказниками в одном боксе (типа их не жалко заражать :aq: :aq: :aq:). Но ничего, обошлось для всех! Я ещё потом за детками ухаживала. Кстати, выздоровела я очень быстро  - стресс пошёл на пользу.

Svetik1973
Цитировать
Что делать женщине со сломаной рукой в гипсе в больнице с ребенком?

находится рядом!!!  С одной рукой много чего можно сделать!
Я до 9мес Тамару носила на одной руке, а другой варила обеды, гладила и даже (!)... стирала - могу научить  :ae:

Наверное у Вас очень хороший папа, не побоялся, и вы, должно быть, полность ему доверяете ребёнка!!!!  А вот нам так не повезло с папой... Так что у меня один вариант и от количества сломанных мною рук ничего не зависит... я и при температуре 40, которая держалась двое суток, ухаживала/лечила ребёнка сама... Это не есть хорошо...

Ну а вам я по-доброму завидую. :ad:
Записан

Pavla

  • Гость
Re: кому нужна болеющая мама
« Ответ #67 : 01 Июль 2009, 17:02:56 »

Я не оставлю, т.к. 100% покалечат - они то лекарства путают, то детей путают  - врачей контролировать надо от и до...
Записан

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля
Re: кому нужна болеющая мама
« Ответ #68 : 01 Июль 2009, 17:08:19 »

Цитировать
А младшего не кормлю кстати по собственному выбору, поскольку у меня была альтернатива - кормить, и сдохнуть от гипертонической болезни, или не кормить, пить колеса не совместимые с ГВ, и дать ребенку полноценный уход. Т.ч. я на эти вопросы смотрю иначе, чем Вы. И так бывает, люди думают по-другому

Бывает и по-другому. Моя золовка кормит грудью 8 месяцев. При кормлении выделяется организмом очень большое количество пролактина (гормона, ответственного за лактацию). А у золовки ПРОЛАКТИНзависимая опухоль. Ей его всегда искусственно понижали, а тут она пошла на такой шаг!
Что с опухолью - пока никто не знает, золовка в Иордании и провести исследования не представляется возможным. Вот и не знаю как к этому относиться  :al:
Записан

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: кому нужна болеющая мама
« Ответ #69 : 01 Июль 2009, 17:12:49 »

Svetik1973
находится рядом!!!  С одной рукой много чего можно сделать!
Я до 9мес Тамару носила на одной руке, а другой варила обеды, гладила и даже (!)... стирала - могу научить  :ae:

Наверное у Вас очень хороший папа, не побоялся, и вы, должно быть, полность ему доверяете ребёнка!!!!  А вот нам так не повезло с папой... Так что у меня один вариант и от количества сломанных мною рук ничего не зависит... я и при температуре 40, которая держалась двое суток, ухаживала/лечила ребёнка сама... Это не есть хорошо...

Ну а вам я по-доброму завидую. :ad:
сломаная рука - это несколько другое.
И если Вы думаете, что при наличии двух детей я чего=то не умею делать разными руками-ногами, то Вы глубоко ошибаетесь. Не надо меня ничему учить, просто я Вам искренне желаю НЕ оказываться на моем месте.
Ваше дело кормить или не кормить,но Наташину ситуацию вам не понять.

ну конечно, куда мне понять. С ребенком, который за свою жизнь в больнице побывал 4 раза, и первый раз в 3 мес. А сколько дома болел - вообще не сосчитать. И пневмонию я ему дома сама лечила, кстати. Коклюша, слава Богу, не было. Но мы прививались от него.
Но что это такое я знаю - сама болела в детстве. А так, я конечно не в состоянии понять что-либо, наверное такое впечатление странное произвожу, человека глупого и недалекого. Ладно, все, хватит.
Мир-дружба-жвачка :az:
Записан
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: кому нужна болеющая мама
« Ответ #70 : 01 Июль 2009, 17:16:55 »

Мы лежали в больнице в год и семь и, наверное, меня могли бы вынести оттуда только вперед ногами, только так бы я смогла оставить своего больного ребенка одного или на кого-то. я даже в туалет не могла сходить, когда она не спала, так кк только я вставала с кровати, моя крошка начинала плакать, ребенок был ооочень напуган и слаб, какая может быть замена мамы в таком возрасте? Кристи еще полгода просыпалась по ночам с плачем и перестала спать в своей кроватке, при том, что я все время в больнице была с ней и при первой же возможности увезла ее домой, для ребенка это очень серьезный стресс и если мамы в это время нет рядом... я бы не смогла.
Наташе от меня большое спасибо за то, что она так заботится о своем ребенке! Другое дело, что ей не оказали необходимой помощи на той стадии, когда она только начинала болеть, а ей по понятным причинам было не до себя, чтобы требовать и добиваться лечения себя от медперсонала  :ac:
Записан

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: кому нужна болеющая мама
« Ответ #71 : 01 Июль 2009, 17:17:18 »

Когда мы с малым лежали в нейрохирургии БСМП 2, я немного приболела, мне назначили консультацию терапевта, который выписал лечение. Лечили препаратами БСМП 2.
Когда я заболела серьезно, мелкому было 1,2, пришлось остановить ГВ и лечь в больницу. У меня тоже не было возможности его с кем-то надолго оставлять. Утром бегала на процедуры, после обеда забирала сына от мамы. Или возила его с собой в больничку, оставляла там на медперсонал на время процедур.
Записан
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: кому нужна болеющая мама
« Ответ #72 : 01 Июль 2009, 17:17:39 »

Кстати в цгб лежат папы с детьми,но они не груднички.И мой муж бы справился,если б не ГВ.а в 3дравом уме никто больного ребенко не оторвет от груди.
Записан
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: кому нужна болеющая мама
« Ответ #73 : 01 Июль 2009, 17:19:25 »

Вы же спросили "разве у Наташи нет мужа?",а я вам ответила.А ваш ребенок был на ГВ?

Кристин, а что мешает оставить ребенка на папу вместе со сцеженным молоком? Как -то не особо понять могу. Я помню сына на маму могла хоть на сутки оставить, лишь бы запас молока был.
Записан
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: кому нужна болеющая мама
« Ответ #74 : 01 Июль 2009, 17:23:39 »

Кристин, а что мешает оставить ребенка на папу вместе со сцеженным молоком? Как -то не особо понять могу. Я помню сына на маму могла хоть на сутки оставить, лишь бы запас молока был.
Да если малыш очень болен,какое сцеженное молоко?У меня на руках сейчас такое дите,со стрессом после больницы и т.д.А если б я его еще и бросила?
Записан
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html