Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Истории Настеньки Ольховской, еще раз Алексей Плюта и др.  (Прочитано 19923 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Katy.

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60

    • Просмотр профиля

Настенька Ольховская,в 3 месяца сделали прививку,про последствия смотрите сами-

 :ak:
« Последнее редактирование: 01 Июль 2009, 22:26:59 от Alis0501 »

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #1 : 26 Июнь 2009, 22:05:24 »

Настенька Ольховская,в 3 месяца сделали прививку,про последствия смотрите сами-

 :ak:

Очень интересно.

Цитировать
Родилась в срок от патологически протекавшей беременности (токсикоз в течение 8 месяцев из 9). Вес при рождении 2750

Но это, конечно же, не важно. Подумаешь, 8 месяцев из 9 был тяжелый токсикоз. Это мелочи (что подтверждается весом при рожднении - вес "почти" нормален). Вот прививка - это страшно... Как известно, если ребенок привит, то все проблемы нужно валить на прививку. И не важно, что и как было с беременностью...

В отделении детской онкогематологии областной больницы довольно много таких детей. И привитых, и не привитых. И которые довольно успешно лечатся.

Но удивительно другое:

Ребенка лечат всего лишь 3 месяца. Но уже точно известно, что нужна операция пересадки мозга и именно за рубежом. Как это определили за такой короткий срок? Тем более, что нет еще результатов типирования? Но уже известна цена операции..

Из выложенных документов есть первый лист выписки. Ни динамики анализов, ни заключения о необходимости пересадки мозга... Зато есть фотографии ребенка. И номера счетов, куда пересылать деньги

Что-то мне это напоминает Плюту. Возможно, я ошибаюсь. Буду благодарен, если у кого-нибудь есть ссылки. Как правило, в таких случаях приводятся два заключения разных специалистов о необходимости пересадки костного мозга. Заключение соседки типа "я в кино видела, что в таких случаях всегда делают пересадку и только за рубежом" - не приводить
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2009, 22:09:56 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #2 : 26 Июнь 2009, 22:33:35 »

Лейкоцитоз у Насти Ольховской 39 тыс (что для лейкоза не очень много). Находится дома. Получает она цитозар в низкой дозе. Не несколько препаратов в высокой дозе (полихимиотерапия), а один и в малой дозе. Например, лучевую терапию начинают проводить при лйкоцитозе 100 тыс.

Но при этом пишут, что ребенок чуть ли не умирает. Хотя анализы говорят об обратном.

Почему сразу пересадка? А более высокую дозу? А другие препараты? А комбинация нескольких препаратов?
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #3 : 26 Июнь 2009, 22:52:31 »

Лейкоцитоз у Насти Ольховской 39 тыс (что для лейкоза не очень много). Находится дома. Получает она цитозар в низкой дозе. Не несколько препаратов в высокой дозе (полихимиотерапия), а один и в малой дозе. Например, лучевую терапию начинают проводить при лйкоцитозе 100 тыс.

Но при этом пишут, что ребенок чуть ли не умирает. Хотя анализы говорят об обратном.

Почему сразу пересадка? А более высокую дозу? А другие препараты? А комбинация нескольких препаратов?

А я нашла другие цифры:
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=339574&st=160
Цитировать
Сейчас первым делом необходимо отправить кровь девочки на типирование и запустить поиск неродственного донора (к сожалению, ни братиков, ни сестричек у Настюши нет). Типирование стоит 1 100 евро, а поиск донора – около 10 000 евро. То есть надо очень быстро собрать 11 100 евро. Родители Настеньки еще совсем молодые, сами по сути дети, живут на поддержку своих родителей.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #4 : 26 Июнь 2009, 23:14:31 »

А я нашла другие цифры:
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=339574&st=160

Почему другие? В выписке же (по Вашей ссылке) четко написанно:
L = 39 * 10^9

О каких других цифрах Вы говорите?

Опять же, почему решили делать пересадку? Кто решил? Врачи? Родители? А другие препараты? А комбинация нескольких препаратов?

Кстати, а остальные листы выписки? Счета в банках открыть смогли, а отсканировать всю выписку не получилось? Отсканированное заключение о необходимости пересадки?
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2009, 23:26:53 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #5 : 26 Июнь 2009, 23:26:25 »

Кстати, а остальные листы выписки? Счета в банках открыть смогли, а отсканировать всю выписку не получилось? Отсканированное заключение о необходимости пересадки?

плохо ищите
здесь отсканированный документ целиком - http://nastyalive.ucoz.ru/index/0-6

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #6 : 26 Июнь 2009, 23:41:15 »

плохо ищите
здесь отсканированный документ целиком - http://nastyalive.ucoz.ru/index/0-6

Не понял. Я наверно туплю, но по Вашей ссылке я его не нашел. Увидел первый лист выписки, и рекомендация "единственным методом терапии является трансплантация". Помимо это есть результат однократной (!!!) пункции. А все остальное? Остальные листы выписки? Вы увидели там что-то еще? Покажите?

Ни динамики анализов, ни объяснений почему для этого ребенка (в отличии от многих других детей с лейкозами) не доступны другие методы терапии. Как можно по одному анализу, сделанному до лечения, судить о неэффективности терапии? А где пункция "после лечения"? На основании чего отказались от других препаратов и схем лечения?
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2009, 00:00:33 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #7 : 26 Июнь 2009, 23:44:51 »

Не понял. Я наверно туплю, но по Вашей ссылке я его не нашел. Увидел первый лист выписки, и рекомендация "единственным методом терапии является трансплантация". Помимо это есть результат однократной (!!!) пункции. А все остальное? Вы увидели там что-то еще? Покажите?

Ни динамики анализов, ни объяснений почему для этого ребенка (в отличии от многих других детей с лейкозами) не доступны другие методы терапии. Как можно по одному анализу, сделанному до лечения, судить о неэффективности терапии? А где пункция "после лечения"? На основании чего отказались от других препаратов и схем лечения?


Если у Вас возникли сомнения в подлинности предоставленных документов, то на выписке указаны телефоны и ФИО врачей у которых Вы можете всё уточнить

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #8 : 26 Июнь 2009, 23:50:22 »

Посмотрите на даты!

Поступила в отделение онкогематологии 2 апреля. Результат пункции - 2 апреля. Пункция в день поступления?! Круто! Выписка датированна 14 апреля. Между ними всего лишь 12 дней. Всего лишь за 12 дней, без дополнительных анализов, врачи смогли определить, что все другие методы лечения и все другие препараты будут не эффективны. Круто!

А где назначения цитозара? В выписке сказанно, что "единственным методом терапии является трансплантация". Но ребенок получает цитозар. Кто его назначил? Сами родители?
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2009, 23:58:27 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

MaxiМama

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1043

    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #9 : 26 Июнь 2009, 23:52:09 »

А зачем вообще было делать прививку ребенку, если беременность матери протекала сложно? У педиатров же "охват" :(... Вполне вероятно, что здоровье ребенка ослаблено, поэтому прививка вполне могла спровоцировать болезнь.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #10 : 26 Июнь 2009, 23:55:51 »

Если у Вас возникли сомнения в подлинности предоставленных документов, то на выписке указаны телефоны и ФИО врачей у которых Вы можете всё уточнить

Пока я не увидел документа с назначением цитозара. Не увидел повторных анализов (из которых стало ясно, что цитозар не эффективен). Не увидел причины отказываться от других методов терапии лейкоза.

У меня возникает сомнение, что за 12 дней можно установить неэффективность полихимиотерапии и сделать вывод, что "только трансплантация" (тем более, что полихимиотерапию ребенок не получал). Я понимаю, Вы не врач, да и я не онколог, но для оценки эффективности терапии нужен немного больший срок. И повторные анализы.

Я так понимаю, в отделении онкогематологии ребенку был поставлен диагноз. Там же был назначен цитозар (что, согласитесь, должно быть отраженно в выписке). Видимо, по идее врачей, через некоторое время нужно будет провести контрольные анализы, чтобы определить эффективность цитозара и решить вопросы о:
1. изменении (увеличении) дозы
2. смене препарата
3. назначении комбинации нескольких препаратов

Такой вариант мне кажется более правдоподобным чем "быстренько, без всяких анализов и динамики заранее определить, что все остальные методы и препараты будут не эффективны"

Есть такое понятие, как "второе мнение". Может стоит обратиться к другим врачам? Послушать, что скажут в другом стационаре? Обследовать более серьезно. Все таки, трансплантация - довольно серьезное мероприятие.
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2009, 01:10:32 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #11 : 27 Июнь 2009, 01:23:00 »

Выписка "левая". Первый лист - настоящий, второй - нет.

Впервые встречаю такую формулировку в выписке "единственным методом терапии является...". Такое чувство, что писал не врач. Обычно пишут "Рекомендованно ....". И в этом "рекомендованно" должен быть цитозар (который получает ребенок).

Где терапия сопутствующих состояний? Где "в стационаре было проведено...." Что, ребенок провел две недели в больнице и не получил ни единого лекарства? Почему это "забыли" отразить в выписке?

Где результаты анализов? Кровь есть. А моча? Ребенок поступил с такой кучей жалоб и ему не сделали анализ мочи? Где УЗИ или рентген (гепато с спленомегалия)?

Первый лист писал врач. Втрой лист скорее всего писал студент, ибо в учебных (студенческих) историях болезни нужно объяснять как поставлен диагноз и почему рекомендованно именно такое лечение. У меня аж приступ ностальгии случился. В реальных историях это не пишут.
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Алексей Плюта

  • Гость
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #12 : 27 Июнь 2009, 11:27:56 »



Что-то мне это напоминает Плюту. Возможно, я ошибаюсь.
Не слишком ли Вы много на себя берете?

Алексей Плюта

  • Гость
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #13 : 27 Июнь 2009, 11:38:21 »

Посмотрите на даты!

Поступила в отделение онкогематологии 2 апреля. Результат пункции - 2 апреля. Пункция в день поступления?! Круто! Выписка датированна 14 апреля. Между ними всего лишь 12 дней. Всего лишь за 12 дней, без дополнительных анализов, врачи смогли определить, что все другие методы лечения и все другие препараты будут не эффективны. Круто!

А где назначения цитозара? В выписке сказанно, что "единственным методом терапии является трансплантация". Но ребенок получает цитозар. Кто его назначил? Сами родители?
Да круто, за 12 дней смогли все определить!!! А может просто врачи хорошие были?!

Вы бы еще спросили про антибиотики?! родители их сами назначали? или сами отменяли?

Я извиняюсь, но у меня такое подозрение что Вы не верите что у когото может быть горе и что кому то срочно нужна помощь!!! что у вас во всем всегда виноваты родители!!! может у Вас был случай когда Вас обвинили в ошибке и теперь Вы мстите всем родителям!!!

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #14 : 27 Июнь 2009, 13:19:32 »

Да круто, за 12 дней смогли все определить!!! А может просто врачи хорошие были?!

Вы бы еще спросили про антибиотики?! родители их сами назначали? или сами отменяли?

Я извиняюсь, но у меня такое подозрение что Вы не верите что у когото может быть горе и что кому то срочно нужна помощь!!! что у вас во всем всегда виноваты родители!!! может у Вас был случай когда Вас обвинили в ошибке и теперь Вы мстите всем родителям!!!
Не надо переходить на личности. В сети огромное количество мошенников. Когда у родителей горе, они делают все возможное, а не кидаются сразу открывать банковские счета и просить денег непонятно на что.
Выписка действительно студенческая, нигде так врач писать не будет.Да и остальное вызывает большие сомнения. Поступил ребенок, и сразу, в тот же день ему и биохимию сделали, и пункцию, удивительно!
Далее. Относительно химиотерапии.

Химиотерапия проводится курсами. Как правило, в период лечения проводится 4-6 курсов, в зависимости от диагноза. Между курсами перерыв 3 недели(тоже как правило). В любом случае, результат виден(есть он или нет) после третьего курса, как правило. Следовательно, за 12 дней невозможно понять, пошел ребенок на химиотерапии или нет.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.